Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06732012HommeLaurent TISSIERVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.77P122.24P114.76P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub de l'IndreDepartemental 3 BAigurandeUnion Sportive d'Aigurande Badminton100.00
2017Championnat Interclub de l'IndreD3 Poule AAigurandeUnion Sportive d'Aigurande Badminton4375.00
2016Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 3 Poule AAigurandeUnion Sportive d'Aigurande Badminton5240.00
2016Championnat Interclub de l'IndreMontée D3 vers D2AigurandeUnion Sportive d'Aigurande Badminton2150.00
2015Championnat Interclub de l'IndreMontée D3 vers D2AigurandeUnion Sportive d'Aigurande Badminton100.00
2015Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 3 Poule AAigurandeUnion Sportive d'Aigurande Badminton4125.00
2014Championnat Interclub de l'IndreDivision 3 Poule BAigurandeUnion Sportive d'Aigurande Badminton2150.00
2014Championnat Interclub de l'IndrePhase finale D3AigurandeUnion Sportive d'Aigurande Badminton100.00
2013Interclubs de l'IndreD3 Poule B AigurandeUnion Sportive d'Aigurande Badminton4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-04D3BAigurandeentente St Be-ArgentonJ6LienSHP12Défaite Jerome RAFFIN (P11)21-13 / 21-13
2018-02-12AAigurandeEguzon4LienDXD9VictoireVirginie FONTAINE (P12)ANONYME Anonyme (NC) et Pascal RIBOT (NC)21-12 / 21-9
2017-11-06AAigurandeArthon2LienDHP11VictoireArnaud GWOZDZ (NC)Mathias MAGNIER (P12) et Christophe TURPIN (P11)21-12 / 21-18
2017-11-06AAigurandeArthon2LienDXD9VictoirePatricia BROUILLARD (P12)Céline DEYRAT (P12) et Julien CEDANO (P12)14-21 / 21-17 / 21-9
2017-10-18AAigurandeSaint Gaultier1LienDXD9DéfaiteKatia PIETRASIAK (P11)Celine MENARD (P12) et Kevin VANNIER (P12)21-19 / 21-19
2017-02-06D3PAAigurandeArgenton-sur-Creusejournée 5LienDXD9DéfaiteAurelie BOUSSARD (NC)Elodie MARSALEIX (P12) et Sébastien BANCHEREAU (P12)21-11 / 21-13
2016-12-15D3PAAigurandeÉguzon-Chantômejournée 4LienDXD9VictoireLolita GONIN (NC)Julie PLANTUREUX (P11) et William REIGNOUX (P11)21-12 / 21-11
2016-11-30D3PAAigurandeCluisjournée 3LienDXD9DéfaiteKatia PIETRASIAK (P12)Caroline CHAVENAUD (P12) et Francis DAVIER (P12)21-8 / 21-16
2016-11-09D3PAAigurandeSaint-Gaultierjournée 2 LienDXD9DéfaiteVirginie FONTAINE (P12)Pauline LEBLANC-PERRIN (P12) et Kevin VANNIER (NC)21-19 / 19-21 / 21-18
2016-10-13D3PAAigurandeLa ChâtreJournée 1 LienDHP10VictoireEmmanuel BROUILLARD (P12)Igor HOLLANDE (P12) et ANONYME Anonyme (NC)21-14 / 21-16
0000-00-00AigurandeLevrouxdemi 2LienDXD9VictoirePatricia BROUILLARD (P12)Rachel BAZIN (NC) et Charles POITEVIN (P12)21-15 / 16-21 / 21-16
0000-00-00AigurandeSaint Gaultierdemi 2LienDXD9DéfaiteLolita GONIN (NC)Celine MENARD (P12) et Kevin VANNIER (NC)21-17 / 21-15
2016-02-29D3PAAigurandeSaint-Benoît / Eguzon5LienSHP2Défaite Nicolas RENAUD (NC)21-17 / 19-21 / 21-15
2016-02-29D3PAAigurandeSaint-Benoît / Eguzon5LienDHP1DéfaiteEmmanuel BROUILLARD (P3)Nicolas RENAUD (NC) et ANONYME Anonyme (NC)15-21 / 21-11 / 21-6
2016-02-01D3PAAigurandeSaint-Gaultier4LienDHP1DéfaiteEmmanuel BROUILLARD (P3)William BOISSINOT (P2) et Arnaud DESSOLIER (NC)19-21 / 21-16 / 21-11
2015-12-16D3PAAigurandeCluis3LienDHD9VictoireEmmanuel BROUILLARD (P3)David DELAVIE (P3) et Eric DESMET (NC)21-15 / 21-15
0000-00-00D3-2AigurandeChâteaurouxDemi Finale 1LienSHP2Défaite Samuel ARMANGE (P3)21-19 / 21-15
2015-04-08PF D3AigurandeCluisFinaleLienDHNCDéfaiteMathieu LALANDE (NC)Ludovic MARIE (NC) et Sylvain MENET (NC)21-14 / 21-19
2015-01-26D3PB AigurandeArthon4LienDHNCVictoireEmmanuel BROUILLARD (NC)Julien CEDANO (NC) et Stephane CLISSON (NC)18-21 / 21-13 / 21-16
2014-11-05D3PB AigurandeSaint Gaultier1LienSHNCDéfaite Romain BERROYER (NC)21-13 / 22-20
2014-06-04D3BAigurandeArdentesJournée 5 phase 2LienDXNCDéfaiteDeborah MOULIN (NC)Véronique POURNIN (NC) et Romain ACCLEMENT (NC)18-21 / 21-18 / 21-19
2014-05-05D3BAigurandeLevrouxJournée 3 Phase 2LienDXNCVictoireJulie PLANTUREUX (NC)Sylvie PREVOST-DELYS (NC) et Jean-charles BAVOUZET (NC)21-11 / 21-11
2014-05-05D3BAigurandeLevrouxJournée 3 Phase 2LienDHNCVictoireFrederic CZUPOWNA (D4)Jean-charles BAVOUZET (NC) et Mickaël CAILLAUD (NC)21-15 / 21-17
2014-03-20D3BAigurandeLe PoinçonnetJournée 1 phase 2LienDXNCDéfaiteSylvie BIDAULT (NC)Diane DUMERY (NC) et Florian GIROUD-CAPET (NC)20-22 / 21-18 / 21-15