Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06734562HommeFlorent GILETSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
32D764R616D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnats Départementaux de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule BBasse-Goulaine 2 - ALBBG 00 
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique SeniorsDivision 1Basse-Goulaine 2 - ALBBG 13430.77
2016Championnats Interclubs de Loire-Atlantique CoupeCoupe Roland Caniquit - PrinciBasse-GoulaineAss. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine100.00
2015Championnat Interclubs de Loire-Atlantique CorpoFormule HommesEXPANDIUM - TABUR 13861.54

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-04-04D1-SBasse-Goulaine 2 - ALBBGBad'Nantes 3 - BNJ72LienDHR5VictoireGuillaume TANTET (D7)Mathieu LASSAUX (R6) et Yannis ROBIN (D7)21-17 / 21-17
2017-03-08D1-SBasse-Goulaine 2 - ALBBGChateaubriant 1 - ALCJ62LienDHR5VictoireGuillaume TANTET (D7)Fabien ESNAULT (D8) et Matthieu RABOUAN (D8)18-21 / 23-21 / 21-19
2017-03-08D1-SBasse-Goulaine 2 - ALBBGChateaubriant 1 - ALCJ62LienSHR6Défaite Fabien ESNAULT (R6)21-12 / 23-21
2017-02-22Basse-GoulaineCarquefou1/8LienSHR6Défaite Alexandre BLANCHET (R5)21-17 / 21-16
2017-02-03D1-SBasse-Goulaine 2 - ALBBGLe Cellier - Ligné 2 - LeCLUBJ52LienDXD7DéfaiteLucie GRELIER (R6)Liza QUINAOU (R5) et Virgil STOCCO (R5)21-18 / 21-18
2017-02-03D1-SBasse-Goulaine 2 - ALBBGLe Cellier - Ligné 2 - LeCLUBJ52LienDHR5DéfaiteGuillaume TANTET (D7)David FOURNI (R4) et Mathys DELAMONTAGNE (R4)21-17 / 21-19
2017-01-18D1-SBasse-Goulaine 2 - ALBBGLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ43LienSHR6Défaite Yoann LE BRETON (R5)21-08 / 24-22
2017-01-18D1-SBasse-Goulaine 2 - ALBBGLe Loroux-Bottereau 1 - ASBLJ43LienDHR5VictoirePierre KERZANET (D7)Dany VERNAGEAU (D7) et Richard CATROUX (D8)21-17 / 21-18
2016-12-08D1-SBasse-Goulaine 2 - ALBBGDon Bosco Nantes 3 - DBBNJ33LienSHR6Défaite Rémy DUJARDIN (R6)21-8 / 21-9
2016-12-08D1-SBasse-Goulaine 2 - ALBBGDon Bosco Nantes 3 - DBBNJ33LienDXD7VictoireSylvie CHEVALLIER (D8)Axelle CHARITAT (D7) et Xavier LEVEQUE (R5)15-21 / 21-19 / 21-15
2016-11-30D1-SBasse-Goulaine 2 - ALBBGCarquefou 2 - ALCEPJ24LienDHR5DéfaiteJérome RICHARD (D9)Benjamin GUERRIAU (R4) et Jonathan SORIN (R5)25-23 / 21-19
2016-11-30D1-SBasse-Goulaine 2 - ALBBGCarquefou 2 - ALCEPJ24LienSHR6Défaite Alexandre BLANCHET (R5)21-19 / 22-24 / 21-11
2016-11-21D1-SBasse-Goulaine 2 - ALBBGLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ12LienDHR5DéfaiteGuillaume TANTET (D8)Raphaël BOSSY (N3) et Loïc MARCHAND (R4)21-12 / 21-11
2016-11-21D1-SBasse-Goulaine 2 - ALBBGLéo Lagrange Nantes 1 - LLNJ12LienSHR6Défaite Félix GOARIN (R5)15-21 / 21-15 / 21-13
2016-06-01FHEXPANDIUM - TABURSACMOJuinLienSHD7Défaite Pacharda HEULIN (N3)21-18 / 21-19
2016-06-01FHEXPANDIUM - TABURCGI OUESTJuinLienDHR6DéfaiteArnaud CEYROLLE DE TORRIER (P2)Christophe BURGUIN (P2) et Yohann BREVARD (P2)14-21 / 21-12 / 21-17
2016-06-01FHEXPANDIUM - TABURSACMOJuinLienDHD7VictoirePascal BERTRAND (D8)Philippe BOSSY (D9) et Pacharda HEULIN (R4)21-17 / 18-21 / 21-16
2016-06-01FHEXPANDIUM - TABURSACMOJuinLienDHD7VictoirePascal BERTRAND (D8)Pacharda HEULIN (R4) et Matthieu PESEUX (P3)21-14 / 21-15
2016-05-01FHEXPANDIUM - TABURSODIFRANCEMaiLienSHD7Victoire Arnaud PACAUD (D9)21-17 / 21-14
2016-02-01FHEXPANDIUM - TABURCGI OUESTFévrierLienSHD7Victoire Daniel CHALLET (R6)17-21 / 21-16 / 21-15
2016-02-01FHEXPANDIUM - TABURCGI OUESTFévrierLienDHR6DéfaiteFlorent LABARRE (D9)Yohann BREVARD (P2) et Daniel CHALLET (R6)21-16 / 10-21 / 21-11
2016-01-01FHEXPANDIUM - TABURSACMOJanvierLienSHR6Défaite Pacharda HEULIN (N3)23-21 / 18-21 / 21-17
2016-01-01FHEXPANDIUM - TABURSACMOJanvierLienDHR6DéfaitePascal BERTRAND (D8)Pacharda HEULIN (R4) et Philippe BOSSY (D9)24-22 / 23-21
2016-01-01FHEXPANDIUM - TABURSODIFRANCEJanvierLienDHR6VictoireArnaud CEYROLLE DE TORRIER (NC)Laurent PICHIERRI (NC) et Mikaël QUEMERÉ (NC)21-19 / 21-18
2016-01-01FHEXPANDIUM - TABURSODIFRANCEJanvierLienSHR6Victoire Jean-michel PETIT (P3)21-7 / 21-12
2015-12-01FHEXPANDIUM - TABURPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUEDécembreLienDHD7VictoireArnaud CEYROLLE DE TORRIER (NC)Steve ADAM (P3) et Christophe JARNOUX (P3)21-17 / 21-19
2015-12-01FHEXPANDIUM - TABURPREFECTURE DE LOIRE-ATLANTIQUEDécembreLienSHR6Victoire Max PHILIPPE (P2)21-9 / 21-12