Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06730538FemmeAdeline BOUZYVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
19.09D835.17D742.14D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Maine et Loire VétéransD1 Mixte VétéransBACH 4125.00
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD2 MixteBACH 1 301550.00
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 1 MixteBACH 1 7228.57
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 3 MixteBACH 3 181161.11
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire VétéransDivision 2 MixteBACH 11100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-05-03BACHLes BarthosJ5LienDXD8DéfaiteKevin DROUET (D9)Aurelie TIRCOT (D7) et Philippe KERDRAON (R6)21-5 / 21-13
2019-05-03BACHLes BarthosJ5LienDDD7DéfaiteTunde SOULARD (P10)Gwenaëlle PELTIER (D7) et Aurelie TIRCOT (D7)21-15 / 17-21 / 21-16
2019-04-07BACH 1BCG 2J9LienSDD8Défaite Mathilde TESSIER (D8)21-13 / 21-13
2019-04-07BACH 1BCG 2J9LienDXD8VictoireRomain BAREUX (D9)Pauline LACROIX (R6) et Patrice MASSON (D7)21-11 / 19-21 / 23-21
2019-04-07BACH 1BBD 1J9LienDXD8VictoireAlexandre GAUTRAT (D8)Myriam BUHINIER (D7) et Daniel JARDIN (P11)21-8 / 21-19
2019-04-07BACH 1BBD 1J9LienDDD7VictoireSonia MORILLE (D8)Justine GIRARD (P10) et Corinne LENAY (P11)21-9 / 21-18
2019-03-17BACH 1ASPC 2J8LienSDD8Victoire Beatrice ROLAND (D8)21-10 / 21-11
2019-03-17BACH 1ASPC 2J8LienDXD8DéfaiteRomain BAREUX (D9)Beatrice ROLAND (R6) et Patrick TISSERANT (R6)22-24 / 21-9 / 21-16
2019-03-17BACH 1BC 1J8LienSDD8Victoire Julie CUREAU (D9)21-19 / 17-21 / 21-12
2019-03-17BACH 1BC 1J8LienDXD8VictoireRomain BAREUX (D9)Amandine ROSSIGNON (D9) et Benoit DELAUNAY (D9)21-14 / 21-14
2019-02-24BACH 1ONEA 1J7LienSDD8Victoire Laura COUASNAY (P10)18-21 / 21-6 / 21-9
2019-02-24BACH 1ONEA 1J7LienDXD8VictoireRomain BAREUX (P10)Laura COUASNAY (D9) et Hervé LE MARQUAND (D7)24-22 / 21-15
2019-02-24BACH 1SCB 2J7LienDXD8VictoireRomain BAREUX (P10)Yvonne MARPEAU (R6) et Teddy FOURNIER (D9)21-17 / 18-21 / 21-13
2019-02-24BACH 1SCB 2J7LienSDD8Victoire Sylvie BRICARD (D7)22-20 / 18-21 / 21-19
2019-01-31BACHLes Vieux BACJ2LienDDD7VictoireTresna MORINIERE (P12)Virginie MULLER (D9) et Alexandra DE LA SIMONE (P12)21-12 / 21-7
2019-01-31BACHLes Vieux BACJ2LienDXD8DéfaiteJean-claude ARNOU (D9)Virginie MULLER (D8) et Boris HERVIEUX (D8)21-7 / 21-18
2019-01-27BACH 1BBD 1J6LienSDD8Défaite Justine GIRARD (D8)18-21 / 21-15 / 21-14
2019-01-27BACH 1BBD 1J6LienDXD8VictoireJulien GOURMAUD (P10)Nathalie CUREAU (P10) et Yann BOUIN (D9)21-16 / 21-17
2019-01-27BACH 1SCB 2J6LienSDD8Victoire Coralie RAIMBAULT (D8)20-22 / 21-15 / 21-13
2019-01-27BACH 1SCB 2J6LienDXD8DéfaiteFlorian LAMBERT (D7)Yvonne MARPEAU (R6) et Elie BOSC (D7)22-24 / 21-15 / 21-16
2019-01-06BACH 1SBBC 1J5LienSDD8Défaite Clarisse AUGER (R6)19-21 / 21-13 / 21-6
2019-01-06BACH 1BCG 2J5LienDXD8DéfaiteRomain BAREUX (P10)Aurélie ACOU (D8) et Franck CITHAREL (D8)21-16 / 21-19
2019-01-06BACH 1BCG 2J5LienSDD8Défaite Mathilde TESSIER (D9)16-21 / 21-13 / 21-17
2019-01-06BACH 1SBBC 1J5LienDDD7DéfaiteMarion LABOURDETTE (P12)Helene GAUDIN (D7) et Gwenaelle LE MOROUX (D7)21-13 / 21-16
2018-12-02BACH 1ABB 1J3LienDXD8DéfaiteFlorian LAMBERT (D8)Eulalie GUYOT (D8) et Vincent ROLLET (D8)19-21 / 21-19 / 21-16
2018-12-02BACH 1ASPC 2J3LienDDD7DéfaiteMarion LABOURDETTE (P12)Brigitte HAYER (P10) et Claire FREULON (P10)21-17 / 20-22 / 21-15
2018-12-02BACH 1ABB 1J3LienSDD9Victoire Leonie GUYOT (D8)21-18 / 24-26 / 21-10
2018-12-02BACH 1ASPC 2J3LienDXD8DéfaiteFlorian LAMBERT (D8)Murielle JAUDOUIN (P10) et François LEPOT (D9)21-10 / 22-24 / 21-13
2018-11-11BACH 1ONEA 1J2LienSDD9Victoire Lucy LEGRAND (D9)21-16 / 21-7
2018-11-11BACH 1ONEA 1J2LienDXD8VictoireFlorian LAMBERT (D8)Emilie GUILLOTEAU (D7) et Jonathan SAUVAGE (D8)12-21 / 21-19 / 23-21
2018-11-11BACH 1BC 1J2LienDDD7DéfaiteSonia MORILLE (D8)Amandine ROSSIGNON (D9) et Julie CUREAU (D9)23-21 / 15-21 / 21-17
2018-10-21BACH 1SBBC 1J1LienSDD9Défaite Clarisse AUGER (R6)21-15 / 21-11
2018-10-21BACH 1SBBC 1J1LienDDD7DéfaiteSonia MORILLE (D8)Helene GAUDIN (D7) et Gwenaelle LE MOROUX (D7)21-16 / 21-15
2018-10-21BACH 1ABB 1J1LienSDD9Défaite Leonie GUYOT (D8)21-16 / 21-16
2018-04-08BACH 1ONEA 1J9LienDXD9DéfaitePierre GODINEAU (D9)Océane LANIS (R4) et Francis FOURNIGAULT (R6)21-10 / 19-21 / 21-14
2018-04-08BACH 1BAC49 1J9LienSDD9Défaite Anne-claire HUMEAU (D8)21-16 / 19-21 / 21-14
2018-04-08BACH 1BAC49 1J9LienDXD9DéfaiteRomain BAREUX (D9)Aurélie DOUCET (D7) et Florian DUCHE-GUEGAN (D8)21-17 / 18-21 / 21-17
2018-04-08BACH 1ONEA 1J9LienSDD9Défaite Lise TRASTET (R6)21-12 / 21-13
2018-03-18BACH 3ASPC 2J8LienDXD9DéfaiteMathias PERTHUIS (P10)Brigitte HAYER (D7) et Sylvain PINEAU (P10)21-15 / 21-13
2018-03-18BACH 3ASPC 2J8LienSDD9Victoire Claire FREULON (D9)23-21 / 21-10
2018-03-18BACH 3BCG 2J8LienDXD9DéfaiteJérémy THEVENET (P10)Fanny DE CARVAHLO (D7) et Patrice MASSON (D7)21-13 / 21-13
2018-03-18BACH 3BCG 2J8LienDDD7DéfaiteCéline FLOCHLAY (P11)Aurélie ACOU (D7) et Hélène CHESNAY (D9)21-18 / 21-15
2018-03-02BACHASIBADJ3LienDXD9VictoireRomain BAREUX (D9)Marion SEVAUX (P10) et Eric VITRE (P11)21-14 / 21-11
2018-02-25BACH 1SCB 1J7LienDXD9DéfaiteRomain BAREUX (D9)Aurelie TIRCOT (D8) et Styve JAUMOTTE (D7)21-14 / 21-17
2018-02-25BACH 1BCG 1J7LienSDD9Victoire Elise BOUVANT (D7)21-19 / 21-6
2018-02-25BACH 1BCG 1J7LienDDD7VictoireSonia MORILLE (D8)Hélène CHESNAY (D9) et Elise BOUVANT (D7)21-4 / 21-18
2018-01-28BACH 3USBBad 1J5LienDDD8VictoireAurelie MOURAIN (D9)Manon VENDREDI (P12) et Stéphanie CLOCHARD (P10)21-10 / 21-9
2018-01-28BACH 3BBD 1J5LienSDD9Défaite Nathalie CUREAU (D8)21-11 / 13-21 / 21-18
2018-01-28BACH 3USBBad 1J5LienDXD9VictoireNicolas TAPON (P11)Isabelle BERRY (P10) et Loïc MONTANARO (P12)21-11 / 21-11
2018-01-28BACH 3BBD 1J5LienDDD8VictoireAurelie MOURAIN (D9)Myriam BUHINIER (D7) et Nathalie CUREAU (D7)21-19 / 16-21 / 21-9
2018-01-28BACH 3USBBad 1J5LienSDD9Victoire Stéphanie CLOCHARD (D9)21-18 / 21-14
2018-01-28BACH 3BBD 1J5LienDXD9VictoireMathias PERTHUIS (P11)Myriam BUHINIER (D7) et Yann BOUIN (D9)21-18 / 21-13
2018-01-07BACH 3USBBad 1J4LienSDD9Victoire Stéphanie CLOCHARD (D9)21-19 / 21-19
2018-01-07BACH 3USBBad 1J4LienDXD9VictoireNicolas TAPON (P11)Gwénaelle TAUGOURDEAU (D9) et Pascal LUSZEZINSKI (P12)21-7 / 21-17
2017-12-17BACH 3BLA 2J3LienDDD8VictoireAurelie MOURAIN (P10)Lucille BLANVILLAIN (D9) et Lucie TOUZE (D8)21-19 / 22-20
2017-12-17BACH 3ONEA 3J3LienDXD9DéfaiteMathias PERTHUIS (P11)Emilie GUILLOTEAU (D8) et Jonathan SAUVAGE (D8)21-12 / 21-15
2017-12-17BACH 3BLA 2J3LienSDD9Défaite Lucille BLANVILLAIN (P10)21-16 / 21-10
2017-11-26BACH 3BBD 1J2LienDXD9VictoireJonathan DOREAU (P10)Myriam BUHINIER (D7) et Romain LIGER (P12)10-21 / 21-12 / 21-10
2017-11-26BACH 3ASPC 2J2LienSDD9Victoire Mélanie JARNOUX (P10)21-6 / 21-19
2017-11-26BACH 3ASPC 2J2LienDXD9DéfaiteJérémy THEVENET (P10)Murielle JAUDOUIN (D9) et Sylvain PINEAU (D9)21-15 / 21-12