Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06735850HommeSamuel GENTALSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
14.95D914.99D918.57D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub de l'Indre Départemental 1AigurandeUnion Sportive d'Aigurande Badminton200.00
2018Championnat Interclub de l'IndreArbre de monté D2AigurandeUnion Sportive d'Aigurande Badminton4250.00
2018Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 2 AAigurandeUnion Sportive d'Aigurande Badminton121191.67
2017Championnat Interclub de l'IndreD2 Poule AAigurandeUnion Sportive d'Aigurande Badminton10880.00
2016Championnat Interclub de l'Indremontée D2 vers D1AigurandeUnion Sportive d'Aigurande Badminton4125.00
2016Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 2 Poule BAigurandeUnion Sportive d'Aigurande Badminton1010100.00
2015Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 2 Poule AAigurandeUnion Sportive d'Aigurande Badminton9666.67
2015Championnat InterClubs du Loiret Inter-CoDeInter-CodepCoDep-36 200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-10-07D1AigurandeChâteaurouxJ1LienDHD9DéfaiteRemi ASSIMON (D9)Thibaut PRUVOT (R6) et Ludovic ROBIN (D7)19-21 / 21-19 / 21-19
2019-10-07D1AigurandeChâteaurouxJ1LienSHD9Défaite Thibaut PRUVOT (D8)14-21 / 21-17 / 21-17
2019-04-24AigurandeSaint-MaurMontée D2LienDXD8DéfaiteSylvie BIDAULT (P10)Alexia BOUDENOT (D9) et Romain PANDELAKIS (D9)13-21 / 21-14 / 21-5
2019-04-24AigurandeSaint-MaurMontée D2LienSHD9Victoire Alexandre ERARD (P10)21-18 / 21-17
2019-04-04AigurandeChâteaurouxMontée D2LienDXD8DéfaiteSylvie BIDAULT (P10)Emily PHILIPPE (P10) et Nicolas DUBREU (P10)12-21 / 21-16 / 21-19
2019-04-04AigurandeChâteaurouxMontée D2LienSHD8Victoire Philippe COULON (P11)20-22 / 21-10 / 21-15
2019-03-25D2AAigurandeLa ChâtreJ7LienDXD8VictoireSylvie BIDAULT (P10)ANONYME Anonyme (P10) et Christian GUILLOT (P12)21-11 / 21-09
2019-03-25D2AAigurandeLa ChâtreJ7LienSHD8Victoire Lucas HENNER (P11)21-10 / 21-06
2019-03-05D2AAigurandeSaint-GaultierJ6LienDXD8VictoireSylvie BIDAULT (P10)Jennifer DECOUX (P10) et Mederic MARTEAU (P10)21-17 / 21-12
2019-03-05D2AAigurandeSaint-GaultierJ6LienSHD8Victoire Victorien MENARD (P12)21-08 / 21-18
2019-02-28D2AAigurandeCluisJ5LienDXD8VictoireSylvie BIDAULT (P10)Emilie PANTALEON (P12) et Lucas DEFOUGERE (P12)21-10 / 16-21 / 21-18
2019-02-28D2AAigurandeCluisJ5LienSHD8Victoire Damien PANTALEON (P11)18-21 / 21-08 / 21-10
2019-01-22D2AAigurandeArgenton-sur-Creuse1J4LienDXD8VictoireSylvie BIDAULT (P10)Stephanie BANCHEREAU (P10) et Sébastien BANCHEREAU (P10)21-13 / 21-17
2019-01-22D2AAigurandeArgenton-sur-Creuse1J4LienSHD8Victoire Ludovic CARDINAUD (P11)21-15 / 21-14
2018-12-03D2AAigurandeArthonJ3LienDXD7VictoireSylvie BIDAULT (P10)Isabelle BOURDAA (D9) et Ahmed SERAYE (P10)21-19 / 21-12
2018-12-03D2AAigurandeArthonJ3LienSHD8Victoire Raphael MAGNIER (D9)21-13 / 21-09
2018-11-12D2AAigurandeArdentesJ2LienDHD8VictoireRemi ASSIMON (D9)ANONYME Anonyme (P10) et Quentin MENURET (P10)24-22 / 17-21 / 21-17
2018-11-12D2AAigurandeArdentesJ2LienDXD7DéfaiteSylvie BIDAULT (P10)émilie PAULIEN (D8) et ANONYME Anonyme (P10)22-24 / 22-20 / 21-16
2018-03-12AigurandeLa Châtre5LienSHD7Victoire Florian BARRET (P12)21-11 / 21-16
2018-03-12AigurandeLa Châtre5LienDHD8VictoireJeremy TRIBET (P11)Lucas HENNER (P11) et Clement LACROIX (P12)21-15 / 21-16
2018-02-13AigurandeSt Gaultier4LienDHD8DéfaiteJeremy TRIBET (P11)Matthieu MENARD (P11) et Mederic MARTEAU (P10)22-20 / 16-21 / 21-15
2018-02-13AigurandeSt Gaultier4LienSHD7Victoire Matthieu MENARD (D9)21-10 / 21-09
2017-11-29AigurandeCluis3LienSHD7Victoire David DELAVIE (P12)21-12 / 21-14
2017-11-29AigurandeCluis3LienDHD8VictoireJeremy TRIBET (P11)David DELAVIE (P12) et Damien PANTALEON (NC)21-11 / 21-19
2017-11-06AigurandeArthon2LienSHD7Victoire Anthony PEROT (P12)21-11 / 21-12
2017-11-06AigurandeArthon2LienDHD8VictoireJeremy TRIBET (P11)Christophe ACHALE (P12) et Anthony PEROT (P11)21-19 / 21-15
2017-10-16AigurandeArgenton sur Creuse1LienDHD8VictoireJeremy TRIBET (P11)Yohan DEMIGNE (D9) et Claude FAUGUET (P10)21-16 / 21-19
2017-10-16AigurandeArgenton sur Creuse1LienDXD8DéfaiteEmilie PERICAT (D9)Stephanie BANCHEREAU (P10) et Claude FAUGUET (P11)21-17 / 21-17
2017-02-09D2PBAigurandeArthon5LienDHD8VictoireDominique BILLON (D9)Christophe ACHALE (P12) et Ahmed SERAYE (P12)23-21 / 21-11
2017-02-09D2PBAigurandeArthon5LienDXD8VictoireIsabelle BOURDAA (P10)Adeline LECHAT (P10) et Christophe ACHALE (P12)21-17 / 21-15
2016-12-12D2PBAigurandeIssoudun4LienDXD8VictoireIsabelle BOURDAA (D9)Aline MONTAGNE (NC) et Jérémy FOUCHET (NC)21-1 / 21-15
2016-12-12D2PBAigurandeIssoudun4LienDHD8VictoireFlorent GENTAL (P12)Romain CORNIC (NC) et Alexandre CHERUZEL (P12)16-21 / 21-16 / 24-22
2016-11-30D2PBAigurandeLa Châtre3LienDXD7VictoireIsabelle BOURDAA (D9)Eliane MOREAU (NC) et Alexandre PEARON (P12)21-18 / 21-16
2016-11-30D2PBAigurandeLa Châtre3LienDHD7VictoireFlorent GENTAL (P12)Clement LACROIX (NC) et Maxime MARECHAL (P12)21-7 / 21-17
2016-11-10D2PBAigurandeLe Poinçonnet2LienDHD7VictoireArnaud GWOZDZ (NC)Benjamin LELONGT (P11) et Thibaud LIDON (P12)21-8 / 21-10
2016-11-10D2PBAigurandeLe Poinçonnet2LienDXD7VictoireIsabelle BOURDAA (D9)Virginie BORIE (P12) et Franck ALLANO (NC)21-9 / 21-10
2016-10-10D2PBAigurandeCluis1LienDXD7VictoireIsabelle BOURDAA (P10)Emilie DESESSARD (P12) et Damien PANTALEON (NC)21-18 / 21-19
2016-10-10D2PBAigurandeCluis1LienDHD7VictoireFlorent GENTAL (P11)David DELAVIE (P11) et Damien PANTALEON (NC)21-18 / 21-19
0000-00-00AigurandeSaint MaurDemi finale 2LienDXD8VictoireIsabelle BOURDAA (D9)Celine ARDELET (P11) et Charly BIGRAT (P12)18-21 / 21-17 / 21-15
0000-00-00AigurandeBuzançaisDemi finale 2LienDHD8DéfaiteFlorent GENTAL (P12)Jean-yves MAREST (P10) et Marc REVIDON (P10)21-12 / 21-18
0000-00-00AigurandeBuzançaisDemi finale 2LienDXD8DéfaiteIsabelle BOURDAA (D8)Fabienne CHARBONNIER (P12) et Jean-yves MAREST (P10)21-15 / 21-17
0000-00-00AigurandeSaint MaurDemi finale 2LienDHD8DéfaiteRemi ASSIMON (P10)Fabrice LORY (P10) et Charly BIGRAT (P11)15-21 / 21-14 / 21-16
2016-02-04D2PAAigurandeArdentes6LienSHD7Victoire Hugo MERCIER (D9)21-17 / 10-21 / 22-20
2016-02-04D2PAAigurandeArdentes6LienDHD8DéfaiteFlorent GENTAL (P3)Romain ACCLEMENT (P1) et ANONYME Anonyme (P1)21-12 / 21-17
2016-01-23CoDep-36CoDep-61J1LienSHD7Défaite Louis-théo HAMARD (R4)21-11 / 21-10
2016-01-23CoDep-36CoDep-23J1LienSHD7Défaite Bastien CALVAGNAC (R5)21-5 / 21-11
2015-12-17D2PAAigurandeCluis5LienDHD8DéfaiteArnaud GWOZDZ (NC)Maxime GRACIET (P3) et Francis DAVIER (P2)19-21 / 21-12 / 21-11
2015-12-17D2PAAigurandeCluis5LienSHD7Défaite Maxime GRACIET (P2)21-18 / 27-25
2015-11-30D2PAAigurandeArgenton4LienDHD8VictoireFlorent GENTAL (P3)Claude FAUGUET (D9) et Roch BRUNET (D9)21-15 / 21-19
2015-11-30D2PAAigurandeArgenton4LienSHD7Victoire Roch BRUNET (D8)21-15 / 21-19
2015-11-16D2PAAigurandeLa Châtre3LienSHD7Victoire Christophe DEJOIE (P3)21-9 / 21-15
2015-11-16D2PAAigurandeLa Châtre3LienDHD8VictoireFlorent GENTAL (P3)Christophe DEJOIE (P3) et François BEROT (P3)21-13 / 21-15
2015-10-15D2PAAigurandeSaint-Gaultier1LienSHD7Victoire Mederic MARTEAU (P2)21-19 / 21-8