Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06727417HommeYoann FITTERESeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018InterClubs Départementaux du GersICD D1MBCMirande Badminton Club22100.00
2017Championnat Interclub du GersDivision 1MBC 1Mirande Badminton Club12433.33
2016Championnat Interclubs du Gers Championnat Interclubs du GersMBCMirande Badminton Club10990.00
2015Championnat Interclubs du GersChampionnat Interclubs D2MirandeMirande Badminton Club6583.33
2014Championnat Interclubs départemental du GersChampionnat Interclubs départeMirande BadmintonMirande Badminton Club11100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-11-28MBCBCL LienDHD7VictoireLucas DUQUEROUX (R6)Paul BAKOUCHE (R6) et Thibaut HIEU (D7)21-12 / 21-17
2018-11-07MBCCAB LienDHD7VictoireLucas DUQUEROUX (R6)Olivier CERTIAT (D7) et Eric MAZZER (D8)24-22 / 21-18
2018-02-28D1MBC 1BAF LienDHD9VictoireQuentin CATTAZZO (D9)Renaud GRANGE (D7) et Pascal LAFONT (D8)19-21 / 21-18 / 21-16
2018-02-28D1MBC 1BAF LienDXP10VictoireANONYME Anonyme (P12)Patricia OZIOULS (P12) et David MALOSSE (P11)21-16 / 21-14
2018-02-21D1MBC 1CAB 1 LienDXP10DéfaiteANONYME Anonyme (P12)Caroline AUGUSTIN (P10) et Christophe BERIA (D9)21-11 / 21-23 / 21-17
2018-02-21D1MBC 1CAB 1 LienDHD9VictoireQuentin CATTAZZO (P10)Christophe BERIA (D7) et Mathieu SANTAMARIA (D7)21-18 / 21-11
2017-12-07D1MBC 1BCL 1 LienDXP10VictoireElodie PAUGAM (D9)Emmanuelle DELPINO (D8) et Thierry LACOMME (P10)21-7 / 21-8
2017-12-07D1MBC 1BCL 1 LienDHD9DéfaiteQuentin CATTAZZO (D9)Marc DAUBERCIES (D7) et Mathieu BOUTILLIER (D7)21-18 / 21-6
2017-11-15D1MBC 1BAF LienDXP10DéfaiteDominique CAPDECOMME (P10)Sophie DUALE (P11) et Pascal LAFONT (P11)17-21 / 21-17 / 22-20
2017-11-15D1MBC 1BAF LienDHD9DéfaiteJerome LAURANCIN (P10)Renaud GRANGE (D7) et Pascal LAFONT (D9)21-18 / 17-21 / 21-19
2017-11-09D1MBC 1CAB 1 LienDHD9DéfaiteQuentin CATTAZZO (D9)Eric MAZZER (D8) et Christophe BERIA (D7)21-18 / 14-21 / 21-17
2017-11-09D1MBC 1CAB 1 LienDXP10DéfaiteDominique CAPDECOMME (P10)Julie DELPRAT (D9) et Eric MAZZER (P10)21-12 / 21-11
2017-10-18D1MBC 1BAT 1 LienDXP10DéfaiteDominique CAPDECOMME (P10)Fanny CATANZANO (R6) et Théo PICHERY (D7)21-14 / 21-16
2017-10-18D1MBC 1BAT 1 LienDHD9DéfaiteQuentin CATTAZZO (D9)Théo PICHERY (R6) et Pierre-olivier LAPLACE (D7)19-21 / 21-18 / 21-15
2017-05-11MBCBCLChampionnat Interclubs du GersLienDXP10VictoireDominique CAPDECOMME (P10)Coralie GONSAUD (P12) et Bruno VISENTIN (P12)21-16 / 21-15
2017-05-11MBCBCLChampionnat Interclubs du GersLienDHD9VictoireJulien MASAROTTI (P10)Eric DAUGE (P12) et Régis DANDOIS (P12)21-9 / 21-8
2017-04-07MBCBCLChampionnat Interclubs du GersLienSHP11Victoire Bruno VISENTIN (P12)21-17 / 21-9
2017-04-07MBCBCLChampionnat Interclubs du GersLienDXP10VictoireDominique CAPDECOMME (P10)Nadège GRASSET (P12) et Philippe GOUPIL (P11)21-16 / 21-17
2017-02-03MBCBAFChampionnat Interclubs du GersLienDXP10VictoireDominique CAPDECOMME (P10)Sophie DUALE (P12) et Thierry GASQUET (P11)21-19 / 21- abandon
2017-02-03MBCBAFChampionnat Interclubs du GersLienDHP10VictoireJerome LAURANCIN (P10)Alain VIDAL-GUILLAMOT (P12) et David MALOSSE (P10)21-13 / 21-12
2017-01-19MBCCABChampionnat Interclubs du GersLienSHP12Défaite Sylvain KARIMJOOY (P11)21-18 / 21-19
2017-01-19MBCCABChampionnat Interclubs du GersLienDXP10VictoireCecile LASSALLE (P11)Louise DOUZIECH (P12) et Thomas KACZMARYK (P11)23-21 / 17-21 / 21-16
2016-11-18MBCBAFChampionnat Interclubs du GersLienDXP10VictoireJulie CHARLIER (P12)Pascale HAUWY (P12) et Patrice PEOTTA (P12)21-10 / 21-11
2016-11-18MBCBAFChampionnat Interclubs du GersLienDHP10VictoireJulien MASAROTTI (P12)Marco HOFFMANN (P12) et Alain VIDAL-GUILLAMOT (NC)21-4 / 21-15
2016-04-28MirandeAuchJournée 6 D2LienDXP2VictoireDominique CAPDECOMME (P3)Mathilde ROUAT (P3) et Frederic HUPIN (P3)21-9 / 21-11
2016-04-28MirandeAuchJournée 6 D2LienDHP2VictoireJerome LAURANCIN (P2)Thomas KACZMARYK (P1) et Benoit MONNIER (P1)21-18 / 21-7
2016-02-19MirandeL'Isle-JourdainJournée 4 D2LienDHP2VictoireJerome LAURANCIN (P2)Alain ROHART (P3) et Fabrice PALOQUE (P1)21-17 / 21-17
2016-02-19MirandeL'Isle-JourdainJournée 4 D2LienDXP2VictoireDominique CAPDECOMME (P3)Nadège GRASSET (P3) et Alain ROHART (P3)21-17 / 18-21 / 21-19
2015-10-23MirandeAuchJournée 1 D2LienDHP2VictoireJérémie CICUTTI (P2)Christophe COMBRIE (P1) et Thomas KACZMARYK (P2)23-21 / 22-20
2015-10-23MirandeAuchJournée 1 D2LienDXP2DéfaiteCecile LASSALLE (P3)Isabelle EYDOUX (P2) et Christophe COMBRIE (P2)17-21 / 21-15 / 21-19
2014-11-07CodepMirande BadmintonBad Club LisloisJournée 1LienDXD4VictoireJulie DELPRAT (D4)Emmanuelle DELPINO (D4) et Jean-christophe GALLET (NC)21-18 / 21-19