Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06738239HommeElie GOISLARDVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.49P1115.45D94.5P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe VétPoule DMontaigu 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 3Montaigu 3 700.00
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe SenCoupe de Vendée SeniorsMontaigu 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Montaigu 2 10770.00
2018Championnat Interclubs de Vendée VÉTÉRANCoupe de VendéeMontaigu 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Montaigu 3 12975.00
2018Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D3/D4 HommeMontaigu 3 22100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 NORD OUESTMontaigu 3 8787.50
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 Places 1 à 3Montaigu 3 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEMontaigu  2150.00
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEMontaigu  4250.00
2016Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES PLAY OFF D5 MIXTEMontaigu 3 200.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 BMontaigu 3 12975.00
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD4 HOMMEMONTAIGU (3)Badminton Club Terres de Montaigu16531.25
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES HBarrages Hommes D4/D5MONTAIGU (3)Badminton Club Terres de Montaigu100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED4 Homme (NORD)MONTAIGU (3) 17635.29

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-10-28Montaigu 3Les Sables d'Olonne 2Journée 3LienDHD9DéfaiteGuillaume BENETEAU (P12)Romain MASSE (D8) et Nicolas DUBOIS (D8)21-16 / 21-19
2019-10-28Montaigu 3Les Sables d'Olonne 2Journée 3LienDHD9DéfaiteAntony JOYAU (D9)David GUIHENEUF (D7) et Maxime DECLERCK (D7)21-16 / 21-13
2019-10-14Montaigu 3Landeronde 2Journée 2LienDHD9DéfaiteGuillaume BENETEAU (NC)Jérôme TOUCHARD (D7) et Kyliann REDOUANE (P10)21-10 / 21-10
2019-10-14Montaigu 3Landeronde 2Journée 2LienDHD9DéfaiteAntony JOYAU (D9)José THOMAS (D7) et Paul MERLE (P10)21-15 / 21-17
2019-09-30Montaigu 3Ste Hermine 1Journée 1LienSHP11Défaite Valentin GOURRAUD (P10)21-12 / 18-21 / 21-11
2019-09-30Montaigu 3Ste Hermine 1Journée 1LienDHD9DéfaiteJoël DUBOIS (NC)Olivier GUILBOT (D7) et Valentin GOURRAUD (P10)21-15 / 21-13
2019-09-30Montaigu 3Ste Hermine 1Journée 1LienDHD9DéfaiteGuillaume BENETEAU (NC)Olivier GUILBOT (D7) et Alexandre CARPENTIER (P10)21-19 / 19-21 / 21-14
2019-04-22Montaigu 3La Ferrière 1Journée 1LienDHD9VictoireMichaël CLEMENCEAU (D9)Adrien QUERARD (D8) et Matthieu RIVIERE (D8)22-20 / 13-21 / 21-13
2019-04-22Montaigu 3La Ferrière 1Journée 1LienDHD9VictoireGuillaume LECLAIR (D8)Stéphane SEREE (D8) et Matthieu RIVIERE (D8)14-21 / 21-15 / 21-14
2019-03-25Montaigu 3Challans 2Journée 12LienSHP11Victoire Vincent GARREAU (P10)21-0 / 21-0
2019-03-25Montaigu 3Challans 2Journée 12LienDHD9VictoireAlexis ROUSSEAU (P10)Stéphane DUBAR (D9) et Vincent GARREAU (P10)7-21 / 21-17 / 21-11
2019-03-18Montaigu 2Grosbreuil 2Journée 12LienDXP10DéfaiteMaud OLLIVEAU (P10)Jennifer BONNAMY (P10) et Baptiste CHARTREL (P12)17-21 / 21-19 / 21-16
2019-03-18Montaigu 2Grosbreuil 2Journée 12LienDHD9VictoireEliot GENAUDEAU (D9)Yannick LE ROY (D9) et Benjamin AUGER (P10)21-15 / 21-19
2019-03-11Montaigu 3Les Sables d'Olonne 3Journée 11LienDHD9VictoireMichaël CLEMENCEAU (P10)Guillaume GUERIN (D9) et Anselme BAQUET (P10)21-17 / 18-21 / 21-6
2019-03-11Montaigu 3Les Sables d'Olonne 3Journée 11LienSHP11Défaite Guillaume GUERIN (P10)16-21 / 21-18 / 21-8
2019-03-11Montaigu 3Les Sables d'Olonne 3Journée 11LienDHD9VictoireEmmanuel BIHAN (D8)Mickaël POIRAUD (D8) et Guillaume GUERIN (D9)19-21 / 21-13 / 21-13
2019-03-04Montaigu 2Les Sables d'Olonne 5Journée 11LienDHD9VictoireToni ESPOSITO (D7)Manuel SEJOURNE (P11) et David GUIHENEUF (D9)10-21 / 21-11 / 21-19
2019-03-04Montaigu 2Les Sables d'Olonne 5Journée 11LienDXP11VictoireIngrid CAULE (P12)Stephanie TURPEAU (P12) et Tin hai TRAN (P10)21-4 / 21-19
2019-02-18Montaigu 2Avrillé 1Journée 10LienDXP11DéfaiteMagalie BURG (P10)Emilie MARCHAL (P12) et Simon GARNIER (D9)22-20 / 23-21
2019-02-18Montaigu 2Avrillé 1Journée 10LienDHD9DéfaiteGuillaume LECLAIR (D7)Simon GARNIER (D9) et David MACAUD (D9)12-21 / 21-12 / 21-16
2018-12-17Montaigu 3Les Achards 1Journée 6LienDHD9VictoireEmmanuel BIHAN (D7)Aurelien COUAPEL (D7) et Anthony LE BARH (P12)21-19 / 21-9
2018-12-17Montaigu 3Les Achards 1Journée 6LienDHD9DéfaiteAlexis ROUSSEAU (P11)Camille MORNET (D8) et Anthony LE BARH (P12)23-21 / 14-21 / 21-18
2018-12-10Montaigu 2La Meilleraie Tillay 1Journée 6LienDXP11VictoireJulie WOUTERS (P12)Florence BERNARD (P12) et Teddy MAUPILLIER (P11)21-17 / 19-21 / 21-11
2018-12-10Montaigu 2La Meilleraie Tillay 1Journée 6LienDHD9VictoireGuillaume LECLAIR (D7)Teddy MAUPILLIER (D9) et Fabrice BOISLIVEAU (D9)21-10 / 21-9
2018-11-26Montaigu 2Grosbreuil 2Journée 5LienDXP11VictoireMaud OLLIVEAU (P12)Manuella RICHARD (P12) et Yvan BONNIN (P11)21-16 / 21-13
2018-11-26Montaigu 2Grosbreuil 2Journée 5LienDHD9VictoireNicolas TISON (D7)Yannick LE ROY (D8) et Benjamin AUGER (P10)21-15 / 21-16
2018-11-19Montaigu 3Les Sables d'Olonne 3Journée 4LienDHP10VictoireGuillaume LECLAIR (D8)Mickaël POIRAUD (D8) et Stephane PUGEAUT (D9)19-21 / 21-8 / 21-13
2018-11-19Montaigu 3Les Sables d'Olonne 3Journée 4LienDHP10VictoireMichaël CLEMENCEAU (D9)Anselme BAQUET (P10) et Stephane PUGEAUT (D9)21-12 / 19-21 / 21-17
2018-11-05Montaigu 3Avrillé 1Journée 3LienDHP10VictoireMichaël CLEMENCEAU (D9)Eric GINESTE (D9) et Jeremie AUDIGANE (P11)21-19 / 22-20
2018-11-05Montaigu 3Avrillé 1Journée 3LienDHP10VictoireAntony JOYAU (D8)Eric GINESTE (D9) et David MACAUD (P10)21-18 / 22-20
2018-10-01Montaigu 3Aizenay 2Journée 1LienSHP11Défaite William OPPORTUNE (P10)21-13 / 21-11
2017-11-13Montaigu 3St Christophe du Ligneron 2Journée 4LienDHD9VictoireSteven ALFAIA (P10)Fabien GOURMAUD (P11) et David RECULEAU (P11)21-16 / 21-17
2017-11-13Montaigu 3St Christophe du Ligneron 2Journée 4LienDHD9DéfaiteFrançois MILLE (D9)Quentin HAREL (P11) et Fabien GOURMAUD (P11)13-21 / 21-15 / 21-19
2017-10-31Montaigu 3Saligny 2Journée 3LienDHD9VictoireEmmanuel BIHAN (D7)Leonardo ESTRADA MORENO (D9) et David BARRAUD (P11)21-19 / 21-19
2017-10-31Montaigu 3Saligny 2Journée 3LienSHP10Victoire David REMY (P12)21-19 / 21-10
2017-10-31Montaigu 3Saligny 2Journée 3LienDHD9VictoireAntony JOYAU (D7)Etienne RAUTURIER (P10) et Franck GAUTIER (P12)21-9 / 21-11
2017-10-02Montaigu 3Aizenay 3Journée 1LienDHD9VictoireAntony JOYAU (D7)Sebastien BAUDRY (P11) et Julien PICARD (P11)21-15 / 21-14
2017-10-02Montaigu 3Aizenay 3Journée 1LienSHP10Victoire Julien PICARD (P11)21-14 / 21-14
2017-10-02Montaigu 3Aizenay 3Journée 1LienDHD9VictoireSteven ALFAIA (NC)Sebastien BAUDRY (P11) et Pierre DELANOE (P11)21-15 / 21-13
2017-05-14Montaigu 3La Roche sur Yon 2 LienDHD9DéfaiteSylvain COUCHELLOU (P11)Nicolas GOUVERNEUR (D7) et Brice BARIBEAUD (D8)22-20 / 21-13
2017-05-14Montaigu Grosbreuil  LienDHD9DéfaiteBenoît PELOUSE (D7)Yannick LE ROY (D8) et Damien LOPEZ (R6)22-24 / 21-16 / 21-12
2017-05-14Montaigu La Chapelle Achard LienDXP11DéfaiteLaëtitia MAHE (P10)Delphine SAVARIAU (D8) et Joel CHARRIER (P10)17-21 / 21-16 / 21-14
2017-05-14Montaigu 3La Roche sur Yon 2 LienSHP10Défaite Luc GUILLOREAU (D8)21-16 / 21-12
2017-03-27Montaigu 3Ste Hermine 2Journée 10LienSHP11Défaite Sebastien OUVRARD (P12)21-19 / 21-19
2017-03-27Montaigu 3Ste Hermine 2Journée 10LienDXP11VictoireHelene SALLE (D9)Vanessa GOT (P11) et Mickaël MARTINEAU (P12)21-5 / 21-11
2017-03-26Montaigu Avrillé  LienSHP11Victoire Jeremie AUDIGANE (P11)21-15 / 17-21 / 22-20
2017-03-26Montaigu Avrillé  LienDHP10VictoireLudovic MANCEAU (D9)Eric GINESTE (P10) et Jeremie AUDIGANE (P11)21-13 / 21-17
2017-03-13Montaigu 3St Christophe du Ligneron 2Journée 9LienDHP10VictoireSylvain COUCHELLOU (P12)Alexandre GOURAUD (P12) et Alexandre ROUSSELEAU (P12)21-16 / 21-8
2017-03-13Montaigu 3St Christophe du Ligneron 2Journée 9LienSHP11Victoire David RECULEAU (P12)15-21 / 21-11 / 21-18
2017-02-27Montaigu 3Saligny 2Journée 8LienDXP12VictoireLaëtitia MAHE (P10)Emilie FREBOURG (P12) et Romeo GILLES (P11)21-9 / 23-21
2017-02-27Montaigu 3Saligny 2Journée 8LienDHP10VictoireSylvain COUCHELLOU (P12)Regis PEROCHEAU (P10) et Romeo GILLES (P12)21-15 / 22-20
2017-01-30Montaigu 3Mouilleron St Germain 1Journée 6LienDHP10VictoireFrédéric RECOQUILLE (D9)Jeremy CHEVALLEREAU (P10) et Guillaume CHOPOT (D9)21-15 / 21-18
2017-01-30Montaigu 3Mouilleron St Germain 1Journée 6LienDXP12DéfaiteJuliette LAISSUS (P11)Pauline GRISON (P12) et Guillaume CHOPOT (P11)21-14 / 21-18
2017-01-29Montaigu La Ferrière 1er TourLienDHP10VictoireBenoît PELOUSE (D8)Francois LOZACH (D7) et Kevin GANACHAUD (P10)21-12 / 19-21 / 21-17
2017-01-29Montaigu La Ferrière 1er TourLienSHP11Défaite Francois LOZACH (D8)21-9 / 21-9
2016-12-05Montaigu 3St Christophe du Ligneron 2Journée 5LienSHP12Victoire Alexandre GOURAUD (P12)21-15 / 21-7
2016-12-05Montaigu 3St Christophe du Ligneron 2Journée 5LienDXP12VictoireLaëtitia MAHE (P10)Céline GRELLET (P10) et Fabien GOURMAUD (P12)22-20 / 21-15
2016-11-07Montaigu 3La Chapelle Achard 2Journée 3LienDHP10DéfaiteFrédéric RECOQUILLE (D9)Morgan ROCHETEAU (D8) et Jerome LANDRIEAU (D9)21-14 / 21-19
2016-11-07Montaigu 3La Chapelle Achard 2Journée 3LienSHP12Victoire Jerome LANDRIEAU (P10)21-10 / 17-21 / 21-14
2016-05-14D4/D5MONTAIGU (3)LANDERONDE (2)BARRAGESLienDHD9DéfaiteBenoît PELOUSE (D8)Julien HUMBERT (D9) et José THOMAS (D9)21-18 / 21-15
2016-04-23D4 HMONTAIGU (3)ST JEAN DE MONTS (2)J14 Semaine 16LienDHD9DéfaiteBastien BRUERE (P1)François BRETHE (D8) et Alexandre PEAULT (P1)15-21 / 21-14 / 21-19
2016-03-19D4 HMONTAIGU (3)GROSBREUIL (3)J11 Semaine 11LienDHD9DéfaiteYoann BIGOT (D9)Sébastien SAILLER (D9) et Michaël DERAMAUX (D9)21-12 / 22-24 / 21-8
2016-03-19D4 HMONTAIGU (3)GROSBREUIL (3)J11 Semaine 11LienSHP1Défaite Sébastien SAILLER (P1)21-12 / 21-17
2016-02-20D4 HMONTAIGU (3)L ÎLE D OLONNEJ9 Semaine 07LienDHD9DéfaiteBenoît PELOUSE (P1)Sébastien BREMOND (D9) et Guillaume GUERIN (D8)21-18 / 21-16
2016-02-20D4 HMONTAIGU (3)L ÎLE D OLONNEJ9 Semaine 07LienDHD9DéfaiteYoann BIGOT (D9)Vincent LEMAIRE (D8) et Pierre antoine MASSONNEAU (D8)21-10 / 21-10
2016-02-06D4 HMONTAIGU (3)ST JULIEN DES LANDESJ8 Semaine 05LienDHP1VictoirePierre VEILLON (P2)Julien PERENNOU (D8) et Jean-pierre SPECIEL (D8)21-19 / 21-17
2016-02-06D4 HMONTAIGU (3)ST JULIEN DES LANDESJ8 Semaine 05LienDHP1DéfaiteAlain SUREAU (D9)Clément SPECIEL (D8) et Jean-pierre SPECIEL (D8)21-10 / 21-11
2016-01-09D4 HMONTAIGU (3)OLONNE (3)J6 Semaine 01LienDHP1VictoireFrédéric RECOQUILLE (D8)Didier LATOURNERIE (P3) et Julien RIBARD (P3)21-10 / 21-14
2016-01-09D4 HMONTAIGU (3)OLONNE (3)J6 Semaine 01LienDHP1VictoireYoann BIGOT (P1)Gérald ALLETRU (P3) et Frederic GAUTIER (P3)21-15 / 21-6
2015-11-28D4 HMONTAIGU (3)VAIRÉ (2)J4 Semaine 48LienSHP1Défaite Benoit GATTEPAILLE (D9)21-9 / 21-10
2015-11-28D4 HMONTAIGU (3)VAIRÉ (2)J4 Semaine 48LienDHD9DéfaiteYoann BIGOT (P1)Xavier LEROY (D8) et Philippe BIARDEAU (D8)21-17 / 21-8
2015-11-14D4 HMONTAIGU (3)L ÎLE D OLONNEJ3 Semaine 46LienSHP1Défaite Vincent LEMAIRE (D9)21-19 / 21-8
2015-11-14D4 HMONTAIGU (3)L ÎLE D OLONNEJ3 Semaine 46LienDHD9VictoireYoann BIGOT (P2)Vincent LEMAIRE (D8) et Clément MORIN (P2)15-21 / 21-17 / 21-18
2015-10-31D4 HMONTAIGU (3)ST JULIEN DES LANDESJ2 Semaine 44LienSHP2Défaite Tommy EON (D9)21-3 / 21-7
2015-10-31D4 HMONTAIGU (3)ST JULIEN DES LANDESJ2 Semaine 44LienDHP1DéfaiteFrançois PAYEN (P2)Clément SPECIEL (D8) et Tommy EON (D8)21-2 / 21-11
2015-10-31D4 HMONTAIGU (3)ST JULIEN DES LANDESJ2 Semaine 44LienDHP1VictoireYoann BIGOT (P3)Tommy EON (D8) et Vincent CHATELIER (NC)21-17 / 21-17
2015-05-02D4 HMONTAIGU (3)NOIRMOUTIER EN L'ILEJ14 Semaine 18LienSHNCDéfaite Romain BRULON (D4)21-12 / 21-15
2015-05-02D4 HMONTAIGU (3)NOIRMOUTIER EN L'ILEJ14 Semaine 18LienDHNCDéfaiteFrédéric RECOQUILLE (D3)Laurent BATARD (D3) et Anthony RAIMONDEAU (NC)16-21 / 21-13 / 21-18
2015-03-07D4 HMONTAIGU (3)SALIGNYJ10 Semaine 10LienSHNCVictoire Sébastien CLENET (NC)21-10 / 21-10
2015-03-07D4 HMONTAIGU (3)SALIGNYJ10 Semaine 10LienDHNCDéfaiteJacky CHEVALIER (NC)Denis BODIN (NC) et Damien GABORIAU (NC)21-16 / 24-22
2015-02-21D4 HMONTAIGU (3)COËX (2)J9 Semaine 08LienDHNCVictoireThibaut GAUTHIER (D1)Julien BARBEAU (D4) et Antoine AVRIL (D4)21-14 / 21-11
2015-02-21D4 HMONTAIGU (3)COËX (2)J9 Semaine 08LienDHNCDéfaiteAlain SUREAU (NC)Antoine AVRIL (D4) et Geoffrey PELLOQUIN (D4)21-18 / 22-20
2015-02-21D4 HMONTAIGU (3)COËX (2)J9 Semaine 08LienSHNCDéfaite Antoine AVRIL (D4)21-14 / 21-14
2015-01-24D4 HMONTAIGU (3)AIZENAY (3)J7 Semaine 04LienSHNCDéfaite Jérome MANDIN (D4)21-12 / 21-14
2015-01-24D4 HMONTAIGU (3)AIZENAY (3)J7 Semaine 04LienDHNCDéfaiteFrédéric RECOQUILLE (D4)Arnaud CHEVET (D4) et David PRAUD (NC)21-19 / 16-21 / 21-13
2014-12-13D4 HMONTAIGU (3)CORCOUÉ SUR LOGNE 44J5 Semaine 50LienSHNCDéfaite Anthony COESLIER (NC)21-15 / 16-21 / 21-12
2014-12-13D4 HMONTAIGU (3)CORCOUÉ SUR LOGNE 44J5 Semaine 50LienDHNCVictoireAlain SUREAU (NC)Anthony COESLIER (NC) et Frédéric POULIQUEN (NC)21-14 / 24-22
2014-11-15D4 HMONTAIGU (3)COËX (2)J3 Semaine 46LienDHNCVictoireMatthew CASS (NC)Sébastien CORNU (NC) et Mikael MAUDET (NC)20-22 / 21-16 / 21-15
2014-11-01D4 HMONTAIGU (3)CORCOUÉ SUR LOGNE 44 (2)J2 Semaine 44LienDHNCVictoireFrédéric RECOQUILLE (D4)Alexis BRETAGNE (NC) et Sébastien HERY (NC)18-21 / 21-19 / 24-22
2014-11-01D4 HMONTAIGU (3)CORCOUÉ SUR LOGNE 44 (2)J2 Semaine 44LienDHNCVictoireAlain SUREAU (NC)Thierry POILANE (NC) et Sébastien HERY (NC)21-9 / 21-13
2014-10-18D4 HMONTAIGU (3)NOIRMOUTIER EN L'ILEJ1 Semaine 42LienSHNCDéfaite Romain BRULON (NC)21-15 / 21-8
2014-10-18D4 HMONTAIGU (3)NOIRMOUTIER EN L'ILEJ1 Semaine 42LienDHNCDéfaiteThibaut GAUTHIER (D2)Laurent BATARD (D3) et Jerome TRETON (D4)21-12 / 21-18
2014-10-18D4 HMONTAIGU (3)NOIRMOUTIER EN L'ILEJ1 Semaine 42LienDHNCDéfaiteJacky CHEVALIER (NC)Anthony RAIMONDEAU (NC) et Romain BRULON (NC)21-17 / 21-11