Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06727258FemmeMarion ZAZZERASeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3P114.41P108D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnat Interclubs d'Indre et Loire Dep1Départementale 1La Riche 2Les Volants La Richois5240.00
2015Championnat Interclubs d'Indre et Loire Départementale 2ALa Riche 2Les Volants La Richois181161.11
2014Championnat Interclubs d'Indre et LoireDep1Tours 5Cercle d'Education Sportive de Tours12541.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2017-04-03Dep 1La Riche 2Tours 5Journée 9LienSDP11Défaite Justine RATTIER (R6)21-3 / 21-7
2017-01-23Dep 1La Riche 2Chambray 1Journée 5LienDDP10VictoireAdeline MARTIN (D7)Marine BERNIGAUD (D8) et Anne ROUSSELIERE (D8)21-14 / 23-25 / 21-17
2016-12-05Dep 1La Riche 2Montlouis 2Journée 3LienSDP11Victoire Pauline GAUCHARD (P12)20-22 / 21-14 / 21-17
2016-11-21Dep 1La Riche 2St Cyr 1Journée 2LienSDP11Défaite Laëtitia LAUNAY (P10)21-14 / 21-3
2016-11-21Dep 1La Riche 2St Cyr 1Journée 2LienDDD9DéfaiteMarie RAONIVELO-ANDRIAMIHARINOSY (D9)Charlène SABATIER (D7) et Amandine JEGLOT (R6)21-8 / 21-12
2016-04-18D 2La Riche 2Chambray 2Journée 10LienDXD8VictoireBertrand GOGUET (D7)Emily LOUYOT (P3) et Matthieu DEPAGNE (P1)21-16 / 16-21 / 21-14
2016-04-18D 2La Riche 2Chambray 2Journée 10LienDDD9VictoireEmilie JACOB (D9)Anne ROUSSELIERE (D9) et Delphine POULAIN (P1)21-14 / 21-14
2016-03-21D 2La Riche 2Montlouis 2Journée 9LienDXD8DéfaitePhilippe BOUVIER (D8)Pauline GAUCHARD (P1) et Matthieu GALLOUX (P1)19-21 / 23-21 / 21-16
2016-03-21D 2La Riche 2Montlouis 2Journée 9LienDDD9VictoireEmilie JACOB (D9)Fanny GILLET (D9) et Pauline GAUCHARD (D9)21-15 / 22-20
2016-03-07D 2La Riche 2Tours 6Journée 8LienDDD9VictoireEmilie JACOB (D9)Anne LEROUX (P3) et Léna BOILEAU (P2)21-9 / 21-9
2016-03-07D 2La Riche 2Tours 6Journée 8LienDXD8VictoireBertrand GOGUET (D7)Anne LEROUX (P3) et Sylvain BENAIN (D9)21-13 / 21-13
2016-02-22D 2La Riche 2Château-Renault 2Journée 7LienSDD9Défaite Fanny MOUSSU (D9)21-10 / 21-13
2016-02-22D 2La Riche 2Château-Renault 2Journée 7LienDDD9DéfaiteAdeline SAINSON (NC)Emma DESIRE (D9) et Fanny MOUSSU (D9)19-21 / 21-14 / 21-18
2016-01-25D 2La Riche 2Fondettes 2Journée 6LienDDD9DéfaiteMarie RAONIVELO-ANDRIAMIHARINOSY (D8)Carole BROSSAULT (P2) et Sabrina CAMUS (D9)21-15 / 21-15
2016-01-25D 2La Riche 2Fondettes 2Journée 6LienSDP1Défaite Sabrina CAMUS (P1)21-14 / 10-21 / 21-12
2016-01-11D 2La Riche 2Chambray 2Journée 5LienDDD9VictoireEmilie JACOB (D9)Anne ROUSSELIERE (D9) et Marie laure GOUTARD (P2)21-15 / 21-14
2016-01-11D 2La Riche 2Chambray 2Journée 5LienDXD9DéfaiteBertrand GOGUET (D7)Emily LOUYOT (P3) et Matthieu DEPAGNE (P1)21-15 / 21-14
2015-12-14D 2La Riche 2Montlouis 2Journée 4LienDXD9VictoireBertrand GOGUET (D7)Pauline GAUCHARD (P1) et Loic FLORANCE (P1)21-9 / 21-7
2015-12-14D 2La Riche 2Montlouis 2Journée 4LienDDD9VictoireEmilie JACOB (D8)Pauline GAUCHARD (D9) et Julie HONSTETTRE (NC)21-16 / 21-14
2015-11-30D 2La Riche 2Tours 6Journée 3LienDDD9VictoireEmilie JACOB (D8)Isabelle BEAUDOUX (P1) et Alexandra BILIATO (P3)21-13 / 21-6
2015-11-30D 2La Riche 2Tours 6Journée 3LienDXD9VictoireRavo RAONIVELO-ANDRIAMIHARINOSY (D7)Anne LEROUX (P3) et Sylvain BENAIN (D9)21-17 / 21-11
2015-11-16D 2La Riche 2Château-Renault 2Journée 2LienDXD9VictoireRavo RAONIVELO-ANDRIAMIHARINOSY (D7)Fanny MOUSSU (D9) et Sebastien MARGOIL (D8)21-17 / 21-18
2015-11-16D 2La Riche 2Château-Renault 2Journée 2LienDDD9DéfaiteEmilie JACOB (D8)Fanny MOUSSU (D9) et Emeline DESIRE (D7)21-10 / 21-18
2015-04-26D1Tours 5Montlouis 1Journée 7LienSDD4Victoire Fanny GILLET (D4)21-10 / 23-21
2015-04-26D1Tours 5Montlouis 1Journée 7LienDXD4DéfaiteKévin KICHENASSAMY (D4)Julie JARNOUX (D4) et Ludwig AUVINET (NC)21-12 / 22-20
2015-03-29D1Tours 5Larçay 1Journée 6LienSDD4Défaite Anne sophie PERRAIN (D3)21-13 / 21-18
2015-03-29D1Tours 5Larçay 1Journée 6LienDDD4DéfaiteDaisy GADAUT-TALBERT (D4)Eglantine WENGLESWSKI (D4) et Élodie DENNEVAULT (D4)21-6 / 21-14
2015-02-22D1Tours 5Fondettes 2Journée 5LienSDD4Victoire Elisabeth MOULINOU (NC)21-17 / 21-9
2015-02-22D1Tours 5Fondettes 2Journée 5LienDDD4VictoireClémentine PERSYN (D3)Sylvie BRUNEAU (NC) et Elisabeth MOULINOU (NC)21-17 / 21-9
2015-02-01D1Tours 5Chambray 1Journée 4LienDDD4VictoireClémentine PERSYN (D3)Chloe TOURNET (D3) et Clelie MARINIER (D3)21-13 / 21-17
2015-02-01D1Tours 5Chambray 1Journée 4LienSDD4Victoire Marine BERNIGAUD (D4)21-15 / 21-16
2014-12-21D1Tours 5La Riche 1Journée 3LienDDD4DéfaiteClémentine PERSYN (D3)Emilie JACOB (D4) et Mélina TISSIER (D1)21-13 / 21-14
2014-12-21D1Tours 5La Riche 1Journée 3LienDXD4DéfaiteLoïc SAKWINSKI (D3)Florine PLANSON (D1) et Anthony DEVANT (D1)21-14 / 21-12
2014-11-30D1Tours 5St Avertin 3Journée 2LienDXD4DéfaiteLuc PINOTEAU (D4)ANONYME Anonyme (D3) et Florent SAUTEREAU (D4)21-9 / 21-18
2014-11-30D1Tours 5St Avertin 3Journée 2LienDDD4DéfaiteDaisy GADAUT-TALBERT (D4)ANONYME Anonyme (D4) et Muriel GAUTHIER (D4)21-9 / 21-16