Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06736059HommeEdouard THIBOUTVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.2P117.17P106.03P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3BI'MBAD7I'M BAD Beaumont9666.67
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3 classement 7-9I'MBAD7I'M BAD Beaumont22100.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 VIC63Vétérans DVBI'MBAD 2VI'M BAD Beaumont400.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 VIC63 Vétérans Classement 5-6I'MBAD 2VI'M BAD Beaumont2150.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3CI'MBAD6I'M BAD Beaumont200.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4DI'MBAD7I'M BAD Beaumont5360.00
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4 Classement 9-12I'MBAD7I'M BAD Beaumont100.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D3AI'mBAD6I'M BAD Beaumont12433.33
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4AI'M BAD 7I'M BAD Beaumont11654.55
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4 Classement 13-15I'MBAD7I'M BAD Beaumont22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01classI'MBAD 2VVDD 2VIC63 Vétérans Classement 5-6LienDHP10DéfaiteDominique PINEL (P10)Jean-pierre MARC (D9) et Christian BONATO (P11)21-17 / 12-21 / 2-5 abandon
2019-06-01classI'MBAD 2VVDD 2VIC63 Vétérans Classement 5-6LienDXP10VictoireNoëlle CHAMPREDONDE (P10)Catherine BOINET (P10) et Johann BOUILLET (P12)21-16 / 13-21 / 21-18
2019-06-01classI'MBAD7BCC3classement 7-9LienDXP10VictoireNoëlle CHAMPREDONDE (P10)Victoria BLANCO (P12) et Stéphane MELIX (P12)19-21 / 21-9 / 21-17
2019-06-01classI'MBAD7CBC4classement 7-9LienDHP10VictoireVincent MONTEL (P10)Mathias KRASULJA (P10) et Jean-pierre MICHEL (P12)16-21 / 21-19 / 22-20
2019-04-20D3BI'MBAD7VAB1D3BLienDXP10VictoirePaula DIAZ (P10)Lina LACROIX (P10) et Patrick ROCHEDY (P10)19-21 / 21-17 / 21-18
2019-03-30DVBI'MBAD 2VVDD 1VIC63V BLienDXP10DéfaitePaula DIAZ (P10)Marie paule BONJEAN (D7) et Michel HEBRAUD (D8)21-16 / 21-3
2019-03-30D3BI'MBAD7RBC3D3BLienDXP10DéfaiteNoëlle CHAMPREDONDE (P10)Louna CORMIER (P10) et Jerome CHANAL (P10)16-21 / 22-20 / 21-16
2019-03-16DVBI'MBAD 2VCB 1VIC63V BLienDXP10DéfaiteChristine BOILE (P10)Sophie BLUY (P10) et Jean-luc POULOUIN (D9)24-22 / 24-22
2019-03-16D3BI'MBAD7CB4D3BLienDXP10VictoireCécile MASSON (P10)Françoise REIS (P10) et Kevin RECHER (P10)21-11 / 21-19
2019-02-16DVBI'MBAD 2VVDD 1VIC63V BLienDHP10DéfaiteOlivier PEYRAT (P10)Pascal CHEVEREAU (D9) et Michel HEBRAUD (D7)21-17 / 21-19
2019-02-16DVBI'MBAD 2VVDD 1VIC63V BLienDXP10DéfaiteNoëlle CHAMPREDONDE (P10)Catherine NDOYE (D7) et Timothy WHITTON (P11)21-11 / 21-16
2019-02-16D3BI'MBAD7NPV1D3BLienDXP10DéfaiteNoëlle CHAMPREDONDE (P10)Perrine VAUCHET (P12) et Jerome AUTHEMAN (P11)21-11 / 21-10
2019-02-02D3BI'MBAD7VAB1D3BLienDHP11VictoireEdouard PONTOISE (P10)Sylvain MARSY (P10) et Patrick ROCHEDY (P10)21-17 / 21-18
2019-02-02D3BI'MBAD7VAB1D3BLienDXP10VictoireCécile MASSON (P10)Lina LACROIX (P10) et Franck LAVIELLE (P12)21-17 / 21-10
2018-12-22D3BI'MBAD7RBC3D3BLienDXP10DéfaiteChristine BOILE (P10)Ludivine BRUNIER (P10) et Jerome CHANAL (P11)21-19 / 21-13
2018-12-08D3BI'MBAD7CB4D3BLienDHP11VictoireJeremie TRINCARD (P10)ANONYME Anonyme (P10) et Claude DEBRAY (P10)21-15 / 22-20
2018-11-24D3BI'MBAD7NPV1D3BLienDXP10VictoireNoëlle CHAMPREDONDE (P10)Aurelie SERVAIRE (P12) et Jerome AUTHEMAN (P11)17-21 / 21-16 / 21-6
2018-06-09D4 ClI'MBAD7BCO1IC63 D4 Classement 9-12LienDXP11DéfaiteChristine BOILE (P10)Marylène FRAISSE (P12) et Sébastien ALLARD (D9)16-21 / 21-15 / 21-13
2018-04-14D4DI'MBAD7CUC6D4DLienDXP10VictoireChristine BOILE (P11)Coralie DESCOURS (P12) et Franck KOEBERLE (P12)25-23 / 22-20
2018-02-17D4DI'MBAD7USI3D4DLienDXP10DéfaiteChristine BOILE (P11)Véronique MARRIAT (P10) et Meriadec GOARDOU (P10)21-15 / 9-21 / 21-19
2018-02-03D4DI'MBAD7BCC4D4DLienDXP10VictoireChristine BOILE (P12)Carole JENVRIN (P10) et Pierre LESAGE (P11)21-17 / 21-9
2018-01-20D4DI'MBAD7CUC6D4DLienDXP10VictoireChristine BOILE (P12)Pauline FINITZER (P12) et Franck KOEBERLE (P12)21-16 / 21-16
2017-12-30D3CI'MBAD6CB3D3CLienDXP10DéfaiteChristelle TOURLONIAS (P12)Aurélie PATEREK (P10) et Julien CHAPUIS (P10)21-15 / 21-13
2017-12-30D3CI'MBAD6CB3D3CLienDHP10DéfaiteCedric EYBOULET (P11)Eric REY (P10) et Jean-luc POULOUIN (P10)21-13 / 21-14
2017-11-25D4DI'MBAD7USI3D4DLienSHP12Défaite Clément KOBYLKO (NC)21-7 / 21-11
2017-05-12D3AI'mBAD6VCB1J5RLienDXP10VictoireAmandine EYBOULET (P11)Nadège CHANDEZE (P11) et Rémi LONCHAMPT (D8)22-20 / 21-17
2017-04-14D3AI'mBAD6VDD8J4RLienDXP10DéfaiteAurelie SARDET (P12)Catherine BOINET (P10) et Xavier ROBIN (P11)21-13 / 21-18
2017-03-31D3AI'mBAD6CUC5J3RLienDXP10DéfaiteAnais ALBERTI (P11)Margot JOUVE (P12) et Etienne PERRIERE (P12)21-16 / 21-18
2017-03-17D3AI'mBAD6VDT2J2RLienDXP10DéfaiteAnais ALBERTI (P11)Manon BAUX (P12) et Eric CHARY (P11)21-14 / 21-11
2017-03-17D3AI'mBAD6VDT2J2RLienDHP10DéfaiteLois VEILLAT (P11)Eric CHARY (P10) et ANONYME Anonyme (P12)21-17 / 21-16
2017-02-17D3AI'mBAD6MBC1J1RLienDHP11VictoireLois VEILLAT (P12)Antoine MARIE (P11) et Pierre BREUL (P11)21-19 / 19-21 / 21-19
2017-02-03D3AI'mBAD6VCB1J5ALienDXP10DéfaiteAmandine EYBOULET (P11)Agnès TOURRAILLE (P11) et Baptiste GOUTTEBEL (P10)21-18 / 21-9
2017-02-03D3AI'mBAD6VCB1J5ALienDHP11DéfaiteLois VEILLAT (P12)Robert DELABRE (P10) et Baptiste GOUTTEBEL (P10)19-21 / 21-10 / 21-14
2017-01-20D3AI'mBAD6VDD8J4ALienDXP10VictoireAnais ALBERTI (P12)Lisa VERNAY (P10) et Victor DUBIEN (P10)21-12 / 13-21 / 21-8
2016-12-02D3AI'mBAD6VDT2J2ALienDHP12VictoireLois VEILLAT (NC)Yann FOURNET-FAYARD (P12) et Cyril MARCHAND (P12)21-14 / 22-20
2016-11-20D3AI'mBAD6MBC1J1ALienDHP12DéfaiteLois VEILLAT (NC)Morgan BAZARD (P10) et Pierre BREUL (P12)20-22 / 21-15 / 26-24
2016-11-20D3AI'mBAD6MBC1J1ALienDXP10DéfaiteEmmanuelle COLLIN (P11)Beatrice TESTEL (P10) et Christophe LACOMBE (P10)21-9 / 22-20
2016-06-10D4FI'MBAD7USI4IC63D4 Classement 13-15LienDXP1VictoireEmmanuelle COLLIN (P2)Véronique MARRIAT (P2) et Jean-michel SCHANDENE (P2)19-21 / 21-18 / 22-20
2016-06-10D4FI'MBAD7BEC2IC63D4 Classement 13-15LienDXP1VictoireAnais ALBERTI (P3)Marie-laure FOURNIER (P1) et Cédric LEDOUX (P2)21-18 / 15-21 / 21-16
2016-04-15D4AI'M BAD 7BCC 4J5RLienDXP1VictoireAurelie BOZEK (P3)Magali BAUD (P3) et Pierre QUEUILLE (P3)19-21 / 21-15 / 21-15
2016-04-01D4AI'M BAD 7ASCAIA 4J4RLienDXP2DéfaiteAnais ALBERTI (P3)Ludivine LOURY (D8) et Sébastien PONS (P2)21-19 / 21-17
2016-03-18D4AI'M BAD 7BBC 2J3RLienDXP1VictoireMagali VIVIER (P2)Marie VENESSI (P3) et Patrice NEYRAVAL (P1)21-17 / 18-21 / 21-18
2016-02-19D4AI'M BAD 7ABCD 6J2RLienDXP1DéfaiteAurelie BOZEK (P3)Lucie GIRAUD (P1) et Yann VIZIER (P2)21-16 / 21-19
2016-02-05D4AI'M BAD 7CB 4J1RLienDXP1VictoireMagali VIVIER (P2)Françoise REIS (P1) et Christophe BARDY (P1)21-18 / 21-18
2016-01-22D4AI'M BAD 7BCC 4J5ALienDXP2VictoireMagali VIVIER (P2)Magali BAUD (P3) et Thomas FRONTEAU (P3)21-17 / 21-13
2015-12-11D4AI'M BAD 7BBC 2J3ALienDHP3DéfaiteJean-francois ROUX (P2)Niklas HEUSER (P2) et Xavier ESTENNE (NC)21-14 / 21-8
2015-12-11D4AI'M BAD 7BBC 2J3ALienDXP2VictoireEmmanuelle COLLIN (P2)Marie VENESSI (NC) et Jacques DEBOUVERE (P2)24-22 / 22-24 / 21-18
2015-12-04D4AI'M BAD 7ABCD 6J2ALienDXP2DéfaiteAurelie BOZEK (P3)Lucie GIRAUD (P1) et Yann VIZIER (P3)21-12 / 21-19
2015-12-04D4AI'M BAD 7ABCD 6J2ALienDHP3DéfaiteMarc DELFOUR (P3)Quentin MONTAGNE (P3) et Yann VIZIER (P3)21-12 / 21-10
2015-11-27D4AI'M BAD 7CB 4J1ALienDHP3VictoireCedric EYBOULET (P1)Romuald BADIOU (P2) et Franck MAIWALD (NC)21-18 / 20-22 / 21-17