Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06724650FemmeDelphine DEL'CHATEAUVeteran 3NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4Les Sables d'Olonne 4 201155.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4Les Sables d'Olonne 4 22940.91
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEOLONNE SUR MERStade Des Olonnes Badminton Club200.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD3 MixteOLONNE SUR MER (2)Stade Des Olonnes Badminton Club281242.86
2015Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEEOLONNE SUR MERStade Des Olonnes Badminton Club6350.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85OLONNE SUR MERStade Des Olonnes Badminton Club00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-OFF D4 MixteOLONNE SUR MER (2)Stade Des Olonnes Badminton Club6233.33
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (SUD)OLONNE SUR MER (2)Stade Des Olonnes Badminton Club161487.50
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85OLONNE SUR MERStade Des Olonnes Badminton Club200.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY OFFSCHAMPION DE D4 MixteOLONNE (3) 2150.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESDIVISION 4 Mixte (B)OLONNE (3)Stade Des Olonnes Badminton Club171482.35

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-04Les Sables d'Olonne 4Les Herbiers 2Journée 11LienDXP10VictoireStephan SOUDIEUX (P12)Justine BOUSSEAU (P10) et Nicolas PETIT (P11)21-19 / 21-15
2019-03-04Les Sables d'Olonne 4Les Herbiers 2Journée 11LienDDP10VictoireJessica BEAUNE (P11)Aurélie CHAILLOU (P10) et Justine BOUSSEAU (D9)21-12 / 21-14
2019-02-18Les Sables d'Olonne 4Challans 4Journée 10LienDDP10VictoireJessica BEAUNE (P11)Karen BESSONNET (P10) et Claudia URVOY (P11)21-11 / 21-10
2019-02-18Les Sables d'Olonne 4Challans 4Journée 10LienDXP10VictoireAlexandre ALAZARD (D7)Karen BESSONNET (P10) et Dorian PONTOIZEAU (D8)21-11 / 21-17
2019-02-04Les Sables d'Olonne 4Mouilleron St Germain 1Journée 9LienSDP10Défaite Flavie PAILLOU (D9)21-19 / 21-11
2019-02-04Les Sables d'Olonne 4Mouilleron St Germain 1Journée 9LienDXP10VictoireAnselme BAQUET (P12)Pauline GRISON (P10) et Guillaume CHOPOT (P10)19-21 / 21-14 / 21-5
2019-01-21Les Sables d'Olonne 4St Florent des Bois 1Journée 8LienSDP10Défaite Jenny DUVIGNACQ (P10)18-21 / 21-11 / 21-7
2019-01-21Les Sables d'Olonne 4St Florent des Bois 1Journée 8LienDDP10DéfaiteCatherine MALLARD (P10)Jenny DUVIGNACQ (D9) et Flavie POINTECOUTEAU (D9)21-13 / 21-15
2019-01-07Les Sables d'Olonne 4Les Achards 2Journée 7LienSDP10Défaite Severine MOCQUARD (D9)21-18 / 21-14
2019-01-07Les Sables d'Olonne 4Les Achards 2Journée 7LienDDP10DéfaiteCatherine MALLARD (P10)Severine MOCQUARD (D9) et Angele SOULLARD (P11)15-21 / 21-19 / 21-15
2018-12-10Les Sables d'Olonne 4La Ferrière 2Journée 6LienSDP10Victoire Adeline GUILLIER (P12)21-9 / 21-14
2018-12-10Les Sables d'Olonne 4La Ferrière 2Journée 6LienDDP10VictoireCatherine MALLARD (P10)Adeline GUILLIER (P10) et Nathalie COUTANT (P10)21-6 / 21-13
2018-11-26Les Sables d'Olonne 4Les Herbiers 2Journée 5LienDDP11VictoireSarah NAULEAU (D9)Aurélie CHAILLOU (D9) et Justine BOUSSEAU (D9)22-20 / 21-11
2018-11-26Les Sables d'Olonne 4Les Herbiers 2Journée 5LienDXP10DéfaiteStephan SOUDIEUX (P12)Aurélie CHAILLOU (D8) et Philippe JACQUES (D8)21-6 / 19-21 / 21-13
2018-11-12Les Sables d'Olonne 4Challans 4Journée 4LienSDP10Victoire Laura GROUSSIN (P10)21-17 / 21-12
2018-11-12Les Sables d'Olonne 4Challans 4Journée 4LienDDP11DéfaiteMarie- christine GAULTIER (P11)Laura GROUSSIN (D9) et Sophie BANCHEREAU (P12)21-15 / 17-21 / 21-15
2018-10-15Les Sables d'Olonne 4St Florent des Bois 1Journée 2LienDDP10DéfaiteJessica BEAUNE (P11)Flavie POINTECOUTEAU (D9) et Jenny DUVIGNACQ (D9)12-21 / 21-19 / 21-19
2018-10-15Les Sables d'Olonne 4St Florent des Bois 1Journée 2LienSDP10Victoire Flavie POINTECOUTEAU (D9)21-10 / 21-9
2018-10-01Les Sables d'Olonne 4Saligny 2Journée 1LienDXD9DéfaiteDidier LATOURNERIE (P12)Gaelle LIARD (P10) et David REMY (D9)21-6 / 21-12
2018-10-01Les Sables d'Olonne 4Saligny 2Journée 1LienDDP10VictoireSarah NAULEAU (D9)Alice GARNIER (D9) et Gaelle LIARD (P10)21-19 / 21-17
2018-04-02Les Sables d'Olonne 4La Roche Sur Yon 3Journée 13LienSDP10Défaite Lucie BREMAUD (P10)21-19 / 21-18
2018-04-02Les Sables d'Olonne 4La Roche Sur Yon 3Journée 13LienDDP11DéfaiteMarie- christine GAULTIER (P11)Lucie BREMAUD (P10) et Léa GAYRAUD-JOHAIS (P10)21-19 / 21-14
2018-03-05Les Sables d'Olonne 4Les Achards 1Journée 11LienDDP11DéfaiteCatherine MALLARD (P11)Aurelie THAUDIERE (D8) et Elise BURNAUD (D8)21-6 / 21-15
2018-03-05Les Sables d'Olonne 4Les Achards 1Journée 11LienSDP10Défaite Aurelie THAUDIERE (D9)21-13 / 21-5
2018-02-19Les Sables d'Olonne 4La Ferrière 2Journée 10LienDDP11VictoireMarie- christine GAULTIER (P11)Nathalie COUTANT (P10) et Adeline GUILLIER (P10)21-4 / 21-17
2018-02-19Les Sables d'Olonne 4La Ferrière 2Journée 10LienSDP10Victoire Nathalie COUTANT (P10)21-18 / 21-14
2018-02-05Les Sables d'Olonne 4Mouilleron St Germain 1Journée 9LienDXP10DéfaiteJean claude CLEMENT (P10)Flavie PAILLOU (P10) et Jean marie NAZE (P10)21-4 / 21-14
2018-02-05Les Sables d'Olonne 4Mouilleron St Germain 1Journée 9LienSDP10Défaite Benedicte VIVION (P10)21-10 / 22-20
2018-02-05Les Sables d'Olonne 4Mouilleron St Germain 1Journée 9LienDDP11DéfaiteCatherine MALLARD (P11)Benedicte VIVION (P10) et Pauline GRISON (P11)21-11 / 21-18
2018-01-22Les Sables d'Olonne 4Challans 4Journée 8LienSDP10Défaite Laura GROUSSIN (P10)16-21 / 21-17 / 21-15
2018-01-22Les Sables d'Olonne 4Challans 4Journée 8LienDDP11DéfaiteCatherine MALLARD (P11)Laura GROUSSIN (D9) et Claudia URVOY (P11)22-20 / 21-11
2017-12-11Les Sables d'Olonne 4La Roche Sur Yon 3Journée 6LienDDP11DéfaiteCatherine MALLARD (P10)Léa GAYRAUD-JOHAIS (P10) et Lucie BREMAUD (P10)21-8 / 19-21 / 21-19
2017-12-11Les Sables d'Olonne 4La Roche Sur Yon 3Journée 6LienSDP10Victoire Lucie BREMAUD (P10)21-17 / 14-21 / 21-11
2017-11-27Les Sables d'Olonne 4La Meilleraie Tillay 1Journée 5LienSDP11Victoire Céline VIOLLEAU (P10)21-15 / 21-9
2017-11-27Les Sables d'Olonne 4La Meilleraie Tillay 1Journée 5LienDDP11DéfaiteAmandine CORNANGUER (P12)Florence BERNARD (P10) et Céline VALIN (P11)24-22 / 21-16
2017-11-13Les Sables d'Olonne 4Les Achards 1Journée 4LienSDP11Défaite Delphine SAVARIAU (D8)15-21 abandon
2017-10-31Les Sables d'Olonne 4La Ferrière 2Journée 3LienSDP11Victoire Adeline GUILLIER (P11)21-14 / 21-13
2017-10-31Les Sables d'Olonne 4La Ferrière 2Journée 3LienDDP11VictoireMarie- christine GAULTIER (P11)Nathalie COUTANT (P10) et Adeline GUILLIER (P11)27-25 / 21-17
2017-10-16Les Sables d'Olonne 4Mouilleron St Germain 1Journée 2LienDDP11VictoireCatherine MALLARD (P10)Elise DUCAROUGE (P10) et Pauline GRISON (P11)21-17 / 21-17
2017-10-16Les Sables d'Olonne 4Mouilleron St Germain 1Journée 2LienSDP11Victoire Elise DUCAROUGE (P10)21-14 / 21-14
2017-10-09Les Sables d'Olonne 4Challans 4Journée 1LienSDP11Victoire Perrine LEHUAULT (P10)21-10 / 21-8
2017-10-09Les Sables d'Olonne 4Challans 4Journée 1LienDDP11DéfaiteMarie- christine GAULTIER (P11)Laura GROUSSIN (P10) et Claudia URVOY (P10)17-21 / 21-15 / 21-13
2016-04-23D3 MXOLONNE SUR MER (2)LANDERONDEJ14 SEmaine 16LienSDD9Victoire Emeline GUY (D9)21-9 / 21-14
2016-04-23D3 MXOLONNE SUR MER (2)LANDERONDEJ14 SEmaine 16LienDXD8DéfaiteTin hai TRAN (P1)Emeline GUY (D8) et Hervé PEULTIER (D8)21-17 / 21-9
2016-04-16D3 MXOLONNE SUR MER (2)COËXJ13 SEmaine 15LienDXD8DéfaiteChristian TESSON (D8)Pauline LECOURT (P1) et Sébastien PAJOT (D7)21-15 / 21-14
2016-04-16D3 MXOLONNE SUR MER (2)COËXJ13 SEmaine 15LienSDD9Victoire Alizée CHOQUET (P3)21-10 / 21-6
2016-04-02D3 MXOLONNE SUR MER (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ12 Semaine 13LienDXD8VictoireChristian TESSON (D8)Margot PRODHOMME (D8) et Thibaut FRADIN (D9)21-15 / 19-21 / 21-12
2016-04-02D3 MXOLONNE SUR MER (2)ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ12 Semaine 13LienSDD9Victoire Annaelle BALLANGER (D9)21-17 / 21-9
2016-03-26CH85OLONNE SUR MERSTE HERMINEQuart de F.LienSDD9Défaite Aude GAUTRON (D9)21-16 / 21-12
2016-03-26CH85OLONNE SUR MERSTE HERMINEQuart de F.LienDXD8VictoireFrançois CAM (D7)Aude GAUTRON (P1) et Florent NAULET (D8)21-6 / 19-21 / 21-13
2016-03-26CH85OLONNE SUR MERSTE HERMINEQuart de F.LienDDD9DéfaiteAmandine CORNANGUER (P3)Sandrine POUPET (P2) et Aurélie GUIGNOUARD (P2)21-19 / 21-16
2016-03-19D3 MXOLONNE SUR MER (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J11 Semaine 11LienSDD9Victoire Anaïs VRIGNAUD (P2)21-10 / 21-7
2016-03-19D3 MXOLONNE SUR MER (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J11 Semaine 11LienDXD8DéfaiteChristian TESSON (D8)Blandine GELINEAU (D8) et Philippe BARRETEAU (D7)22-20 / 21-10
2016-03-05D3 MXOLONNE SUR MER (2)STE HERMINEJ10 Semaine 09LienDXD8DéfaiteChristian TESSON (D8)Camille LIE (D9) et Florent NAULET (D8)21-17 / 18-21 / 21-14
2016-03-05D3 MXOLONNE SUR MER (2)STE HERMINEJ10 Semaine 09LienSDD9Défaite Camille LIE (D8)21-15 / 21-13
2016-03-05D3 MXOLONNE SUR MER (2)STE HERMINEJ10 Semaine 09LienDDD9DéfaiteAurelie SERRE (P3)Sandrine POUPET (P2) et Aurélie GUIGNOUARD (P2)21-16 / 21-19
2016-02-27CH85OLONNE SUR MERLA MEILLERAIE TILLAY8ème de FinaleLienDXD8VictoireFabrice MICHON (D8)Florence BERNARD (P1) et Nicolas PAQUEREAU (P1)21-18 / 21-16
2016-02-27CH85OLONNE SUR MERLA MEILLERAIE TILLAY8ème de FinaleLienSDD9Défaite Benedicte VIVION (P2)23-21 / 19-21 / 21-11
2016-02-27CH85OLONNE SUR MERLA MEILLERAIE TILLAY8ème de FinaleLienDDD9VictoireLaure TRAINEAU (D7)Florence BERNARD (D9) et Benedicte VIVION (P2)21-10 / 21-13
2016-02-20D3 MXOLONNE SUR MER (2)AIZENAY (2)J9 Semaine 07LienDXD8VictoireChristian TESSON (D8)Kathy GUILLONNEAU (D8) et Edouard LE ROY (D8)21-14 / 21-15
2016-02-20D3 MXOLONNE SUR MER (2)AIZENAY (2)J9 Semaine 07LienSDD9Défaite Kathy GUILLONNEAU (D8)21-19 / 21-12
2016-02-06C85OLONNE SUR MERST CHRISTOPHE DU LIGNERONHuitième de FinaleLienSDD9Défaite Margot PRODHOMME (D8)21-17 / 21-10
2016-02-06C85OLONNE SUR MERST CHRISTOPHE DU LIGNERONHuitième de FinaleLienDDD9DéfaiteCatherine MALLARD (P2)Pauline BRIAU (P2) et Julie BRETON (D9)21-14 / 21-12
2016-02-06D3 MXOLONNE SUR MER (2)LUÇONJ8 Semaine 05LienDDD9DéfaiteSandrine CAM (P3)Aurore GROSDENIER (D8) et Nadège VIEL (D8)21-10 / 21-10
2016-02-06D3 MXOLONNE SUR MER (2)LUÇONJ8 Semaine 05LienDXD8DéfaiteTin hai TRAN (P1)Aurore GROSDENIER (D8) et François JAUZELON (R6)21-15 / 21-16
2016-02-06D3 MXOLONNE SUR MER (2)LUÇONJ8 Semaine 05LienSDD9Défaite Aurore GROSDENIER (D9)22-20 / 21-12
2016-01-23D3 MXOLONNE SUR MER (2)COËXJ7 Semaine 03LienSDD9Victoire Pauline LECOURT (P2)21-7 / 21-12
2016-01-23D3 MXOLONNE SUR MER (2)COËXJ7 Semaine 03LienDDD9VictoireCatherine MALLARD (P2) wo_vol
2015-12-12D3 MXOLONNE SUR MER (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J5 Semaine 50LienDXD8VictoireChristian TESSON (D8)Blandine GELINEAU (D8) et Benoit PELLOQUIN (D9)22-20 / 21-17
2015-12-12D3 MXOLONNE SUR MER (2)ST GILLES CROIX DE VIE (2)J5 Semaine 50LienSDD9Défaite Blandine GELINEAU (D8)20-22 / 21-19 / 21-18
2015-11-28D3 MXOLONNE SUR MER (2)STE HERMINEJ4 Semaine 48LienSDD9Défaite Camille LIE (D8)21-9 / 18-21 / 21-15
2015-11-28D3 MXOLONNE SUR MER (2)STE HERMINEJ4 Semaine 48LienDXD8DéfaiteBenoît RAIMOND (D9)Virginie AMIAUD (D9) et Fabien GOT (D9)21-19 / 21-11
2015-11-14D3 MXOLONNE SUR MER (2)AIZENAY (2)J3 Semaine 46LienSDD9Défaite Solange THEUIL (D9)21-15 / 21-9
2015-11-14D3 MXOLONNE SUR MER (2)AIZENAY (2)J3 Semaine 46LienDXP1VictoireChristian TESSON (D8)Celine COUROYER (D7) et Edouard LE ROY (D9)11-21 / 21-19 / 21-19
2015-10-31D3 MXOLONNE SUR MER (2)LUÇONJ2 Semaine 44LienSDD9Défaite Sandrine ROLET (D7)21-8 / 21-11
2015-10-31D3 MXOLONNE SUR MER (2)LUÇONJ2 Semaine 44LienDXP1VictoireChristian TESSON (D8)Nadège VIEL (D7) et Vincent RABAUD (D8)21-19 / 21-19
2015-10-17D3 MXOLONNE SUR MER (2)LANDERONDEJ1 Semaine 42LienSDD9Victoire Constance BESSEAU (P1)21-15 / 21-17
2015-10-17D3 MXOLONNE SUR MER (2)LANDERONDEJ1 Semaine 42LienDDD9DéfaiteAurelie SERRE (NC)Emeline GUY (P2) et Ludivine BARBAUD (P2)21-16 / 21-17
2015-04-18D4 MxOLONNE SUR MER (2)ST MATHURIN (2)Finale Semaine 16LienSDD3Défaite Flora CHARRIER (D1)21-8 / 21-15
2015-04-18D4 MxOLONNE SUR MER (2)ST MATHURIN (2)Finale Semaine 16LienDDD4DéfaiteAnne LE DAIN (NC)Flora CHARRIER (C4) et Monique JOLIVET (D4)21-13 / 21-10
2015-04-04D4 MxOLONNE SUR MER (2)CHALLANS (4)Demi-F. Semaine 14LienSDD3Défaite Emmanuelle MESSAGE (D4)21-16 / 21-13
2015-04-04D4 MxOLONNE SUR MER (2)CHALLANS (4)Demi-F. Semaine 14LienDDD4DéfaiteCatherine MALLARD (NC)Christelle VOISIN (NC) et Emmanuelle MESSAGE (D4)21-12 / 21-19
2015-03-21D4 MxOLONNE SUR MER (2)SALIGNYQuart-F. Semaine 12LienSDD3Victoire Céline ROUSSELEAU (NC)21-13 / 14-21 / 21-8
2015-03-21D4 MxOLONNE SUR MER (2)SALIGNYQuart-F. Semaine 12LienDDD4VictoireEstelle HACAULT (D4)Céline ROUSSELEAU (NC) et Gaelle LIARD (NC)21-16 / 21-12
2015-02-12D4 MxOLONNE SUR MER (2)FONTENAY LE COMTE (3)J9 anticipéeLienDDD4VictoireCatherine MALLARD (NC)Manuella BATY (D3) et Rebecca MC MILLAN (D4)21-19 / 15-21 / 21-18
2015-02-12D4 MxOLONNE SUR MER (2)FONTENAY LE COMTE (3)J9 anticipéeLienSDD3Défaite Manuella BATY (D1)21-12 / 21-17
2015-02-07D4 MxOLONNE SUR MER (2)AVRILLÉJ8 Semaine 06LienDXD4VictoireTin hai TRAN (D4)Tiphaine BERRIEAU (NC) et Hervé PIVETEAU (D4)21-18 / 21-10
2015-01-31COUPEOLONNE SUR MERVAIRÉ1/8 de FinaleLienSDD3Défaite Clarisse GUERINEAU (C2)21-2 / 21-6
2015-01-31COUPEOLONNE SUR MERVAIRÉ1/8 de FinaleLienDDD4DéfaiteAmandine PITON (D4)Clarisse GUERINEAU (D2) et Christine DOFFEMONT (D2)21-13 / 21-10
2015-01-24D4 MxOLONNE SUR MER (2)L'ÎLE D'OLONNEJ7 Semaine 04LienDDD4VictoireCatherine MALLARD (NC)Hélène LOIZEAU (NC) et Michèle ESTEVE (NC)21-14 / 21-23 / 21-17
2015-01-24D4 MxOLONNE SUR MER (2)L'ÎLE D'OLONNEJ7 Semaine 04LienSDD3Victoire Fiona ROUSSIERE (NC)21-16 / 21-16
2015-01-10D4 MxOLONNE SUR MER (2)LUÇON (2)J6 Semaine 02LienSDD3Victoire Delphine HUTEREAU (NC)21-6 / 21-7
2015-01-10D4 MxOLONNE SUR MER (2)LUÇON (2)J6 Semaine 02LienDDD4VictoireCatherine MALLARD (NC)Delphine HUTEREAU (NC) et Mélanie GROISARD (NC)21-15 / 21-11
2014-12-13D4 MxOLONNE SUR MER (2)FONTENAY LE COMTE (3)J5 Semaine 50LienSDD3Défaite Manuella BATY (D3)21-14 / 21-15
2014-12-13D4 MxOLONNE SUR MER (2)FONTENAY LE COMTE (3)J5 Semaine 50LienDDD4VictoireANONYME Anonyme (D4)Manuella BATY (D4) et Rebecca MC MILLAN (D4)22-20 / 21-19
2014-11-29D4 MxOLONNE SUR MER (2)AVRILLÉJ4 Semaine 48LienDDD4VictoireCatherine MALLARD (NC)Tiphaine BERRIEAU (NC) et Séverine LETANG (NC)21-10 / 21-6
2014-11-29D4 MxOLONNE SUR MER (2)AVRILLÉJ4 Semaine 48LienSDD3Victoire Yvette BOURSAT (D4)21-15 / 21-4
2014-11-15D4 MxOLONNE SUR MER (2)L'ÎLE D'OLONNEJ3 Semaine 46LienDDD4VictoireAmandine CORNANGUER (NC)Michèle ESTEVE (NC) et Hélène LOIZEAU (NC)20-22 / 23-21 / 21-18
2014-10-22D4 MxOLONNE SUR MER (2)LUÇON (2)J2 anticipéeLienDDD4VictoireAmandine CORNANGUER (NC)Francine LEGERON (NC) et Delphine HUTEREAU (NC)21-12 / 21-14
2014-10-22D4 MxOLONNE SUR MER (2)LUÇON (2)J2 anticipéeLienSDD3Victoire Corélie PETIT (D4)21-7 / 21-13
2014-10-18D4 MxOLONNE SUR MER (2)STE HERMINE (2)J1 Semaine 42LienDDD4VictoireCatherine MALLARD (NC)Laure MARBEUF (NC) et Jennifer AUVRAY (NC)21-17 / 21-10
2014-10-18D4 MxOLONNE SUR MER (2)STE HERMINE (2)J1 Semaine 42LienSDD3Victoire Estelle SUIRE (NC)21-12 / 21-13
2014-03-27OLONNE (3)ST MATHURIN (2)Phases FinalesLienDDD4VictoireANONYME Anonyme (D4)Corinne TRICHET (NC) et Jenny GROLIER (NC)21-13 / 22-20
2014-03-27OLONNE (3)ST MATHURIN (2)Phases FinalesLienSDD4Défaite Elise BURNAUD (D4)16-21 / 21-14 / 21-13
2014-02-27OLONNE (3)COËXRetour J09LienSDD4Victoire Katia FOUQUET (D4)13-21 / 21-15 / 21-16
2014-02-27OLONNE (3)COËXRetour J09LienDDD4DéfaiteCatherine MALLARD (NC)Katia FOUQUET (D4) et Nathalie MOLINES (D4)21-16 / 21-18
2014-02-13OLONNE (3)ST HERMINESemaine 07LienDDNCVictoireANONYME Anonyme (D4)Sandrine DELAIR (NC) et Céline VIOLLEAU (NC)19-21 / 21-5 / 21-7
2014-02-13OLONNE (3)ST HERMINESemaine 07LienSDNCVictoire Céline VIOLLEAU (NC)21-14 / 21-17
2014-01-30OLONNE (3)AIZENAY (3)Semaine 05LienDDNCDéfaiteCynthia RIBAUD (NC)Florence BOUET (NC) et Beatrice PRAUD (NC)21-19 / 14-21 / 21-17
2014-01-30OLONNE (3)AIZENAY (3)Semaine 05LienSDNCVictoire Karine GUIBERT (NC)21-18 / 21-17
2014-01-16OLONNE (3)L'ILE D'OLONNESemaine 03LienSDNCVictoire Fiona ROUSSIERE (NC)21-12 / 21-7
2013-12-19OLONNE (3)COËXSemaine 51LienDDNCVictoireANONYME Anonyme (D4)Katia FOUQUET (D4) et Carine BARBEAU (NC)21-17 / 21-17
2013-12-19OLONNE (3)COËXSemaine 51LienSDNCVictoire Nathalie MOLINES (D4)21-7 / 21-8
2013-12-05OLONNE (3)ST HERMINESemaine 49LienSDNCVictoire Charlotte HOUDOIN (D4)21-18 / 22-20
2013-12-05OLONNE (3)ST HERMINESemaine 49LienDDNCVictoireCatherine MALLARD (NC)Charlotte HOUDOIN (D4) et Céline VIOLLEAU (NC)21-11 / 21-11
2013-11-21OLONNE (3)AIZENAY (3)Semaine 47LienDDNCVictoireCatherine MALLARD (NC)Céline FORT (D4) et Stéphanie MOTHAIS (NC)22-20 / 21-19
2013-11-21OLONNE (3)AIZENAY (3)Semaine 47LienSDNCVictoire Céline FORT (D4)21-13 / 21-14
2013-11-07OLONNE (3)L'ILE D'OLONNESemaine 45LienSDNCVictoire Laurence BODIN (D4)21-18 / 21-11
2013-11-07OLONNE (3)L'ILE D'OLONNESemaine 45LienDDNCVictoireAnne LE DAIN (NC)Laurence BODIN (D4) et Carole TRICOT (NC)21-15 / 21-12
2013-10-24OLONNE (3)CHALLANS (3)Semaine 43LienDDNCDéfaiteANONYME Anonyme (D4)Emilie HEURTEL (D4) et Julie BRETON (D4)21-14 / 21-14
2013-10-24OLONNE (3)CHALLANS (3)Semaine 43LienSDNCVictoire Julie BRETON (D4)21-16 / 17-21 / 21-14