Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06724658FemmeCatherine MALLARDVeteran 3NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4Les Sables d'Olonne 4 13323.08
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4Les Sables d'Olonne 4 1516.67
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 4Olonne Sur Mer 2 171164.71
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEOlonne sur mer  00 
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEOLONNE SUR MERStade Des Olonnes Badminton Club00 
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEOLONNE SUR MERStade Des Olonnes Badminton Club2150.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD3 MixteOLONNE SUR MER (2)Stade Des Olonnes Badminton Club15853.33
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (SUD)OLONNE SUR MER (2)Stade Des Olonnes Badminton Club12866.67
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-OFF D4 MixteOLONNE SUR MER (2)Stade Des Olonnes Badminton Club4250.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSCHAMPION DE D4 MixteOLONNE (3) 100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESDIVISION 4 Mixte (B)OLONNE (3)Stade Des Olonnes Badminton Club14535.71

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-04Les Sables d'Olonne 4Mouilleron St Germain 1Journée 9LienSDP12Défaite Benedicte VIVION (P10)21-11 / 21-7
2019-02-04Les Sables d'Olonne 4Mouilleron St Germain 1Journée 9LienDDP10DéfaiteMarie- christine GAULTIER (P11)Pauline GRISON (P10) et Benedicte VIVION (D9)21-3 / 21-11
2019-01-21Les Sables d'Olonne 4St Florent des Bois 1Journée 8LienDDP10DéfaiteDelphine DEL'CHATEAU (P10)Jenny DUVIGNACQ (D9) et Flavie POINTECOUTEAU (D9)21-13 / 21-15
2019-01-21Les Sables d'Olonne 4St Florent des Bois 1Journée 8LienDXP11DéfaiteAlexandre ALAZARD (D7)Jenny DUVIGNACQ (D9) et Laurent LEFEBVRE (D9)21-13 / 21-15
2019-01-07Les Sables d'Olonne 4Les Achards 2Journée 7LienDXP11VictoireAlexandre ALAZARD (D7)Severine MOCQUARD (D9) et Morgan ROCHETEAU (D9)21-12 / 18-21 / 21-14
2019-01-07Les Sables d'Olonne 4Les Achards 2Journée 7LienDDP10DéfaiteDelphine DEL'CHATEAU (P10)Severine MOCQUARD (D9) et Angele SOULLARD (P11)15-21 / 21-19 / 21-15
2018-12-10Les Sables d'Olonne 4La Ferrière 2Journée 6LienDXP11VictoireAlexandre ALAZARD (D7)Nathalie COUTANT (P10) et Valentin BARDIN (P10)21-14 / 21-10
2018-12-10Les Sables d'Olonne 4La Ferrière 2Journée 6LienDDP10VictoireDelphine DEL'CHATEAU (P10)Adeline GUILLIER (P10) et Nathalie COUTANT (P10)21-6 / 21-13
2018-11-26Les Sables d'Olonne 4Les Herbiers 2Journée 5LienSDP12Défaite Aurélie CHAILLOU (P10)21-6 / 21-9
2018-11-26Les Sables d'Olonne 4Les Herbiers 2Journée 5LienDXP11DéfaiteDavid DELATTRE (P11)Justine BOUSSEAU (P10) et Yann BOUCHAUD (P11)21-11 / 21-14
2018-11-12Les Sables d'Olonne 4Challans 4Journée 4LienDXP11DéfaiteStephan SOUDIEUX (P12)Claudia URVOY (P11) et David BELETEAU (P11)21-16 / 19-21 / 21-12
2018-11-12Les Sables d'Olonne 4Challans 4Journée 4LienSDP12Défaite Claudia URVOY (P12)21-15 / 21-17
2018-10-15Les Sables d'Olonne 4St Florent des Bois 1Journée 2LienDXP11DéfaiteDavid DELATTRE (P11)Flavie POINTECOUTEAU (P10) et Laurent LEFEBVRE (D9)21-7 / 21-9
2018-04-02Les Sables d'Olonne 4La Roche Sur Yon 3Journée 13LienDXP11DéfaiteÉric GUINET (P12)Lucie BREMAUD (P10) et Luc GUILLOREAU (D9)21-6 / 21-8
2018-04-02Les Sables d'Olonne 4La Roche Sur Yon 3Journée 13LienSDP12Défaite Léa GAYRAUD-JOHAIS (P12)21-19 / 21-13
2018-03-19Les Sables d'Olonne 4La Meilleraie Tillay 1Journée 12LienDDP11DéfaiteAurelie SERRE (P12)Céline VALIN (P11) et Florence BERNARD (P10)21-11 / 21-12
2018-03-05Les Sables d'Olonne 4Les Achards 1Journée 11LienDXP11DéfaitePatrice DUBOS (P12)Aurelie THAUDIERE (D9) et Davy BERTHOME (D9)21-9 / 21-10
2018-03-05Les Sables d'Olonne 4Les Achards 1Journée 11LienDDP11DéfaiteDelphine DEL'CHATEAU (P11)Aurelie THAUDIERE (D8) et Elise BURNAUD (D8)21-6 / 21-15
2018-02-05Les Sables d'Olonne 4Mouilleron St Germain 1Journée 9LienDDP11DéfaiteDelphine DEL'CHATEAU (P11)Benedicte VIVION (P10) et Pauline GRISON (P11)21-11 / 21-18
2018-02-05Les Sables d'Olonne 4Mouilleron St Germain 1Journée 9LienDXP11DéfaitePatrice DUBOS (P12)Pauline GRISON (P10) et Vincent LORIOUX (D9)15-21 / 21-19 / 21-19
2018-02-05Les Sables d'Olonne 4Mouilleron St Germain 1Journée 9LienSDP12Défaite Flavie PAILLOU (P10)21-4 / 21-4
2018-01-22Les Sables d'Olonne 4Challans 4Journée 8LienDDP11DéfaiteDelphine DEL'CHATEAU (P11)Laura GROUSSIN (D9) et Claudia URVOY (P11)22-20 / 21-11
2017-12-11Les Sables d'Olonne 4La Roche Sur Yon 3Journée 6LienDDP10DéfaiteDelphine DEL'CHATEAU (P11)Léa GAYRAUD-JOHAIS (P10) et Lucie BREMAUD (P10)21-8 / 19-21 / 21-19
2017-11-13Les Sables d'Olonne 4Les Achards 1Journée 4LienDXP11DéfaiteÉric GUINET (P12)Aurelie THAUDIERE (D9) et Olivier HAUREDE (D9)21-4 / 21-9
2017-11-13Les Sables d'Olonne 4Les Achards 1Journée 4LienDDP10DéfaiteSybille MOUCHARD (P10)Elise BURNAUD (D8) et Delphine SAVARIAU (D8)21-3 / 21-8
2017-10-16Les Sables d'Olonne 4Mouilleron St Germain 1Journée 2LienDDP10VictoireDelphine DEL'CHATEAU (P11)Elise DUCAROUGE (P10) et Pauline GRISON (P11)21-17 / 21-17
2017-10-09Les Sables d'Olonne 4Challans 4Journée 1LienDXP11DéfaiteJean claude CLEMENT (P10)Lucille NICOU (P12) et Frédéric GARRIOU (P11)21-15 / 21-12
2017-10-09Les Sables d'Olonne 4Challans 4Journée 1LienSDP12Défaite Lucille NICOU (P10)21-5 / 21-8
2017-04-03Olonne Sur Mer 2Fontenay le Comte 3Journée 13LienDDP10DéfaiteChloe LE GUEN-GEFFROY (D9)Charlotte HOUDOIN (P10) et Emilie DUPUIS (P10)18-21 / 21-14 / 21-15
2017-03-20Olonne Sur Mer 2La Ferrière 2Journée 12LienDXP11VictoireGerard EPSTEIN (P10)Chloe SCHONBERGER (P12) et Alexandre LOUINEAU (P11)21-17 / 13-21 / 21-15
2017-03-20Olonne Sur Mer 2La Ferrière 2Journée 12LienDDP10VictoireChloe LE GUEN-GEFFROY (D9)Nathalie COUTANT (P10) et Chloe SCHONBERGER (P11)19-21 / 21-15 / 21-18
2017-03-06Olonne Sur Mer 2L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 11LienDDP10DéfaiteSandrine CAM (P11)Fanny SIRE (P10) et Corinne TRICHET (P11)21-6 / 21-19
2017-03-06Olonne Sur Mer 2L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 11LienSDP12Défaite Fiona ROUSSIERE (P11)21-11 / 21-17
2017-03-06Olonne Sur Mer 2L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 11LienDXP11DéfaiteGerard EPSTEIN (P10)Corinne TRICHET (P10) et ANONYME Anonyme (D9)15-21 / 21-15 / 21-16
2017-02-06Olonne Sur Mer 2St Jean de Monts 2Journée 9LienDDP10DéfaiteChloe LE GUEN-GEFFROY (P10)Stéphanie HABAROU (D9) et Sophie ROY (D9)21-16 / 21-17
2017-01-23Olonne Sur Mer 2La Meilleraie Tillay 1Journée 8LienDDP10VictoireChloe LE GUEN-GEFFROY (P10)Florence BERNARD (P10) et Céline VALIN (P10)21-11 / 22-20
2017-01-23Olonne Sur Mer 2La Meilleraie Tillay 1Journée 8LienDXP11VictoireGerard EPSTEIN (P10)Céline VALIN (P12) et Teddy MAUPILLIER (P12)21-6 / 21-16
2016-12-12Olonne Sur Mer 2La Ferrière 2Journée 6LienDDP10VictoireChloe LE GUEN-GEFFROY (P10)Jessica GUYAU (P10) et Sophie DELVAL (P12)21-14 / 21-8
2016-11-28Olonne Sur Mer 2L'Île d'Olonne / Vairé 2Journée 5LienDDP10VictoireChloe LE GUEN-GEFFROY (P10)Corinne TRICHET (P11) et Michèle ESTEVE (P11)21-5 / 21-11
2016-11-14Olonne Sur Mer 2Challans 3 Journée 4LienDDP10VictoireChloe LE GUEN-GEFFROY (P11)Laura GROUSSIN (P12) et Claudia URVOY (P12)22-20 / 21-8
2016-10-31Olonne Sur Mer 2St Jean de Monts 2Journée 3LienDXP10DéfaiteGerard EPSTEIN (P10)Sophie ROY (D9) et Fabien BESSEAU (P11)22-20 / 21-19
2016-10-31Olonne Sur Mer 2St Jean de Monts 2Journée 3LienDDP10VictoireChloe LE GUEN-GEFFROY (P10)Stéphanie HABAROU (D9) et Sophie ROY (D9)21-13 / 21-10
2016-10-17Olonne Sur Mer 2La Meilleraie Tillay 1Journée 2LienDDP10VictoireChloe LE GUEN-GEFFROY (P10)Florence BERNARD (D9) et Céline VALIN (P10)22-20 / 16-21 / 21-14
2016-10-03Olonne Sur Mer 2Coëx 1Journée 1LienDXP10VictoireGerard EPSTEIN (P10)Pauline LECOURT (D9) et Matthieu RAUTUREAU (NC)21-9 / 21-19
2016-10-03Olonne Sur Mer 2Coëx 1Journée 1LienDDP11VictoireChloe LE GUEN-GEFFROY (P10)Capucine MICHELET (P12) et Pauline TRICHET (NC)21-12 / 21-6
2016-04-23D3 MXOLONNE SUR MER (2)LANDERONDEJ14 SEmaine 16LienDDP2DéfaiteHelene MAUBEC (D9)Ludivine BARBAUD (P1) et Emeline GUY (D9)14-21 / 21-14 / 21-19
2016-04-16D3 MXOLONNE SUR MER (2)COËXJ13 SEmaine 15LienDDP2VictoireHelene MAUBEC (D9)Alizée CHOQUET (P3) et Pauline LECOURT (P2)21-5 / 21-8
2016-04-16D3 MXOLONNE SUR MER (2)COËXJ13 SEmaine 15LienDXP1VictoireBertrand SERRE (D9)Alizée CHOQUET (P2) et Xavier FRUCHARD (D7)21-15 / 22-20
2016-04-02D3 MXOLONNE SUR MER (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ12 Semaine 13LienDDP2VictoireHelene MAUBEC (D9)Annaelle BALLANGER (D9) et Maud FILLODEAU (P3)21-15 / 21-10
2016-03-19D3 MXOLONNE SUR MER (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J11 Semaine 11LienDDP1VictoireHelene MAUBEC (D9)Blandine GELINEAU (D8) et Anaïs VRIGNAUD (P1)22-20 / 21-17
2016-02-20D3 MXOLONNE SUR MER (2)AIZENAY (2)J9 Semaine 07LienDDP1DéfaiteAurelie SERRE (P3)Solange THEUIL (D8) et Karine GUIBERT (P1)21-6 / 21-12
2016-02-20D3 MXOLONNE SUR MER (2)AIZENAY (2)J9 Semaine 07LienDXD9DéfaiteJordan CHARRIER (D8)Karine GUIBERT (D9) et Freddy JAUNET (P1)21-19 / 21-14
2016-02-06C85OLONNE SUR MERST CHRISTOPHE DU LIGNERONHuitième de FinaleLienDXP1VictoireBertrand SERRE (D9)Julie BRETON (D9) et Kévin BRETHEZ (D8)21-19 / 21-16
2016-02-06C85OLONNE SUR MERST CHRISTOPHE DU LIGNERONHuitième de FinaleLienDDP2DéfaiteDelphine DEL'CHATEAU (D9)Pauline BRIAU (P2) et Julie BRETON (D9)21-14 / 21-12
2016-01-23D3 MXOLONNE SUR MER (2)COËXJ7 Semaine 03LienDXP1DéfaiteChristian TESSON (D8)Pauline LECOURT (P1) et Francois REVEL (D8)22-20 / 22-20
2016-01-23D3 MXOLONNE SUR MER (2)COËXJ7 Semaine 03LienSDP2Victoire  wo_vol
2016-01-23D3 MXOLONNE SUR MER (2)COËXJ7 Semaine 03LienDDP2VictoireDelphine DEL'CHATEAU (D9) wo_vol
2015-12-12D3 MXOLONNE SUR MER (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J5 Semaine 50LienDDP1DéfaiteSandrine CAM (P3)Clarisse LEBLOND-CAUDERLIER (D9) et Marie HEBERT (D9)21-7 / 21-15
2015-12-12D3 MXOLONNE SUR MER (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J5 Semaine 50LienDXP1VictoireJordan CHARRIER (D8)Marie HEBERT (D9) et Pascal BARRETEAU (D9)16-21 / 21-16 / 21-10
2015-11-28D3 MXOLONNE SUR MER (2)STE HERMINEJ4 Semaine 48LienDXP1DéfaiteAlain ROCHEREAU (P1)Aurélie GUIGNOUARD (P2) et Bruno QUAIRAULT (D9)21-14 / 21-18
2015-11-14D3 MXOLONNE SUR MER (2)AIZENAY (2)J3 Semaine 46LienDXP1VictoireBenoît RAIMOND (D9)Karine GUIBERT (D8) et Hervé POULIQUEN (P3)17-21 / 21-18 / 21-19
2015-11-14D3 MXOLONNE SUR MER (2)AIZENAY (2)J3 Semaine 46LienDDP1DéfaiteSandrine CAM (P3)Celine COUROYER (D8) et Solange THEUIL (D9)21-9 / 21-6
2015-04-18D4 MxOLONNE SUR MER (2)ST MATHURIN (2)Finale Semaine 16LienDXNCDéfaiteNicolas FOUILLADE (D2)Flora CHARRIER (D3) et Alexis ROLLAND (D2)14-21 / 21-8 / 21-18
2015-04-04D4 MxOLONNE SUR MER (2)CHALLANS (4)Demi-F. Semaine 14LienDDNCDéfaiteDelphine DEL'CHATEAU (D4)Christelle VOISIN (NC) et Emmanuelle MESSAGE (D4)21-12 / 21-19
2015-04-04D4 MxOLONNE SUR MER (2)CHALLANS (4)Demi-F. Semaine 14LienDXNCVictoireNicolas FOUILLADE (D2)Hélène BILLET (D4) et David BELETEAU (NC)21-17 / 21-7
2015-03-21D4 MxOLONNE SUR MER (2)SALIGNYQuart-F. Semaine 12LienDXNCVictoireNicolas FOUILLADE (D2)Céline ROUSSELEAU (NC) et Yann BOUCAUT (D3)20-22 / 21-19 / 21-10
2015-03-07D4 MxOLONNE SUR MER (2)STE HERMINE (2)J10 Semaine 10LienDDNCVictoireAurelie LECAMUS (NC)Jennifer AUVRAY (NC) et Laure MARBEUF (NC)21-12 / 21-7
2015-02-12D4 MxOLONNE SUR MER (2)FONTENAY LE COMTE (3)J9 anticipéeLienDDNCVictoireDelphine DEL'CHATEAU (D4)Manuella BATY (D3) et Rebecca MC MILLAN (D4)21-19 / 15-21 / 21-18
2015-02-07D4 MxOLONNE SUR MER (2)AVRILLÉJ8 Semaine 06LienDDNCDéfaiteAmandine CORNANGUER (NC)Yvette BOURSAT (D4) et Tiphaine BERRIEAU (NC)21-11 / 21-13
2015-01-24D4 MxOLONNE SUR MER (2)L'ÎLE D'OLONNEJ7 Semaine 04LienDDNCVictoireDelphine DEL'CHATEAU (D4)Hélène LOIZEAU (NC) et Michèle ESTEVE (NC)21-14 / 21-23 / 21-17
2015-01-10D4 MxOLONNE SUR MER (2)LUÇON (2)J6 Semaine 02LienDDNCVictoireDelphine DEL'CHATEAU (D4)Delphine HUTEREAU (NC) et Mélanie GROISARD (NC)21-15 / 21-11
2014-12-13D4 MxOLONNE SUR MER (2)FONTENAY LE COMTE (3)J5 Semaine 50LienDXNCVictoireChristian TESSON (D3)Rebecca MC MILLAN (D4) et Jean françois LE CHEVILLER (D4)21-16 / 21-15
2014-11-29D4 MxOLONNE SUR MER (2)AVRILLÉJ4 Semaine 48LienDDNCVictoireDelphine DEL'CHATEAU (D4)Tiphaine BERRIEAU (NC) et Séverine LETANG (NC)21-10 / 21-6
2014-11-15D4 MxOLONNE SUR MER (2)L'ÎLE D'OLONNEJ3 Semaine 46LienDXNCDéfaiteTin hai TRAN (D4)Michèle ESTEVE (NC) et Vincent LEMAIRE (D4)21-16 / 21-11
2014-10-22D4 MxOLONNE SUR MER (2)LUÇON (2)J2 anticipéeLienSDNCDéfaite Francine LEGERON (NC)21-17 / 21-18
2014-10-22D4 MxOLONNE SUR MER (2)LUÇON (2)J2 anticipéeLienDXNCDéfaiteMarc FROGER (D4)Corélie PETIT (D4) et ANONYME Anonyme (D4)21-16 / 21-10
2014-10-18D4 MxOLONNE SUR MER (2)STE HERMINE (2)J1 Semaine 42LienDDNCVictoireDelphine DEL'CHATEAU (D4)Laure MARBEUF (NC) et Jennifer AUVRAY (NC)21-17 / 21-10
2014-10-18D4 MxOLONNE SUR MER (2)STE HERMINE (2)J1 Semaine 42LienDXNCVictoireNicolas FOUILLADE (D2)Estelle SUIRE (NC) et Christian PERREAU (D4)21-10 / 21-13
2014-03-27OLONNE (3)ST MATHURIN (2)Phases FinalesLienDXNCDéfaiteTin hai TRAN (D4)Corinne TRICHET (NC) et Gerard EPSTEIN (D4)21-15 / 21-14
2014-02-27OLONNE (3)COËXRetour J09LienDDNCDéfaiteDelphine DEL'CHATEAU (D4)Katia FOUQUET (D4) et Nathalie MOLINES (D4)21-16 / 21-18
2014-02-27OLONNE (3)COËXRetour J09LienDXNCDéfaiteMarc FROGER (D4)Carine BARBEAU (NC) et ANONYME Anonyme (D4)18-21 / 22-20 / 21-14
2014-02-13OLONNE (3)ST HERMINESemaine 07LienSDNCDéfaite Virginie AMIAUD (NC)21-8 / 21-5
2014-02-13OLONNE (3)ST HERMINESemaine 07LienDXNCDéfaiteMarc FROGER (NC)Virginie AMIAUD (NC) et Bruno QUAIRAULT (NC)21-16 / 21-16
2014-01-30OLONNE (3)AIZENAY (3)Semaine 05LienDXNCVictoireTin hai TRAN (D4)Florence BOUET (NC) et Edouard LE ROY (D4)21-10 / 21-19
2014-01-16OLONNE (3)L'ILE D'OLONNESemaine 03LienDXNCVictoireTin hai TRAN (D4)Michèle ESTEVE (NC) et Sébastien BREMOND (NC)21-14 / 11-21 / 21-14
2014-01-16OLONNE (3)L'ILE D'OLONNESemaine 03LienSDNCDéfaite Carole TRICOT (NC)21-10 / 21-9
2013-12-19OLONNE (3)COËXSemaine 51LienDXNCDéfaiteTin hai TRAN (D4)Katia FOUQUET (D4) et ANONYME Anonyme (NC)21-17 / 19-21 / 21-15
2013-12-19OLONNE (3)COËXSemaine 51LienSDNCDéfaite Carine BARBEAU (NC)21-17 / 21-11
2013-12-05OLONNE (3)ST HERMINESemaine 49LienDDNCVictoireDelphine DEL'CHATEAU (NC)Charlotte HOUDOIN (D4) et Céline VIOLLEAU (NC)21-11 / 21-11
2013-11-21OLONNE (3)AIZENAY (3)Semaine 47LienDDNCVictoireDelphine DEL'CHATEAU (NC)Céline FORT (D4) et Stéphanie MOTHAIS (NC)22-20 / 21-19
2013-11-07OLONNE (3)L'ILE D'OLONNESemaine 45LienDXNCDéfaiteTin hai TRAN (D4)Carole TRICOT (NC) et Olivier GAZEAU (NC)21-11 / 21-16
2013-10-24OLONNE (3)CHALLANS (3)Semaine 43LienDXNCVictoireTin hai TRAN (D4)Christelle VOISIN (NC) et Christophe PAGNEUX (D4)22-20 / 21-16
2013-10-24OLONNE (3)CHALLANS (3)Semaine 43LienSDNCDéfaite Emilie HEURTEL (D4)21-10 / 21-13