Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06739383HommeChristophe LE LANNSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
9.03D925.44D817.75D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Barrage D4 LVE4/VBELANCOURT 4Les Volants d'Elancourt22100.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4BELANCOURT 4Les Volants d'Elancourt1414100.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 3AELANCOURT 3Les Volants d'Elancourt10990.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4AELANCOURT 4Les Volants d'Elancourt171058.82
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 4-BLVE4Les Volants d'Elancourt201575.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-01ELANCOURT 4VERSAILLES LienDXD8VictoireCaroline PONSIN (D9)Claire MARITAUD (P12) et Olivier D'HUEPPE (P10)21-16 / 21-15
2019-04-01ELANCOURT 4VERSAILLES LienSHD9Victoire Olivier D'HUEPPE (P10)21-08 / 21-12
2019-03-18D4BELANCOURT 4RAMBOUILLET 5RETOURLienSHD9Victoire Clément BERNARD (P10)21-10 / 21-08
2019-03-18D4BELANCOURT 4RAMBOUILLET 5RETOURLienDXD8VictoireCaroline PONSIN (D9)Céline GIBAUD-AZIZA (P12) et Alexis BALASZUNSKI (P12)21-04 / 21-05
2019-02-11D4BELANCOURT 4MONTIGNY 8RETOURLienSHD9Victoire Jean-charles ROUSSEL (P12)21-02 / 21-06
2019-02-04D4BELANCOURT 4MAGNY 2RETOURLienSHD9Victoire Pierre CHOMBART-BERTRAND (P12)21-08 / 21-05
2019-02-04D4BELANCOURT 4MAGNY 2RETOURLienDHD8VictoireNicolas LIOT (D8)Kévin BRAGIER-BUJON (P12) et Christophe SERRA (P11)21-12 / 21-11
2019-01-28D4BELANCOURT 4MAUREPAS 3RETOURLienDXD8VictoireCaroline PONSIN (D9)Nathalie VRIELINCK (D9) et Yannick DUBOUILLON (P10)21-8 / 21-14
2019-01-14D4BELANCOURT 4LES ESSARTS LE ROI RETOURLienDXD8VictoireCaroline PONSIN (D9)Laurence AUCOIN (P10) et Yannick DEVEAUX (P10)21-8 / 21-7
2019-01-07D4BELANCOURT 4RAMBOUILLET 5ALLERLienSHD9Victoire Clément BERNARD (P11)21-14 / 21-15
2018-12-03D4BELANCOURT 4MONTIGNY 8ALLERLienSHD9Victoire Pascal LENORMAND (P11)21-11 / 18-21 / 21-12
2018-11-26D4BELANCOURT 4MAGNY 2ALLERLienSHD9Victoire Christophe SERRA (P12)21-6 / 21-7
2018-11-19D4BELANCOURT 4MAUREPAS 3ALLERLienDHD8VictoireXavier LEPRINCE (D8)Régis BEAUVIS (D9) et Thomas CLEMENT (D8)12-21 / 21-18 / 21-15
2018-11-19D4BELANCOURT 4MAUREPAS 3ALLERLienDXD8VictoireCaroline PONSIN (D9)Nathalie VRIELINCK (D9) et Yannick DUBOUILLON (P10)21-16 / 22-20
2018-11-05D4BELANCOURT 4LES ESSARTS LE ROI ALLERLienDXD8VictoireCaroline PONSIN (D9)Laurence AUCOIN (P10) et Yannick DEVEAUX (P10)21-19 / 21-11
2018-11-05D4BELANCOURT 4LES ESSARTS LE ROI ALLERLienDHD8VictoireXavier LEPRINCE (D8)Olivier ALRAN (P12) et Alessi NOEL (D9)21-15 / 21-16
2018-03-19D3AELANCOURT 3RAMBOUILLET 3RETOURLienSHD9Victoire Adrien COTONNEC (P11)21-12 / 22-20
2018-01-08D3AELANCOURT 3RAMBOUILLET 3ALLERLienSHD9Victoire Julien MOUTAUX (P11)21-17 / 21-12
2018-01-08D3AELANCOURT 3RAMBOUILLET 3ALLERLienDXD9VictoirePatricia JEANNEAU (D8)Patricia BAGNOL (D9) et Adrien COTONNEC (D9)21-15 / 19-21 / 21-11
2017-12-11D3AELANCOURT 3VOISINS LE BX 4ALLERLienSHD9Défaite Alexandre ROGER (D8)15-21 / 21-13 / 22-20
2017-12-04D3AELANCOURT 3ST ARNOULT 2ALLERLienSHD9Victoire Baptiste DUGUE (D9)21-18 / 15-21 / 21-12
2017-11-27D3AELANCOURT 3LE MESNIL ST DENISALLERLienSHD9Victoire David TAPIERO (P10)21-14 / 21-12
2017-11-20D3AELANCOURT 3MAGNY 1ALLERLienSHD9Victoire Hugues NARY LOCK (P11)21-19 / 21-19
2017-11-20D3AELANCOURT 3MAGNY 1ALLERLienDHD8VictoireMichaël LEOCADIE (D9)Hugues NARY LOCK (P10) et Etienne WARNIER (P10)21-10 / 21-9
2017-11-13D3AELANCOURT 3MAUREPAS 2ALLERLienSHD9Victoire Eric BELOT-MAURA (D9)18-21 / 21-15 / 21-18
2017-11-06D3AELANCOURT 3MERE/LA QUEUE 3ALLERLienDXD8VictoireElodie DUPARQUE (D9)Sandrine FORGEOUX (P10) et Baptiste PEYTOUREAU (P10)21-16 / 21-10
2017-02-27D4AELANCOURT 4MERE/LA QUEUE 4RETOURLienDXD9DéfaitePeggy HEURTAULT (P10)Colombe CISSÉ (P11) et David DUBOIS (P10)21-18 / 17-21 / 21-12
2017-02-27D4AELANCOURT 4MERE/LA QUEUE 4RETOURLienSHD9Victoire Franck FOUREAU (D9)21-18 / 21-16
2017-02-20D4AELANCOURT 4RAMBOUILLET 5RETOURLienDXD9VictoireCéline THUILLET (P12)Céline GIBAUD-AZIZA (P12) et Guillaume THOMAS (P12)21-14 / 21-8
2017-01-30D4AELANCOURT 4FONTENAY 4RETOURLienDXD9DéfaiteSophie HERIN (D9)Pauline VENOT (P12) et Francky PAYET (D8)21-08 / 21-18
2017-01-23D4AELANCOURT 4SAINT ARNOULT 2RETOURLienSHD9Victoire Enguerran GAUTHIER (D9)25-23 / 21-17
2017-01-23D4AELANCOURT 4SAINT ARNOULT 2RETOURLienDXD9DéfaitePeggy HEURTAULT (D9)Clémentine LUNT (D7) et Baptiste DUGUE (P10)21-4 / 21-5
2017-01-16D4AELANCOURT 4MONTIGNY 5RETOURLienDXD9DéfaitePeggy HEURTAULT (D9)Angélique MEIGNAT (D8) et Rémi BOUTEMY (P10)21-23 / 21-14 / 21-15
2017-01-16D4AELANCOURT 4MONTIGNY 5RETOURLienSHD9Victoire Thomas MARTIN (D9)21-19 / 27-29 / 21-17
2017-01-09D4AELANCOURT 4MAGNY 2ALLERLienDHD8VictoireLoïc LE FUR (D9)Guillaume BERTHELARD (P12) et Kévin BRAGIER-BUJON (P12)21-18 / 21-14
2017-01-09D4AELANCOURT 4MAGNY 2ALLERLienSHD9Victoire Salah ABCHI (P11)21-11 / 21-11
2016-11-28D4AELANCOURT 4RAMBOUILLET 5ALLERLienDXD9VictoireCéline THUILLET (P12)Solenn BOULIER (P11) et Thierry CHARON (P12)21-14 / 21-9
2016-11-28D4AELANCOURT 4RAMBOUILLET 5ALLERLienSHD9Victoire Guillaume THOMAS (P12)21-9 / 21-10
2016-11-21D4AELANCOURT 4FONTENAY 4ALLERLienDHD9DéfaiteFrédéric MAUCHOSSE (P10)Guillaume FENECK (D8) et Nicolas PERRAUT (D9)21-13 / 21-14
2016-11-14D4AELANCOURT 4SAINT ARNOULT 2ALLERLienSHD9Victoire Alain DAGOREAU (P10)21-10 / 21-14
2016-11-14D4AELANCOURT 4SAINT ARNOULT 2ALLERLienDXP10VictoirePeggy HEURTAULT (P10)Clémentine LUNT (D7) et Michael BOUGARDIER (D8)15-21 / 21-19 / 21-16
2016-11-04D4AELANCOURT 4MONTIGNY 5ALLERLienSHD9Défaite Guillaume GEYER (D9)18-21 / 21-19 / 21-14
2016-11-04D4AELANCOURT 4MONTIGNY 5ALLERLienDXP10DéfaiteCéline THUILLET (P12)Marta AZCARATE RODRIGUEZ (P10) et Albert GARDOLL (D9)19-21 / 21-14 / 21-12
2016-03-21D4BLVE4BCMB57° Journée RetourLienDHD9VictoireJulien DRAPEAU (D9)Thibault GUENIN (D9) et Julien MARTYR (P1)21-19 / 17-21 / 21-17
2016-03-21D4BLVE4BCMB57° Journée RetourLienSHD9Victoire Julien MARTYR (D9)21-17 / 21-16
2016-03-14D4BLVE4BACV36° Journée RetourLienSHD9Victoire Stephane QUIQUEMPOIS (D9)21-18 / 21-19
2016-03-14D4BLVE4BACV36° Journée RetourLienDHD9VictoireJulien DRAPEAU (D9)Luc FAURE (P3) et Christophe MARISSAL (P3)21-12 / 21-09
2016-03-07D4BLVE4OASIS15° Journée RetourLienSHD9Victoire Joseph LECOMTE (P3)21-16 / 21-11
2016-02-08D4BLVE4BCV44° Journée Retour LienDHP1DéfaiteAlexandre SARDELLA (D8)Pierre BERUJEAU (D8) et Matteo BARBET (D9)21-15 / 21-10
2016-02-08D4BLVE4BCV44° Journée Retour LienSHD9Défaite Damien COUILLARD (D9)21-06 / 21-15
2016-02-01D4BLVE4CBM33° Journée RetourLienSHD9Victoire Nicolas LARIO (D9)21-13 / 21-13
2016-01-25D4BLVE4MB22° Journée RetourLienSHP1Victoire Clément VERGNIAULT (P1)21-14 / 11-06 abandon
2016-01-18D4BLVE4ASFF61° Journée RetourLienDXP1VictoireJohanna MASSE (P1)Anne-charlotte FLE (P3) et Francky PAYET (D9)22-20 / 13-21 / 21-15
2016-01-18D4BLVE4ASFF61° Journée RetourLienSHP1Victoire Fredrick MARIASSOUCENADIN (P1)21-13 / 21-17
2016-01-11D4BLVE4BCMB57° Journée AllerLienSHP1Victoire Guillaume MERCIER (D9)21-15 / 21-13
2015-12-14D4BLVE4BACV36° Journée AllerLienSHD9Défaite Stephane QUIQUEMPOIS (P2)18-21 / 21-18 / 25-23
2015-12-07D4BLVE4OASIS15° Journée AllerLienSHD9Victoire Christopher GARRAUD (P2)21-19 / 12-21 / 21-13
2015-11-30D4BLVE4BCV44° Journée AllerLienSHD9Défaite Matteo BARBET (D9)21-19 / 21-14
2015-11-30D4BLVE4BCV44° Journée AllerLienDXP1VictoireJohanna MASSE (P2)Nicole CHAUMONT (D9) et Jean-marc ROUSSEAU (D9)24-22 / 21-15
2015-11-23D4BLVE4CBM33° Journée AllerLienSHP1Défaite Nicolas OZANNE (D9)21-16 / 21-23 / 23-21
2015-11-16D4BLVE4MB22° Journée AllerLienSHP1Victoire Thomas MACHADO (P2)21-12 / 21-15
2015-11-02D4BLVE4ASFF61° Journée AllerLienSHD9Victoire Clément BRANDELON (P3)21-18 / 21-08
2015-11-02D4BLVE4ASFF61° Journée AllerLienDHD9VictoireJulien DRAPEAU (D9)Nicolas PERRAUT (P1) et Pierrick FRANCO (P1)19-21 / 21-09 / 21-14