Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06727263FemmeVanessa ROUX-AUROUXVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
35.29D781.74R6173.81R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs du Loiret D1D1 _ AUSMS2Union Sportive Mpale De Saran4250.00
2018Coupes régionales par équipes Femmes45 Q1SaranUnion Sportive Mpale De Saran200.00
2017Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-BSARANUnion Sportive Mpale De Saran16850.00
2017Championnat Entreprise du Loiret Indépendants 5480.00
2016Championnats par équipes du Loiret D1IC45-D1-play-off-2SaranUnion Sportive Mpale De Saran4250.00
2016Championnats par équipes du Loiret D1IC45-D1 poule-BSaranUnion Sportive Mpale De Saran20945.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D1IC_DEP45_D1_Poule_ASaran 1Union Sportive Mpale De Saran4250.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D2IC45-D2-AUSMS 2Union Sportive Mpale De Saran14857.14
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D2IC45-D2-PlayoffSaran 2Union Sportive Mpale De Saran4250.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-10-06USMS2ABP2CODEP45LienSDD7Défaite Laurine LAUDE (R6)21-13 / 21-9
2019-10-06USMS2ABP2CODEP45LienDXR5VictoireThibault BLIVET (D7)Déborah THIBAULT (D9) et Emeric EMONET (D9)21-12 / 21-6
2019-10-06USMS2CLTO6CODEP45LienSDD7Défaite Viengkham GAULIN (D7)19-21 / 21-19 / 21-11
2019-10-06USMS2CLTO6CODEP45LienDXR5VictoireThibault BLIVET (D7)Viengkham GAULIN (D7) et Florent SAUTEREAU (D8)21-16 / 21-8
2019-03-14SaranGien LienSDD7Défaite Nathalie KORBOULEWSKY (D8)21-18 / 21-10
2019-03-14SaranGien LienDDR6DéfaiteAurore JOLLY (D7)Dorinda FASCIOTTO (N2) et Hien TRUONG (R5)21-14 / 21-9
2018-03-17IndépendantsEN2Journée1LienDXR5VictoireFlorian LALUQUE (R4)Amaelle BOURDOULOUS (D7) et Jérôme CAREIL (D7)21-17 / 14-21 / 23-21
2018-03-17IndépendantsEN2Journée1LienDDR6VictoireLaetitia TINGAUD (D7)Marie-laure CRETTE (D7) et Valerie VILLEDIEU (D9)21-15 / 12-21 / 21-15
2018-03-17IndépendantsCrédit AgricoleJournée1LienDXR5VictoireKevin PEULTIER (R4)Julie DREUX (D8) et Sébastien GREAU (P12)21-14 / 21-14
2018-03-17IndépendantsEN1Journée1LienDDR6DéfaiteIvana RIOLLAND (R6)Marine DURANT (R4) et Stephanie RODRIGUEZ (R5)21-15 / 21-13
2018-03-17IndépendantsDéfenseJournée1LienDXR5VictoireFlorian LALUQUE (R4)Viengkham GAULIN (D8) et Franck GAULIN (D9)18-21 / 21-16 / 21-4
2018-02-25SARANARTENAYJ-5LienSDD7Victoire Mylène STUDER (D9)21-16 / 21-19
2018-02-25SARANARTENAYJ-5LienDXR5VictoireJulien CHOQUART (R5)Mylène STUDER (D8) et Fabrice ADAM (D7)21-14 / 21-11
2018-02-25SARANMONTARGISJ-5LienDXR5DéfaiteJulien CHOQUART (R5)Chloé VACHER (D7) et Denis BELEKIAN (D7)21-19 / 21-16
2018-02-25SARANMONTARGISJ-5LienDDR6VictoireSarah VITRE (D7)Carine VERMET (D8) et Carole COCHENNEC BUFFRY (D9)21-15 / 21-16
2018-01-28SARANCLERY St ANDREJ-4LienDXR5VictoireThibault BLIVET (D7)Christine MALLERET (D8) et Julien BAPTISTE (D7)21-16 / 21-12
2018-01-28SARANCLERY St ANDREJ-4LienDDR6VictoireSarah VITRE (D7)Ivana RIOLLAND (R6) et Jennifer HELLAL (D7)21-17 / 21-12
2018-01-28SARANARTENAYJ-4LienSDD7Défaite Mylène STUDER (D9)21-11 / 21-18
2018-01-28SARANARTENAYJ-4LienDXR5VictoireThibault BLIVET (D7)Mylène STUDER (D8) et Fabrice ADAM (D7)21-12 / 21-11
2017-11-26SARANORLEANS (5)J-3LienDDR6DéfaiteJeannie VOISIN (D9)Sharon OROBELLO (R6) et Marie VIEILLESCAZES (R5)21-10 / 21-12
2017-11-26SARANORLEANS (5)J-3LienDXR6DéfaiteJulien CHOQUART (R6)Marie-laure MESTRE (R5) et Maxime GUIGNON (R5)21-17 / 21-10
2017-11-26SARANMONTARGISJ-3LienSDD8Victoire Carine VERMET (P10)21-16 / 21-19
2017-11-26SARANMONTARGISJ-3LienDDR6DéfaiteSarah VITRE (D7)Julie DREUX (D8) et Chloé VACHER (R5)21-12 / 21-16
2017-10-15SARANORLEANS (5)J-1LienSDD8Victoire Celia FERNANDEZ (D8)21-18 / 22-20
2017-10-15SARANCLERY St ANDREJ-1LienDXR6DéfaiteJulien ROY (D8)Christine MALLERET (D8) et Julien BAPTISTE (D7)19-21 / 21-12 / 21-14
2017-10-15SARANORLEANS (5)J-1LienDXR6DéfaiteJulien CHOQUART (R6)Sharon OROBELLO (D7) et Maxime GUIGNON (R4)21-17 / 10-21 / 21-18
2017-10-15SARANCLERY St ANDREJ-1LienDDR6DéfaiteJeannie VOISIN (D9)Ivana RIOLLAND (R6) et Prescilla SUREAU (D7)21-9 / 21-10
2017-04-09SaranOrléansplay-offLienDXR6VictoireJulien CHOQUART (D7)Christine MALLERET (D8) et Julien COURTOIS (D8)23-21 / 22-20
2017-04-09SaranDarvoyplay-offLienSDD8Défaite Gaëlle DUBOST (D9)21-17 / 21-9
2017-04-09SaranDarvoyplay-offLienDXR6VictoireJulien CHOQUART (D7)Claire ROUSSEAU (D9) et Nicolas CRESPEAU (D9)21-5 / 21-18
2017-04-09SaranOrléansplay-offLienSDD8Défaite Eve marie BESLUAU (R6)21-9 / 21-10
2017-03-19SaranSt Jean de BrayeJ5LienSDD9Défaite Perrine JABERT (D8)21-10 / 21-17
2017-03-19SaranSt AyJ5LienDXD7VictoireJulien CHOQUART (D7)Delphine ROGER DE CAMPAGNOLLE (D8) et Fabien LASCOMBE (R6)14-21 / 21-15 / 27-25
2017-03-19SaranSt AyJ5LienSDD9Défaite Zoé MONARD (D7)21-12 / 24-22
2017-03-19SaranSt Jean de BrayeJ5LienDXD7VictoireJulien CHOQUART (D7)Aurore JOLLY (R6) et Erwann HUBERT (D7)21-18 / 19-21 / 21-15
2017-02-26SaranDarvoy-JargeauJ4LienSDD9Victoire Gaëlle DUBOST (D9)22-20 / 21-19
2017-02-26SaranArtenayJ4LienDXD7DéfaiteJulien CHOQUART (D7)Cécile ANDRIEUX (D7) et Fabrice ADAM (D7)23-21 / 14-21 / 23-21
2017-02-26SaranDarvoy-JargeauJ4LienDXD7VictoireJulien CHOQUART (D7)Gaëlle DUBOST (D9) et Nicolas CRESPEAU (D9)21-9 / 21-10
2017-02-26SaranArtenayJ4LienSDD9Victoire Cécile ANDRIEUX (D9)21-15 / 21-9
2017-01-29SaranSt AyJ3LienDXD7DéfaiteJulien CHOQUART (D7)Mylène FOUASSIER (D7) et Antoine BRISSET (R6)21-14 / 17-21 / 22-20
2017-01-29SaranClery St AndréJ3LienSDD9Défaite Ivana RIOLLAND (D7)21-8 / 21-11
2017-01-29SaranSt AyJ3LienSDD9Victoire Zoé MONARD (D7)21-16 / 14-21 / 21-19
2017-01-29SaranClery St AndréJ3LienDXD7VictoireJulien CHOQUART (D7)Prescilla SUREAU (D8) et Roman WIECKOWICZ (D8)21-9 / 21-9
2016-11-27SaranArtenayJ2LienDXD7VictoireJulien CHOQUART (D7)Cécile ANDRIEUX (D7) et Thimoté DELEBECQUE (R6)21-10 / 21-15
2016-11-27SaranSt Jean de BrayeJ2LienSDD9Défaite Tiffany BOURGOUIN (D7)21-19 / 21-18
2016-11-27SaranArtenayJ2LienDDD8VictoireCharlotte CUSSY (P11)Stephanie MOREAU (P12) et Mylène STUDER (D8)21-19 / 21-16
2016-11-27SaranSt Jean de BrayeJ2LienDXD7DéfaiteJulien ROY (D8)Aurore JOLLY (R6) et Antoine BRISSET (D7)21-11 / 21-14
2016-11-06SaranDarvoy-JargeauJ1LienDXD7DéfaiteJulien ROY (D8)Laurence HUCHET (D7) et Nicolas CRESPEAU (D9)21-12 / 21-13
2016-11-06SaranClery St AndréJ1LienDDD8DéfaiteBaya ARBIA-TAILLANDIER (P12)Jeromine DURON (D7) et Prescilla SUREAU (D7)21-5 / 21-10
2016-11-06SaranDarvoy-JargeauJ1LienSDD9Défaite Laurence HUCHET (D7)21-15 / 21-6
2016-11-06SaranClery St AndréJ1LienDXD7DéfaiteJulien ROY (D8)Ivana RIOLLAND (D7) et Pierre LEBATTEUX (D7)21-16 / 21-18
2016-04-18Saran 2Cercle Laïque des Tourelles OrPlayoffLienDXD7VictoireJulien ROY (D8)Léa BOUZERDA-MIGNARD (D7) et Mickael LE (D7)21-16 / 10-21 / 21-16
2016-04-18Saran 2St Jean de Braye 4PlayoffLienSDD8Défaite Perrine JABERT (D8)21-12 / 17-21 / 21-12
2016-04-18Saran 2Cercle Laïque des Tourelles OrPlayoffLienSDD8Défaite Chloé GALLIER (D7)21-19 / 21-9
2016-04-18Saran 2St Jean de Braye 4PlayoffLienDXD7VictoireJulien ROY (D8)Marie-laure CRETTE (D8) et Benjamin GAPTEAU (D9)21-11 / 21-15
2016-03-24USMS 2ASJBAD 1J10LienSDD8Victoire Katia PEGAUD (P1)21-9 / 21-15
2016-03-24USMS 2ASJBAD 1J10LienDXD7VictoireJulien ROY (D9)Juliette PHILIPPE (D7) et David MARIE (D8)21-12 / 21-19
2016-03-07USMS 2CSMSB 2J9LienDXD7DéfaiteJulien ROY (D9)Gaëlle CHARTRAIN (P1) et Stéphane PELLETIER (D8)19-21 / 21-19 / 22-20
2016-03-07USMS 2CSMSB 2J9LienSDD8Défaite Adèle RECART (P3)21-15 / 18-21 / 22-20
2016-01-25USMS 2ABC 2J7LienSDD8Défaite Coline GAZZOLA (D9)17-18 abandon
2016-01-25USMS 2ABC 2J7LienDXD7VictoireJulien CHOQUART (D7)Camille STUDER (P1) et Hugo DEFRANCE (D7)22-20 / 16-21 / 21-13
2015-12-17USMS 2CSMSB 2J5LienDXD7VictoireJulien CHOQUART (D7)Isabelle GOUSSOT (P1) et Jérémie LE DILOSQUER (D8)21-10 / 21-8
2015-12-17USMS 2CSMSB 2J5LienSDD8Victoire ANONYME Anonyme (P3)21-16 / 21-15
2015-11-27USMS 2ASJBAD 1J4LienDXD7DéfaiteQuentin TALAGRAND (D7)Katia PEGAUD (D9) et Stéphane TORCQ (P1)21-19 / 15-21 / 21-16
2015-11-27USMS 2ASJBAD 1J4LienSDD8Victoire Juliette PHILIPPE (D8)21-19 / 19-21 / 21-10
2015-11-16USMS 2LMA 1J3LienSDD8Défaite Frédérique JAFFEUX (D8)21-18 / 21-12
2015-11-16USMS 2LMA 1J3LienDXD7DéfaiteQuentin TALAGRAND (D7)Aurore PEYPE (R6) et Philippe JAFFEUX (D8)21-12 / 21-9
2015-11-05USMS 2ABC 2J2LienSDD8Victoire Cécile ANDRIEUX (D9)21-11 / 21-17
2015-11-05USMS 2ABC 2J2LienDXD7VictoireQuentin TALAGRAND (D7)Carole GUERIN-CANON (D9) et Jerome KUNTZ (D9)21-17 / 20-22 / 21-16
2015-10-11Saran 1Artenay 1J1LienDXD7VictoireXavier FERRY (R6)Cécile ANDRIEUX (D8) et Fabrice ADAM (R6)17-21 / 21-15 / 21-16
2015-10-11Saran 1Artenay 1J1LienDDD8DéfaiteJulie LÉGER (D9)Cécile ANDRIEUX (D8) et Elisabeth BASSINOT (R6)21-12 / 21-17
2015-10-11Saran 1Pithiviers 1J1LienDXD7VictoireXavier FERRY (R6)Anne laure COUVRET (D8) et Laurent SEDARD (D8)21-11 / 21-17
2015-10-11Saran 1Pithiviers 1J1LienDDD8DéfaiteJulie LÉGER (D9)Stephanie RODRIGUEZ (D7) et Marine DURANT (D7)21-13 / 21-11