Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06724694HommeOlivier BOUCHONSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.69P1034.17D86.58P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD4 MixteBAC49 3 151493.33
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 1 MixteBAC49 1 7342.86
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 5 MixteBAC 2 9888.89
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire HommeDivision 2 HommeBAC49H 2 300.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-24BAC49 3V3000 1J7LienDHD7VictoireMichel BODET (D9)Lilian DURAND (P12) et Claude LOUBERT (P10)21-18 / 21-10
2019-02-24BAC49 3USBBAD 1J7LienDXP10VictoireAuriane CEDILEAU (D9)Gwénaelle TAUGOURDEAU (P10) et François VIVION (P11)21-15 / 21-13
2019-02-24BAC49 3USBBAD 1J7LienDHD7VictoireValentin BIGEY (D8)Jérémy LEVESQUE (P12) et François VIVION (P11)21-5 / 21-13
2019-02-24BAC49 3V3000 1J7LienDXP10VictoireCorinne DANIELLOT (P10)Lydie MORANGE (P10) et Stéphane GHISLAIN (P11)21-8 / 21-14
2019-01-27BAC49 3ASIBAD 1J6LienDXP10VictoireCorinne DANIELLOT (P10)Laurence BOCQUEL (P10) et Olivier BASIN (P10)22-20 / 21-14
2019-01-27BAC49 3BCS 2J6LienDXP10VictoireCorinne DANIELLOT (P10)Lea COIFFARD (P12) et Alexandre GARBAY (P12)21-9 / 21-8
2019-01-27BAC49 3BCS 2J6LienDHD7VictoireFrancois LEVOT (D8)Frederic CROUILLEBOIS (D9) et Mickaël WERNER (P11)21-19 / 21-6
2018-12-16BAC49 3ASPC 3J4LienDXP10VictoireCorinne DANIELLOT (P10)Célia VENAULT (P10) et Thomas HERBAIN (P10)17-21 / 21-14 / 21-13
2018-12-16BAC49 3ASPC 3J4LienDHD7DéfaiteClément BETTENS (P10)Thomas HERBAIN (P10) et Matthew MARCHETEAU (P10)13-21 / 21-19 / 24-22
2018-12-16BAC49 3AGDB 1J4LienDXP10VictoireCorinne DANIELLOT (P10)Jessica GUILLAU (P10) et Damien BROSSAS (P10)21-17 / 23-21
2018-12-16BAC49 3AGDB 1J4LienSHP10Victoire Mathieu BOISARD (P10)21-15 / 21-14
2018-12-02BAC49 3USBBAD 1J3LienDHD7VictoireFrancois LEVOT (D9)Thomas DELARUE (P12) et Loïc MONTANARO (P12)21-5 / 21-8
2018-12-02BAC49 3V3000 1J3LienDXP10VictoireZélie HUTINET (P11)Julie FRUCHAUD (P11) et Sébastien FRUCHAUD (P12)21-2 / 21-3
2018-12-02BAC49 3V3000 1J3LienDHD7VictoireValentin BIGEY (D8)Claude LOUBERT (P10) et Stanislas BATTAIS (P12)21-8 / 21-3
2018-12-02BAC49 3USBBAD 1J3LienDXP10VictoireMarine YAYON (D8)Sophie ALEXANDRE (P12) et Thomas DELARUE (P12)21-10 / 21-5
2018-02-11BAC49 1BCS 1J6LienSHD9Défaite Antoine BARRE (D9)21-7 / 21-10
2018-02-11BAC49 1BCS 1J6LienDHD8VictoireJérémy NICOLAS (D7)Antoine BARRE (D8) et Adrien SIMON (D7)21-18 / 21-14
2018-02-11BAC49 1SCB 1J6LienSHD9Défaite Olivier CLEMENT (D7)21-14 / 21-15
2018-02-11BAC49 1SCB 1J6LienDHD8DéfaiteFlorian DUCHE-GUEGAN (R5)Styve JAUMOTTE (R6) et Julien BOURDIER (D7)21-23 / 21-16 / 21-9
2018-01-28BAC 2BLA 3J5LienSHD9Victoire Tancrede SEGURA (P11)21-11 / 21-10
2018-01-28BAC 2BLA 3J5LienDXP10VictoireJulie DAVID (P11)Solène MAILLET (P10) et Tancrede SEGURA (P12)21-10 / 21-6
2018-01-07BAC49 1BCS 1J4LienSHD9Victoire Adrien SIMON (P10)22-20 / 21-13
2018-01-07BAC49 1VSABAD 1J4LienDHD8VictoireJérémy NICOLAS (D7)Pierre AZAR (D7) et Neil SMIETANSKI (P12)21-12 / 21-13
2018-01-07BAC49 1BCS 1J4LienDHD8DéfaiteJérémy NICOLAS (D7)Nicolas BAUDIN (D7) et Florian CROUILLEBOIS (D7)18-21 / 21-17 / 21-9
2017-12-17BAC 2BCG 3J3LienDHD8VictoireJulien BAUX (P11)Vincent KAMATE (P10) et Abdesslem MOUTASSIM (P12)21-13 / 21-13
2017-12-17BAC 2ASPC 3J3LienSHD9Défaite Thomas HERBAIN (P10)21-16 / 18-21 / 22-20
2017-12-17BAC 2ASPC 3J3LienDHD8VictoireThibaud HURAND (NC)Nicolas CADOT (P12) et Matthew MARCHETEAU (P12)21-16 / 21-12
2017-11-26BAC49H 2BPGH 1J2LienDHD8DéfaiteMichel BODET (P11)Cyrille GROUSSIN (R6) et Nicolas ROUSSEAU (P10)21-18 / 14-21 / 21-15
2017-11-26BAC49H 2ABBH 1J2LienDHD8DéfaiteJulien CESAIRE (D9)Thomas BIGOT (D8) et Adrien BODET (D8)21-10 / 21-17
2017-11-26BAC49H 2BPGH 1J2LienDHD8DéfaiteAntony STRUILLOU (D9)Cédric FOSSE (R6) et Vincent BERRIVIN (D9)23-21 / 21-15
2017-11-05BAC 2BLA 3J1LienSHD9Victoire Armand MAHIAS (P12)21-9 / 21-13
2017-11-05BAC 2BLA 3J1LienDHD8VictoireEmmanuel PELLETIER (P11)Tancrede SEGURA (P10) et Hugo MISANDEAU (P10)21-9 / 21-9
2017-11-05BAC 2ABB 2J1LienSHD9Victoire Vincent ROLLET (P10)21-13 / 21-19
2017-11-05BAC 2ABB 2J1LienDHD8VictoireJulien BAUX (P11)Kleber LEGENDRE (P10) et Jerome BONNEAU (NC)21-10 / 21-10