Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06725527HommeBenjamin COSSARDSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
208.91R5653.46R5259.76R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Coupes régionales par équipes BCVL 2017-18Qualifs H 36Argenton sur Creuseunion sportive Argentonnaise section Badminton200.00
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R3Régionale 3 BArgenton-sur-Creuse 2union sportive Argentonnaise section Badminton8225.00
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire Play-OffPlay-Offs R2Argenton sur creuseunion sportive Argentonnaise section Badminton200.00
2015Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 1Argenton union sportive Argentonnaise section Badminton2150.00
2014Championnat Interclub de l'IndreDivision 1Argenton sur Creuseunion sportive Argentonnaise section Badminton44100.00
2014Championnat Interclub de la Ligue du CentreRégionale 3 Poule CUSA Bad2union sportive Argentonnaise section Badminton16743.75

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-02-07Argenton sur CreuseSaint Maur LienSHR5Défaite Florian DUPORT (D7)21-15 / 9-21 / 21-15
2018-02-07Argenton sur CreuseSaint Maur LienDHR4DéfaiteYohan DEMIGNE (D9)Florian DUPORT (R6) et ANONYME Anonyme (R6)21-19 / 21-17
2016-05-29R2Argenton sur creuseSt Jean de Braye 1Play-Offs R2LienSHD7Défaite Camille MONTIGNY (R4)21-12 / 21-12
2016-05-29R2Argenton sur creuseTours 3Play-Offs R2LienSHD7Défaite François DUCAROY (R4)21-9 / 21-10
2015-12-13R3BArgenton-sur-Creuse 2Orléans 4Journée 3LienDHR6DéfaiteFlorian DUPORT (R6)Steve BANDOU-NAITOLL (R6) et Augustin QUETARD (R6)21-17 / 21-17
2015-12-13R3BArgenton-sur-Creuse 2La Riche 1Journée 3LienDXR6DéfaiteMielle VERVEY (R5)Mélina TISSIER (R5) et Julien DIAKITE (R5)22-20 / 21-12
2015-12-13R3BArgenton-sur-Creuse 2La Riche 1Journée 3LienSHR6Défaite Erwan QUEMENER (R6)21-13 / 21-11
2015-12-13R3BArgenton-sur-Creuse 2Orléans 4Journée 3LienSHR6Défaite Augustin QUETARD (R5)21-19 / 21-19
2015-11-30D1Argenton Arthon4 LienDHR6DéfaiteBenjamin LE GALL (D7)David BARDET (D8) et Pascal CHATENET (D9)24-22 / 9-21 / 21-18
2015-11-30D1Argenton Arthon4 LienSHR6Victoire David BARDET (D8)21-14 / 22-20
2015-10-11R3BArgenton-sur-Creuse 2Orléans 4Journée 1LienDXR6VictoireMielle VERVEY (R5)Alexandra HAREL (R6) et Steve BANDOU-NAITOLL (R6)21-18 / 14-21 / 21-17
2015-10-11R3BArgenton-sur-Creuse 2Orléans 4Journée 1LienSHR6Défaite Matthias SARCHET (R5)21-14 / 21-12
2015-10-11R3BArgenton-sur-Creuse 2Mainvilliers 2Journée 1LienDXR6DéfaiteMielle VERVEY (R5)Stéphanie ELAU (R6) et Julien BAUMEYER (R6)21-18 / 20-22 / 21-15
2015-10-11R3BArgenton-sur-Creuse 2Mainvilliers 2Journée 1LienSHR6Victoire Clément FREBAULT (R6)10-21 / 21-15 / 21-18
2015-03-22R3 CUSA Bad2ASFB1Journée 5LienDXD2VictoireSonia BONFILS (D4)Valérie THOMAS (NC) et Alexis PARADIS (D4)16-21 / 21-12 / 21-13
2015-03-22R3 CUSA Bad2BBC1Journée 5LienDXD2VictoireSonia BONFILS (D4)Sophie BRETON (D3) et Christophe LEMERLE (D1)21-9 / 24-22
2015-03-22R3 CUSA Bad2ASFB1Journée 5LienSHC4Défaite Julien DEFOIS (C4)21-17 / 21-12
2015-03-22R3 CUSA Bad2BBC1Journée 5LienSHC4Défaite Arnaud THEPENIER (C4)21-18 / 21-19
2015-01-25R3 CUSA Bad2BACB3Journée 4LienSHC4Victoire Louis MOURAULT (D1)10-21 / 21-16 / 21-15
2015-01-25R3 CUSA Bad2RSSC1Journée 4LienDHC4VictoireThomas ROCHEREAU (C3)Alexandre FOSSE (C4) et Ahmed JABED (C4)21-14 / 21-15
2015-01-25R3 CUSA Bad2BACB3Journée 4LienDHC4VictoireThomas ROCHEREAU (C3)Gauthier DROUET (C4) et Nicolas NEUILLY (C4)22-20 / 10-21 / 21-16
2015-01-25R3 CUSA Bad2RSSC1Journée 4LienSHC4Défaite Nicolas CHRISTIAENS (D2)21-16 / 20-22 / 25-23
2014-12-14R3 CUSA Bad2BBC1Journée 3LienDHC4DéfaiteThomas ROCHEREAU (C3)Lionel FAUST (D1) et Arnaud THEPENIER (D1)21-19 / 18-21 / 21-19
2014-12-14R3 CUSA Bad2BBC1Journée 3LienSHC4Défaite Christophe LEMERLE (C4)19-21 / 23-21 / 21-17
2014-12-14R3 CUSA Bad2CCBa2Journée 3LienSHC4Victoire Romain CHAPUIS (D1)12-21 / 21-14 / 21-16
2014-12-14R3 CUSA Bad2CCBa2Journée 3LienDHC4DéfaiteFlorian DUPORT (D1)Remi CHRETIEN (C3) et Romain CHAPUIS (C4)21-12 / 25-23
2014-11-30R3 CUSA Bad2ASFB1Journée 2LienSHC4Défaite Maxime BROSSARD (C2)21-15 / 21-15
2014-11-30R3 CUSA Bad2ASFB1Journée 2LienDHC4VictoireFlorian DUPORT (D1)Julien DEFOIS (C3) et Florent DELORGE (D1)21-14 / 19-21 / 21-17
2014-11-30R3 CUSA Bad2BACB3Journée 2LienSHC4Défaite Nicolas NEUILLY (C4)21-13 / 16-21 / 21-13
2014-11-30R3 CUSA Bad2BACB3Journée 2LienDHC4DéfaiteFlorian DUPORT (D1)Nicolas NEUILLY (C4) et Gauthier DROUET (C4)21-15 / 21-18
2014-11-17D1Argenton sur CreuseChabris2 LienDHC4VictoireChristophe JAOUEN (NC)Laurent MALHERBE (D4) et Hervé SAMAIN (D4)21-14 / 21-13
2014-11-17D1Argenton sur CreuseChabris2 LienDXD2VictoireDiane DUMERY (D3)Céline DA SILVA (D3) et Laurent MALHERBE (D4)21-10 / 23-21
2014-10-13D1Argenton sur CreuseArdentes1LienSHC4Victoire Julien DALLOT (D1)15-21 / 21-8 / 23-21
2014-10-13D1Argenton sur CreuseArdentes1LienDHC4VictoireDamien FRADET (D2)Julien DALLOT (D2) et Franck CHABENAT (D4)21-19 / 21-13