Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06730170HommeGuillaume GUERINVeteran 1NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Les Sables d'Olonne 3 14642.86
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Les Sables d'Olonne 3 17847.06
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 4L'Île d'Olonne / Vairé 2 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 3Ile d olonne- vairé 1 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 4Ile d olonne-vairé 2 201155.00
2015Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES HBarrages Hommes D3/D4L ÎLE D OLONNESables d'Olonne Badminton 85200.00
2015Championnat Interclubs de Vendée ARCHIVESQUALIFICATION COUPEL ÎLE D OLONNESables d'Olonne Badminton 85200.00
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEL ÎLE D OLONNESables d'Olonne Badminton 854125.00
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD4 HOMMEL ÎLE D OLONNESables d'Olonne Badminton 85171058.82
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESQUALIFICATIONS CHALLENGE L ILE D OLONNESables d'Olonne Badminton 85200.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED3 Homme L'ÎLE D'OLONNE 28310.71
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85L'ÎLE D'OLONNESables d'Olonne Badminton 8500 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 3 Homme (A)L'ILE D'OLONNESables d'Olonne Badminton 85301653.33
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCHALLENGE AL'ILE D'OLONNE 200.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSPLAY-DOWN D4 MixteL ILE D OLONNE 22100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESDIVISION 4 Mixte (B)L'ILE D'OLONNESables d'Olonne Badminton 856350.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE CL ILE D OLONNE 2150.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-11Les Sables d'Olonne 3Montaigu 3Journée 11LienSHP10Victoire Elie GOISLARD (P11)16-21 / 21-18 / 21-8
2019-03-11Les Sables d'Olonne 3Montaigu 3Journée 11LienDHD9DéfaiteMickaël POIRAUD (D8)Emmanuel BIHAN (D8) et Elie GOISLARD (D9)19-21 / 21-13 / 21-13
2019-03-11Les Sables d'Olonne 3Montaigu 3Journée 11LienDHD9DéfaiteAnselme BAQUET (P10)Michaël CLEMENCEAU (P10) et Elie GOISLARD (D9)21-17 / 18-21 / 21-6
2019-02-25Les Sables d'Olonne 3Les Achards 1Journée 10LienSHP10Défaite Camille MORNET (D9)21-5 / 21-15
2019-02-25Les Sables d'Olonne 3Les Achards 1Journée 10LienDHD9DéfaiteStephane PUGEAUT (D9)Olivier HAUREDE (D8) et Morgan ROCHETEAU (D8)21-13 / 21-14
2019-01-14Les Sables d'Olonne 3Avrillé 1Journée 7LienSHP10Défaite Eric GINESTE (P10)23-21 / 21-17
2019-01-14Les Sables d'Olonne 3Avrillé 1Journée 7LienDHD9VictoireAnselme BAQUET (P10)Jeremie AUDIGANE (P11) et Paul GABORIT (P11)21-19 / 21-13
2018-12-17Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 2Journée 6LienSHP10Défaite Dominique LAFORGE (D9)21-13 / 21-12
2018-12-17Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 2Journée 6LienDHD9VictoirePhilippe BIARDEAU (D9)Dominique LAFORGE (D8) et Nicolas SIVADIER (D9)21-6 / 15-21 / 22-20
2018-12-17Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 2Journée 6LienDHD9VictoireBenoit GATTEPAILLE (D8)Geoffrey BOURON (D8) et Alexandre PEAULT (D9)21-17 / 21-18
2018-12-03Les Sables d'Olonne 3Aizenay 2Journée 5LienDHD9DéfaitePhilippe BIARDEAU (D9)Antoine AVRIL (D8) et Sylvain BOURDAIS (D9)21-13 / 21-17
2018-12-03Les Sables d'Olonne 3Aizenay 2Journée 5LienSHP10Victoire William OPPORTUNE (P10)21-15 / 21-15
2018-10-22Les Sables d'Olonne 3Challans 2Journée 2LienSHP10Défaite Stéphane DUBAR (P10)18-21 / 21-18 / 21-17
2018-10-22Les Sables d'Olonne 3Challans 2Journée 2LienDHD9VictoireAnselme BAQUET (NC)Salah HASSOUN (P10) et Frédéric GARRIOU (P11)21-18 / 21-18
2018-04-23Les Sables d'Olonne 3Landeronde 2Journée 14LienDHP10VictoireMickaël POIRAUD (D9)Julien HUMBERT (D8) et Florentin GUY (D9)21-19 / 21-17
2018-04-23Les Sables d'Olonne 3Landeronde 2Journée 14LienDHP10DéfaitePhilippe BIARDEAU (D8)José THOMAS (D8) et Florentin GUY (D9)21-16 / 21-14
2018-04-23Les Sables d'Olonne 3Landeronde 2Journée 14LienSHP10Défaite José THOMAS (P10)21-15 / 22-20
2018-04-09Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 2Journée 13LienSHP10Défaite Geoffrey BOURON (P10)21-13 / 21-16
2018-04-09Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 2Journée 13LienDHP10VictoirePhilippe BIARDEAU (D8)Nicolas SIVADIER (D9) et Romain PELLOQUIN (P10)21-18 / 21-13
2018-03-26Les Sables d'Olonne 3Ste Hermine 2Journée 12LienSHP10Défaite Clement BODIN (D8)23-21 / 21-19
2018-03-26Les Sables d'Olonne 3Ste Hermine 2Journée 12LienDHP10DéfaitePhilippe BIARDEAU (D8)Valentin GOURRAUD (P10) et Clement BODIN (P10)16-21 / 21-18 / 21-16
2018-02-26Les Sables d'Olonne 3Challans 2Journée 10LienDHP10DéfaitePhilippe BIARDEAU (D8)Louis MIGNE (D8) et Salah HASSOUN (P11)21-10 / 21-15
2018-02-26Les Sables d'Olonne 3Challans 2Journée 10LienDHP10VictoireSébastien BREMOND (D9)Dorian PONTOIZEAU (D9) et Olivier MICHENAUD (D9)22-20 / 21-15
2018-02-26Les Sables d'Olonne 3Challans 2Journée 10LienSHP11Victoire Dorian PONTOIZEAU (D8)21-19 / 21-15
2018-01-15Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 2Journée 7LienDHD9DéfaiteStephane PUGEAUT (D9)Alexandre PEAULT (D9) et ANONYME Anonyme (P10)22-20 / 19-21 / 23-21
2018-01-15Les Sables d'Olonne 3St Jean de Monts 2Journée 7LienDHD9DéfaiteSébastien BREMOND (D9)Dominique LAFORGE (D9) et Romain PELLOQUIN (P10)21-14 / 16-21 / 21-19
2017-12-18Les Sables d'Olonne 3Ste Hermine 2Journée 6LienDHD9VictoireMickaël POIRAUD (D9)Christopher RIMBAUD (P10) et Pierre GUIGNOUARD (P11)21-11 / 21-19
2017-12-18Les Sables d'Olonne 3Ste Hermine 2Journée 6LienSHP11Victoire Pierre GUIGNOUARD (P12)21-16 / 21-11
2017-12-04Les Sables d'Olonne 3Avrillé 1Journée 5LienDHD9VictoireMickaël POIRAUD (D9)Simon GARNIER (D9) et Damien ROY (P10)21-7 / 13-21 / 21-13
2017-12-04Les Sables d'Olonne 3Avrillé 1Journée 5LienDHD9VictoireStephane PUGEAUT (D9)Hervé PIVETEAU (P10) et Damien ROY (P10)21-7 / 21-13
2017-10-09Les Sables d'Olonne 3Landeronde 2Journée 1LienDHD9DéfaiteThomas POULAIN (D8)José THOMAS (D8) et Julien HUMBERT (D9)21-17 / 21-15
2017-03-27Ile d olonne-vairé 2Landeronde 2J12LienSHP11Victoire Leonardo ESTRADA MORENO (P11)7-21 / 23-21 / 23-21
2017-03-27Ile d olonne-vairé 2Landeronde 2J12LienDHD9DéfaiteStephane PUGEAUT (P10)Julien HUMBERT (D9) et Christophe DESCOURS (D9)21-15 / 21-15
2017-03-13Ile d olonne-vairé 2Coex 2J11LienDHD9VictoireMickaël POIRAUD (P10)Antoine AVRIL (D8) et Matthieu RAUTUREAU (P11)21-9 / 21-16
2017-03-13Ile d olonne-vairé 2Coex 2J11LienSHP11Victoire Matthieu RAUTUREAU (P12)21-11 / 21-17
2017-02-27Ile d olonne-vairé 2SalignyJ10LienDHD9DéfaiteThomas POULAIN (D9)Sébastien NIMER (R6) et Denis BODIN (D8)21-19 / 21-18
2017-02-27Ile d olonne-vairé 2SalignyJ10LienDHD9DéfaiteMickaël POIRAUD (P10)Denis BODIN (D8) et Thibaut AVRILLAUD (P11)21-12 / 12-21 / 21-18
2017-02-13Ile d olonne-vairé 2Ste Hermine 2J9LienSHP11Victoire Christopher RIMBAUD (P11)22-20 / 20-22 / 21-12
2017-02-13Ile d olonne-vairé 2Ste Hermine 2J9LienDHD9VictoirePhilippe BIARDEAU (D9)David BODIN (P10) et Christopher RIMBAUD (P10)21-0 / 21-0
2017-01-30Ile d olonne-vairé 2St Jean de Monts 2J8LienDHD9VictoireThomas POULAIN (D9)Alexandre PEAULT (D9) et Antoine ARNOUX (P10)21-17 / 21-19
2017-01-30Ile d olonne-vairé 2St Jean de Monts 2J8LienSHP11Défaite Antoine ARNOUX (D9)21-12 / 16-21 / 22-20
2017-01-16Ile d olonne-vairé 2Mouilleron St GermainJ7LienDHD9DéfaiteThomas POULAIN (D9)Florian PAQUET (D8) et Mathieu COSSET (D9)21-9 / 21-6
2017-01-16Ile d olonne-vairé 2Mouilleron St GermainJ7LienDHD9DéfaiteMickaël POIRAUD (D9)Vincent LORIOUX (D8) et Jean marie NAZE (D9)24-22 / 21-14
2017-01-02Ile d olonne-vairé 2Landeronde 2J6LienDHD9VictoirePhilippe BIARDEAU (D9)Julien HUMBERT (D9) et Christophe DESCOURS (D9)18-21 / 21-19 / 22-20
2016-12-05Ile d olonne-vairé 2Coex 2J5LienSHP11Victoire Mikael MAUDET (P11)21-12 / 21-16
2016-12-05Ile d olonne-vairé 2Coex 2J5LienDHD9VictoirePhilippe BIARDEAU (D9)Romain GRELIER (D8) et Matthieu RAUTUREAU (P12)21-13 / 21-13
2016-11-21Ile d olonne-vairé 2SalignyJ4LienDHD9DéfaitePhilippe BIARDEAU (D9)Denis BODIN (D8) et Julien BARREAU (D8)21-15 / 22-24 / 21-8
2016-11-07Ile d olonne-vairé 2Ste Hermine 2J3LienDHD9VictoireMickaël POIRAUD (P10)Valentin GOURRAUD (P11) et Alexandre CARPENTIER (P12)21-15 / 21-19
2016-11-07Ile d olonne-vairé 2Ste Hermine 2J3LienSHP11Défaite Christopher RIMBAUD (P12)21-14 / 21-15
2016-10-10Ile d olonne-vairé 2Aizenay 2J1LienSHP11Défaite Sylvain BOURDAIS (NC)16-21 / 21-19 / 21-19
2016-10-10Ile d olonne-vairé 2Aizenay 2J1LienDHD9VictoireMickaël POIRAUD (P10)Olivier LAMOUREUX (NC) et Sylvain BOURDAIS (NC)21-19 / 21-16
2016-05-14D3/D4L ÎLE D OLONNESTE HERMINEBARRAGESLienSHP1Défaite Damien PILLAUD (D9)21-16 / 21-15
2016-05-14D3/D4L ÎLE D OLONNESTE HERMINEBARRAGESLienDHD9DéfaiteVincent LEMAIRE (D8)Cyril GODREAU (D8) et Damien PILLAUD (P1)22-20 / 14-21 / 21-14
2016-03-26CH85L ÎLE D OLONNEMONTAIGUQuart de F.LienDXP1DéfaiteANONYME Anonyme (P3)Pauline TOUCHARD (D7) et Toni ESPOSITO (D8)21-16 / 21-12
2016-03-26CH85L ÎLE D OLONNEMONTAIGUQuart de F.LienSHP1Défaite Bernard CAPLOT (D7)23-21 / 21-10
2016-03-05D4 HL ÎLE D OLONNEST JULIEN DES LANDESJ10 Semaine 09LienSHD9Défaite Tommy EON (D9)21-8 / 21-6
2016-03-05D4 HL ÎLE D OLONNEST JULIEN DES LANDESJ10 Semaine 09LienDHD8DéfaiteVincent LEMAIRE (D8)Clément SPECIEL (D8) et Jean-pierre SPECIEL (D8)21-10 / 21-14
2016-02-27CH85L ÎLE D OLONNELANDERONDE8ème de FinaleLienSHD9Défaite Julien BARREAU (P1)21-9 / 21-15
2016-02-27CH85L ÎLE D OLONNELANDERONDE8ème de FinaleLienDXD9VictoireANONYME Anonyme (P3)Constance BESSEAU (P1) et Florentin GUY (P1)21-15 / 21-19
2016-02-20D4 HL ÎLE D OLONNEMONTAIGU (3)J9 Semaine 07LienDHD8VictoireSébastien BREMOND (D9)Benoît PELOUSE (P1) et Elie GOISLARD (D9)21-18 / 21-16
2016-02-06D4 HL ÎLE D OLONNEST JEAN DE MONTS (2)J8 Semaine 05LienDHD8VictoireAntoine ROUÉ (D9)Alexandre PEAULT (P1) et Stéphane MILCENT (P3)21-16 / 21-13
2016-02-06D4 HL ÎLE D OLONNEST JEAN DE MONTS (2)J8 Semaine 05LienDHD8DéfaitePierre antoine MASSONNEAU (D8)François BRETHE (D8) et Alexandre PEAULT (P1)21-15 / 21-11
2016-01-23D4 HL ÎLE D OLONNEOLONNE (3)J7 Semaine 03LienDHD8VictoireSébastien BREMOND (D9)Vincent GAUVRIT (D9) et Vincent BOUYENVAL (P3)21-17 / 21-18
2016-01-23D4 HL ÎLE D OLONNEOLONNE (3)J7 Semaine 03LienDHD8VictoireAntoine ROUÉ (D9)Fabien BUTEAU (P3) et Vincent BOUYENVAL (P3)21-17 / 21-13
2016-01-09D4 HL ÎLE D OLONNEGROSBREUIL (3)J6 Semaine 01LienDHD8VictoireSébastien BREMOND (D9)Benjamin AUGER (P1) et Michaël DERAMAUX (D9)21-19 / 21-16
2015-12-12D4 HL ÎLE D OLONNEVAIRÉ (2)J5 Semaine 50LienDHD8DéfaiteSébastien BREMOND (D9)Xavier LEROY (D8) et Benoit GATTEPAILLE (D8)21-16 / 21-15
2015-11-28D4 HL ÎLE D OLONNEST JULIEN DES LANDESJ4 Semaine 48LienSHD9Défaite Tommy EON (D9)21-8 / 21-5
2015-11-28D4 HL ÎLE D OLONNEST JULIEN DES LANDESJ4 Semaine 48LienDHD8DéfaiteSébastien BREMOND (D9)Clément SPECIEL (D8) et Tommy EON (D8)21-9 / 21-10
2015-11-21C85L ÎLE D OLONNELA FERRIÈRE1er Tour 32èmeLienDXD9DéfaiteANONYME Anonyme (P3)Nathalie COUTANT (D8) et Valentin BARDIN (P3)11-21 / 21-13 / 21-12
2015-11-21C85L ÎLE D OLONNELA FERRIÈRE1er Tour 32èmeLienSHD9Défaite Francois LOZACH (D8)21-12 / 21-12
2015-11-14D4 HL ÎLE D OLONNEMONTAIGU (3)J3 Semaine 46LienDHD8VictoireSébastien BREMOND (D8)Frédéric RECOQUILLE (D8) et Pierre VEILLON (P2)22-20 / 18-21 / 24-22
2015-11-14D4 HL ÎLE D OLONNEMONTAIGU (3)J3 Semaine 46LienSHD9Victoire Yoann BIGOT (P3)21-19 / 21-12
2015-10-31D4 HL ÎLE D OLONNEST JEAN DE MONTS (2)J2 Semaine 44LienSHD9Victoire Cédric FRANCOIS (D9)22-20 / 21-12
2015-10-17D4 HL ÎLE D OLONNEAIZENAY (2)J1 Semaine 42LienDHD8VictoireThomas POULAIN (P3)Manuel MONFERME (D8) et Xavier GUYET (D9)21-17 / 22-20
2015-10-17D4 HL ÎLE D OLONNEAIZENAY (2)J1 Semaine 42LienSHD9Défaite Manuel MONFERME (D9)21-19 / 21-17
2015-10-17D4 HL ÎLE D OLONNEAIZENAY (2)J1 Semaine 42LienDHD8VictoireSébastien BREMOND (P1)Arnaud CHEVET (D8) et Manuel MONFERME (D8)16-21 / 21-19 / 21-16
2015-05-02D3 HL'ÎLE D'OLONNEST MATHURIN J14 Semaine 18LienDHD4DéfaiteSébastien BREMOND (D4)Davy BERTHOME (D3) et Alexis ROLLAND (D2)21-13 / 21-15
2015-05-02D3 HL'ÎLE D'OLONNEST MATHURIN J14 Semaine 18LienDHD4DéfaiteOlivier GAZEAU (NC)Davy BERTHOME (D3) et Fabrice MICHON (D2)21-16 / 21-7
2015-04-18D3 HL'ÎLE D'OLONNEVAIRÉJ13 Semaine 16LienSHD4Défaite Jimmy VERGNE (NC)21-18 / 13-21 / 21-14
2015-04-04D3 HL'ÎLE D'OLONNELANDERONDEJ12 Semaine 14LienDHD4DéfaiteVincent LEMAIRE (D4)Yann GOULPEAU (C4) et Sébastien RAYNARD (D1)21-15 / 21-18
2015-04-04D3 HL'ÎLE D'OLONNELANDERONDEJ12 Semaine 14LienDHD4DéfaitePierre antoine MASSONNEAU (D4)Thierry CHARRIER (D4) et Jean-pierre TONG (D2)21-10 / 22-24 / 21-18
2015-04-04D3 HL'ÎLE D'OLONNELANDERONDEJ12 Semaine 14LienSHD4Défaite Thierry CHARRIER (D2)21-5 / 21-8
2015-03-21D3 HL'ÎLE D'OLONNEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ11 Semaine 12LienDHD4DéfaiteVincent LEMAIRE (D4)Patrice CLAVIER (D2) et Flavien BRETHEZ (D1)22-20 / 21-10
2015-03-21D3 HL'ÎLE D'OLONNEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ11 Semaine 12LienDHD4DéfaiteKylian MASSE (D4)Flavien BRETHEZ (D1) et Kévin BRETHEZ (D2)21-12 / 21-10
2015-03-21D3 HL'ÎLE D'OLONNEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ11 Semaine 12LienSHD4Défaite Patrice CLAVIER (D3)21-11 / 21-18
2015-03-07D3 HL'ÎLE D'OLONNEOLONNE SUR MER (2)J10 Semaine 10LienSHD4Défaite Jordan CHARRIER (D3)21-15 / 21-18
2015-03-07D3 HL'ÎLE D'OLONNEOLONNE SUR MER (2)J10 Semaine 10LienDHD4VictoireVincent LEMAIRE (D4)Jordan CHARRIER (D2) et Romain MASSE (D4)21-19 / 21-19
2015-03-07D3 HL'ÎLE D'OLONNEOLONNE SUR MER (2)J10 Semaine 10LienDHD4DéfaiteKylian MASSE (D4)Jordan CHARRIER (D2) et Romain MINOS (D4)21-17 / 21-16
2015-02-21D3 HL'ÎLE D'OLONNESTE HERMINE J9 Semaine 08LienSHD4Défaite Bastien MARIVINT (D4)21-12 / 21-17
2015-02-21D3 HL'ÎLE D'OLONNESTE HERMINE J9 Semaine 08LienDHD4VictoireSébastien BREMOND (D4)Cyril GODREAU (D4) et Bastien MARIVINT (D4)21-17 / 20-22 / 21-15
2015-02-21D3 HL'ÎLE D'OLONNESTE HERMINE J9 Semaine 08LienDHD4DéfaiteDavid DELATTRE (D4)Sébastien LOIZEAU (D1) et Cyril GODREAU (D4)21-16 / 22-20
2015-02-07D3 HL'ÎLE D'OLONNEST GILLES CROIX DE VIE (2)J8 Semaine 06LienDHD4DéfaiteVincent LEMAIRE (D4)Philippe BARRETEAU (D3) et Mathieu AVRILLAS (D4)21-15 / 21-12
2015-02-07D3 HL'ÎLE D'OLONNEST GILLES CROIX DE VIE (2)J8 Semaine 06LienSHD4Défaite Philippe BARRETEAU (D4)21-8 / 21-16
2015-02-07D3 HL'ÎLE D'OLONNEST GILLES CROIX DE VIE (2)J8 Semaine 06LienDHD4DéfaiteDavid DELATTRE (D4)Mathieu AVRILLAS (D4) et Serge VELAZQUEZ (D2)21-11 / 21-19
2015-01-24D3 HL'ÎLE D'OLONNEVAIRÉJ7 Semaine 04LienDHD4DéfaiteDavid DELATTRE (D4)Morgan ROCHETEAU (D4) et Jimmy VERGNE (NC)21-11 / 21-9
2015-01-24D3 HL'ÎLE D'OLONNEVAIRÉJ7 Semaine 04LienSHD4Défaite Romain FAVREAU (D4)20-22 / 21-15 / 21-18
2015-01-24D3 HL'ÎLE D'OLONNEVAIRÉJ7 Semaine 04LienDHD4DéfaiteSébastien BREMOND (D4)Morgan ROCHETEAU (D4) et Aurélien ALLAIZEAU (NC)21-18 / 21-16
2015-01-10D3 HL'ÎLE D'OLONNELANDERONDEJ6 Semaine 02LienSHD4Défaite Thierry CHARRIER (D2)21-13 / 21-8
2015-01-10D3 HL'ÎLE D'OLONNELANDERONDEJ6 Semaine 02LienDHD4DéfaiteVincent LEMAIRE (D4)Jérémy GUILBAUD (D3) et Sébastien RAYNARD (D2)21-15 / 21-16
2014-12-20Ch85L ILE D OLONNESALIGNYQualif. ChallengeLienSHD4Défaite Denis BODIN (NC)25-27 / 21-15 / 21-18
2014-12-20Ch85L ILE D OLONNESALIGNYQualif. ChallengeLienDXD4DéfaiteANONYME Anonyme (NC)Gaelle LIARD (NC) et Yann BOUCAUT (D3)21-7 / 21-11
2014-12-13D3 HL'ÎLE D'OLONNEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ5 Semaine 50LienSHD4Défaite Flavien BRETHEZ (D4)21-12 / 21-5
2014-12-13D3 HL'ÎLE D'OLONNEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ5 Semaine 50LienDHD4DéfaiteVincent LEMAIRE (D4)Flavien BRETHEZ (D1) et Patrice CLAVIER (D3)21-15 / 21-15
2014-12-13D3 HL'ÎLE D'OLONNEST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ5 Semaine 50LienDHD4DéfaitePierre antoine MASSONNEAU (D4)Patrice CLAVIER (D3) et Enrique SORET (D4)23-25 / 21-13 / 21-14
2014-11-29D3 HL'ÎLE D'OLONNEOLONNE SUR MER (2)J4 Semaine 48LienDHD4DéfaiteSébastien BREMOND (D4)Jordan CHARRIER (D3) et Romain MASSE (NC)21-14 / 21-13
2014-11-29D3 HL'ÎLE D'OLONNEOLONNE SUR MER (2)J4 Semaine 48LienDHD4VictoireVincent LEMAIRE (D4)Benoît RAIMOND (D4) et Mathieu DAMBREVILLE (NC)19-21 / 21-15 / 21-19
2014-04-24L'ILE D'OLONNEGROSBREUIL (2)SEMAINE 17LienDHNCDéfaiteVincent LEMAIRE (D4)Régis MOULIS (D4) et Romain PFAFF (D4)21-12 / 21-14
2014-04-24L'ILE D'OLONNEGROSBREUIL (2)SEMAINE 17LienSHNCDéfaite Antoine BABINOT (D4)21-3 / 21-17
2014-03-27L'ILE D'OLONNELA MEILLERAIESEMAINE 13LienDHNCDéfaiteThomas POULAIN (NC)Eric BERNARD (D4) et Julien CANTIN (NC)21-15 / 21-11
2014-03-27L'ILE D'OLONNELA MEILLERAIESEMAINE 13LienDHNCVictoireVincent LEMAIRE (D4)Grégory PALLUAU (D4) et Eric BERNARD (D4)21-16 / 21-8
2014-03-27L ILE D OLONNELA MEILLERAIEPLAY DOWNLienDHNCVictoireDavid DELATTRE (D4)Eric BERNARD (D4) et Julien CANTIN (NC)21-7 / 18-21 / 21-14
2014-03-27L ILE D OLONNELA MEILLERAIEPLAY DOWNLienSHNCVictoire Frederic GIRARD (D4)19-21 / 21-14 / 21-17
2014-03-27L'ILE D'OLONNELA MEILLERAIESEMAINE 13LienSHNCVictoire Eric BERNARD (D4)21-17 / 22-20
2014-03-20L'ILE D'OLONNECOËX (2)SEMAINE 12LienDHNCVictoireDavid DELATTRE (D4)Mikael MAUDET (NC) et Romain GRELIER (NC)21-13 / 21-9
2014-03-20L'ILE D'OLONNECOËX (2)SEMAINE 12LienSHNCDéfaite Romain GRELIER (NC)13-21 / 21-15 / 22-20
2014-03-13L'ILE D'OLONNELUÇON (2)SEMAINE 11LienDHNCVictoireVincent LEMAIRE (D4)Gwenn ALLEMON (D4) et Fabien TESSIER (NC)21-10 / 18-21 / 21-19
2014-03-13L'ILE D'OLONNELUÇON (2)SEMAINE 11LienSHNCVictoire Pierre GUIGNOUARD (NC)18-21 / 21-10 / 21-8
2014-03-06L'ILE D'OLONNESTE HERMINESEMAINE 10LienDHNCDéfaiteSébastien BREMOND (NC)Bastien MARIVINT (NC) et Julien BOUREL (NC)21-15 / 21-16
2014-03-06L'ILE D'OLONNESTE HERMINESEMAINE 10LienSHNCDéfaite Bastien MARIVINT (NC)21-17 / 21-15
2014-02-27L'ILE D'OLONNEST MATHURINSEMAINE 09LienDHNCVictoireSébastien BREMOND (NC)Jean claude CLEMENT (NC) et Éric GUINET (NC)21-19 / 21-15
2014-02-27L'ILE D'OLONNEST MATHURINSEMAINE 09LienSHNCVictoire Andy VRIGNON (NC)11-21 / 21-15 / 21-18
2014-02-27L'ILE D'OLONNEST MATHURINSEMAINE 09LienDHNCVictoireVincent LEMAIRE (D4)Jerome LANDRIEAU (D4) et Andy VRIGNON (NC)15-21 / 21-14 / 21-15
2014-02-20L'ILE D'OLONNEGROSBREUIL (2)SEMAINE 08LienDHNCDéfaiteSébastien BREMOND (NC)Damien LOPEZ (D4) et Romain GOUIN (D4)21-13 / 21-17
2014-02-20L'ILE D'OLONNEGROSBREUIL (2)SEMAINE 08LienSHNCDéfaite Romain PFAFF (D4)21-7 / 21-15
2014-01-31L'ILE D'OLONNEST MATHURINSemaine 03-04-05LienDXNCDéfaiteLaurence BODIN (D4)Elise BURNAUD (D4) et Davy BERTHOME (D4)21-9 / 21-8
2014-01-31L'ILE D'OLONNEST MATHURINSemaine 03-04-05LienSHNCDéfaite Fabrice MICHON (NC)21-19 / 21-10
2014-01-23L'ILE D'OLONNELA FERRIERE (2)SEMAINE 04LienDHNCVictoireSébastien BREMOND (NC)Damien RICHARD (NC) et Alexandre LOUINEAU (NC)24-22 / 21-13
2014-01-23L'ILE D'OLONNELA FERRIERE (2)SEMAINE 04LienDHNCVictoireVincent LEMAIRE (D4)Damien RICHARD (NC) et Stéphane CHAUVET (NC)21-12 / 21-14
2014-01-23L'ILE D'OLONNELA FERRIERE (2)SEMAINE 04LienSHNCVictoire Damien RICHARD (NC)21-16 / 21-12
2014-01-16L'ILE D'OLONNEOLONNE (3)Semaine 03LienDHNCVictoireDavid DELATTRE (NC)Jeremy DRUART (D4) et Marc FROGER (NC)21-19 / 21-17
2014-01-16L'ILE D'OLONNEOLONNE (3)Semaine 03LienSHNCDéfaite Jordan CHARRIER (D4)21-8 / 18-21 / 21-12
2014-01-09L'ILE D'OLONNELA MEILLERAIESEMAINE 02LienDHNCVictoireSébastien BREMOND (NC) wo_vol
2014-01-09L'ILE D'OLONNELA MEILLERAIESEMAINE 02LienSHNCVictoire Yohann BATY (NC)21-15 / 21-19
2013-12-19L'ILE D'OLONNEST HERMINESemaine 51LienDXNCDéfaiteMichèle ESTEVE (NC)Virginie AMIAUD (NC) et Bruno QUAIRAULT (NC)21-18 / 20-22 / 21-12
2013-12-19L'ILE D'OLONNEST HERMINESemaine 51LienSHNCDéfaite Florent NAULET (D3)21-13 / 21-14
2013-12-12L'ILE D'OLONNECOËX (2)SEMAINE 50LienDHNCVictoirePhilippe BODIN (NC)Sébastien CORNU (NC) et Antoine AVRIL (NC)12-21 / 21-13 / 21-17
2013-12-12L'ILE D'OLONNECOËX (2)SEMAINE 50LienSHNCVictoire Sébastien CORNU (NC)21-16 / 21-15
2013-12-05L'ILE D'OLONNEAIZENAY (3)Semaine 49LienSHNCVictoire Jean paul SERASSI (NC)21-13 / 21-18
2013-12-05L'ILE D'OLONNEAIZENAY (3)Semaine 49LienDXNCVictoireHélène LOIZEAU (NC)Beatrice PRAUD (NC) et Raphael CHARNAUD (NC)22-20 / 21-19
2013-12-01CL ILE D OLONNEST JEAN DE MTSSemaine 46-47-48LienSHNCDéfaite Nicolas COUTON (D3)21-8 / 21-12
2013-12-01CL ILE D OLONNEST JEAN DE MTSSemaine 46-47-48LienDXNCVictoireMichèle ESTEVE (NC)Pauline BAUD (D4) et Alexandre PEAULT (NC)21-14 / 21-17
2013-11-28L'ILE D'OLONNELUÇON (2)SEMAINE 48LienDHNCDéfaiteOlivier GAZEAU (NC)Fabien TESSIER (NC) et Gwenn ALLEMON (D4)21-16 / 19-21 / 21-13
2013-11-28L'ILE D'OLONNELUÇON (2)SEMAINE 48LienSHNCDéfaite Gwenn ALLEMON (D4)21-17 / 21-16
2013-11-14L'ILE D'OLONNESTE HERMINESEMAINE 46LienDHNCVictoireVincent LEMAIRE (D4)Guillaume CHOPOT (NC) et Bastien MARIVINT (NC)21-16 / 21-17
2013-11-14L'ILE D'OLONNESTE HERMINESEMAINE 46LienDHNCDéfaitePhilippe BODIN (NC)Pierrick ROBIN (NC) et David BODIN (NC)21-14 / 21-6
2013-11-14L'ILE D'OLONNESTE HERMINESEMAINE 46LienSHNCDéfaite David BODIN (NC)21-10 / 16-21 / 21-16
2013-10-17L'ILE D'OLONNELANDERONDESEMAINE 42LienSHNCDéfaite Sébastien RAYNARD (NC)21-17 / 21-14
2013-10-17L'ILE D'OLONNELANDERONDESEMAINE 42LienDHNCDéfaitePhilippe BODIN (NC)Yann GOULPEAU (NC) et Sébastien RAYNARD (NC)21-9 / 21-9