Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06724896HommeChristophe GRASSIONVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.67P121P120.67P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4BRAMBOUILLET 5Ass. Rambolitaine De Badminton9111.11
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5EAUBERGENVILLE 2Aubergenville Badminton Club8112.50
2017Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Poule FAUBERGENVILLEAubergenville Badminton Club3133.33
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5EAUBERGENVILLE 2Aubergenville Badminton Club7457.14
2016Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines POULE DAUBERGENVILLEAubergenville Badminton Club100.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 5-EABC2Aubergenville Badminton Club11327.27

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-04D4BRAMBOUILLET 5LES ESSARTS LE ROI RETOURLienSHP12Défaite Stéphane GOTKOVSKY (P11)17-21 / 21-08 / 21-13
2019-02-04D4BRAMBOUILLET 5LES ESSARTS LE ROI RETOURLienDHP12DéfaiteClément CHARGE (P12)Yannick DEVEAUX (P12) et Olivier PESCHARD (P10)21-10 / 21-16
2019-01-21D4BRAMBOUILLET 5MAUREPAS 3RETOURLienSHP12Défaite Vincent LAINE (D9)21-4 / 21-7
2019-01-07D4BRAMBOUILLET 5ELANCOURT 4ALLERLienSHP12Défaite Nicolas LIOT (D9)21-11 / 21-8
2018-12-10D4BRAMBOUILLET 5MONTIGNY 8ALLERLienDHP12VictoireGuillaume THOMAS (P12)Laurent DUPUIS (P10) et Loïc LE GAL (P12)21-18 / 21-15
2018-12-10D4BRAMBOUILLET 5MONTIGNY 8ALLERLienSHP12Défaite Sébastien BECAN (P11)21-4 / 21-8
2018-12-03D4BRAMBOUILLET 5LE PECQ 1ALLERLienSHP12Défaite Maxime DATIN (D9)21-6 / 21-14
2018-12-03D4BRAMBOUILLET 5LE PECQ 1ALLERLienDHP12DéfaiteHamidou DIALLO (P12)Maxime DATIN (P10) et Hung-nghia NGUYEN (P10)21-6 / 21-11
2018-11-26D4BRAMBOUILLET 5LES ESSARTS LE ROI ALLERLienSHP12Défaite Stéphane GOTKOVSKY (P11)21-13 / 21-8
2018-06-11PouleAUBERGENVILLEPORCHEVILLERETOURLienDXP12DéfaiteCarole ORTOLANI (P11)Christelle PINTO (P11) et José PINTO (P11)21-23 / 21-15 / 21-10
2018-05-28PouleAUBERGENVILLETRIEL ALLERLienDXP12VictoireCarole ORTOLANI (P11)Elisabeth CADOREL (D9) et Frederic THETIOT (NC)21-12 / 21-9
2018-05-14PouleAUBERGENVILLEPORCHEVILLEALLERLienSHP12Défaite Boris BRETAUDEAU (P11)21-10 / 21-11
2018-03-05D5EAUBERGENVILLE 2CHAMBOURCY 5RETOURLienDHP12DéfaiteMaxime SCHEID (P11)William DIDIER (D9) et ANONYME Anonyme (P11)21-18 / 16-21 / 22-20
2018-03-05D5EAUBERGENVILLE 2CHAMBOURCY 5RETOURLienSHP11Défaite Matthieu ROME (D9)21-8 / 21-6
2018-02-05D5EAUBERGENVILLE 2SARTROUVILLE 5RETOURLienDHP12DéfaiteFlorent PADIOU (P11)Jérôme VICTOR (D9) et Nicolas GUERIN (P10)21-19 / 21-18
2018-02-05D5EAUBERGENVILLE 2SARTROUVILLE 5RETOURLienSHP11Défaite Nicolas GUERIN (P10)14-21 / 21-16 / 21-19
2017-12-04D5EAUBERGENVILLE 2CHAMBOURCY 5ALLERLienDHP11DéfaiteFlorent PADIOU (P11)Yann LEVENEZ (D9) et ANONYME Anonyme (P10)21-15 / 21-17
2017-12-04D5EAUBERGENVILLE 2CHAMBOURCY 5ALLERLienSHP11Défaite Yann LEVENEZ (P10)21-13 / 21-14
2017-11-27D5EAUBERGENVILLE 2SARTROUVILLE 5ALLERLienDHP11DéfaiteMichel THUILLIER (P10)Sylvain LESCAUT (D9) et Cédric CHARMETANT (P10)21-9 / 14-21 / 21-17
2017-11-13D5EAUBERGENVILLE 2MAURECOURT 3ALLERLienSHP11Victoire Vivien MATERAZZI (P12)21-13 / 21-17
2017-05-29AUBERGENVILLEMANTES ALLERLienDXP12DéfaiteValérie GIRON (P10)Catherine JEANNE (P10) et Karim MOUFID (P11)21-12 / 21-10
2017-01-30D5EAUBERGENVILLE 2CHAMBOURCY 5RETOURLienDHP11DéfaitePatrice THUILLIER (P10)Marc GAUTIER (D8) et Yann LEVENEZ (D8)21-8 / 21-9
2017-01-30D5EAUBERGENVILLE 2CHAMBOURCY 5RETOURLienSHP11Défaite Mathieu COLOMBO (P10)21-16 / 21-10
2017-01-23D5EAUBERGENVILLE 2ST GERMAIN 2RETOURLienDHP11VictoirePatrice THUILLIER (P10)Stéphane RETIF (P11) et Gregory LONGPREZ (P12)21-11 / 21-16
2017-01-16D5EAUBERGENVILLE 2TRIEL 2RETOURLienDHP11VictoirePatrice THUILLIER (P10)Thierry BANSEDE (P11) et Ludovic BANQUET (P12)21-13 / 18-21 / 21-18
2017-01-09D5EAUBERGENVILLE 2MAURECOURT 2ALLERLienDHP11VictoirePatrice THUILLIER (P10)Jean françois EXTRAT (P12) et Bernard MATERAZZI (P12)21-15 / 21-14
2016-12-05D5EAUBERGENVILLE 2SARTROUVILLE 5ALLERLienSHP11Défaite Jérôme VICTOR (P12)14-21 / 22-20 / 21-10
2016-11-14D5EAUBERGENVILLE 2ST GERMAIN 2ALLERLienDHP11VictoireFlorent PADIOU (P12)Rafaël PERICHON (P12) et Ulysse RICOUL (P12)21-9 / 21-13
2016-03-21D5EABC2COG47° Journée RetourLienSHP3Défaite Marvin SAVE (D9)21-13 / 21-03
2016-03-07D5EABC2CBC78-25° Journée RetourLienSHP3Victoire Henri ROCA (P3)15-21 / 03-04 abandon
2016-01-25D5EABC2ESS42° Journée RetourLienDHP2DéfaiteMichel THUILLIER (D9)Davy THAI (P1) et Jérôme VICTOR (P1)21-18 / 19-21 / 21-16
2016-01-25D5EABC2ESS42° Journée RetourLienSHP3Défaite Christophe ECHIVARD (P2)21-15 / 21-05
2016-01-11D5EABC2ASM47° Journée AllerLienSHP3Défaite Pierre QUENTIN (P3)19-21 / 21-19 / 21-17
2015-12-14D5EABC2COG46° Journée AllerLienDHP2DéfaiteFlorent PADIOU (NC)Jerome ROUDIER (P1) et Denis GUITEL (P3)21-12 / 21-16
2015-12-14D5EABC2COG46° Journée AllerLienSHP3Défaite Thierry LACOUR (D9)21-17 / 21-12
2015-12-07D5EABC2CBC78-25° Journée AllerLienDHP2DéfaiteFranck POISSON (P3)Jean marc LE CORRONC (P2) et Thierry PIERRIERE (P3)21-16 / 21-11
2015-11-23D5EABC2USC53° Journée AllerLienDHP2VictoireFranck POISSON (NC)Xavier MICHEL (P1) et Quentin LAGADIC (P1)19-21 / 21-16 / 21-19
2015-11-23D5EABC2USC53° Journée AllerLienSHP2Défaite Benjamin TOUDIC (P1)21-08 / 21-09
2015-11-16D5EABC2ESS42° Journée AllerLienDHP2VictoireFranck POISSON (NC)Frédéric DUVAL (P3) et Pouarassane ASSOGANE (NC)16-21 / 21-16 / 21-18