Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06734228HommeRomain BRULONSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2P114P101P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED4 Homme (NORD)NOIRMOUTIER EN L'ILE 221568.18
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 3 Homme (B)NOIRMOUTIERHer Badminton7228.57

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2015-05-02D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILEMONTAIGU (3)J14 Semaine 18LienSHD4Victoire Elie GOISLARD (NC)21-12 / 21-15
2015-05-02D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILEMONTAIGU (3)J14 Semaine 18LienDHD4DéfaiteJerome TRETON (D4)Thibaut GAUTHIER (D1) et Alain SUREAU (NC)21-14 / 21-9
2015-04-18D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILELES HERBIERS (2)J13 Semaine 16LienSHD4Défaite Simon FORTIN (D4)21-16 / 21-18
2015-04-18D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILELES HERBIERS (2)J13 Semaine 16LienDHD4DéfaiteAnthony RAIMONDEAU (NC)Nicolas PETIT (D3) et Florent GROLLEAU (D4)21-15 / 21-9
2015-04-04D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILESALIGNYJ12 Semaine 14LienDHD4DéfaiteAnthony RAIMONDEAU (NC)Etienne RAUTURIER (NC) et Damien GABORIAU (NC)21-17 / 21-19
2015-04-04D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILESALIGNYJ12 Semaine 14LienSHD4Victoire Damien GABORIAU (NC)9-21 / 21-17 / 21-12
2015-03-21D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILECORCOUÉ SUR LOGNE 44 (2)J11 Semaine 12LienSHD4Victoire Alexis BRETAGNE (NC)21-13 / 16-21 / 21-19
2015-03-21D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILECORCOUÉ SUR LOGNE 44 (2)J11 Semaine 12LienDHD4DéfaiteAnthony RAIMONDEAU (NC)Alexis BRETAGNE (NC) et Sébastien HERY (NC)21-18 / 21-14
2015-03-21D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILECORCOUÉ SUR LOGNE 44 (2)J11 Semaine 12LienDHD4VictoireJerome TRETON (D4)Alexis BRETAGNE (NC) et Thierry POILANE (NC)20-22 / 21-16 / 21-15
2015-02-21D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILECORCOUÉ SUR LOGNE 44J9 Semaine 08LienDHD4VictoireAnthony RAIMONDEAU (NC)Anthony COESLIER (D4) et Frédéric POULIQUEN (NC)16-21 / 21-19 / 21-19
2015-02-21D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILECORCOUÉ SUR LOGNE 44J9 Semaine 08LienSHD4Défaite Anthony COESLIER (D4)21-15 / 21-17
2015-01-10D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILESALIGNYJ6 Semaine 02LienSHNCVictoire Sébastien CLENET (NC)21-8 / 21-12
2015-01-10D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILESALIGNYJ6 Semaine 02LienDHNCVictoireAnthony RAIMONDEAU (NC)Etienne RAUTURIER (NC) et Denis BODIN (NC)21-17 / 21-10
2014-11-29D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILEAIZENAY (3)J4 Semaine 48LienDHNCVictoireLaurent BATARD (D3)Jérome MANDIN (D4) et Sebastien BAUDRY (D4)21-11 / 21-9
2014-11-29D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILEAIZENAY (3)J4 Semaine 48LienSHNCVictoire David PRAUD (NC)18-21 / 21-9 / 21-13
2014-11-15D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILECORCOUÉ SUR LOGNE 44J3 Semaine 46LienDHNCVictoireLaurent BATARD (D3)Frédéric GUIBERT (NC) et Frédéric POULIQUEN (NC)21-5 / 21-8
2014-11-15D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILECORCOUÉ SUR LOGNE 44J3 Semaine 46LienSHNCDéfaite Anthony COESLIER (NC)21-13 / 21-15
2014-11-01D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILECOËX (2)J2 Semaine 44LienDHNCVictoireLaurent BATARD (D3)Antoine AVRIL (D4) et ANONYME Anonyme (NC)21-9 / 21-8
2014-11-01D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILECOËX (2)J2 Semaine 44LienSHNCVictoire ANONYME Anonyme (NC)21-4 / 21-6
2014-11-01D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILECOËX (2)J2 Semaine 44LienDHNCVictoireSebastien DELAUNAY (D4)Geoffrey PELLOQUIN (D4) et ANONYME Anonyme (NC)21-13 / 21-14
2014-10-18D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILEMONTAIGU (3)J1 Semaine 42LienDHNCVictoireAnthony RAIMONDEAU (NC)Elie GOISLARD (NC) et Jacky CHEVALIER (NC)21-17 / 21-11
2014-10-18D4 HNOIRMOUTIER EN L'ILEMONTAIGU (3)J1 Semaine 42LienSHNCVictoire Elie GOISLARD (NC)21-15 / 21-8
2014-01-23NOIRMOUTIEROLONNE (2)SEMAINE 04LienDHNCDéfaiteAnthony RAIMONDEAU (NC)Romain MINOS (NC) et Marc FROGER (NC)21-15 / 21-15
2014-01-23NOIRMOUTIEROLONNE (2)SEMAINE 04LienDHNCDéfaiteLaurent BATARD (D4)Jordan CHARRIER (D4) et Marc FROGER (NC)11-21 / 21-15 / 21-13
2013-12-12NOIRMOUTIERLANDERONDE (2)SEMAINE 50LienDHNCVictoireLaurent BATARD (D4)Maxime DUPONT (D4) et Christophe DESCOURS (NC)21-12 / 21-8
2013-12-12NOIRMOUTIERLANDERONDE (2)SEMAINE 50LienSHNCVictoire Julien HUMBERT (NC)21-8 / 21-12
2013-11-14NOIRMOUTIERST CHRISTOPHESEMAINE 46LienDHNCDéfaiteLaurent BATARD (D4)Guillaume BONNET (D4) et Flavien BRETHEZ (D4)21-19 / 21-16
2013-11-14NOIRMOUTIERST CHRISTOPHESEMAINE 46LienDHNCDéfaiteGuillaume DEVINEAU (NC)Guillaume BONNET (D4) et Enrique SORET (NC)21-17 / 21-13
2013-11-14NOIRMOUTIERST CHRISTOPHESEMAINE 46LienSHNCDéfaite Enrique SORET (NC)12-21 / 21-15 / 21-14