Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06728851HommeFabien PORTEVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
39.97D742.45D725.73D8

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D2ACERGY 4Les Volants De Cergy181266.67
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1CERGY 4Les Volants De Cergy3266.67
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 DCERGY 4Les Volants De Cergy22100.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 CCERGY 5Les Volants De Cergy181688.89
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D2 BCERGY 3Les Volants De Cergy191368.42
2015Championnat interclubs mixte du Val d'OiseDivision 1Cergy 2Les Volants De Cergy4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18PHFCERGY 4BESSANCOURT 1Journée_2LienSHD7Victoire Tony BOUVRY (D7)21-15 / 20-22 / 21-16
2019-03-18PHFCERGY 4BESSANCOURT 1Journée_2LienDHD7DéfaiteLaurent DRAPEAU (R6)Tony BOUVRY (R6) et Pascal MOISSERON (R6)21-17 / 21-15
2019-03-11PHFCERGY 4TAVERNY 1Journée_1LienSHD7Victoire Nicolas GENAIS (D7)21-11 / 21-17
2019-02-04D2ACERGY 4PONTOISE 4Journée 10LienSHD8Défaite Etienne VICET (D7)21-11 / 15-21 / 21-11
2019-01-28D2ACERGY 4ERMONT 6Journée 9LienSHD8Victoire Steven FAVRET (D9)20-22 / 21-14 / 21-8
2019-01-28D2ACERGY 4ERMONT 6Journée 9LienDHD7DéfaiteLaurent DRAPEAU (R6)Matthieu BOISTARD (R6) et Steven FAVRET (D7)21-9 / 9-21 / 21-17
2019-01-21D2ACERGY 4MONTMAGNY 1Journée 8LienDHD7VictoireThibaud MAUCLERC (D7)Angelo MARTINHO VIEIRA (D9) et Eric CAGNON (D7)21-17 / 21-17
2019-01-21D2ACERGY 4MONTMAGNY 1Journée 8LienSHD8Victoire Angelo MARTINHO VIEIRA (D7)21-13 / 16-21 / 21-18
2019-01-14D2ACERGY 4BESSANCOURT 2Journée 7LienSHD8Victoire Arnaud TREMBLIN (D8)21-8 / 21-7
2019-01-07D2ACERGY 4BOUFFEMONT 1Journée 6LienDHD7VictoireDorian LALIBERT (D8)Jonathan VERGRIETE (P10) et Ludovic COURBO (D7)14-21 / 21-16 / 21-16
2019-01-07D2ACERGY 4BOUFFEMONT 1Journée 6LienSHD8Victoire Jonathan VERGRIETE (P10)21-19 / 20-22 / 21-18
2018-12-03D2ACERGY 4PONTOISE 4Journée 5LienSHD8Victoire Stephane PINCEBOURDE (R6)10-21 / 21-15 / 21-13
2018-12-03D2ACERGY 4PONTOISE 4Journée 5LienDHD7DéfaiteLaurent DRAPEAU (R6)Fabien CONSTANT (R6) et Sébastien PINCEBOURDE (R6)21-10 / 21-17
2018-11-26D2ACERGY 4ERMONT 6Journée 4LienDHD7VictoireThibaud MAUCLERC (D7)Nicolas THOMAS (D8) et Nicolas FOURNIER SICRE (D8)21-8 / 21-19
2018-11-26D2ACERGY 4ERMONT 6Journée 4LienSHD8Défaite Matthieu BOISTARD (D8)21-13 / 21-18
2018-11-19D2ACERGY 4MONTMAGNY 1Journée 3LienDHD7VictoireLaurent DRAPEAU (R6)Eric CAGNON (R6) et Christopher SELVANADIN (R6)16-21 / 21-5 / 21-18
2018-11-19D2ACERGY 4MONTMAGNY 1Journée 3LienSHD8Défaite Nicolas RATNARAJAH (R5)21-13 / 20-22 / 21-14
2018-11-12D2ACERGY 4BESSANCOURT 2Journée 2LienSHD8Victoire Anthony OLIVIER (D8)21-8 / 21-17
2018-11-12D2ACERGY 4BESSANCOURT 2Journée 2LienDXD8DéfaiteNatacha PEZERON (R6)Emilie CAUCHETEUX (D9) et Guillaume FARGES (D7)21-19 / 19-21 / 21-19
2018-11-05D2ACERGY 4BOUFFEMONT 1Journée 1LienSHD8Victoire Pierre NGUYEN (D8)24-22 / 21-18
2018-11-05D2ACERGY 4BOUFFEMONT 1Journée 1LienDHD7VictoireLaurent DRAPEAU (R6)Ludovic COURBO (D7) et Laurent COURBO (D7)21-16 / 21-17
2018-03-26D3 CCERGY 5GOUSSAINVILLE 1Journée 14LienSHD7Victoire Dylan VEMOULOU (D9)21-10 / 21-11
2018-03-19D3 CCERGY 5HERBLAY 1Journée 13LienSHD7Victoire Ewan GERBOIN (D8)21-11 / 21-10
2018-03-12D3 CCERGY 5ERAGNY 5Journée 12LienSHD7Victoire Thomas ISIDORE (P12)21-18 / 20-22 / 21-12
2018-03-12D3 CCERGY 5ERAGNY 5Journée 12LienDHR6VictoireThibaud MAUCLERC (R6)Luis MENDES (P12) et Olivier LEGRAND (P12)21-5 / 21-10
2018-02-05D3 CCERGY 5ARNOUVILLE 3Journée 10LienSHD7Victoire Jimmy MEUNIER (P10)21-17 / 21-17
2018-02-05D3 CCERGY 5ARNOUVILLE 3Journée 10LienDHR6VictoireGuillaume COMMON (R5)Frederic FILIP (P10) et Van N'GUYEN (P10)21-9 / 21-11
2018-01-29D3 DCERGY 4ERAGNY 3Journée 9LienDXD7VictoireMarina DA CONCEICAO (D8)Marjorie LOQUIER (D8) et François DELRIEU (P10)21-07 / 21-12
2018-01-29D3 DCERGY 4ERAGNY 3Journée 9LienSHD7Victoire Gurvan MOUILLE (P10)21-12 / 21-13
2018-01-22D3 CCERGY 5COURDIMANCHEJournée 8LienDXD7DéfaiteDelphine RABOURDIN (D8)Marion VIDAL (P12) et Damien MEYBECK (P12)16-21 / 22-20 / 21-15
2018-01-22D3 CCERGY 5COURDIMANCHEJournée 8LienSHD7Victoire Guillaume SOUDEE (P10)17-21 / 21-8 / 21-19
2018-01-08D3 CCERGY 5GOUSSAINVILLE 1Journée 7LienSHD7Défaite Rajesh-kannan VIRASSAMY (D8)22-20 / 21-16
2018-01-08D3 CCERGY 5GOUSSAINVILLE 1Journée 7LienDXD7VictoireDelphine RABOURDIN (D9)Rebecca roshni DANARADJOU (P10) et Rajesh-kannan VIRASSAMY (P10)21-18 / 19-21 / 21-19
2017-12-11D3 CCERGY 5HERBLAY 1Journée 6LienDXD7VictoireDelphine RABOURDIN (D9)Solyne MAUGARD (P10) et Eric MARTEEL (D9)21-16 / 13-21 / 21-14
2017-12-11D3 CCERGY 5HERBLAY 1Journée 6LienSHD7Victoire Ewan GERBOIN (D8)21-13 / 10-21 / 21-17
2017-12-04D3 CCERGY 5ERAGNY 5Journée 5LienSHD7Victoire Cédric GUILBERT (NC)21-6 / 21-3
2017-11-20D3 CCERGY 5ARNOUVILLE 3Journée 3LienDHR6VictoireLaurent DRAPEAU (R5)Romain RIBEIRO (D9) et Frederic FILIP (P10)21-13 / 24-26 / 21-13
2017-11-20D3 CCERGY 5ARNOUVILLE 3Journée 3LienSHD7Victoire Jimmy MEUNIER (P10)21-12 / 13-21 / 21-17
2017-11-13D3 CCERGY 5BOUFFEMONT 2Journée 2LienSHD7Victoire Gilbert NGUYEN (P11)21-13 / 21-9
2017-11-06D3 CCERGY 5COURDIMANCHEJournée 1LienDHR6VictoireLaurent DRAPEAU (R5)Guillaume SOUDEE (P10) et Satchidanandame CLEBER (NC)21-8 / 21-8
2017-11-06D3 CCERGY 5COURDIMANCHEJournée 1LienSHD7Victoire Damien MEYBECK (P10)21-12 / 21-4
2017-04-18D2BCERGY 3ERAGNY 2Journée 14LienDHR5DéfaiteLaurent DRAPEAU (R6)Didier REMULE (D7) et Quentin GAZZABIN (R6)21-17 / 21-17
2017-04-18D2BCERGY 3ERAGNY 2Journée 14LienSHD7Victoire Michael MORVAN (D7)21-12 / 14-21 / 21-18
2017-02-27D2BCERGY 3TAVERNY 1Journée 10LienDHR5DéfaiteLaurent DRAPEAU (R5)Nicolas GENAIS (R6) et Franck COMPAGNON (D9)15-21 / 21-17 / 21-19
2017-02-27D2BCERGY 3TAVERNY 1Journée 10LienSHD7Victoire Nicolas GENAIS (D8)21-18 / 22-20
2017-02-20D2BCERGY 3JOUY LE MOUTIER 2Journée 9LienSHD7Victoire Jean-baptiste BELDA (D8)21-17 / 21-16
2017-02-20D2BCERGY 3JOUY LE MOUTIER 2Journée 9LienDHR6VictoireLaurent DRAPEAU (R5)Thibaud MAUCLERC (R6) et Joel CASTAING (R6)12-21 / 26-24 / 21-11
2017-01-23D2BCERGY 3PONTOISE 5Journée 8LienSHD7Victoire Bertrand BOUARD (D9)22-20 / 16-21 / 21-15
2017-01-23D2BCERGY 3PONTOISE 5Journée 8LienDHR6VictoireLaurent DRAPEAU (R5)Marc LEROUX (P10) et Louis PELLETIER (P10)21-11 / 21-10
2017-01-03D2BCERGY 3MERY 1Journée 6LienDHR5DéfaiteLaurent DRAPEAU (R6)Johan COUDENE (R5) et Steven LUYCKFASSEL (R5)21-16 / 21-15
2017-01-03D2BCERGY 3MERY 1Journée 6LienSHD7Défaite Xavier GOUIN (R6)21-16 / 21-12
2016-12-05D2BCERGY 3ERMONT 8Journée 5LienSHD7Victoire Louis SERENA (D8)21-07 / 21-12
2016-11-28D2BCERGY 3Ent_MONTMAGNY_SARCELLESJournée 4LienSHD7Victoire Nicolas FOURNIER SICRE (D8)21-11 / 21-11
2016-11-28D2BCERGY 3Ent_MONTMAGNY_SARCELLESJournée 4LienDXD7DéfaiteMaryline BRUNNER (D7)Emeline DUPONT (D7) et Bunna PHENG (D8)18-21 / 21-10 / 21-10
2016-11-21D2BCERGY 3TAVERNY 1Journée 3LienSHD7Victoire Nicolas GENAIS (D9)21-18 / 19-21 / 21-16
2016-11-21D2BCERGY 3TAVERNY 1Journée 3LienDHR5DéfaiteLaurent DRAPEAU (R6)Nicolas GENAIS (D7) et Yann MARTIN (R6)21-14 / 19-21 / 21-16
2016-11-14D2BCERGY 3JOUY LE MOUTIER 2Journée 2LienSHD7Victoire Jean-baptiste BELDA (D7)21-10 / 21-12
2016-11-14D2BCERGY 3JOUY LE MOUTIER 2Journée 2LienDHR5VictoireLaurent DRAPEAU (R6)Jean-baptiste BELDA (D9) et Lyonel RIGAL (R6)21-3 / 21-5
2016-11-03D2BCERGY 3PONTOISE 5Journée 1LienDHR5VictoireLaurent DRAPEAU (R6)Bertrand BOUARD (D7) et Franck BORDERIE (D9)21-13 / 21-14
2016-11-03D2BCERGY 3PONTOISE 5Journée 1LienSHD7Victoire Louis PELLETIER (D8)21-10 / 21-15
2016-03-21D1 MiCergy 2Jouy le Moutier 1Journée 14LienDHR6VictoireTouvoly BALLO (R5)Mickaël VIDOCIN (R6) et Luc GOPALAKRISNA (R5)21-13 / 14-21 / 21-14
2016-03-21D1 MiCergy 2Jouy le Moutier 1Journée 14LienSHD7Défaite Mickaël VIDOCIN (R5)21-18 / 21-12
2016-03-07D1 MiCergy 2Montmagny 1Journée 12LienDHR6VictoireCyril BROCHARD (R5)Christopher SELVANADIN (R5) et Eric CAGNON (R5)21-19 / 21-11
2016-01-25D1 MiCergy 2Ermont 5Journée 9LienSHR6Défaite Thomas CORRIER (R6)21-12 / 21-16