Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06726572HommeANONYME AnonymeVeteran 1NonNon 
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
6P106P102.28P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D5IC63 D5ABEC3Badminton Ennezat Chappes141178.57
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2ABEC1Badminton Ennezat Chappes200.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D5IC63 D5 classement 5-6BEC3Badminton Ennezat Chappes22100.00
2018Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D3IC63 D3ABEC2Badminton Ennezat Chappes3266.67
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D4IC63 D4BBEC2Badminton Ennezat Chappes6466.67
2017Championnat Interclubs du Puy-de-Dôme IC63 D2IC63 D2ABEC1Badminton Ennezat Chappes2150.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D4CBEC2Badminton Ennezat Chappes15746.67
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D1 Classement 11-12BEC1Badminton Ennezat Chappes200.00
2016Championnat Interclubs du Puy-de-DômeIC63 D1ABEC1Badminton Ennezat Chappes200.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4CBEC 2Badminton Ennezat Chappes200.00
2015Championnat Interclub du Puy-de-DômeIC63D4 Classement 13-15BEC2Badminton Ennezat Chappes22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-01classBEC3CB6classement 5-6LienSHP10Victoire Yannick CARDOEN (P11)21-13 / 21-11
2019-06-01classBEC3CB6classement 5-6LienDHP10VictoireLudovic GAVIOLI (P11)Xavier ALLEGRE (P11) et Frederic DE SOUSA (P10)13-21 / 21-13 / 21-18
2019-04-06D5ABEC3CBC6D5ALienDHP10VictoireLudovic GAVIOLI (NC)Florian GANNE (P11) et Pierre GARCIA SANTOS (P10)21-19 / 21-17
2019-04-06D5ABEC3CBC6D5ALienSHP10Victoire Romain BOYER (P10)21-16 / 21-14
2019-03-30D2ABEC1VDT1D2ALienSHP10Défaite Yoann FACY (P12)21-10 / 21-13
2019-03-30D2ABEC1VDT1D2ALienDHP10DéfaiteFrançois HAROUX (P10)Arnaud DELAVAUD (P10) et ANONYME Anonyme (P10)21-19 / 23-21
2019-02-23D5ABEC3ProPATRIA3D5ALienSHP10Victoire Thierry BERTRAND (P12)21-12 / 22-20
2019-02-23D5ABEC3ProPATRIA3D5ALienDHP10DéfaiteVincent CELLIER (P10)Thierry BERTRAND (P10) et Benoit JAY (P10)21-14 / 21-18
2019-02-16D3ABEC2I'MBAD8D3ALienDHP10DéfaiteLaurent CECCATO (P10)Mathieu COGNY (D9) et Nicolas SAINT-ANDRE (P10)21-11 / 21-10
2019-02-09D5ABEC3VCB4D5ALienDHP10DéfaiteDidier MOMBELLI (P12)Fabien RONDEPIERRE (P12) et Fabien PESTY (P12)21-11 / 21-19
2019-02-09D5ABEC3VCB4D5ALienDXP11DéfaiteJulie TORREGROSA (P12)Mélina LEBOUVIER (P11) et Laurent FILOCHE (P10)21-12 / 17-21 / 21-13
2019-01-26D5ABEC3ABCD6D5ALienDHP10VictoireVincent CELLIER (P10)Clément MOREL (P11) et Lionel BRESSON (P11)17-21 / 21-16 / 21-14
2018-12-29D5ABEC3CBC6D5ALienSHP10Victoire ANONYME Anonyme (P12)21-9 / 21-11
2018-12-29D5ABEC3CBC6D5ALienDHP10VictoireVincent CELLIER (P11)Emmanuel SABY (P12) et Florian GANNE (P10)21-16 / 21-15
2018-12-22D3ABEC2BCC3D3ALienDHP10VictoireVincent CELLIER (P12)Grégory FIELBAL (P12) et Mathieu VIDAL (P10)21-19 / 17-21 / 22-20
2018-12-22D3ABEC2BCC3D3ALienSHP10Victoire Aurélien PLIGOT (P10)18-21 / 21-19 / 21-12
2018-12-15D5ABEC3I'MBAD9D5ALienDHP10VictoireVincent CELLIER (P12)Bernard FORESTIER (P12) et Jean jacques BOULANGER (NC)21-15 / 21-8
2018-12-15D5ABEC3I'MBAD9D5ALienDXP12VictoireJulie TORREGROSA (P12)Margot PLIQUET (P12) et Matthieu LANDA (NC)21-12 / 21-7
2018-12-01D5ABEC3ProPATRIA3D5ALienSHP11Victoire Alain BRUNET (P12)21-8 / 21-7
2018-11-17D5ABEC3VCB4D5ALienSHP11Victoire Fabien RONDEPIERRE (P12)21-18 / 25-23
2018-11-17D5ABEC3VCB4D5ALienDHP10VictoireChristophe BAGEL (P12)Christophe COURTET (NC) et Didier MALLET (P12)21-17 / 21-10
2018-05-05D4BBEC2RBC5D4BLienSHP11Défaite Denis ARNAUD (P10)22-20 / 21-8
2018-05-05D4BBEC2RBC5D4BLienDHP11VictoireRaphael TAILLANDIER (P10)Jérémy SERIN (P11) et Yon INTHAMOUSSOU (P10)21-12 / 21-18
2018-03-17D2ABEC1RBC2D2ALienDHP11VictoireRomain DELAHAYE (P11)Alexandre REEB (P10) et Jerome CARLIER (D9)12-21 / 25-23 / 21-13
2018-03-17D2ABEC1RBC2D2ALienSHP11Défaite Alexandre REEB (P10)21-12 / 19-21 / 22-20
2018-02-17D4BBEC2BCC3D4BLienSHP11Défaite Mathieu VIDAL (P11)21-16 / 21-12
2018-02-17D4BBEC2BCC3D4BLienDHP11VictoireNicolas FANGEAT (P11)Philippe MASSON (P11) et Aurélien PLIGOT (P11)24-22 / 21-18
2018-02-03D4BBEC2RBC5D4BLienSHP11Victoire Bruno RESSOUCHE (P11)21-10 / 21-15
2018-02-03D4BBEC2RBC5D4BLienDHP11VictoireSteve HELLABY (P10)Yon INTHAMOUSSOU (P10) et Sébastien ODANT (P11)21-17 / 21-11
2017-04-21D1 ClBEC1CUC4IC63 D1 Classement 11-12LienSHP10Défaite Remi MENUDIER (D8)21-11 / 21-09
2017-04-21D1 ClBEC1CUC4IC63 D1 Classement 11-12LienDHP10DéfaiteRaphael TAILLANDIER (P11)Guillaume BARRAL (D7) et Antony ISSARD (D7)21-14 / 21-11
2017-04-21D4CBEC2CB4J5RLienSHP10Défaite Benoit HEMAR (P10)21-18 / 21-17
2017-04-07D4CBEC2I'mBAD7J4RLienSHP10Défaite Clement CORRE (P10)21-19 / 21-9
2017-04-07D4CBEC2I'mBAD7J4RLienDHP10DéfaiteJérémy DLUBAK (NC)Joel ARFEUILLE (P11) et Marc DELFOUR (P12)21-17 / 18-21 / 21-17
2017-03-24D4CBEC2RBC3J3RLienDHP10VictoireRaphael TAILLANDIER (P11)Jérémie DUBOIS (P12) et Stephane MESTRE (P10)21-10 / 20-22 / 21-16
2017-03-24D4CBEC2RBC3J3RLienSHP11Victoire Jonathan COTE (P12)21-17 / 21-13
2017-02-10D4CBEC2BEG2J1RLienDXP12VictoireCorinne MOUSSE (P11)Chantal EXCOFFON (P12) et Olivier PREVOT (P12)21-16 / 21-14
2017-02-10D4CBEC2BEG2J1RLienDHP10VictoireMathieu PICANDET (P12)Olivier PREVOT (P12) et Romain ROZIERE (P12)21-13 / 21-15
2017-01-27D1ABEC1I'mBAD3J1RLienDHP10DéfaiteNicolas GUERGUIL (D8)Emeric SIMONNEAU (R6) et Cedric MUREZ (D7)21-13 / 16-21 / 21-16
2017-01-13D4CBEC2I'mBAD7J4ALienSHP11Défaite Cyrille SAUVETRE (P10)21-10 / 21-7
2017-01-13D4CBEC2I'mBAD7J4ALienDHP10DéfaiteRaphael TAILLANDIER (P11)Mathieu COGNY (P10) et Raphael VINCENT (P12)21-14 / 21-16
2016-12-23D4CBEC2RBC3J3ALienDHP10DéfaiteDidier MOMBELLI (P12)Yon INTHAMOUSSOU (P12) et Alain PETITJEAN (P11)21-16 / 22-20
2016-12-23D4CBEC2RBC3J3ALienSHP11Défaite Clément PATTEN (P10)16-21 / 21-7 / 21-16
2016-12-09D4CBEC2VAB1J2ALienDHP12VictoireNicolas FANGEAT (P12)Franck LAVIELLE (P11) et Patrick ROCHEDY (P10)21-19 / 22-20
2016-12-09D4CBEC2VAB1J2ALienSHP11Défaite Geoffrey POTEL (P11)21-14 / 21-17
2016-11-26D4CBEC2BEG2J1ALienSHP11Victoire Jean benoit DUCROUX (P12)21-13 / 21-17
2016-11-26D4CBEC2BEG2J1ALienDHP12VictoireRaphael TAILLANDIER (P12) wo_vol
2016-11-20D1ABEC1I'mBAD3J1ALienDHP12DéfaiteRomain DELAHAYE (P10)Emeric SIMONNEAU (R6) et Cedric MUREZ (D7)21-8 / 21-14
2016-06-10D4FBEC2USI4IC63D4 Classement 13-15LienSHP3Victoire Guyaume NEGRE (P3)21-12 / 21-18
2016-06-10D4FBEC2USI4IC63D4 Classement 13-15LienDHP3VictoireFrançois HAROUX (P1)Laurent MOREAU (P3) et Stéphane MARIN (P3)21-15 / 22-20
2016-04-15D4CBEC 2VAB 2J5RLienSHP3Défaite Sylvain MARSY (P3)21-9 / 21-18
2016-04-15D4CBEC 2VAB 2J5RLienDHP3DéfaiteDidier MOMBELLI (P3)Nicolas BOURDAROT (P1) et Fabrice PAJOT (P1)18-21 / 21-11 / 21-16