Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06739365HommeFlorent REIGNERSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
13.89D99.35D91.77P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub de l'EureDivision 1ASPTT1ASPTT Evreux Badminton9222.22
2018Duos Eurois DH-2DH-2Florent et Pierre-Marie 7685.71
2017Championnat Interclub de l'EureDivision 3ASPTT1ASPTT Evreux Badminton141285.71
2017Duos de l'Eure DH D8/D7Duos de l'Eure DH D8/D7ASPTT Christophe/Florent 10550.00
2017Finales Duos de l'EureDuos de l'Eure DH D8/D7ASPTT Christophe/Florent 4125.00
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D3 AHERBLAY 1L'herblaisienne11763.64

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01DH-2Florent et Pierre-MarieQuentin et FranckJournée 1LienDHD9VictoireFlorent REIGNER (D9)Franck TROPHARDY (D9) et Quentin LAIR (D9)21-16 / 21-15
2019-06-01DH-2Florent et Pierre-MarieNicolas et WalidJournée 1LienSHD8Défaite Walid HASSAN (D9)21-16 / 21-19
2019-06-01DH-2Florent et Pierre-MarieQuentin et FranckJournée 1LienSHD8Victoire Quentin LAIR (P10)22-20 / 21-11
2019-06-01DH-2Florent et Pierre-MarieQuentin et FranckJournée 1LienDHD9VictoireFlorent REIGNER (D9)Franck TROPHARDY (D9) et Quentin LAIR (D9)21-16 / 21-15
2019-06-01DH-2Florent et Pierre-MariePierre et PierreJournée 1LienSHD8Victoire Pierre GABRIEL (P10)23-21 / 13-21 / 22-20
2019-06-01DH-2Florent et Pierre-MarieNicolas et WalidJournée 1LienDHD9VictoirePierre-marie MONDIN (P10)Walid HASSAN (D9) et Nicolas MERLET (D9)21-16 / 22-20
2019-06-01DH-2Florent et Pierre-MariePierre et PierreJournée 1LienDHD9VictoirePierre-marie MONDIN (P10)Pierre CINTRAT (P11) et Pierre GABRIEL (P10)16-21 / 21-19 / 21-10
2019-03-17D1ASPTT1MADBAD1Journée 5LienSHD8Défaite Benoît PETRINKO (D7)21-15 / 21-13
2019-03-17D1ASPTT1BVRL3Journée 5LienSHD8Défaite Corentin JAEGER (R5)21-11 / 21-18
2019-01-27D1ASPTT1SPN2Journée 4LienSHD9Victoire Sebastien BOSCHER (D8)21-19 / 21-23 / 22-20
2019-01-27D1ASPTT1BCG2Journée 4LienSHD9Défaite Sébastien MONNIER (D7)21-15 / 21-16
2018-12-02D1ASPTT1BCG2Journée 2LienSHD9Défaite Sébastien MONNIER (D7)21-14 / 21-19
2018-12-02D1ASPTT1SPN2Journée 2LienSHD9Victoire Sebastien BOSCHER (D8)21-10 / 21-19
2018-11-11D1ASPTT1MADBAD1Journée 1LienDHD9DéfaiteChristophe CORSO (D7)Benoît PETRINKO (R6) et Renaud PLATEL (D7)21-16 / 19-21 / 21-18
2018-11-11D1ASPTT1BCR1Journée 1LienSHD9Défaite Thomas JOUETTE (R6)21-17 / 21-14
2018-11-11D1ASPTT1MADBAD1Journée 1LienSHD9Défaite Benoît PETRINKO (D7)21-15 / 22-20
2018-06-10Duo27ASPTT Christophe/FlorentMADBAD Julien/RenaudFinales Duos de l'EureLienDHD9DéfaiteChristophe CORSO (D7)Julien TASTET (D8) et Renaud PLATEL (D7)21-10 / 21-7
2018-06-10Duo27ASPTT Christophe/FlorentMADBAD Julien/RenaudFinales Duos de l'EureLienSHD9Défaite Renaud PLATEL (D9)21-13 / 22-20
2018-06-10Duo27ASPTT Christophe/FlorentBP Christophe/SamuelFinales Duos de l'EureLienDHD9DéfaiteChristophe CORSO (D7)Christophe LEBERTOIS (R6) et Samuel COUVE-BONNAIRE (D8)21-14 / 21-10
2018-06-10Duo27ASPTT Christophe/FlorentBP Christophe/SamuelFinales Duos de l'EureLienSHD9Victoire Samuel COUVE-BONNAIRE (D9)19-21 / 25-23 / 21-19
2018-04-08D3ASPTT1SPN2Journée 6LienSHD9Victoire Kévin QUENTIN (P10)21-9 / 13-21 / 21-6
2018-04-08D3ASPTT1FVP2Journée 6LienSHD9Victoire Geric BOUCHENOIRE (P11)21-9 / 21-8
2018-03-18D3ASPTT1LOB1Journée 5LienSHD9Victoire Yann BIZOUARN (P10)21-8 / 21-6
2018-03-18D3ASPTT1ALSM3Journée 5LienSHD9Victoire Jean-marie DOMENGER (P10)21-10 / 21-15
2017-12-17D3ASPTT1FVP2Journée 3LienDHP10DéfaiteLoïc POULIQUEN (P11)Geric BOUCHENOIRE (D9) et Denis DESROSIERS (P12)21-15 / 21-8
2017-12-17D3ASPTT1BVRL4Journée 3LienSHD8Victoire Richard CANAPE (P10)21-19 / 21-12
2017-12-17D3ASPTT1SPN2Journée 3LienSHD8Victoire Kévin QUENTIN (P10)21-12 / 21-15
2017-12-17D3ASPTT1SPN2Journée 3LienDHP10VictoireDavid CORSO (P11)Gilles GAZAVE (P11) et Franck TROPHARDY (D9)21-13 / 21-16
2017-12-17D3ASPTT1BVRL4Journée 3LienDXP10VictoireTania DA COSTA LOPES (P11)Florence GUILBERT (P11) et Walid HASSAN (P11)21-19 / 21-10
2017-12-17D3ASPTT1FVP2Journée 3LienSHD8Victoire Geric BOUCHENOIRE (P10)21-19 / 21-11
2017-11-05D3ASPTT1ABC1Journée 1LienDHP10DéfaiteAnthony DURET (NC)Kevin PADELOUP (D9) et Olivier DESECHALLIERS (P12)21-16 / 21-19
2017-11-05D3ASPTT1BCG3Journée 1LienDHP10VictoireRomain FRANCOIS (R6)Denis BIDARD (D8) et Mickaël BIDARD (D8)21-10 / 21-19
2017-11-05D3ASPTT1ABC1Journée 1LienSHD8Victoire Benjamin PREVOST (D8)21-11 / 21-6
2017-11-05D3ASPTT1BCG3Journée 1LienSHD8Victoire Guillaume VOISIN (D9)18-21 / 21-13 / 21-9
2017-11-01Duo27ASPTT Christophe/FlorentBP Christophe/LaurentJournée 1LienDHP10DéfaiteChristophe CORSO (D8)Laurent LESAGE (D7) et Christophe LEBERTOIS (D8)21-16 / 22-20
2017-11-01Duo27ASPTT Christophe/FlorentALDA Jonathan/PierreJournée 1LienDHD9VictoireChristophe CORSO (D8)Pierre GABRIEL (P10) et Jonathan LE COZ (D8)21-17 / 21-18
2017-11-01Duo27ASPTT Christophe/FlorentBP Christophe/LaurentJournée 1LienSHD8Défaite Christophe LEBERTOIS (D8)21-17 / 21-15
2017-11-01Duo27ASPTT Christophe/FlorentALDA Jonathan/PierreJournée 1LienSHD9Victoire Jonathan LE COZ (P10)21-12 / 21-10
2017-11-01Duo27ASPTT Christophe/FlorentMADBAD Julien/RenaudJournée 1LienSHD9Défaite Julien TASTET (D8)21-15 / 21-18
2017-11-01Duo27ASPTT Christophe/FlorentLOB Boris/DidierJournée 1LienDHP10VictoireChristophe CORSO (D7)Didier FREAL (D9) et Boris FREAL (D9)21-12 / 21-13
2017-11-01Duo27ASPTT Christophe/FlorentMADBAD Julien/RenaudJournée 1LienDHP10VictoireChristophe CORSO (D7)Renaud PLATEL (D7) et Julien TASTET (D9)21-15 / 21-16
2017-11-01Duo27ASPTT Christophe/FlorentBP Samuel/MathieuJournée 1LienDHP10DéfaiteChristophe CORSO (D9)Samuel COUVE-BONNAIRE (D7) et Mathieu GIGUEL (D9)21-12 / 15-21 / 21-17
2017-11-01Duo27ASPTT Christophe/FlorentLOB Boris/DidierJournée 1LienSHD9Victoire Didier FREAL (D8)21-15 / 21-12
2017-11-01Duo27ASPTT Christophe/FlorentBP Samuel/MathieuJournée 1LienSHD8Défaite Samuel COUVE-BONNAIRE (D9)21-17 / 21-5
2017-02-27D3AHERBLAY 1BOUFFEMONT 1Journée 10LienSHD8Victoire Pierre NGUYEN (P10)14-21 / 21-18 / 21-11
2017-01-23D3AHERBLAY 1BESSANCOURT 2Journée 8LienSHD8Victoire Fabrice PIGEAUX (D8)21-18 / 22-20
2017-01-09D3AHERBLAY 1ERAGNY 4Journée 7LienSHD8Victoire Hugo MARCHETTI (P10)22-20 / 21-13
2016-12-05D3AHERBLAY 1CERGY 5Journée 5LienDXP10VictoireGwendoline PENEL (D9)Chrystelle POULET (P12) et Kevin BORDY (P10)21-12 / 21-18
2016-12-05D3AHERBLAY 1CERGY 5Journée 5LienSHD8Victoire Axel BOITREL (P10)21-08 / 21-17
2016-11-28D3AHERBLAY 1LUZARCHES 1Journée 4LienSHD8Défaite Stéphane BUISSART (D7)21-14 / 21-12
2016-11-21D3AHERBLAY 1BOUFFEMONT 1Journée 3LienSHD8Défaite Jonathan VERGRIETE (D9)21-17 / 21-15
2016-11-21D3AHERBLAY 1BOUFFEMONT 1Journée 3LienDHP10VictoireNoé GERBOIN (P11)Jonathan VERGRIETE (D9) et Thibault ROCHE (P12)21-18 / 18-21 / 21-17
2016-11-14D3AHERBLAY 1ARGENTEUILJournée 2LienSHD8Défaite Quentin GUIGUI (D8)21-19 / 13-21 / 21-10
2016-11-03D3AHERBLAY 1BESSANCOURT 2Journée 1LienSHD8Victoire Pascal MOISSERON (D7)20-22 / 22-20 / 21-13
2016-11-03D3AHERBLAY 1BESSANCOURT 2Journée 1LienDHP10DéfaiteFayçal KHETIM (P11)Arnaud TREMBLIN (D8) et Pascal MOISSERON (R6)21-08 / 21-18