Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06728726FemmeJulie FIGUEIRASeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.21P104.92P101.12P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Coupes régionales par équipes Femmes28 Q1BrouBad Brou100.00
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D3 FinaleD3 Finale - Poule 1 à 4BROU 2Bad Brou33100.00
2018championnat interclubs d'Eure et Loir D3Poule ABrou 2Bad Brou6583.33
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D3Departementale 3 - Poule ABrou 2Bad Brou10990.00
2017Championnats interclubs d'Eure et Loir D3D3 Finale - Poule 4 à 6BrouBad Brou22100.00
2015Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 1Lucé 2Amicale Laique Badminton Luce400.00
2014Championnat Interclubs de l'Eure et LoirDépartementale 1BrouBad Brou8225.00
2013Championnat Interclub de l'Eure et LoirDépartementale 1Brou 1Bad Brou2150.00
2013Championnat Interclubs de l'Eure et loirDépartementale 1Brou 1Bad Brou12325.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-03D3 BROU 2DREUX 5J9LienSDP10Victoire Sandrine DESMERGER (P11)21-18 / 17-21 / 21-18
2019-05-20D3 BROU 2FONTAINE 3J8LienSDP10Victoire Karine GELOT MENARD (P12)21-12 / 21-12
2019-05-13D3 BROU 2BREZOLLESJ7LienSDP10Victoire Patricia HELLARD (P12)21-12 / 21-14
2019-03-11D3Brou 2LuisantJ6LienSDP10Victoire Oceane MERRIEN (P12)21-10 / 21-8
2019-03-07BrouMainvilliers LienSDP10Défaite Camille BERTHAULT (D7)21-8 / 21-13
2019-02-25D3Brou 2Squash ChartresJ5LienSDP10Victoire ANONYME Anonyme (P12)21-17 / 21-8
2019-02-04D3Brou 2Barjouville 2J4LienSDP10Victoire Pascaline PICHON (P10)20-22 / 21-14 / 21-13
2018-12-10D3Brou 2LuisantJ3LienSDP10Victoire Julie POISSON (P12)21-12 / 12-21 / 21-15
2018-11-26D3Brou 2Squash ChartresJ2LienSDP10Victoire ANONYME Anonyme (P12)21-5 / 21-17
2018-11-05D3Brou 2Barjouville 2J1LienSDP10Défaite Pascaline PICHON (P10)22-20 / 21-17
2018-05-28D3BrouBrezollesJ12LienSDP10Victoire Patricia HELLARD (P12)21-15 / 21-14
2018-05-14D3BrouChateauneuf 4J11LienSDP10Victoire Monika WRZYSZCZ (P12)21-17 / 16-21 / 21-18
2018-04-09D3Brou 2Luisant-LienSDP10Victoire Julie FRAS (P10)23-21 / 22-20
2018-03-26D3Brou 2Squash Chartres Badminton-LienSDP10Victoire Cecile CLEMENT (P12)21-11 / 21-10
2018-03-19D3Brou 2Jouy St Prest 2-LienSDP10Victoire Marion NOUVET (P12)21-13 / 23-21
2018-03-12D3Brou 2Barjouville 2-LienSDP10Victoire Pascaline PICHON (P11)17-21 / 21-14 / 21-13
2018-01-22D3Brou 2Saint Georges 2-LienSDP10Défaite Svetlana ARNAL (P11)12-21 / 21-13 / 21-13
2018-01-08D3Brou 2Luisant-LienSDP11Victoire Julie FRAS (P10)21-15 / 21-13
2017-12-11D3Brou 2Squash Chartres Badminton-LienSDP11Victoire Oceane BOULCH (NC)21-19 / 21-12
2017-11-27D3Brou 2Jouy St Prest 2-LienSDP12Victoire Marion NOUVET (P12)21-9 / 21-10
2017-11-13D3Brou 2Barjouville 2-LienSDP12Victoire Karine JEROME (P12)21-18 / 21-18
2017-11-06D3Brou 2Saint Georges 2-LienSDP12Victoire Elodie PHILIPPE (NC)21-14 / 21-14
2015-11-22D1Lucé 2Mainvilliers 3J2LienSDP1Défaite Hélène LEPRIZE (P3)21-14 / 22-20
2015-11-22D1Lucé 2BonnevalJ2LienSDP1Défaite Laëtitia GUILLAUMIN (P1)21-18 / 17-21 / 21-13
2015-10-11D1Lucé 2St Georges sur EureJ1LienSDP1Défaite Isabelle DEPOISSON (D9)21-18 / 21-18
2015-10-11D1Lucé 2Dreux 2J1LienSDP1Défaite Cecile HERBELIN (D9)21-17 / 21-17
2015-03-22D1BrouMainvilliers 35LienSDD4Défaite Cindy LESAGE (D3)21-9 / 21-11
2015-03-22D1BrouOrgères en Beauce5LienSDD4Victoire Laura OKARMUS (NC)21-13 / 21-10
2015-02-22D1BrouSt Georges sur Eure4LienSDD4Défaite Cécile GONSARD (D4)20-22 / 21-9 / 21-19
2015-02-22D1BrouBonneval4LienSDD4Défaite Marie COLLIN (D4)21-13 / 21-9
2014-12-14D1BrouLucé 23LienDXD4DéfaiteNicolas MAILLET (NC)Annegret RAVIGNOT (D1) et Samir BOUNOUANE (D4)21-8 / 21-5
2014-12-14D1BrouLucé 23LienSDD4Victoire Marine DUBOIS (D4)21-18 / 4-21 / 21-12
2014-12-14D1BrouMaintenon-Pierres3LienSDD4Défaite Alexandra GILLE (D4)21-6 / 21-9
2014-11-16D1BrouNogent le Roi 22LienSDD4Défaite Kathleen ALBERTEAU (D4)24-22 / 21-12
2014-04-06D1Brou 1Bonneval 1Journée 5LienSDNCDéfaite Marie COLLIN (D4)21-12 / 20-22 / 21-18
2014-04-06D1Brou 1Mainvilliers 3Journée 5LienSDNCDéfaite Sabrina TREFLE (D4)21-11 / 22-20
2014-01-26D1Brou 1Lucé 2Journée 4LienSDNCDéfaite Sylvie GUERRIAU (D4)19-21 / 23-21 / 21-15
2014-01-26D1Brou 1Lucé 2Journée 4LienDDNCDéfaiteNelly THOUSEAU (NC)Marine DUBOIS (NC) et Sylvie GUERRIAU (D4)21-10 / 21-12
2014-01-26D1Brou 1Nogent le Roi 2Journée 4LienSDNCDéfaite Hélène RYCKEBOER (D3)21-12 / 21-6
2014-01-26D1Brou 1Nogent le Roi 2Journée 4LienDDNCDéfaiteNelly THOUSEAU (NC)Hélène RYCKEBOER (D4) et Camille SIMON (D3)21-10 / 21-11
2013-12-01D1Brou 1Nogent le Rotrou 1Journée 2LienSDNCVictoire Laurence LEBLANC (NC)21-18 / 21-14
2013-12-01D1Brou 1Nogent le Rotrou 1Journée 2LienDDNCDéfaiteNelly THOUSEAU (NC)Laurence LEBLANC (NC) et Fanny SINEAU (B1)21-15 / 21-10
2013-11-10D1Brou 1Dreux 3Journée 1LienDXNCDéfaiteNicolas MAILLET (NC)Cecile HERBELIN (D3) et Loïc LAFFONT (D4)21-8 / 21-10
2013-11-10D1Brou 1Maintenon-PierresJournée 1LienSDNCVictoire Nathalie LEBRUN (D4)14-21 / 23-21 / 21-15
2013-11-10D1Brou 1Maintenon-Pierres 2Journée 1LienSDNCVictoire Nathalie LEBRUN (D4)14-21 / 23-21 / 21-15
2013-11-10D1Brou 1Maintenon-PierresJournée 1LienDXNCDéfaiteNicolas MAILLET (NC)Amandine CORMIER (NC) et Philippe GRESSENT (D4)21-13 / 21-11
2013-11-10D1Brou 1Maintenon-Pierres 2Journée 1LienDXNCDéfaiteNicolas MAILLET (NC)Amandine CORMIER (NC) et Philippe GRESSENT (D4)21-13 / 21-11
2013-11-10D1Brou 1Dreux 3Journée 1LienSDNCVictoire Virginie DUPONT (NC)21-17 / 21-19