Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06737498HommeAlexandre RIVIEREVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
21.13D883.5D77.75P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat corpo reunion 19 20corpo 974 2019 2020CD Fous du volant 44100.00
2018Championnat corpo 18-19Championnat Corpo Réunion 201CD Fous du volant 00 
2017championnat corpo réunionplayoffs elite BCD Fous du volant 00 
2017championnat corpo réunioncorpo excellenceCD Fous du volant 171694.12
2016Championnat Corpo Réunionchampionnat corpo reunionCD Fous du volant 151173.33
2016Championnat Corpo Réunionfinales excellencesCD Fous du volant 00 
2015Chpt corpo run 2015-16Chmpt run 2016chakouat 151066.67
2015Chpt corpo run 2015-16corpo run elitechakouat 6466.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-10-06CD Fous du volantBreaking Badj1LienSHD8Victoire Philippe ROULPH (P10)21-9 / 21-12
2019-10-06CD Fous du volantBreaking Badj1LienDHR6VictoireHans DIJOUX (D8)Desire VANANGAMOUDIAR (D8) et Sully SAUTRON (P11)19-21 / 21-14 / 21-14
2019-10-06CD Fous du volantVery Bad Profsj1LienDXP10VictoireANONYME Anonyme (P12)Frederique BRUGEILLE (P11) et Jean paul LALLEMAND (P12)21-5 / 21-13
2019-10-06CD Fous du volantVery Bad Profsj1LienDHR6VictoireHans DIJOUX (D8)Jean paul LALLEMAND (P11) et Benoit TURQUET (R6)21-13 / 21-16
2018-03-04CD Fous du volantOscarCorpo J5LienSHD9Victoire Denis FABREGUE (P10)21-18 / 21-18
2018-02-04CD Fous du volantAtscaf 2Corpo J4LienDXD9VictoireAnne-valerie EBRAN (P10)ANONYME Anonyme (P10) et Christophe LEPAGE (P11)21-11 / 21-10
2018-02-04CD Fous du volantAtscaf 3Corpo J4LienSHD9Victoire Robert DEBOISVILLIERS (P12)21-15 / 21-15
2018-02-04CD Fous du volantAtscaf 2Corpo J4LienSHD9Victoire Mathieu MOLIN (P10)21-11 / 21-13
2018-02-04CD Fous du volantAtscaf 3Corpo J4LienDXD9VictoireAnne-valerie EBRAN (P10)Richemonde MOUNOUSSAMY (P10) et Laurent MUSSARD (P11)21-19 / 19-21 / 21-19
2017-12-10CD Fous du volantBreaking BadCorpo J3LienSHD9Victoire Johny PAVADEMESTRY (P12)21-5 / 21-10
2017-12-10CD Fous du volantOscarCorpo J3LienSHD9Victoire Denis FABREGUE (P10)24-22 / 21-19
2017-12-10CD Fous du volantBreaking BadCorpo J3LienDXD9VictoireAnne-valerie EBRAN (P11)Dominique LATERRIERE (D7) et Philippe ROULPH (P10)24-22 / 21-12
2017-12-10CD Fous du volantOscarCorpo J3LienDXD9VictoireAnne-valerie EBRAN (P11)Sabrina COSTILLE (P11) et Eric VI-TONG (P11)21-19 / 21-23 / 21-13
2017-11-19CD Fous du volantAtscaf 3Corpo J2LienDXD9VictoireANONYME Anonyme (P12)Richemonde MOUNOUSSAMY (P11) et Laurent MUSSARD (P11)21-8 / 21-16
2017-11-19CD Fous du volantCollege Saint MichelCorpo J2LienSHD9Victoire Maximilien MENDES (P10)21-13 / 21-15
2017-11-19CD Fous du volantAtscaf 3Corpo J2LienSHD9Victoire Robert DEBOISVILLIERS (P11)21-3 / 21-19
2017-11-19CD Fous du volantCollege Saint MichelCorpo J2LienDXD9VictoireAnne-valerie EBRAN (P12)Carole MOUCHES (P11) et Loïc BERIO (P10)21-14 / 21-15
2017-10-08CD Fous du volantAtscaf 2Corpo J1LienSHD9Victoire Mathieu MOLIN (P10)21-14 / 21-14
2017-10-08CD Fous du volantBreaking BadCorpo J1LienDXD9DéfaiteFlorence VENDOME (P12)Christine MUSSARD (P11) et Philippe ROULPH (P11)19-21 / 21-18 / 21-19
2017-10-08CD Fous du volantBreaking BadCorpo J1LienSHD9Victoire Philippe ROULPH (P11)21-15 / 21-15
2017-10-08CD Fous du volantAtscaf 2Corpo J1LienDHD7VictoireYannick EBRAN (D9)Charles K/BIDY (P11) et Mathieu MOLIN (D9)21-19 / 21-17
2017-03-26CD Fous du volantAtscaf 1Corpo J6LienDXD8DéfaiteEmmanuelle GUERIN (P12)Laurence BERTHELOT (D7) et Sébastien BULLIARD (D7)21-12 / 21-16
2017-03-26CD Fous du volantProfiterolesCorpo J6LienSHD8Défaite Thomas BARBEREAU (P10)14-21 / 21-17 / 21-19
2017-03-26CD Fous du volantAtscaf 1Corpo J6LienSHD8Victoire Brice LAW-WAI (D9)21-12 / 21-15
2017-03-26CD Fous du volantOscar 1Corpo J6LienSHD8Victoire Denis FABREGUE (P10)24-22 / 20-22 / 21-5
2017-03-26CD Fous du volantOscar 1Corpo J6LienDXD8VictoireFlorence LEPETIT (R6)Cloée FABREGUE (P12) et Eric VI-TONG (P11)21-12 / 21-11
2017-02-05CD Fous du volantOscar 2Corpo J4LienSHD8Victoire Jean philippe AROQUIOM (P12)21-18 / 21-17
2017-02-05CD Fous du volantOscar 2Corpo J4LienDXD8VictoireAnne-valerie EBRAN (P11)Sabrina COSTILLE (P12) et Philippe HOARAU (P12)21-15 / 15-21 / 21-8
2016-12-04CD Fous du volantSanteknikCorpo J3LienDHR6DéfaiteNicolas DIJOUX (P11)Jean-alix BABOU CARIMBACASSE (R6) et Didier M'COUELA (D7)21-15 / 21-15
2016-12-04CD Fous du volantSud BADCorpo J3LienSHD8Victoire Alain roger FONTAINE (P11)21-19 / 21-12
2016-11-06CD Fous du volantVery Bad ProfsCorpo J2LienSHD8Défaite Benoit TURQUET (D9)21-16 / 21-18
2016-11-06CD Fous du volantSarBADCorpo J2LienDHR6VictoireYannick EBRAN (P10)Arnaud DENOLLY (P12) et Christophe FERRAND (P12)23-21 / 21-16
2016-10-02CD Fous du volantAtscaf 3corpo J1LienSHD8Victoire Olivier FAGNOT (P10)11-21 / 21-14 / 21-15
2016-10-02CD Fous du volantCollege Saint Michelcorpo J1LienDHR6VictoireNicolas DIJOUX (P11)Laurent CECCHET (P12) et Maximilien MENDES (P12)21-19 / 21-11
2016-10-02CD Fous du volantAtscaf 3corpo J1LienDXD8VictoireAnne-valerie EBRAN (P12)Richemonde MOUNOUSSAMY (P10) et Olivier FAGNOT (P10)21-19 / 21-12
2016-10-02CD Fous du volantCollege Saint Michelcorpo J1LienSHD8Victoire Maximilien MENDES (P10)21-9 / 21-11
2016-04-03chakouatATSCAF 1finales elitesLienDHD8VictoireHans DIJOUX (P1)Sébastien BULLIARD (D7) et Josian SOUBADOU (D8)27-25 / 21-23 / 21-15
2016-04-03chakouatProfiterolefinales elitesLienDHD8DéfaiteYannick EBRAN (P1)Sébastien ORECCHIONI (P1) et Pascal BEJANNIN (P1)16-21 / 21-15 / 25-23
2016-04-03chakouatProfiterolefinales elitesLienDXD9VictoireFlorence LEPETIT (D9)Anne laure MARCHAL (P2) et Didier WALLERAND (P1)21-16 / 21-12
2016-04-03chakouatATSCAF 1finales elitesLienSHD8Défaite Sébastien BULLIARD (D7)21-12 / 21-14
2016-04-02chakouatsanteknikplayoff eliteLienSHD8Victoire Jean-alix BABOU CARIMBACASSE (D8)21-19 / 21-7
2016-04-02chakouatsanteknikplayoff eliteLienDXD9VictoireFlorence LEPETIT (D9)Eleonore ARDIALE (P2) et Didier M'COUELA (P1)21-10 / 21-8
2016-02-21chakouatATSCAF 2 LienSHD8Victoire Mathieu MOLIN (D9)21-15 / 21-15
2016-02-21chakouatATSCAF 2 LienDXD9VictoireFlorence LEPETIT (D9)Emmanuelle FONTAINE (P2) et Mathieu MOLIN (P1)21-15 / 21-12
2016-02-21chakouatsarbad LienSHD8Victoire Christophe FERRAND (P3)21-14 / 21-6
2016-02-21chakouatsarbad LienDXD9DéfaiteAnne-valerie EBRAN (P3)Dominique LATERRIERE (D9) et Sully SAUTRON (P2)15-21 / 21-15 / 23-21
2016-01-31chakouatATSCAF 1 LienSHD8Victoire Sébastien BULLIARD (D8)21-19 / 21-15
2016-01-31chakouatATSCAF 1 LienDXD9DéfaiteFlorence LEPETIT (D9)Laurence BERTHELOT (D8) et Sébastien BULLIARD (D7)21-15 / 21-13
2016-01-31chakouatsanteknik LienDHD8VictoireAlexandre BOYER (D9)Jean-alix BABOU CARIMBACASSE (D8) et Didier M'COUELA (D9)21-15 / 14-21 / 21-18
2016-01-31chakouatsanteknik LienSHD8Défaite Kevic JOUVENOT (R6)18-21 / 21-17 / 21-18
2015-12-06chakouatdepartmentale LienDXD9VictoireFlorence LEPETIT (D9)ANONYME Anonyme (P2) et ANONYME Anonyme (P1)21-11 / 21-12
2015-12-06chakouatProfiterole LienSHD8Victoire Sébastien ORECCHIONI (D9)14-21 / 21-14 / 21-19
2015-12-06chakouatdepartmentale LienDHD8DéfaiteHans DIJOUX (P2)Christophe CHENUT (N3) et Thierry LAW YING (D9)21-11 / 21-15
2015-11-15chakouatOscar 1 LienSHD7Victoire Philippe CLAIN (P2)21-6 / 21-16
2015-10-04chakouatsaint michel LienDHD7VictoireNicolas DIJOUX (NC)Thomas AMOUYAL (P3) et Maximilien MENDES (NC)21-7 / 21-3
2015-10-04chakouatverybadprof LienSHD7Défaite Thomas BRUNNER (D9)21-11 / 21-8
2015-10-04chakouatsaint michel LienSHD7Victoire Frédéric BOUCHER (P1)21-10 / 19-21 / 21-5