Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06727234FemmeMarie LAFUIEVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1P125P101.33P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs du Loiret D3phase finaleSaint-Jean-de-BrayeSMOC Badminton4125.00
2018Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-F-GSaint-Jean-de-BrayeSMOC Badminton44100.00
2017Championnat interclubs du Loiret D3IC45-D3-DSaint-Jean-de-BrayeSMOC Badminton5120.00
2016Championnats par équipes du Loiret D3IC45-D3 poule-ESaint-Jean-de-BrayeSMOC Badminton8112.50
2016Championnats par équipes du Loiret D3IC45-D3 Phase-classementSaint-Jean-de-BrayeSMOC Badminton100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-17Saint-Jean-de-BrayeIngréJ-FinalesLienDXP12DéfaitePatrice LESGARDS (R6)Valerie VILLEDIEU (D8) et Yann VOISIN (D8)21-13 / 15-21 / 21-12
2019-05-13Saint-Jean-de-BrayeLadonJ-1/4LienDDP10DéfaiteSandra MOULIN (P12)Véronique CAZIN (D8) et Isabelle PERICAT (D8)21-11 / 21-16
2019-04-24Saint-Jean-de-BrayeLailly-en-ValJ-1/8LienDXP12DéfaiteXavier VAN (P12)Celine BADOIS (P10) et Miguel LOPES (P10)21-16 / 21-15
2019-04-24Saint-Jean-de-BrayeLailly-en-ValJ-1/8LienDDP10VictoireSandra MOULIN (P12)Julie LASNIER (P10) et Celine BADOIS (P10)21-16 / 21-13
2019-03-18Saint-Jean-de-BrayeMalesherbesj-6LienDDP11VictoireMarion PARDE (P10)Caroline BREGE (P12) et Marion FEUILLAS (P12)21-9 / 21-18
2019-02-11Saint-Jean-de-BrayeDarvoyj-5LienDDP12VictoireMarion PARDE (P10)Marie odile LAMBERT (P12) et Aline GAURY (P12)21-13 / 21-12
2019-01-14Saint-Jean-de-BrayeTraînou-1j-3LienDDP12VictoireMarion PARDE (P10)Camille-alizee PELLETIER (P12) et Marine LOPATA (P12)21-9 / 21-9
2018-12-10Saint-Jean-de-BrayeDarvoyj-2LienDDP12VictoireMarion PARDE (P10) wo_vol
2018-01-29Saint-Jean-de-BrayeSully-2J-4LienDDP12VictoireMarion PARDE (D9)Aurore ROMILLY (D9) et Elise BISSON (P12)15-21 / 21-12 / 21-16
2017-12-11Saint-Jean-de-BrayeLes BordesJ-2LienDDP12DéfaiteMarion PARDE (D9)Lou-ann BAETENS (R6) et Marcelle BORDINAT (P12)21-17 / 21-10
2017-12-11Saint-Jean-de-BrayeLes BordesJ-2LienDXP12DéfaiteFrancois BOSCA (P12)Fleur VALLEJO (P11) et Laurent RAMOND (P10)21-13 / 21-10
2017-11-20Saint-Jean-de-BrayeDarvoyJ-1LienSDP12Défaite Tiffany DEPARDIEU (P12)21-11 / 21-8
2017-11-20Saint-Jean-de-BrayeDarvoyJ-1LienDXP12DéfaiteBenjamin BOUVET (P12)Melanie MADEIRA (P12) et Haroutiun KOULAKIAN (P12)21-14 / 17-21 / 21-13
2017-04-24Saint-Jean-de-BrayeMarcilly-en-VilletteJ-1/4LienDDP12DéfaiteAlice GAUSSERES (P12)Anaïs LE JEAN (D8) et Sarah VUKOVIC (D9)21-7 / 21-8
2017-03-27Saint-Jean-de-BrayeSaranJ6LienDDP12DéfaiteAlice GAUSSERES (P12)Melissa LEBLAN (P10) et Aude CHARPENTIER (P11)21-5 / 21-12
2017-03-06Saint-Jean-de-BrayeUSOPOCJ5LienDXP12DéfaiteBenjamin BOUVET (P12)Julie RODIER (P12) et Rui philippe TETILLON (P12)21-16 / 16-21 / 21-16
2017-03-06Saint-Jean-de-BrayeUSOPOCJ5LienDDP12DéfaiteAlice GAUSSERES (P12)Emeline URVOIS (P12) et Julie RODIER (P12)21-16 / 21-12
2017-01-16Saint-Jean-de-BrayeTrainou-BJ3LienDXP12VictoireLudovic BRIAND (P11)Laetitia BESNARD (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-14 / 21-13
2017-01-16Saint-Jean-de-BrayeTrainou-BJ3LienDDP12DéfaiteAlice GAUSSERES (P12)Sandra GODAIS (P12) et Laetitia BESNARD (P12)21-11 / 19-21 / 21-15
2016-12-05Saint-Jean-de-BrayeUSOPOCJ2LienDDP12DéfaiteAlice GAUSSERES (P12)Magalie CAULIEZ (NC) et Sandra GOUTANIER (P12)21-12 / 21-7
2016-11-21Saint-Jean-de-BrayeSaranJ1LienDXP12DéfaiteBenjamin BOUVET (NC)Coralie AMAND (P10) et Julien REPELLINI (P10)21-17 / 21-3
2016-11-21Saint-Jean-de-BrayeSaranJ1LienDDP12DéfaiteAlice GAUSSERES (P12)Aude CHARPENTIER (P10) et Melissa LEBLAN (P10)21-10 / 21-11