Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06727186FemmeMarie-laure CRETTESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
15.03D960.33D746.43D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-PlaydownOlivet 1Club De Badminton D'olivet2150.00
2018Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-BOlivet 1Club De Badminton D'olivet13538.46
2017Championnat Entreprise du Loiret EN2 6233.33
2017Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-classementSaranUnion Sportive Mpale De Saran4250.00
2017Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-classement : 5 à 8SaranUnion Sportive Mpale De Saran4250.00
2017Championnat interclubs du Loiret D1IC45-D1-BSARANUnion Sportive Mpale De Saran14535.71
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2 poule-CSt Jean de Braye 4SMOC Badminton14964.29
2016Championnat Entreprise du Loiret Poule A; Poule B;demi finale A;demi-finale B; finale; Bronze; classPoules Championnat EntreprisesEN 45 2 5240.00
2016Championnats par équipes du Loiret D1IC45-D1 poule-BSt Jean de BrayeSMOC Badminton4375.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D2IC45-D2-CSMOC 4SMOC Badminton131292.31
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D2IC45-D2-PlayoffSt Jean de Braye 4SMOC Badminton200.00
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire Play-OffPlay-Offs R3St Jean de Braye 2SMOC Badminton200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-08Olivet 1Trainou 1PlaydownsLienDXD7DéfaiteAdrien BACHMANN (P11)Aurelie FAUCHON (P10) et Stephane ALLIMONNIER (D9)22-20 / 21-11
2019-04-08Olivet 1Trainou 1PlaydownsLienDDD7VictoireMarie LE FLOCH (P10)Lucile CORNU (P10) et Aurelie FAUCHON (P10)21-13 / 12-21 / 21-14
2019-03-25Olivet 1Marcilly en Villette 1J10B2LienDDD7VictoireMarie LE FLOCH (P10)Emilie SEDARD (P10) et Estelle WIETRICH (NC)21-11 / 21-14
2019-03-25Olivet 1Marcilly en Villette 1J10B2LienDXD7DéfaiteBaptiste DOIZY (P10)Julie BAZINET (D7) et Arnaud MARTIN (D8)21-15 / 19-21 / 21-11
2019-03-12Olivet 1Darvoy/Jargeau/St Denis 2J9B3LienDDD7VictoireEmilie AUGER (P10)Laura JEANNEAU (P12) et Melanie MADEIRA (P11)21-15 / 21-13
2019-03-12Olivet 1Darvoy/Jargeau/St Denis 2J9B3LienDXD7VictoireAlain FOUANT (P12)Cécile MIGNOT (P10) et Guillaume GAUMONT (P12)21-14 / 21-6
2019-02-25Olivet 1Dampierre en Burly 2J8B2LienDXD7DéfaiteAlain FOUANT (P12)Nadege BUREAU (D9) et Pierre MALZARD (D9)19-21 / 21-13 / 21-17
2019-02-25Olivet 1Dampierre en Burly 2J8B2LienDDD7DéfaiteMarie LE FLOCH (P10)Nadege BUREAU (D9) et Amandine GAMELIN (D8)21-17 / 10-21 / 21-17
2019-02-06Olivet 1Gien 3J7B3LienSDD8Défaite Sarah AUBERT (D7)21-16 / 21-17
2019-02-06Olivet 1Gien 3J7B3LienDDD7VictoireMarie LE FLOCH (P10)Axelle GUSSE (P10) et Aurore FERLAT (D9)18-21 / 23-21 / 21-10
2019-01-21Olivet 1Cléry St André 2J6B1LienDDD7DéfaiteMarie LE FLOCH (P10)Camille VINCENT (D8) et Laetitia PARARD (D9)21-14 / 21-23 / 21-19
2019-01-21Olivet 1Cléry St André 2J6B1LienDXD7DéfaiteAlain FOUANT (P12)Camille VINCENT (D8) et Alexandre BOUFFARD (D8)21-6 / 21-10
2019-01-07Olivet 1Cléry St André 2J5B1LienSDD8Défaite Laetitia PARARD (P10)21-14 / 21-7
2019-01-07Olivet 1Cléry St André 2J5B1LienDDD7DéfaiteClaire BIDORFF (P11)Laetitia PARARD (D9) et Camille VINCENT (D9)21-11 / 21-14
2018-12-17Olivet 1Gien 3J4B2LienDDD7VictoireEmilie AUGER (P10)Marine GOBIN (D8) et Axelle GUSSE (P11)21-16 / 21-16
2018-04-08SaranMontargisJ-6LienDXR6DéfaiteJulien ROY (D9)Carine VERMET (D8) et Yoan SVOBODA (D7)15-21 / 21-13 / 21-10
2018-04-08SaranDampierre-en-BurlyJ-6LienSDD8Défaite Manon DARTOIS (D7)21-10 / 21-14
2018-04-08SaranMontargisJ-6LienDDD7VictoireJeannie VOISIN (D9)Julie DREUX (D7) et Carine VERMET (D8)21-18 / 21-14
2018-04-08SaranMontargisJ-6LienDDD7VictoireJeannie VOISIN (D9)Julie DREUX (D7) et Carine VERMET (D8)21-18 / 21-14
2018-04-08SaranMontargisJ-6LienDXR6DéfaiteJulien ROY (D9)Carine VERMET (D8) et Yoan SVOBODA (D7)15-21 / 21-13 / 21-10
2018-04-08SaranDampierre-en-BurlyJ-6LienSDD8Défaite Manon DARTOIS (D7)21-10 / 21-14
2018-04-08SaranDampierre-en-BurlyJ-6LienDDD7VictoireJeannie VOISIN (D9)Manon DARTOIS (D7) et Marie laure TRONCHE (D7)22-20 / 23-21
2018-04-08SaranDampierre-en-BurlyJ-6LienDDD7VictoireJeannie VOISIN (D9)Manon DARTOIS (D7) et Marie laure TRONCHE (D7)22-20 / 23-21
2018-03-17EN2DéfenseJournée1LienDXR6DéfaiteJérôme CAREIL (D7)Viengkham GAULIN (D8) et Franck GAULIN (D9)21-19 / 21-16
2018-03-17EN2EN1Journée1LienSDD8Défaite Marine DURANT (R6)21-16 / 21-14
2018-03-17EN2Crédit AgricoleJournée1LienDDD7VictoireAmaelle BOURDOULOUS (D9)Julie DREUX (D7) et Cecilia VIALLE (P12)21-16 / 21-11
2018-03-17EN2EN1Journée1LienDDD7DéfaiteAmaelle BOURDOULOUS (D9)Marine DURANT (R4) et Stephanie RODRIGUEZ (R5)21-15 / 21-16
2018-03-17EN2Crédit AgricoleJournée1LienSDD8Victoire Julie DREUX (D9)17-21 / 21-15 / 21-14
2018-03-17EN2IndépendantsJournée1LienDDD7DéfaiteValerie VILLEDIEU (D9)Vanessa ROUX-AUROUX (R6) et Laetitia TINGAUD (D7)21-15 / 12-21 / 21-15
2018-02-25SARANARTENAYJ-5LienSDD7Défaite Magalie ALLARD (D8)22-20 / 21-13
2018-02-25SARANMONTARGISJ-5LienDXR6DéfaiteJulien ROY (D9)Carine VERMET (D9) et Mathieu PERICAT (D7)21-18 / 22-20
2018-02-25SARANMONTARGISJ-5LienSDD7Défaite Chloé VACHER (D7)21-9 / 21-10
2018-02-25SARANARTENAYJ-5LienDDD7VictoireSarah VITRE (D7) wo_vol
2018-01-28SARANARTENAYJ-4LienDDD7VictoireSarah VITRE (D7) wo_vol
2018-01-28SARANCLERY St ANDREJ-4LienDXD7DéfaiteJulien CHOQUART (R5)Jennifer HELLAL (D9) et Pierre LEBATTEUX (D7)10-21 / 21-19 / 21-17
2018-01-28SARANCLERY St ANDREJ-4LienSDD7Défaite Ivana RIOLLAND (D7)21-5 / 21-12
2018-01-28SARANARTENAYJ-4LienSDD7Défaite Magalie ALLARD (D8)21-15 / 21-14
2017-11-26SARANORLEANS (5)J-3LienSDD7Défaite Marie VIEILLESCAZES (R6)21-9 / 21-18
2017-11-26SARANMONTARGISJ-3LienDXD7VictoireJulien CHOQUART (R6)Carine VERMET (D8) et Mathieu PERICAT (D7)21-11 / 21-10
2017-11-26SARANMONTARGISJ-3LienSDD7Défaite Chloé VACHER (D7)21-9 / 21-12
2017-10-15SARANCLERY St ANDREJ-1LienDXD7VictoireJulien CHOQUART (R6)Prescilla SUREAU (D7) et Romain GRIGNON (D7)21-18 / 24-22
2017-10-15SARANCLERY St ANDREJ-1LienSDD7Défaite Ivana RIOLLAND (D7)21-19 / 21-6
2017-10-15SARANORLEANS (5)J-1LienDDD7VictoireJeannie VOISIN (D9)Sharon OROBELLO (D7) et Celia FERNANDEZ (D9)22-20 / 16-21 / 21-12
2017-03-17St Jean de Braye 4C.L.T.Orléans 6Journée 10 CLienDXD7VictoireRomain GRIGNON (D8)Myriam MUNOZ (P10) et Olivier LUU (D8)21-14 / 21-11
2017-03-17St Jean de Braye 4C.L.T.Orléans 6Journée 10 CLienSDD7Défaite Sharon OROBELLO (P10)21-14 / 21-17
2017-03-0445EN 45 2BRGM 2Championnat 45LienDDD8VictoireAmaelle BOURDOULOUS (P11)Gemei AOCHI (P12) et Annaëlle GARFAOUI (P12)21-5 / 17-21 / 21-11
2017-03-0445EN 45 2TEOChampionnat 45LienDDD8DéfaiteAmaelle BOURDOULOUS (P11)Cyrielle GROSJEAN (R4) et Solène PIQUEMAL (R5)21-7 / 21-5
2017-03-0445EN 45 2BRGM 1Championnat 45LienDDD8DéfaiteLauriane LACROIX (P10)Jennifer HELLAL (P10) et Ivana RIOLLAND (R5)18-21 / 21-12 / 21-11
2017-03-0445EN 45 2BRGM 2Championnat 45LienDXD7VictoireJérôme CAREIL (D9)Gemei AOCHI (P12) et Hervé RIOLLAND (P10)21-11 / 21-10
2017-03-0445EN 45 2BRGM 1Championnat 45LienSDD8Défaite Ivana RIOLLAND (D7)21-17 / 21-12
2017-02-26St Jean de BrayeArtenayJ4LienDDD8VictoireCoralie PANNETIER (P12) wo_vol
2017-02-26St Jean de BrayeSt AyJ4LienSDD8Victoire Zoé MONARD (D7)21-15 / 16-21 / 21-19
2017-02-26St Jean de BrayeSt AyJ4LienDDD8DéfaiteAurore JOLLY (D8)Zoé MONARD (D7) et Sarah VITRE (D7)21-10 / 21-13
2017-02-26St Jean de BrayeArtenayJ4LienSDD8Victoire Cécile ANDRIEUX (D9)21-16 / 21-16
2017-02-07St Jean de Braye 4Darvoy-Jargeau-St Denis 2Journée 8 CLienDXD7VictoireRomain GRIGNON (D8)Marie-noelle THYRLAND (P10) et Aymerick CHOLLET (P10)21-16 / 21-10
2017-02-07St Jean de Braye 4Darvoy-Jargeau-St Denis 2Journée 8 CLienSDD8Victoire Stéphanie TURBE (P11)21-14 / 21-15
2017-01-27St Jean de Braye 4St Jean de la Ruelle 1Journée 7 CLienDXD7DéfaiteRomain GRIGNON (D8)Melissa HELENE (P11) et Thierry MICHAUD (D8)21-19 / 21-12
2017-01-27St Jean de Braye 4St Jean de la Ruelle 1Journée 7 CLienSDD8Victoire Juliette PHILIPPE (D9)21-11. / 21-19
2016-12-13St Jean de Braye 4C.L.T.Orléans 6Journée 5 CLienDXD7DéfaiteRomain GRIGNON (D8)Sharon OROBELLO (D9) et Mickael LE (D7)21-17 / 21-14
2016-12-13St Jean de Braye 4C.L.T.Orléans 6Journée 5 CLienSDD8Victoire Marion LAURENT (P10)21-4 / 21-3
2016-11-15St Jean de Braye 4Darvoy-Jargeau-St Denis 2Journée 3 CLienDXD7VictoireRomain GRIGNON (D8)Stéphanie TURBE (P11) et Jérémy NIVESSE (D9)21-16 / 21-17
2016-11-15St Jean de Braye 4Darvoy-Jargeau-St Denis 2Journée 3 CLienSDD8Victoire Claire ROUSSEAU (P10)21-14 / 21-15
2016-11-08St Jean de Braye 4St Jean de la Ruelle 1Journée 2 CLienDXD7VictoireRomain GRIGNON (D8)Juliette PHILIPPE (D7) et David MARIE (D8)21-15 / 21-17
2016-11-08St Jean de Braye 4St Jean de la Ruelle 1Journée 2 CLienSDD8Victoire Chantha MANICHANH (P11)21-5 / 21-11
2016-10-10St Jean de Braye 4Meung s/ Loire 1Journée 1 CLienSDD8Défaite Frédérique JAFFEUX (D8)21-15 / 21-8
2016-10-10St Jean de Braye 4Meung s/ Loire 1Journée 1 CLienDDD8DéfaiteManon KRZYWDZIAK (D9)Frédérique JAFFEUX (D7) et Sandrine MEHAT (P10)21-18 / 21-12
2016-05-29R3St Jean de Braye 2Tours 4Play-Offs R3LienSDD8Défaite Lisa CHIVOT (R6)21-14 / 21-12
2016-05-29R3St Jean de Braye 2La RichePlay-Offs R3LienDDD8DéfaiteFabienne BUDON (D7)Mallorie GIROUD (R5) et Florine PLANSON (R4)21-6 / 21-8
2016-04-18St Jean de Braye 4Saran 2PlayoffLienDXD8DéfaiteBenjamin GAPTEAU (D9)Vanessa ROUX-AUROUX (D7) et Julien ROY (D8)21-11 / 21-15
2016-04-18St Jean de Braye 4Saran 2PlayoffLienSDD8Défaite Corinne GENTY (D8)18-21 / 21-13 / 21-11
2016-03-08SMOC 4USMC 1J9LienDDD9VictoireManon KRZYWDZIAK (P2)Catherine DUCLOIT (D9) et Marie-line THOMAS (D8)21-13 / 21-12
2016-03-08SMOC 4USMC 1J9LienSDD8Victoire Catherine DUCLOIT (D9)23-21 / 21-10
2016-02-25SMOC 4ABP 2J8LienSDD8Victoire Géraldine ZIELMSKA (D9)21-18 / 21-11
2016-02-25SMOC 4ABP 2J8LienDXD8VictoireArnaud LUNARI (D8)Géraldine ZIELMSKA (D8) et Eric GONDARD (D9)21-19 / 21-16
2016-01-12SMOC 4VS 1J6LienDDD9VictoireMarion PARDE (D9)ANONYME Anonyme (NC) et Victoria BUSELLI (P2)21-11 / 21-10
2016-01-12SMOC 4VS 1J6LienDXD8VictoireFlavien DELAHAIE (D7)ANONYME Anonyme (D8) et Christophe LE GALL (D8)19-21 / 21-11 / 21-15
2015-12-15SMOC 4USMM 2J5LienDXD8VictoireArnaud LUNARI (D9)Carine VERMET (P1) et Denis BELEKIAN (D9)18-21 / 21-19 / 21-18
2015-12-15SMOC 4USMM 2J5LienSDD9Victoire Marie DIEUDONNE (P1)17-21 / 21-12 / 21-19
2015-12-03SMOC 4USMC 1J4LienDXD8VictoireArnaud LUNARI (D9)Pauline LIVREAU (P3) et Alexandre PEGUY (P3)21-14 / 21-18
2015-12-03SMOC 4USMC 1J4LienSDD9Victoire Catherine DUCLOIT (D9)21-8 / 21-15
2015-11-17SMOC 4ABP 2J3LienDDP1DéfaiteManon KRZYWDZIAK (P2)Sylvie FABEL (P1) et Nathalie FADIER (D7)21-15 / 21-18
2015-10-13SMOC 4VS 1J1LienSDP1Victoire Celine CAMUS (NC)21-3 / 21-8
2015-10-13SMOC 4VS 1J1LienDDP1VictoireMélodie DE PINHO OLIVEIRA (D8)Victoria BUSELLI (P2) et ANONYME Anonyme (D9)21-10 / 21-11