Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06736747HommeJosé THOMASSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6.65P1037.92D77.1P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 3Landeronde 2 7228.57
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 2Landeronde 1 18422.22
2017Championnat Interclubs de Vendée BARRAGESBarrage D3/D4 HommeLanderonde 2 2150.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 2Landeronde 1 6350.00
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLanderonde 300.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1Landeronde 1 2150.00
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeLanderonde 6350.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Landeronde 2 271866.67
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 3Landeronde 1 9555.56
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELanderonde 11100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 4Landeronde 2 211466.67
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELanderonde 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeLanderonde  00 
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPELANDERONDEVoland' Badminton Club00 
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELANDERONDEVoland' Badminton Club200.00
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES HBarrages Hommes D4/D5LANDERONDE (2)Voland' Badminton Club2150.00
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD5 HOMMELANDERONDE (2)Voland' Badminton Club201470.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED3 MixteLANDERONDEVoland' Badminton Club11218.18
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED4 Homme (SUD)LANDERONDE (2) 34926.47
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85LANDERONDEVoland' Badminton Club200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-10-28Landeronde 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 3LienSHP10Défaite Guillaume ROCHER (D9)21-11 / 21-9
2019-10-28Landeronde 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 3LienDHD7DéfaiteFlorentin GUY (D7)Stephane BERTRAIS (D7) et Guillaume ROCHER (D7)21-10 / 21-13
2019-10-14Landeronde 2Montaigu 3Journée 2LienSHP10Défaite Nicolas BOURBIGOT (P12)21-11 / 21-7
2019-10-14Landeronde 2Montaigu 3Journée 2LienDHD7DéfaiteJérôme TOUCHARD (D7)Nicolas BOURBIGOT (D7) et Antony JOYAU (D9)21-12 / 21-16
2019-10-14Landeronde 2Montaigu 3Journée 2LienDHD7VictoirePaul MERLE (P10)Elie GOISLARD (D9) et Antony JOYAU (D9)21-15 / 21-17
2019-09-30Landeronde 2Les Herbiers 2Journée 1LienSHP10Victoire Benoît PELOUSE (P10)21-18 / 21-15
2019-09-30Landeronde 2Les Herbiers 2Journée 1LienDHD7DéfaiteFlorentin GUY (D7)Benoît PELOUSE (D7) et Florent GROLLEAU (D8)24-22 / 18-21 / 21-10
2019-04-22Landeronde 1La Roche Sur Yon 2Journée 14LienDHD7DéfaiteJulien HUMBERT (D7)Emilien TEXIER (D7) et Sylvain HORBACH (D7)21-11 / 21-9
2019-04-22Landeronde 1La Roche Sur Yon 2Journée 14LienSHP10Défaite Emilien TEXIER (D9)21-11 / 21-9
2019-03-25Landeronde 1Montaigu 2Journée 12LienSHP10Défaite Bernard CAPLOT (D8)21-16 / 21-13
2019-03-25Landeronde 1Montaigu 2Journée 12LienDHD7DéfaiteFlorentin GUY (D7)Ludovic FOURNIER (D7) et Victor AUDUREAU (D7)21-17 / 21-10
2019-03-11Landeronde 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 11LienSHP10Défaite Guillaume ROCHER (D9)21-8 / 22-24 / 21-16
2019-03-11Landeronde 1St Gilles Croix de Vie 2Journée 11LienDHD7VictoireJulien HUMBERT (D7)Guillaume GARNIER (D7) et Jean-michel LERAY (D8)21-12 / 21-19
2019-02-25Landeronde 1Saligny 1Journée 10LienDHD8DéfaiteJérémy ENGERBEAU (D8)Jean-pierre TONG (D7) et Malard MATHIEU (P10)21-17 / 26-24
2019-02-25Landeronde 1Saligny 1Journée 10LienDHD8DéfaiteFlorentin GUY (D7)Julien BARREAU (D7) et Jean-pierre TONG (D7)21-11 / 21-12
2019-02-11Landeronde 1St Christophe du Ligneron 1Journée 9LienDHD8DéfaiteKevin PROU (D7)Thibaut FRADIN (D7) et Kévin BRETHEZ (D7)26-24 / 20-22 / 21-17
2019-02-11Landeronde 1St Christophe du Ligneron 1Journée 9LienDHD8DéfaiteJérémy ENGERBEAU (D8)Kévin BRETHEZ (D7) et Flavien BRETHEZ (D8)25-23 / 13-21 / 21-12
2018-12-17Landeronde 1Montaigu 2Journée 6LienDHD8DéfaiteKevin PROU (D7)Matthieu DUBOURG (D7) et Gaëtan MORVAN (D7)18-21 / 21-17 / 21-13
2018-12-17Landeronde 1Montaigu 2Journée 6LienDHD8DéfaiteJulien HUMBERT (D8)Gaëtan MORVAN (D7) et Ludovic MANCEAU (D7)21-10 / 21-11
2018-10-22Landeronde 1Ste Hermine 1Journée 2LienDHD7VictoireKevin PROU (D9)Olivier GUILBOT (D7) et Florian BIDET (D7)21-15 / 15-21 / 22-20
2018-10-22Landeronde 1Ste Hermine 1Journée 2LienSHD9Victoire Olivier GUILBOT (P10)21-14 / 21-6
2018-10-22Landeronde 1Ste Hermine 1Journée 2LienDHD7DéfaiteJulien HUMBERT (D8)Florent NAULET (R6) et Florian BIDET (D7)21-11 / 21-8
2018-10-01Landeronde 1La Roche Sur Yon 2Journée 1LienSHP10Défaite Clément NOEL (D9)21-9 / 21-10
2018-10-01Landeronde 1La Roche Sur Yon 2Journée 1LienDHD8VictoireKevin PROU (D9)Jerôme BOURDIN (D7) et Emilien TEXIER (P10)21-19 / 21-18
2018-10-01Landeronde 1La Roche Sur Yon 2Journée 1LienDHD8DéfaiteJulien HUMBERT (D8)Julien CHARON (D7) et Clément NOEL (D7)21-18 / 20-22 / 21-11
2018-05-26Landeronde 2La Ferrière 1JOURNÉE 1LienDHD8DéfaiteJulien HUMBERT (D8)Stéphane SEREE (D8) et Francois LOZACH (D8)21-18 / 21-14
2018-05-26Landeronde 2La Ferrière 1JOURNÉE 1LienSHP10Victoire Jerome CHEVOLLEAU (P10)21-18 / 21-15
2018-04-23Landeronde 2Les Sables d'Olonne 3Journée 14LienDHD8VictoireFlorentin GUY (D9)Philippe BIARDEAU (D8) et Guillaume GUERIN (P10)21-16 / 21-14
2018-04-23Landeronde 2Les Sables d'Olonne 3Journée 14LienDHD8VictoireJulien HUMBERT (D8)Philippe BIARDEAU (D8) et Mickaël POIRAUD (D9)21-14 / 21-15
2018-04-23Landeronde 2Les Sables d'Olonne 3Journée 14LienSHP10Victoire Guillaume GUERIN (P10)21-15 / 22-20
2018-04-16Landeronde 1Grosbreuil 1Journée 14LienDHD8VictoireJérémy GUILBAUD (D7)Emmanuel DEBAUD (D9) et Damien LOPEZ (R6)16-21 / 21-15 / 21-19
2018-04-16Landeronde 1Grosbreuil 1Journée 14LienSHP10Défaite Romain PFAFF (D8)21-14 / 21-10
2018-04-16Landeronde 1Les Sables d'Olonne 2Journée 14LienDXP10VictoireLudivine BARBAUD (P10)Fanny SIRE (P10) et Laurent MORINEAU (D9)10-21 / 21-15 / 22-20
2018-04-16Landeronde 1Les Sables d'Olonne 2Journée 14LienDHD8DéfaiteSébastien RAYNARD (R6)Benoît RAIMOND (D9) et Nicolas FOUILLADE (D8)19-21 / 21-19 / 21-10
2018-04-09Landeronde 2Challans 2Journée 13LienDHD8VictoireJulien HUMBERT (D8)David BELETEAU (D9) et Salah HASSOUN (P11)21-12 / 21-17
2018-04-09Landeronde 2Challans 2Journée 13LienSHP10Victoire David BELETEAU (P11)21-15 / 21-13
2018-04-09LanderondeMontaiguJournée 2LienDHD8DéfaiteSébastien RAYNARD (R6)Ludovic MANCEAU (D7) et Steven ALFAIA (D9)21-15 / 19-21 / 21-17
2018-04-09LanderondeMontaiguJournée 2LienSHP10Défaite Steven ALFAIA (D9)21-15 / 21-10
2018-04-09LanderondeMontaiguJournée 2LienDXP10DéfaiteLudivine BARBAUD (P10)Pauline BRIAU (D9) et Ludovic MANCEAU (D9)21-13 / 21-9
2018-03-26Landeronde 2St Jean de Monts 2Journée 12LienDHD8DéfaiteJérôme TOUCHARD (D9)Geoffrey BOURON (D9) et Dominique LAFORGE (D9)18-21 / 21-16 / 22-20
2018-03-26Landeronde 2St Jean de Monts 2Journée 12LienSHP10Victoire Christopher DELAMARRE (P12)21-9 / 21-5
2018-03-24LanderondeLa Meilleraie TillayJournée 1LienDHD8VictoireFlorentin GUY (D9)Yohan SARIGNAC (P12) et Maxime RETAILLEAU (P11)21-10 / 21-10
2018-03-24LanderondeLa Meilleraie TillayJournée 1LienSHP10Victoire Maxime RETAILLEAU (P12)21-11 / 21-10
2018-03-24LanderondeLa Meilleraie TillayJournée 1LienDXP10VictoireMallaury RADOUX (P12)Céline VALIN (P12) et Teddy MAUPILLIER (P12)21-15 / 21-10
2018-03-12Landeronde 2Aizenay 2Journée 11LienDHD8DéfaiteJulien HUMBERT (D8)Antoine AVRIL (D8) et Arnaud CHEVET (D9)14-21 / 21-17 / 21-12
2018-03-12Landeronde 2Aizenay 2Journée 11LienSHP10Victoire William OPPORTUNE (P10)21-16 / 21-19
2018-02-12Landeronde 2Fontenay le Comte 1Journée 9LienDHD8VictoireJulien HUMBERT (D8)Jacques CLOAREC (R6) et Tom HELFENBEIN (P12)17-21 / 21-14 / 21-18
2018-02-12Landeronde 2Fontenay le Comte 1Journée 9LienSHP10Défaite Jean françois LE CHEVILLER (P10)21-16 / 21-16
2018-02-05LanderondeLes AchardsJournée 1LienSHP10Défaite Camille MORNET (D8)21-15 / 21-15
2018-02-05LanderondeLes AchardsJournée 1LienDHD8DéfaiteRaphael CHARNAUD (D9)Jerome LANDRIEAU (D9) et Morgan ROCHETEAU (D8)23-21 / 16-21 / 21-16
2018-02-05LanderondeLes AchardsJournée 1LienDXP10DéfaiteConstance BESSEAU (D9)Elise BURNAUD (D9) et Davy BERTHOME (D9)21-9 / 21-14
2018-01-15Landeronde 2Challans 2Journée 7LienDHD8VictoireJulien HUMBERT (D8)Louis MIGNE (D8) et Dorian PONTOIZEAU (P10)21-19 / 21-16
2018-01-15Landeronde 2Challans 2Journée 7LienSHP10Défaite Matteo ARNAUD (D8)21-14 / 21-16
2017-12-18Landeronde 2St Jean de Monts 2Journée 6LienDHD8VictoireJulien HUMBERT (D8)Geoffrey BOURON (D9) et Alexandre PEAULT (D9)21-14 / 21-13
2017-12-18Landeronde 2St Jean de Monts 2Journée 6LienSHP10Défaite Geoffrey BOURON (P10)21-14 / 17-21 / 21-15
2017-12-11Landeronde 1Saligny 1Journée 6LienDXD9DéfaiteMallaury RADOUX (P12)Aurore TANESIE (D8) et Hervé PEULTIER (D8)21-11 / 21-12
2017-12-11Landeronde 1Saligny 1Journée 6LienDHD8DéfaiteSébastien RAYNARD (R6)Hervé PEULTIER (R6) et Yann BOUCAUT (R6)14-21 / 21-18 / 21-17
2017-12-04Landeronde 2Aizenay 2Journée 5LienDHD8VictoireJulien HUMBERT (D8)Antoine AVRIL (D8) et Arnaud CHEVET (D8)21-16 / 21-14
2017-12-04Landeronde 2Aizenay 2Journée 5LienSHP10Défaite Antoine AVRIL (D9)21-10 / 21-17
2017-11-20Landeronde 2Ste Hermine 2Journée 4LienDHD8VictoireJulien HUMBERT (D9)Loic DEKENS (D9) et Alexandre CARPENTIER (P10)21-13 / 25-23
2017-11-20Landeronde 2Ste Hermine 2Journée 4LienSHP10Victoire Valentin GOURRAUD (P11)21-18 / 21-12
2017-11-13Landeronde 1Luçon 1Journée 4LienDXD9VictoireConstance BESSEAU (D9)Corélie PETIT (D9) et Antoine BABINOT (D8)21-0 / 21-0
2017-11-13Landeronde 1Luçon 1Journée 4LienDHD8VictoireThierry CHARRIER (D8)Antoine BABINOT (R6) et Thibault HUEBER (D7)14-21 / 22-20 / 21-18
2017-11-06Landeronde 2Fontenay le Comte 1Journée 3LienDHD8DéfaiteJérôme TOUCHARD (D9)Francis JAMONNEAU (D7) et Thomas MOUCHARD (D9)21-17 / 21-19
2017-11-06Landeronde 2Fontenay le Comte 1Journée 3LienDHD8VictoireJulien HUMBERT (D9)Francis JAMONNEAU (D7) et Romain LENOIR (D9)23-21 / 21-15
2017-11-06Landeronde 2Fontenay le Comte 1Journée 3LienSHP10Victoire Francis JAMONNEAU (D9)21-12 / 21-13
2017-10-23Landeronde 2Avrillé 1Journée 2LienSHP10Victoire Eric GINESTE (P10)21-16 / 21-14
2017-10-23Landeronde 2Avrillé 1Journée 2LienDHD8VictoireJulien HUMBERT (D9)Simon GARNIER (D9) et Eric GINESTE (D9)21-16 / 21-17
2017-10-09Landeronde 2Les Sables d'Olonne 3Journée 1LienSHP10Défaite Mickaël POIRAUD (P10)21-16 / 21-15
2017-10-09Landeronde 2Les Sables d'Olonne 3Journée 1LienDHD8DéfaiteFlorentin GUY (D8)Benoit GATTEPAILLE (D8) et Philippe BIARDEAU (D8)21-17 / 23-25 / 21-19
2017-10-09Landeronde 2Les Sables d'Olonne 3Journée 1LienDHD8VictoireJulien HUMBERT (D9)Thomas POULAIN (D8) et Guillaume GUERIN (D9)21-17 / 21-15
2017-04-24Landeronde 2Coex 2J14LienDHD8VictoireFlorentin GUY (D8)Antoine AVRIL (D8) et Mikael MAUDET (P10)14-21 / 21-16 / 21-16
2017-03-13Landeronde 1St Gilles Croix de vie 2J11LienDHD9DéfaiteJérémy GUILBAUD (D7)Pascal BARRETEAU (D9) et Guillaume CAMBRAYE (D8)18-21 / 21-13 / 21-15
2017-03-13Landeronde 2St Jean de Monts 2J11LienSHP10Défaite Antoine ARNOUX (D9)21-13 / 21-16
2017-03-13Landeronde 2St Jean de Monts 2J11LienDHD9VictoireFlorentin GUY (D9)François BRETHE (D8) et Richard BURGAUD (D9)22-20 / 21-18
2017-03-13Landeronde 1St Gilles Croix de vie 2J11LienDXD9VictoireConstance BESSEAU (D9)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (P10) et Benoit PELLOQUIN (P10)21-15 / 14-21 / 21-14
2017-02-27Landeronde 2Aizenay 2J10LienDHD9VictoireLino PRODHOMME (P10)Manuel MONFERME (P10) et David BOUROLLEAU (P10)21-17 / 21-17
2017-02-27Landeronde 1Ile d'olonne-Vairé 1J10LienDXP10DéfaiteConstance BESSEAU (P10)Leana MENANTEAU (D9) et Camille MORNET (D9)22-20 / 21-16
2017-02-27Landeronde 2Aizenay 2J10LienSHP10Défaite Manuel MONFERME (P10)21-13 / 21-16
2017-02-27Landeronde 2Aizenay 2J10LienDHD9DéfaiteChristophe DESCOURS (D9)Sylvain BOURDAIS (D9) et Manuel MONFERME (P10)17-21 / 21-8 / 21-16
2017-02-13Landeronde 1St Christophe du Ligneron 1J9LienDXP10VictoireConstance BESSEAU (P10)Margot PRODHOMME (P10) et Alain GABORIT (D8)21-14 / 21-14
2017-02-13Landeronde 1St Christophe du Ligneron 1J9LienDHD9DéfaiteJérémy GUILBAUD (D7)Sébastien BRETON (D7) et David MARTINEAU (P10)21-18 / 21-10
2017-02-12LanderondeGrosbreuil  LienDXP10VictoireConstance BESSEAU (P10)Valerie GUERINEAU (D9) et Angel PYRYT (D8)15-21 / 21-19 / 21-16
2017-01-30Landeronde 1Saligny 1J8LienDXP10DéfaiteConstance BESSEAU (P10)Céline ROUSSELEAU (P11) et Sébastien NIMER (D8)21-18 / 21-16
2017-01-30Landeronde 2Ste Hermine 2J8LienSHP10Victoire Alexandre CARPENTIER (P11)21-17 / 21-19
2017-01-30Landeronde 2Ste Hermine 2J8LienDHD9VictoireChristophe DESCOURS (D9)Alexandre CARPENTIER (P12) et Pierre GUIGNOUARD (P10)13-21 / 21-15 / 21-16
2017-01-30Landeronde 2Ste Hermine 2J8LienDHD9VictoireFlorentin GUY (D9)Christopher RIMBAUD (P10) et Pierre GUIGNOUARD (P10)21-17 / 19-21 / 21-7
2017-01-02Landeronde 2Ile d olonne-vairé 2J6LienSHP10Défaite Thomas POULAIN (P10)21-18 / 12-21 / 0-21 abandon
2017-01-02Landeronde 1Montaigu 2J6LienDXP11VictoireConstance BESSEAU (P10)Sonia RENOU (P10) et Bastien BRUERE (P11)15-21 / 21-14 / 21-16
2017-01-02Landeronde 2Ile d olonne-vairé 2J6LienDHD9DéfaiteJulien HUMBERT (D9)Benoit GATTEPAILLE (D8) et Thomas POULAIN (D9)21-0 / 21-0 abandon
2016-12-05Landeronde 1St Gilles Croix de vie 2J5LienDXP11VictoireConstance BESSEAU (P12)Marie HEBERT (P10) et Benoit PELLOQUIN (P10)21-16 / 21-16
2016-12-05Landeronde 2St Jean de Monts 2J5LienDHD9VictoireFlorentin GUY (D9)François BRETHE (D8) et Richard BURGAUD (D9)21-14 / 21-18
2016-12-05Landeronde 2St Jean de Monts 2J5LienSHP10Victoire Antoine ARNOUX (D9)21-18 / 12-21 / 21-13
2016-11-21Landeronde 2Aizenay 2J4LienDHD9DéfaiteJulien HUMBERT (D9)Arnaud CHEVET (D9) et William OPPORTUNE (D9)8-21 / 21-19 / 21-19
2016-11-21Landeronde 2Aizenay 2J4LienSHP10Victoire Manuel MONFERME (P10)- abandon
2016-11-07Landeronde 2Mouilleron St GermainJ3LienDHD9DéfaiteJulien HUMBERT (D9)Florian PAQUET (D8) et Mathieu COSSET (D9)21-18 / 21-14
2016-11-07Landeronde 2Mouilleron St GermainJ3LienSHP10Victoire Mathieu COSSET (P10)21-19 / 20-22 / 21-14
2016-11-07Landeronde 1St Christophe du Ligneron 1J3LienDXP11VictoireConstance BESSEAU (P11)Maud FILLODEAU (P11) et David MARTINEAU (P10)21-19 / 21-16
2016-10-24Landeronde 2Ste Hermine 2J2LienDHD9VictoireJulien HUMBERT (D9)Cyril GODREAU (D8) et David BODIN (D9)21-16 / 21-17
2016-10-24Landeronde 2Ste Hermine 2J2LienSHP10Victoire Valentin GOURRAUD (P11)21-14 / 21-13
2016-10-10Landeronde 2Coex 2J1LienDHD9VictoireJulien HUMBERT (D9)Antoine AVRIL (D8) et Mikael MAUDET (D9)21-12 / 21-12
2016-10-10Landeronde 2Coex 2J1LienSHP10Victoire Romain GRELIER (P10)21-16 / 21-9
2016-05-14D4/D5LANDERONDE (2)MONTAIGU (3)BARRAGESLienDHD9VictoireJulien HUMBERT (D9)Benoît PELOUSE (D8) et Elie GOISLARD (D9)21-18 / 21-15
2016-05-14D4/D5LANDERONDE (2)MONTAIGU (3)BARRAGESLienSHP1Défaite Pierre VEILLON (P1)21-17 / 21-19
2016-04-23D5 HLANDERONDE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ14 Semaine 16LienDHD9VictoireChristophe DESCOURS (P1)Mathieu COSSET (D9) et Lucien BREMAUD (P2)21-16 / 13-21 / 21-18
2016-04-23D5 HLANDERONDE (2)LA MEILLERAIE-TILLAYJ14 Semaine 16LienSHP1Défaite Vincent LORIOUX (D9)21-17 / 21-18
2016-04-16D5 HLANDERONDE (2)LA FERRIÈRE (2)J13 Semaine 15LienDHP1VictoireJulien HUMBERT (D9)Stéphane SEREE (D9) et Kevin GANACHAUD (P1)20-22 / 21-17 / 21-16
2016-04-16D5 HLANDERONDE (2)LA FERRIÈRE (2)J13 Semaine 15LienSHP1Défaite Alexandre LOUINEAU (P1)21-19 / 21-17
2016-04-02D5 HLANDERONDE (2)ST JEAN DE MONTS (3)J12 Semaine 13LienDHP1VictoireJulien BARREAU (D9)Geoffrey BOURON (P1) et Nicolas SIVADIER (P2)21-18 / 21-15
2016-04-02D5 HLANDERONDE (2)ST JEAN DE MONTS (3)J12 Semaine 13LienSHP1Victoire Nicolas SIVADIER (P2)21-17 / 21-15
2016-04-02D5 HLANDERONDE (2)ST JEAN DE MONTS (3)J12 Semaine 13LienDHP1DéfaiteJulien HUMBERT (D9)Geoffrey BOURON (P1) et Simon GUILLONNEAU (P3)21-16 / 17-21 / 21-8
2016-03-19D5 HLANDERONDE (2)STE HERMINE (2)J11 Semaine 11LienDHP1VictoireLeonardo ESTRADA MORENO (P2)Christopher RIMBAUD (P2) et Florian ORY (P2)21-6 / 19-21 / 21-13
2016-03-19D5 HLANDERONDE (2)STE HERMINE (2)J11 Semaine 11LienSHP2Victoire Olivier GUILBOT (D9)21-11 / 21-8
2016-03-05D5 HLANDERONDE (2)FONTENAY LE COMTE J10 Semaine 09LienDHP1VictoireJulien HUMBERT (P1)Dominik STETTER (P3) et Loïc AUGER (P3)21-11 / 21-11
2016-03-05D5 HLANDERONDE (2)FONTENAY LE COMTE J10 Semaine 09LienSHP2Victoire Kévin PALMOT (P3)21-7 / 21-13
2016-02-27CH85LANDERONDEL ÎLE D OLONNE8ème de FinaleLienDXP1DéfaiteEmeline GUY (D8)ANONYME Anonyme (D9) et Pierre antoine MASSONNEAU (D9)21-15 / 21-19
2016-02-27CH85LANDERONDEL ÎLE D OLONNE8ème de FinaleLienSHP1Défaite Sébastien BREMOND (P1)22-20 / 20-22 / 21-18
2016-01-23D5 HLANDERONDE (2)LA FERRIÈRE (2)J7 Semaine 03LienDHD9DéfaiteJulien BARREAU (P1)Raphael LAGARDE (D7) et Stéphane SEREE (D9)21-19 / 21-14
2016-01-23D5 HLANDERONDE (2)LA FERRIÈRE (2)J7 Semaine 03LienSHP1Défaite Raphael LAGARDE (D8)21-10 / 21-5
2016-01-23D5 HLANDERONDE (2)LA FERRIÈRE (2)J7 Semaine 03LienDHD9DéfaiteJulien HUMBERT (P2)Laurent GRIMAUD (D8) et Stéphane SEREE (D9)21-19 / 21-13
2016-01-09D5 HLANDERONDE (2)ST JEAN DE MONTS (3)J6 Semaine 01LienDHD9VictoireJulien HUMBERT (P3)Geoffrey BOURON (P1) et Guillaume BRUNET (P3)21-10 / 21-14
2016-01-09D5 HLANDERONDE (2)ST JEAN DE MONTS (3)J6 Semaine 01LienSHP1Victoire Nicolas SIVADIER (P3)21-7 / 21-10
2015-12-12D5 HLANDERONDE (2)STE HERMINE (2)J5 Semaine 50LienDHP1VictoireJulien BARREAU (P3)Olivier GUILBOT (D9) et Pierre GUIGNOUARD (P1)21-7 / 21-9
2015-12-12D5 HLANDERONDE (2)STE HERMINE (2)J5 Semaine 50LienSHP2Victoire Olivier GUILBOT (P1)21-17 / 21-10
2015-11-28D5 HLANDERONDE (2)FONTENAY LE COMTE J4 Semaine 48LienDHP1VictoireJulien HUMBERT (P3)Yann DANDEVILLE (P3) et Dominik STETTER (P3)21-8 / 21-10
2015-11-28D5 HLANDERONDE (2)FONTENAY LE COMTE J4 Semaine 48LienSHP2Victoire Yann DANDEVILLE (P3)21-5 / 21-10
2015-05-02D4 HLANDERONDE (2)LUÇON (2)J14 Semaine 18LienDHNCDéfaiteMathis PRODHOMME (D4)Gwenn ALLEMON (D4) et Kevin ANNEREAU (D4)17-21 / 21-12 / 21-14
2015-05-02D4 HLANDERONDE (2)LUÇON (2)J14 Semaine 18LienDHNCDéfaiteChristophe DESCOURS (NC)Gwenn ALLEMON (D4) et Romeo CASSERON (NC)21-11 / 21-17
2015-05-02D4 HLANDERONDE (2)LUÇON (2)J14 Semaine 18LienSHNCDéfaite Jean-michel LEGRAND (D4)21-11 / 19-21 / 21-14
2015-04-18D4 HLANDERONDE (2)STE HERMINE (2)J13 Semaine 16LienSHNCDéfaite Clement VIOLLEAU (D4)17-21 / 22-20 / 21-15
2015-04-18D4 HLANDERONDE (2)STE HERMINE (2)J13 Semaine 16LienDHNCVictoireJulien HUMBERT (NC)Clement VIOLLEAU (D4) et Sebastien OUVRARD (NC)18-21 / 21-15 / 21-14
2015-04-11D3 MxLANDERONDEST MATHURIN J13 Semaine 15LienDHNCDéfaiteFlorentin GUY (NC)ANONYME Anonyme (C3) et Davy BERTHOME (D3)21-8 / 21-7
2015-04-11D3 MxLANDERONDEST MATHURIN J13 Semaine 15LienSHNCDéfaite Kevin LEGRELE (D2)23-21 / 21-5
2015-04-04D4 HLANDERONDE (2)ST JULIEN DES LANDESJ12 Semaine 14LienDHNCDéfaiteChristophe DESCOURS (NC)Clément SPECIEL (D4) et Julien PERENNOU (NC)21-13 / 21-15
2015-04-04D4 HLANDERONDE (2)ST JULIEN DES LANDESJ12 Semaine 14LienSHNCDéfaite Julien PERENNOU (NC)21-12 / 21-18
2015-03-21D4 HLANDERONDE (2)OLONNE SUR MER (3)J11 Semaine 12LienDHNCDéfaiteJulien HUMBERT (NC)Mathieu LATOURNERIE (D4) et Didier LATOURNERIE (NC)21-16 / 20-22 / 21-17
2015-03-21D4 HLANDERONDE (2)OLONNE SUR MER (3)J11 Semaine 12LienSHNCDéfaite Marc FROGER (D4)21-11 / 21-14
2015-03-14D3 MxLANDERONDEAIZENAY (2)J11 Semaine 11LienDHNCDéfaiteFlorentin GUY (NC)Benoît JOLLY (D4) et William OPPORTUNE (NC)21-9 / 25-23
2015-03-14D3 MxLANDERONDEAIZENAY (2)J11 Semaine 11LienSHNCDéfaite Edouard LE ROY (D4)21-6 / 21-17
2015-03-07D4 HLANDERONDE (2)LA ROCHE SUR YON (2)J10 Semaine 10LienSHNCDéfaite Manuel LEGER (D4)21-16 / 19-21 / 21-16
2015-03-07D4 HLANDERONDE (2)LA ROCHE SUR YON (2)J10 Semaine 10LienDHNCDéfaiteMathis PRODHOMME (D4)Jerôme BOURDIN (D3) et Christophe POTIER (D4)21-12 / 21-15
2015-02-28CHALLLANDERONDEAIZENAY1/8 de FinaleLienDXNCDéfaiteChristelle TESSIER (NC)Pauline GUILET (D4) et Matthew KERNICK (D4)21-5 / 21-2
2015-02-28D3 MxLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ10 Semaine 09LienDXNCDéfaiteChristelle TESSIER (NC)Raïssa MEDAN (D4) et David MARTINEAU (D4)21-10 / 21-23 / 22-20
2015-02-28CHALLLANDERONDEAIZENAY1/8 de FinaleLienDHNCDéfaiteMathis PRODHOMME (D4)Matthew KERNICK (D2) et Benoist BOISSON (C4)21-12 / 19-21 / 21-15
2015-02-28D3 MxLANDERONDEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ10 Semaine 09LienDHNCVictoireJérémy GUILBAUD (D2)Guillaume POTIER (D4) et Laurent GRIFFON (D3)21-14 / 18-21 / 21-13
2015-02-21D4 HLANDERONDE (2)GROSBREUIL (3)J9 Semaine 08LienDHNCVictoireMathis PRODHOMME (D4)Yannick LE ROY (D3) et Cyril BERNARD (D4)17-21 / 21-14 / 21-19
2015-02-21D4 HLANDERONDE (2)GROSBREUIL (3)J9 Semaine 08LienSHNCDéfaite Maxime LE GAL (D4)21-14 / 23-21
2015-02-07D4 HLANDERONDE (2)VAIRÉ (2)J8 Semaine 06LienDHNCDéfaiteFlorentin GUY (NC)Philippe BIARDEAU (D4) et Stéfan GRAFFARD (D4)21-15 / 21-12
2015-02-07D4 HLANDERONDE (2)VAIRÉ (2)J8 Semaine 06LienDHNCDéfaiteJulien HUMBERT (NC)Philippe BIARDEAU (D4) et Benoit GATTEPAILLE (D3)21-18 / 21-17
2015-02-07D4 HLANDERONDE (2)VAIRÉ (2)J8 Semaine 06LienSHNCVictoire Aurélien CHARDAVOINE (D4)17-21 / 21-16 / 21-15
2015-01-24D4 HLANDERONDE (2)STE HERMINE (2)J7 Semaine 04LienDHNCDéfaiteJulien HUMBERT (NC)David BODIN (D4) et Sebastien OUVRARD (NC)21-18 / 17-21 / 21-17
2015-01-24D4 HLANDERONDE (2)STE HERMINE (2)J7 Semaine 04LienSHNCVictoire Christopher RIMBAUD (NC)21-8 / 21-14
2015-01-17D3 MxLANDERONDEST MATHURIN J7 Semaine 03LienDHNCDéfaiteMathis PRODHOMME (D4)ANONYME Anonyme (C4) et Davy BERTHOME (D4)21-14 / 21-2
2015-01-17D3 MxLANDERONDEST MATHURIN J7 Semaine 03LienDXNCDéfaiteEmeline GUY (NC)Aurelie THAUDIERE (D4) et Kevin LEGRELE (D4)21-14 / 21-19
2015-01-10D4 HLANDERONDE (2)ST JULIEN DES LANDESJ6 Semaine 02LienDHNCDéfaiteJulien HUMBERT (NC)Clément SPECIEL (NC) et Jean-pierre SPECIEL (NC)21-11 / 21-13
2015-01-10D4 HLANDERONDE (2)ST JULIEN DES LANDESJ6 Semaine 02LienSHNCDéfaite Clément SPECIEL (NC)21-11 / 21-10
2015-01-10D4 HLANDERONDE (2)ST JULIEN DES LANDESJ6 Semaine 02LienDHNCVictoireChristophe DESCOURS (NC)Benoit TRICOT (NC) et Julien ERDEVEN (NC)21-10 / 21-18
2014-12-13D4 HLANDERONDE (2)OLONNE SUR MER (3)J5 Semaine 50LienSHNCDéfaite Marc FROGER (D4)21-19 / 17-21 / 21-16
2014-12-13D4 HLANDERONDE (2)OLONNE SUR MER (3)J5 Semaine 50LienDHNCDéfaiteFlorian MORIN (NC)Marc FROGER (D4) et Vincent BOUYENVAL (NC)21-15 / 16-21 / 21-18
2014-11-29D4 HLANDERONDE (2)LA ROCHE SUR YON (2)J4 Semaine 48LienDHNCVictoireFlorian MORIN (NC)Christophe CORTUILA (D4) et Mathieu GOHON (NC)21-12 / 21-17
2014-11-29D4 HLANDERONDE (2)LA ROCHE SUR YON (2)J4 Semaine 48LienSHNCDéfaite Mathieu GOHON (NC)21-19 / 19-21 / 23-21
2014-11-15D4 HLANDERONDE (2)GROSBREUIL (3)J3 Semaine 46LienDHNCDéfaiteFlorian MORIN (NC)Yvan BONNIN (D4) et Yannick LE ROY (D3)17-21 / 21-13 / 21-11
2014-11-15D4 HLANDERONDE (2)GROSBREUIL (3)J3 Semaine 46LienDHNCDéfaiteJulien HUMBERT (NC)Michaël DERAMAUX (NC) et Maxime LE GAL (D4)21-13 / 9-21 / 21-9
2014-11-15D4 HLANDERONDE (2)GROSBREUIL (3)J3 Semaine 46LienSHNCDéfaite Yvan BONNIN (D4)21-12 / 21-14
2014-11-08D3 MxLANDERONDELA FÉRRIÈRE (2)J3 Semaine 45LienDHNCVictoireJulien HUMBERT (NC)Alexandre LOUINEAU (NC) et Kevin GANACHAUD (NC)21-15 / 21-17
2014-11-01D4 HLANDERONDE (2)VAIRÉ (2)J2 Semaine 44LienSHNCVictoire Aurélien CHARDAVOINE (D4)21-15 / 21-17
2014-11-01D4 HLANDERONDE (2)VAIRÉ (2)J2 Semaine 44LienDHNCVictoireMathis PRODHOMME (D4)Philippe BIARDEAU (D4) et Aurélien CHARDAVOINE (D4)21-14 / 21-16
2014-11-01D4 HLANDERONDE (2)VAIRÉ (2)J2 Semaine 44LienDHNCVictoireFlorian MORIN (NC)Mickaël POIRAUD (D4) et Benoit GATTEPAILLE (D4)21-19 / 21-14
2014-10-25D3 MxLANDERONDESTE HERMINEJ2 Semaine 43LienDHNCDéfaiteWilly BREC (NC)Jérôme PLANTIS (D3) et Bruno QUAIRAULT (D3)21-12 / 21-12
2014-10-25D3 MxLANDERONDESTE HERMINEJ2 Semaine 43LienSHNCDéfaite Jérôme PLANTIS (D4)21-15 / 21-18
2014-10-18D4 HLANDERONDE (2)LUÇON (2)J1 Semaine 42LienDHNCDéfaiteMathis PRODHOMME (D4)Gwenn ALLEMON (D4) et Olivier PERIGNON (D4)20-22 / 23-21 / 21-11
2014-10-18D4 HLANDERONDE (2)LUÇON (2)J1 Semaine 42LienDHNCDéfaiteFlorian MORIN (NC)Gwenn ALLEMON (D4) et Kevin ANNEREAU (NC)21-18 / 18-21 / 21-11
2014-10-18D4 HLANDERONDE (2)LUÇON (2)J1 Semaine 42LienSHNCDéfaite Gwenn ALLEMON (D4)21-14 / 21-15