Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06732194FemmeAurélie BRIGANTIMSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.66P1018.25D83.14P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclub Eure et loir D2D2- poule ADreux 3Badminton Club Region Drouaise6466.67
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2Départementale 2 Poule ADreux 4Badminton Club Region Drouaise161275.00
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D2 Finalephase finale ADreux 4Badminton Club Region Drouaise3133.33
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 Poule BDreux 3Badminton Club Region Drouaise121083.33
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 1/4Dreux 3Badminton Club Region Drouaise6583.33
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 2 Poule ADreux 3Badminton Club Region Drouaise141285.71
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirPhase 2 - D2 - 1/3Dreux 3Badminton Club Region Drouaise4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-29D2Dreux 3Chateauneuf en Thymerais3LienSDP10Victoire Vanessa VARVENNE (P11)21-13 / 21-14
2019-11-29D2Dreux 3Chateauneuf en Thymerais3LienDDD8VictoireSandrine DESMERGER (D8)Virginie MAUNOURY (P10) et Monika WRZYSZCZ (P10)21-16 / 21-10
2019-11-15D2Dreux 3Nogent le Roi 12LienDDD8VictoireSandrine DESMERGER (D8)Cécile GLEHEN (D9) et Coralie PISSOT (D9)21-15 / 16-21 / 21-17
2019-11-15D2Dreux 3Nogent le Roi 12LienSDP10Victoire Cécile GLEHEN (P10)21-18 / 15-21 / 21-14
2019-11-08D2Dreux 3Anet / Bu 11LienDXD9DéfaiteRomuald LERCIER (D8)Angelique LEAUDAIS (D8) et Renaud BOULOGNE (D8)21-19 / 20-22 / 21-12
2019-11-08D2Dreux 3Anet / Bu 11LienDDD8DéfaiteSandrine DESMERGER (D8)Lola MASSUARD (P11) et Angelique LEAUDAIS (P11)21-15 / 21-17
2018-06-08D2Dreux 4Luce 313LienDDD8DéfaiteMilène BRULARD (D8)Marine MERIAUX (D7) et Dany CHAUVEAU (D7)21-15 / 22-20
2018-06-03D2Dreux 4Luce 412LienDXD9DéfaiteLaurent AUGER (P10)Julie GUITTON (D9) et Raphael ALMAZAN (P10)21-5 / 19-21 / 21-13
2018-06-03D2Dreux 4Luce 412LienDDD8VictoireMilène BRULARD (D8)Julie GUITTON (D8) et Cécile PIERRE THOMAS (D9)14-21 / 21-11 / 21-15
2018-04-13D2Dreux 4Jouy St Prest10LienDDD9DéfaiteLaura AUBARD (P10)Sandrine FERRARI (D8) et Océane DUMONT (D9)21-19 / 21-11
2018-04-13D2Dreux 4Jouy St Prest10LienDXP10VictoireLaurent AUGER (P10)Sylvie CRESSANT (P11) et Philippe MEYNOT (P10)21-14 / 21-19
2018-03-16D2Dreux 4Hanches8LienSDP11Défaite Tomoko VIDAL (D9)21-9 / 21-8
2018-03-16D2Dreux 4Hanches8LienDDD9VictoireMilène BRULARD (D9)Tomoko VIDAL (D9) et Marie josée CELLIER (D9)21-18 / 21-9
2018-02-09D2Dreux 4Maintenon- Pierre7LienSDP11Défaite Léa SEGRETAIN (D9)16-21 / 21-10 / 21-15
2018-02-09D2Dreux 4Maintenon- Pierre7LienDDD9DéfaiteLaura AUBARD (P10)Lydie GET (P11) et Léa SEGRETAIN (D8)21-10 / 21-16
2018-01-12D2Dreux 4Jouy St Prest5LienDDD9VictoireMilène BRULARD (D9)Océane DUMONT (D9) et Sandrine FERRARI (D9)21-15 / 19-21 / 21-11
2018-01-12D2Dreux 4Jouy St Prest5LienDXP10VictoireLaurent AUGER (P11)Océane DUMONT (P10) et Philippe MEYNOT (P10)16-21 / 21-17 / 21-13
2017-12-15D2Dreux 4Nogent le Roi 24LienDDD9VictoireMilène BRULARD (D9)Stephanie CARE (D8) et Coralie PISSOT (D8)22-20 / 17-21 / 21-15
2017-12-15D2Dreux 4Nogent le Roi 24LienSDP11Victoire Marie MONNIER (D9)10-21 / 21-9 / 24-22
2017-12-01D2Dreux 4Hanches3LienDXP10VictoireLaurent AUGER (P10)Marie josée CELLIER (P10) et Jean-louis LINNOT (P10)21-19 / 21-12
2017-12-01D2Dreux 4Hanches3LienDDD9VictoireElaia SIMONET (P11)Marie josée CELLIER (P10) et Tomoko VIDAL (P10)21-15 / 21-16
2017-11-17D2Dreux 4Maintenon- Pierre2LienDXP10VictoireRomuald LERCIER (D8)Léa SEGRETAIN (D8) et Bruno GERET (P10)21-14 / 21-7
2017-11-17D2Dreux 4Maintenon- Pierre2LienDDD9VictoireElaia SIMONET (P11)Lea TIJERAS (P12) et Léa SEGRETAIN (D8)21-8 / 21-11
2017-11-10D2Dreux 4Chateauneuf en Thymerais 21LienDDD9VictoireLaura AUBARD (P11)Sandra GOGUEL (P10) et Sophie PELOPS (D8)21-7 / 21-12
2017-11-10D2Dreux 4Chateauneuf en Thymerais 21LienSDP11Victoire Sandra GOGUEL (P11)21-7 / 21-19
2016-05-23D2Dreux 3Luce 3journée 13LienDDD8DéfaiteElsa LAVOISE (D8)Dany CHAUVEAU (P1) et Carole HEMONT (D8)21-13 / 21-18
2016-05-23D2Dreux 3Luce 3journée 13LienDXD9VictoireLaurent AUGER (D9)Carole HEMONT (D9) et Alexandre MARTIN (D9)21-16 / 21-11
2016-05-09D2Dreux 3Luce 4journée 12LienDDD8VictoireElsa LAVOISE (D8)Nathalie CHALOT (P1) et Marine MERIAUX (D9)21-18 / 21-13
2016-05-09D2Dreux 3Luce 4journée 12LienDXD9VictoireLaurent AUGER (D9)Marine MERIAUX (D9) et Yohann GERMAIN (D9)21-17 / 21-15
2016-04-25D2Dreux 3St Remy sur Avrejournée 11LienDXD9VictoireLaurent AUGER (D9)Vanessa RICARD (P1) et Jean-luc HUMBERT (P3)21-7 / 21-10
2016-04-25D2Dreux 3St Remy sur Avrejournée 11LienDDD8VictoireElsa LAVOISE (D8)Séverine HOULBERT (P1) et Vanessa RICARD (P1)21-7 / 21-10
2016-03-21D2Dreux 3Nogent le Roi 3Journée 10LienDXD9VictoireLaurent AUGER (D9)Kim BAUDET (D9) et Patrice VAINEAU (P1)18-21 / 21-11 / 21-18
2016-03-21D2Dreux 3Nogent le Roi 3Journée 10LienDDD8VictoireElsa LAVOISE (D9)Kim BAUDET (D9) et Kathleen ALBERTEAU (D9)11-21 / 21-14 / 21-18
2016-03-07D2Dreux 3Maintenon Pierre 3Journée 9LienSDD9Victoire Catherine GOURY-VIEUILLE (P1)21-16 / 21-8
2016-02-01D2Dreux 3Fontaine la Guyon 1Journée 7LienDDD8DéfaiteElsa LAVOISE (D9)Laurine DONASCIMENTO (D8) et Adeline PIGNAUD (P3)24-22 / 22-20
2016-02-01D2Dreux 3Fontaine la Guyon 1Journée 7LienDXD9DéfaiteLaurent AUGER (D9)Laurine DONASCIMENTO (D8) et Jérôme DEGLOS (P3)21-16 / 22-20
2016-01-04D2Dreux 3Nogent le Roi 3Journée 5LienDDD9VictoireMilène BRULARD (D9)Nathalie CORNIAUX (P2) et Kathleen ALBERTEAU (D8)22-20 / 21-15
2016-01-04D2Dreux 3Nogent le Roi 3Journée 5LienDXD9VictoireLaurent AUGER (D9)Kim BAUDET (D9) et Gregory MANIEZ (P1)21-17 / 21-12
2015-12-14D2Dreux 3Maintenon Pierre 3Journée 4LienDXD9VictoireLaurent AUGER (D9)Anne HESTERS (P3) et Steve JOUSSELIN (P3)21-8 / 21-6
2015-12-14D2Dreux 3Maintenon Pierre 3Journée 4LienDDD9VictoireMilène BRULARD (D9)Christelle JOUSSELIN (D8) et Nadine HUON (P1)21-14 / 21-18
2015-11-30D2Dreux 3Tremblay les VillagesJournée 3LienDXD9VictoireLaurent AUGER (D9)Virginie MAUNOURY (P3) et ANONYME Anonyme (P3)21-17 / 21-10
2015-11-30D2Dreux 3Tremblay les VillagesJournée 3LienDDD9VictoireElsa LAVOISE (D9)Aline GIRAUDON (P3) et Virginie MAUNOURY (P3)21-9 / 21-10
2015-11-16D2Dreux 3Fontaine la Guyon 1Journée 2LienDDD9VictoireElsa LAVOISE (D9)Marjorie DARAIGNEZ (P1) et Adeline PIGNAUD (NC)21-19 / 21-8
2015-06-04D2 Dreux 3Lucé 32LienDDD4VictoireElsa LAVOISE (D4)Brigitte LOUVET (D4) et Tiphaine ROUSSEAU (D3)21-11 / 21-5
2015-06-04D2 Dreux 3Lucé 32LienDXD4DéfaiteLaurent AUGER (D4)Julie GUITTON (D4) et Alexandre MARTIN (D4)16-21 / 21-15 / 21-19
2015-05-21D2 Dreux 3Fontaine la Guyon1LienDXD4VictoireLaurent AUGER (D4)Carole HEMONT (D4) et Guillaume BAZILLE (D4)21-12 / 21-11
2015-05-21D2 Dreux 3Fontaine la Guyon1LienDDD4DéfaiteElsa LAVOISE (D4)Catherine MONGUILLON (D3) et Carole HEMONT (D3)21-17 / 21-19
2015-03-23D2Dreux 3Anet-Bû9LienDDD4VictoireElsa LAVOISE (D4)Théa LEBEAU (NC) et Laura YATOUJI (NC)21-8 / 21-15
2015-03-23D2Dreux 3Anet-Bû9LienDXD4VictoireLaurent AUGER (D4)Laura YATOUJI (NC) et Adrien ZAMBEAUX (NC)21-7 / 21-15
2015-03-09D2Dreux 3Châteauneuf en Thymerais 8LienDXD4VictoireLaurent AUGER (D4)Sara RABET (D4) et Nicolas VADEAU (D4)22-20 / 23-21
2015-03-09D2Dreux 3Châteauneuf en Thymerais 8LienDDD4VictoireElsa LAVOISE (D4)Valériane HENAF (D4) et Sara RABET (D4)21-16 / 21-15
2015-02-16D2Dreux 3Maintenon-Pierres 37LienDXD4VictoireLaurent AUGER (D4)Laurence ZIMMERMANN (D4) et David SEGRETAIN (D4)21-19 / 21-15
2015-02-02D2Dreux 3St Rémy sur Avre6LienDXD4VictoireLaurent AUGER (D4)Clotilde HENNETIER (NC) et Stéphane RIBRAG (D4)22-20 / 21-13
2015-02-02D2Dreux 3St Rémy sur Avre6LienDDD4VictoireElsa LAVOISE (D4)Clotilde HENNETIER (NC) et Sabine SEIGNEURET (NC)21-5 / 21-9
2015-01-12D2Dreux 3Anet-Bû4LienDXD4VictoireLaurent AUGER (D4)Laura YATOUJI (NC) et Alain COURTY (NC)21-11 / 21-7
2014-12-08D2Dreux 3Châteauneuf en Thymerais 3LienDXD4DéfaiteLaurent AUGER (D4)Sara RABET (D4) et Nicolas VADEAU (D4)16-21 / 21-17 / 21-18
2014-12-08D2Dreux 3Châteauneuf en Thymerais 3LienDDD3VictoireElsa LAVOISE (D4)Valériane HENAF (D4) et Sara RABET (D4)21-16 / 21-18
2014-11-24D2Dreux 3Maintenon-Pierres 32LienDDD3DéfaiteVirginie LE BORGNE (NC)Christelle JOUSSELIN (D4) et Laurence ZIMMERMANN (D4)21-11 / 21-18
2014-11-24D2Dreux 3Maintenon-Pierres 32LienDXD4VictoireLaurent AUGER (D4)Laurence ZIMMERMANN (D4) et David SEGRETAIN (D4)21-11 / 21-14
2014-11-10D2Dreux 3St Rémy sur Avre1LienDDD3VictoireElsa LAVOISE (D4)Anne ERGAN (NC) et Clotilde HENNETIER (NC)21-9 / 21-11
2014-11-10D2Dreux 3St Rémy sur Avre1LienDXD4VictoireLaurent AUGER (D4)Anne ERGAN (NC) et Jean-luc HUMBERT (NC)21-13 / 21-5