Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06730340FemmeMarie LE FLOCHSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.67P116.19P105.32P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-BOlivet 1Club De Badminton D'olivet14428.57
2018Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-PlaydownOlivet 1Club De Badminton D'olivet22100.00
2017Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-COlivet 1Club De Badminton D'olivet16425.00
2017Championnat interclubs du Loiret D2IC-D2-PLAYDOWNSCBO 1Club De Badminton D'olivet22100.00
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2 poule-BOlivet 1Club De Badminton D'olivet16850.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D3IC45-D3-EOlivetClub De Badminton D'olivet1212100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-08Olivet 1Trainou 1PlaydownsLienSDP11Victoire Melanie LAUNAY (P10)21-16 / 21-14
2019-04-08Olivet 1Trainou 1PlaydownsLienDDP10VictoireMarie-laure CRETTE (D7)Lucile CORNU (P10) et Aurelie FAUCHON (P10)21-13 / 12-21 / 21-14
2019-03-25Olivet 1Marcilly en Villette 1J10B2LienDXP10VictoireAlain FOUANT (P12)Emilie SEDARD (P10) et Alexandre BAUBY (P11)22-20 / 21-18
2019-03-25Olivet 1Marcilly en Villette 1J10B2LienDDP10VictoireMarie-laure CRETTE (D7)Emilie SEDARD (P10) et Estelle WIETRICH (NC)21-11 / 21-14
2019-02-25Olivet 1Dampierre en Burly 2J8B2LienDDP10DéfaiteMarie-laure CRETTE (D7)Nadege BUREAU (D9) et Amandine GAMELIN (D8)21-17 / 10-21 / 21-17
2019-02-06Olivet 1Gien 3J7B3LienDDP10VictoireMarie-laure CRETTE (D7)Axelle GUSSE (P10) et Aurore FERLAT (D9)18-21 / 23-21 / 21-10
2019-02-06Olivet 1Gien 3J7B3LienDXP10DéfaiteAlain FOUANT (P12)Axelle GUSSE (D9) et Thomas RIGAL (P12)21-17 / 21-12
2019-01-21Olivet 1Cléry St André 2J6B1LienDDP10DéfaiteMarie-laure CRETTE (D7)Camille VINCENT (D8) et Laetitia PARARD (D9)21-14 / 21-23 / 21-19
2019-01-07Olivet 1Cléry St André 2J5B1LienDXP10DéfaiteAlain FOUANT (P11)Camille VINCENT (D8) et Alexandre BOUFFARD (D8)21-12 / 21-15
2019-01-07Olivet 1Cléry St André 2J5B1LienSDP11Victoire Aurélie COLLET (P10)21-11 / 21-15
2018-12-03Olivet 1Dampierre en Burly 2J3B1LienDDP10DéfaiteEmilie AUGER (D9)Amandine GAMELIN (D8) et Séverine BEAUGER (P10)21-15 / 21-9
2018-12-03Olivet 1Dampierre en Burly 2J3B1LienDXP10DéfaiteBaptiste DOIZY (P10)Séverine BEAUGER (D9) et Maxime RENAULT (D9)21-15 / 21-14
2018-11-19Olivet 1Darvoy/Jargeau/St Denis 2J2B1LienDXP10DéfaiteAlain FOUANT (P11)Claire ROUSSEAU (D9) et Sylvain FREJAVILLE (P10)21-16 / 21-17
2018-11-19Olivet 1Darvoy/Jargeau/St Denis 2J2B1LienDDP10DéfaiteClaire BIDORFF (P11)Claire ROUSSEAU (D8) et Gaëlle DUBOST (D7)21-17 / 21-14
2018-11-06Olivet 1Marcilly en Villette 1J1B3LienDXP10DéfaiteAlain FOUANT (P11)Julie BAZINET (D9) et Cédric BEAUDEAU (D8)21-11 / 21-13
2018-11-06Olivet 1Marcilly en Villette 1J1B3LienDDP10DéfaiteClaire BIDORFF (P11)Aurélia SAVE (P10) et Emilie SEDARD (P10)22-20 / 21-14
2018-04-09CBO 1ABC 2PlaydownLienDXD9VictoireAlain FOUANT (P11)Florence MEULEMAN (P11) et Christophe GARCIN (P11)19-21 / 22-20 / 21-10
2018-04-09CBO 1ABC 2PlaydownLienDDD9VictoireEmilie AUGER (P11) wo_vol
2018-03-26Olivet 1Darvoy-Jargeau-St Denis 2J10CaLienSDP10Victoire Apolline SCHWEYER (P11)21-13 / 21-16
2018-03-26Olivet 1Darvoy-Jargeau-St Denis 2J10CaLienDDD9VictoireEmilie AUGER (P11)Cécile MIGNOT (D8) et Claire ROUSSEAU (D9)21-13 / 15-21 / 21-19
2018-03-13Olivet 1Marcilly en Villette 1J9cbLienDDD9DéfaiteEmilie AUGER (P11)Julie BAZINET (D9) et Marie FREYSSELINE (D9)21-19 / 22-20
2018-03-13Olivet 1Marcilly en Villette 1J9cbLienDXD9DéfaiteAlain FOUANT (P11)Anaïs LE JEAN (D8) et Boris VUKOVIC (D9)21-10 / 21-11
2018-01-29Olivet 1CLTO Orléans 7J7CaLienSDP10Défaite Cassandra POULLETTE-MOTREFF (P10)21-8 / 21-10
2018-01-29Olivet 1CLTO Orléans 7J7CaLienDXD9DéfaiteBaptiste DOIZY (P10)Amélie NOUAT (D9) et Paulin REMAUD (D7)21-16 / 21-18
2018-01-15Olivet 1St Jean de Braye 3J6CaLienDXD9DéfaiteAlain FOUANT (P11)Manon KRZYWDZIAK (P10) et Romain NORMAND (P12)21-19 / 7-21 / 21-17
2018-01-15Olivet 1St Jean de Braye 3J6CaLienDDD9DéfaiteClaire BIDORFF (P11)Emilie PIRON (P12) et Manon KRZYWDZIAK (P10)16-21 / 21-18 / 21-17
2017-12-19Olivet 1Darvoy-Jargeau-St Denis 2J5CbLienSDP10Victoire Apolline SCHWEYER (P11)19-21 / 21-14 / 22-20
2017-12-19Olivet 1Darvoy-Jargeau-St Denis 2J5CbLienDXD9DéfaiteAlain FOUANT (P11)Claire ROUSSEAU (P10) et Sylvain FREJAVILLE (D9)21-19 / 21-10
2017-12-04Olivet 1Marcilly en Villette 1J4CaLienDXD9DéfaiteAlain FOUANT (P11)Anaïs LE JEAN (P10) et Cédric BEAUDEAU (D8)21-10 / 21-16
2017-12-04Olivet 1Marcilly en Villette 1J4CaLienDDD9DéfaiteEmilie AUGER (P12)Julie BAZINET (P10) et Marie FREYSSELINE (D9)21-13 / 21-18
2017-11-10Olivet 1CLTO Orléans 7J2CbLienDDD9DéfaiteANONYME Anonyme (NC)Amélie NOUAT (D9) et Astrid HELIE (P10)21-11 / 21-13
2017-11-10Olivet 1CLTO Orléans 7J2CbLienDXD9DéfaiteAlain FOUANT (P11)Amélie NOUAT (D9) et Benoit SOULARD (D8)21-11 / 22-24 / 21-13
2017-10-16Olivet 1St Jean de Braye 3J1CaLienDXD9DéfaiteAlain FOUANT (P11)Manon KRZYWDZIAK (P10) et Romain NORMAND (P12)21-19 / 21-8
2017-10-16Olivet 1St Jean de Braye 3J1CaLienSDP10Victoire Karen TRESFIELD (P11)21-12 / 19-21 / 21-19
2017-03-13Olivet 1Fleury les Aubrais 1Journée 10 BLienDXD9VictoireAlain FOUANT (P11)Hélène LANDAIS (D9) et Cyrille PASCALOUX (P11)15-21 / 21-19 / 21-17
2017-03-13Olivet 1Fleury les Aubrais 1Journée 10 BLienSDP10Défaite Hélène LANDAIS (D9)21-13 / 21-18
2017-03-02Olivet 1Chanteau 1Journée 9 BLienSDP10Défaite Aude KAMMERER (P10)22-20 / 21-11
2017-03-02Olivet 1Chanteau 1Journée 9 BLienDXD9DéfaiteAlain FOUANT (P11)Marie-line THOMAS (D9) et Cyrille GUICHARD (P10)21-17 / 21-11
2017-02-06Olivet 1Saint Ay 2Journée 8 BLienDXD9DéfaiteAlain FOUANT (P10)Stéphanie CHANE-CHU (P10) et Julien MASSON (D7)21-12 / 21-15
2017-02-06Olivet 1Saint Ay 2Journée 8 BLienSDP10Victoire Stéphanie CHANE-CHU (P11)21-19 / 21-17
2017-01-26Olivet 1Artenay 2Journée 7 BLienDXD9VictoireAlain FOUANT (P10)Florence MEULEMAN (P11) et Christophe GARCIN (P11)15-21 / 21-16 / 21-16
2017-01-26Olivet 1Artenay 2Journée 7 BLienSDP10Victoire Florence MEULEMAN (P10)21-13 / 21-15
2016-12-13Olivet 1Fleury les Aubrais 1Journée 5 BLienDXD9DéfaiteMaxime COEUGNEZ (P12)Hélène LANDAIS (D9) et Benjamin DAREAU (D9)21-13 / 21-19
2016-12-13Olivet 1Fleury les Aubrais 1Journée 5 BLienSDP10Défaite Hélène LANDAIS (D9)21-7 / 21-12
2016-11-28Olivet 1Chanteau 1Journée 4 BLienDXD9DéfaiteAlain FOUANT (P10)Marie-line THOMAS (D8) et Jean-yves DUCLOIT (D9)19-21 / 21-19 / 21-14
2016-11-28Olivet 1Chanteau 1Journée 4 BLienDDD8VictoireCamille HUBERT (P11)Aude KAMMERER (D8) et Marie-line THOMAS (D8)21-19 / 13-21 / 21-19
2016-11-15Olivet 1Saint Ay 2Journée 3 BLienSDP10Victoire Stéphanie CHANE-CHU (P11)21-17 / 21-12
2016-11-15Olivet 1Saint Ay 2Journée 3 BLienDDD8DéfaiteClaire BIDORFF (NC)Emilie JAKUBEC (D8) et Lea BUFFETEAU (P12)21-19 / 23-25 / 23-21
2016-11-07Olivet 1Artenay 2Journée 2 BLienDXD8VictoireAlain FOUANT (P10)Charlotte JACQUET (P12) et Jerome KUNTZ (P10)21-15 / 26-24
2016-11-07Olivet 1Artenay 2Journée 2 BLienSDD9Victoire Coline GAZZOLA (P10)19-21 / 21-14 / 22-20
2016-04-12OlivetMarcilly-2J6LienDXD8VictoireRomain GRIGNON (D8)Emilie SEDARD (D9) et Brice LEONARD (P2)21-15 / 21-11
2016-04-12OlivetClery-2J6LienDDD8VictoireJeanna KOROVINE (P2)Estelle PEAU (NC) et Séverine THOMAS (P1)21-10 / 21-7
2016-04-12OlivetClery-2J6LienDXD8VictoireRomain GRIGNON (D8)Nathalie GRAVIER (P2) et Benjamin CACHON (D8)21-12 / 21-8
2016-04-12OlivetMarcilly-2J6LienDDD8VictoireJeanna KOROVINE (P2)Marjorie DELAGE (P3) et Lucie LEONARD (P2)21-11 / 13-21 / 21-7
2016-04-12OlivetMarcilly-2J6LienSDD8Victoire Emilie SEDARD (P1)21-17 / 21-9
2016-03-21OlivetASPTT-3J5LienDXD8VictoireRomain GRIGNON (D8)Marie FREYSSELINE (P1) et Valentin LAMARQUE (P3)21-10 / 21-8
2016-03-21OlivetASPTT-3J5LienSDD8Victoire Marie FREYSSELINE (P1)21-10 / 21-12
2016-03-21OlivetASPTT-3J5LienDXD8VictoireAlain FOUANT (P2)Karine SAMITIER (P3) et ANONYME Anonyme (P2)21-17 / 21-7
2016-01-25OlivetASPTT-3J3LienDDD8VictoireANONYME Anonyme (P3)Justine BOUTON (P3) et Marion FAL (D8)26-24 / 21-12
2016-01-25OlivetASPTT-3J3LienDXD8VictoireRomain GRIGNON (D8)Marie FREYSSELINE (P1) et Valentin LAMARQUE (P3)21-13 / 21-12
2015-11-30OlivetClery-2J1LienDDD8VictoireANONYME Anonyme (NC)Valérie DURAND (P2) et Elisabeth TELLIER (P3)21-13 / 21-10
2015-11-30OlivetClery-2J1LienDXD8VictoireRomain GRIGNON (D8)Nathalie GRAVIER (P1) et Franck DE BEJA (D8)21-11 / 21-15