Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06724642HommeMaxime DECLERCKVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
5.49P1032.94D75.49P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 Coupe VétPoule BLes Sables d'Olonne 00 
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 3Les Sables d'Olonne 2 8787.50
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3Les Sables d'Olonne 2 14964.29
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3Les Sables d'Olonne 2 24833.33
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 2Olonne sur Mer 1 21838.10
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD1 HOMMEOLONNE SUR MERStade Des Olonnes Badminton Club11218.18
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED2 HommeOLONNE SUR MERStade Des Olonnes Badminton Club17741.18
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 2 HommeOLONNEStade Des Olonnes Badminton Club201260.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-11Les Sables d'Olonne 2Aizenay 2Journée 4LienDHD7VictoireNicolas DUBOIS (D8)Pierre GALLOT (D9) et Manuel MONFERME (P11)21-13 / 21-15
2019-11-11Les Sables d'Olonne 2Aizenay 2Journée 4LienDHD7VictoireDavid GUIHENEUF (D7)Antoine AVRIL (D8) et Pierre GALLOT (D9)21-13 / 21-18
2019-10-28Les Sables d'Olonne 2Montaigu 3Journée 3LienDHD7VictoireDavid GUIHENEUF (D7)Elie GOISLARD (D9) et Antony JOYAU (D9)21-16 / 21-13
2019-10-28Les Sables d'Olonne 2Montaigu 3Journée 3LienDHD7VictoireRomain MASSE (D8)Joël DUBOIS (P12) et Antony JOYAU (D9)21-9 / 21-15
2019-10-14Les Sables d'Olonne 2Ste Hermine 1Journée 2LienDHD7VictoireDavid GUIHENEUF (D7)Olivier GUILBOT (D7) et Alexandre CARPENTIER (P10)21-13 / 21-12
2019-10-14Les Sables d'Olonne 2Ste Hermine 1Journée 2LienDHD7DéfaiteRomain MASSE (D8)Clement VIOLLEAU (P10) et Valentin GOURRAUD (P10)19-21 / 21-19 / 23-21
2019-09-30Les Sables d'Olonne 2St Jean de Monts 1Journée 1LienDHD8VictoireNicolas DUBOIS (D8) wo_vol
2019-09-30Les Sables d'Olonne 2St Jean de Monts 1Journée 1LienDHD8VictoireDavid GUIHENEUF (D8)François BRETHE (D7) et Didier RENAUD (D7)21-9 / 21-23 / 21-15
2019-04-22Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 14LienDHD8VictoireRomain MASSE (D8)Stéphane SEREE (D8) et Adrien QUERARD (D8)21-8 / 21-14
2019-04-22Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 14LienDHD8VictoireThomas POULAIN (D8)Stéphane SEREE (D8) et Matthieu RIVIERE (D8)19-21 / 21-18 / 21-19
2019-04-08Les Sables d'Olonne 2St Jean de Monts 1Journée 13LienDHD8DéfaiteRomain MASSE (D8)Sylvain POUVREAU (D7) et Romain VRIGNAUD (P10)14-21 / 21-15 / 21-13
2019-04-08Les Sables d'Olonne 2St Jean de Monts 1Journée 13LienDHD8DéfaitePierre antoine MASSONNEAU (D8)Sylvain POUVREAU (D7) et Cédric GOGENDEAU (D7)21-14 / 21-9
2019-02-25Les Sables d'Olonne 2Les Herbiers 2Journée 10LienDHD8DéfaiteRomain PFAFF (D7)Florent GROLLEAU (D8) et Antoine AVRIT (D8)21-16 / 21-18
2019-02-25Les Sables d'Olonne 2Les Herbiers 2Journée 10LienDHD8VictoireNicolas DUBOIS (D9)Thibault LEFORT (D9) et Adrien GUESDON (D8)21-13 / 21-14
2019-02-11Les Sables d'Olonne 2Landeronde 2Journée 9LienDHD8VictoireNicolas DUBOIS (D9)Jérôme TOUCHARD (D8) et Aurelien MARTOFEL (P10)21-19 / 21-18
2019-02-11Les Sables d'Olonne 2Landeronde 2Journée 9LienDHD8VictoireRomain MASSE (D8)Yann GOULPEAU (D7) et Jérôme TOUCHARD (D8)21-14 / 30-29
2019-01-14Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 7LienDHD8VictoireRomain MASSE (D8)Laurent GRIMAUD (D7) et Adrien QUERARD (D8)14-21 / 21-18 / 21-14
2019-01-14Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 7LienDHD8VictoireRomain PFAFF (D7)Laurent GRIMAUD (D7) et Stéphane SEREE (D8)21-14 / 18-21 / 24-22
2018-12-17Les Sables d'Olonne 2St Jean de Monts 1Journée 6LienDHD8DéfaitePierre antoine MASSONNEAU (D8)Sylvain POUVREAU (D7) et Renaud VRIGNAUD (D7)21-16 / 21-11
2018-11-05Les Sables d'Olonne 2Les Herbiers 2Journée 3LienDHD8VictoireRomain PFAFF (D7)Antoine AVRIT (D8) et Philippe JACQUES (D8)21-19 / 21-16
2018-11-05Les Sables d'Olonne 2Les Herbiers 2Journée 3LienDHD8VictoireNicolas DUBOIS (D9)Nicolas PETIT (D8) et Simon FORTIN (D9)25-23 / 21-18
2018-10-22Les Sables d'Olonne 2Landeronde 2Journée 2LienSHP10Défaite Raphael CHARNAUD (P11)21-15 / 21-13
2018-04-16Les Sables d'Olonne 2Saligny 1Journée 14LienDHD7DéfaiteRomain MASSE (D7)Sébastien NIMER (R5) et Jean-pierre TONG (D8)21-5 / 18-21 / 23-21
2018-04-16Les Sables d'Olonne 2Saligny 1Journée 14LienSHD9Défaite Wilfried EGRON (D8)21-8 / 21-10
2018-04-16Les Sables d'Olonne 2Saligny 1Journée 14LienDHD7DéfaitePierre antoine MASSONNEAU (D9)Wilfried EGRON (D7) et Sébastien CLENET (D8)21-12 / 21-11
2018-04-02Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 13LienDHD7DéfaiteChristian TESSON (D8)Stéphane SEREE (D8) et Florian GUILLO (P10)13-21 / 21-13 / 21-15
2018-04-02Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 13LienDHD7VictoireRomain MASSE (D7)Stéphane SEREE (D8) et Emeric AUBAUD (D8)21-14 / 21-16
2018-03-19Les Sables d'Olonne 2St Christophe du Ligneron 1Journée 12LienSHD9Défaite Enrique SORET (P10)21-14 / 21-7
2018-03-19Les Sables d'Olonne 2St Christophe du Ligneron 1Journée 12LienDHD7DéfaiteRomain MASSE (D7)Thibaut FRADIN (D7) et Patrice CLAVIER (D8)21-15 / 21-13
2018-03-19Les Sables d'Olonne 2St Christophe du Ligneron 1Journée 12LienDHD7VictoireChristian TESSON (D8)Thibaut FRADIN (D7) et Alain GABORIT (D8)21-13 / 21-18
2018-03-05Les Sables d'Olonne 2Luçon 2Journée 11LienDHD7VictoirePierre antoine MASSONNEAU (D9)Bruno PARAIN (D9) et François LOTTA (P12)21-3 / 21-10
2018-03-05Les Sables d'Olonne 2Luçon 2Journée 11LienDHD7VictoireRomain MASSE (D7)Jean-michel LEGRAND (D7) et Bruno PARAIN (D9)21-15 / 21-15
2018-02-05Les Sables d'Olonne 2Mouilleron St Germain 1Journée 9LienDHD7DéfaiteRomain MASSE (D7)Nicolas PAQUEREAU (D7) et Maxime DUCEPT (D8)21-12 / 21-18
2018-02-05Les Sables d'Olonne 2Mouilleron St Germain 1Journée 9LienDHD7DéfaitePierre antoine MASSONNEAU (D8)Maxime DUCEPT (D8) et Jean marie NAZE (D9)21-17 / 21-5
2018-01-22Les Sables d'Olonne 2Les Herbiers 2Journée 8LienDHD7VictoirePierre antoine MASSONNEAU (D9)Antoine AVRIT (D8) et Nicolas DAVID (D9)21-13 / 15-21 / 21-19
2018-01-22Les Sables d'Olonne 2Les Herbiers 2Journée 8LienDHD7DéfaiteRomain MASSE (D7)Alexis CHATAIGNER (D8) et Antoine AVRIT (D8)21-19 / 11-21 / 21-13
2018-01-08Les Sables d'Olonne 2Saligny 1Journée 7LienDHD7DéfaiteEsteban CANIAC (P10)Sébastien NIMER (R6) et Sébastien CLENET (D8)21-16 / 21-13
2018-01-08Les Sables d'Olonne 2Saligny 1Journée 7LienDHD7DéfaiteRomain MASSE (D7)Sébastien NIMER (R6) et Julien BARREAU (R6)21-19 / 21-16
2017-12-11Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 6LienDHD7VictoireRomain MASSE (D7)Stéphane SEREE (D8) et Emeric AUBAUD (D8)21-10 / 21-15
2017-12-11Les Sables d'Olonne 2La Ferrière 1Journée 6LienSHD9Défaite Florian GUILLO (P10)21-15 / 21-14
2017-11-27Les Sables d'Olonne 2St Christophe du Ligneron 1Journée 5LienDHD7DéfaitePierre antoine MASSONNEAU (D9)Thibaut FRADIN (D7) et Patrice CLAVIER (D8)18-21 / 21-10 / 21-15
2017-11-27Les Sables d'Olonne 2St Christophe du Ligneron 1Journée 5LienDHD7DéfaiteRomain MASSE (D7)Thibaut FRADIN (D7) et Kévin BRETHEZ (D7)21-17 / 21-16
2017-11-13Les Sables d'Olonne 2Luçon 2Journée 4LienDHD7VictoireRomain MASSE (D7)Jean-michel LEGRAND (D7) et Olivier PERIGNON (D9)17-21 / 21-12 / 21-5
2017-11-13Les Sables d'Olonne 2Luçon 2Journée 4LienDHD7DéfaiteMarc FROGER (D7)Gwenn ALLEMON (D7) et Olivier PERIGNON (D9)21-15 / 21-18
2017-10-02Les Sables d'Olonne 2Les Herbiers 2Journée 1LienDHD7VictoireMarc FROGER (D7)Florent GROLLEAU (D7) et Antoine AVRIT (D8)23-21 / 14-21 / 21-18
2017-10-02Les Sables d'Olonne 2Les Herbiers 2Journée 1LienDHD7DéfaiteBenoît RAIMOND (D8)Nicolas PETIT (D7) et Nicolas DAVID (D8)16-21 / 22-20 / 21-14
2017-04-17Olonne sur Mer 1Challans 1J14LienSHD9Défaite Alexandre HUVET (P10)21-15 / 21-10
2017-04-17Olonne sur Mer 1Challans 1J14LienDHD7VictoireAlexandre ALAZARD (R6)John DA SILVA (D7) et Alexandre HUVET (D8)16-21 / 21-18 / 21-12
2017-04-17Olonne sur Mer 1Challans 1J14LienDHD7DéfaiteNicolas AUBERT (D7)Olivier DOUCET (D7) et Christophe PAGNEUX (D9)21-15 / 21-19
2017-04-03Olonne sur Mer 1St Gilles Croix de Vie 2 J13LienDHD7VictoireNicolas DUBOIS (D8)Guillaume ROCHER (R6) et Guillaume CAMBRAYE (D8)21-16 / 19-21 / 22-20
2017-04-03Olonne sur Mer 1St Gilles Croix de Vie 2 J13LienDHD7DéfaiteNicolas AUBERT (D7)Guillaume GARNIER (R6) et Guillaume CAMBRAYE (D8)23-21 / 21-15
2017-03-20Olonne sur Mer 1La Roche sur Yon 2J12LienDHD7VictoireBertrand SERRE (R6)Jerôme BOURDIN (D8) et Clément CHAUCHET (D8)21-9 / 21-15
2017-03-20Olonne sur Mer 1La Roche sur Yon 2J12LienDHD7VictoireNicolas AUBERT (D7)Jerôme BOURDIN (D8) et Brice BARIBEAUD (D9)21-17 / 16-21 / 21-19
2017-02-20Olonne sur Mer 1Aizenay 1 J10LienDHD7DéfaiteAlexandre ALAZARD (R6)Gaël LARDEUR (D7) et Xavier ROBIN (D7)13-21 / 21-11 / 21-17
2017-02-20Olonne sur Mer 1Aizenay 1 J10LienSHD9Défaite Hugo DERAZE (P10)21-11 / 21-14
2017-02-20Olonne sur Mer 1Aizenay 1 J10LienDHD7DéfaiteNicolas AUBERT (D7)Hugo DERAZE (D8) et Jérôme ROYER (D7)21-17 / 27-25
2017-02-06Olonne sur Mer 1La Ferrière 1J9LienDHD7VictoireBertrand SERRE (R6)Stéphane SEREE (D8) et Jerome CHEVOLLEAU (D9)21-8 / 21-10
2017-02-06Olonne sur Mer 1La Ferrière 1J9LienSHD9Défaite Jerome CHEVOLLEAU (P10)19-21 / 23-21 / 21-17
2017-01-23Olonne sur Mer 1St Jean de Monts 1J8LienSHD9Victoire Didier RENAUD (P10)21-19 / 21-11
2017-01-23Olonne sur Mer 1St Jean de Monts 1J8LienDHD7VictoireNicolas AUBERT (D7)François BRETHE (D8) et Didier RENAUD (D8)21-17 / 21-16
2017-01-09Olonne sur Mer 1St Gilles Croix de Vie 2 J7LienDHD7DéfaiteNicolas AUBERT (D7)Mathieu AVRILLAS (D7) et Serge VELAZQUEZ (D7)22-20 / 21-9
2017-01-09Olonne sur Mer 1St Gilles Croix de Vie 2 J7LienDHD7DéfaiteBertrand SERRE (R6)Guillaume ROCHER (R6) et Serge VELAZQUEZ (D7)21-16 / 23-21
2016-12-12Olonne sur Mer 1La Roche sur Yon 2J6LienDHD7DéfaiteNicolas FOUILLADE (D7)Luc GUILLOREAU (D9) et Nicolas GOUVERNEUR (D8)20-22 / 24-22 / 21-18
2016-11-28Olonne sur Mer 1Montaigu 2J5LienDHD7DéfaiteNicolas DUBOIS (D8)Grégoire THOMAZEAU (D9) et Benoît PELOUSE (D8)21-14 / 16-21 / 21-18
2016-11-28Olonne sur Mer 1Montaigu 2J5LienSHD9Défaite Guillaume PROUTIERE (P10)21-14 / 21-18
2016-11-14Olonne sur Mer 1Aizenay 1 J4LienDHD8DéfaiteNicolas DUBOIS (D8)Gaël LARDEUR (D8) et Hugo DERAZE (D8)21-14 / 17-21 / 21-10
2016-11-14Olonne sur Mer 1Aizenay 1 J4LienDHD8VictoireNicolas FOUILLADE (D7)Xavier ROBIN (D7) et Hugo DERAZE (D8)21-13 / 17-21 / 21-16
2016-04-23D1 HOLONNE SUR MERGROSBREUILJ14 Semaine 16LienDHD8DéfaiteFabrice MICHON (D7)Julien FLEURY (R6) et Romain PFAFF (R6)21-14 / 21-16
2016-04-23D1 HOLONNE SUR MERGROSBREUILJ14 Semaine 16LienSHD9Défaite Romain PFAFF (D7)21-13 / 21-16
2016-03-26D1 HOLONNE SUR MERST GILLES CROIX DE VIEJ12 Semaine 12LienDHD8VictoireFabrice MICHON (D7)Guillaume ROCHER (R6) et Guillaume GARNIER (R6)22-20 / 15-21 / 21-18
2016-03-12D1 HOLONNE SUR MERCOËXJ11 Semaine 10LienDHD8VictoireJeremy DRUART (D8)Sébastien PAJOT (R6) et Francois REVEL (D7)20-22 / 21-19 / 21-10
2016-02-27D1 HOLONNE SUR MERMONTAIGUJ10 Semaine 08LienDHD8DéfaiteFabrice MICHON (D7)Benoît ROULET (R6) et Toni ESPOSITO (D7)15-21 / 21-17 / 21-16
2016-02-13D1 HOLONNE SUR MERLUÇONJ9 Semaine 06LienDHD8DéfaiteFabrice MICHON (D7)Vincent RABAUD (R6) et Cédric GROSDENIER (R5)21-13 / 11-21 / 21-13
2016-01-16D1 HOLONNE SUR MERLA ROCHE SUR YONJ7 Semaine 02LienSHD9Défaite ANONYME Anonyme (D7)21-17 / 21-8
2016-01-16D1 HOLONNE SUR MERLA ROCHE SUR YONJ7 Semaine 02LienDHD8DéfaiteFabrice MICHON (D7)Freddy HERBRETEAU (R6) et Jean yves GOHON (R6)21-19 / 21-14
2015-11-07D1 HOLONNE SUR MERLUÇONJ3 Semaine 45LienDHD7DéfaiteFabrice MICHON (D7)François JAUZELON (R5) et Vincent RABAUD (D7)22-20 / 21-15
2015-11-07D1 HOLONNE SUR MERLUÇONJ3 Semaine 45LienDHD7DéfaiteNicolas FOUILLADE (D7)Cédric GROSDENIER (R5) et Vincent RABAUD (D7)21-6 / 16-21 / 21-10
2015-10-24D1 HOLONNE SUR MERLES HERBIERSJ2 Semaine 43LienDHD7DéfaiteFabrice MICHON (D7)Baptiste BROUSSEAU (R6) et Laurent BIRAUD (R6)21-15 / 21-15
2015-04-11D2 HOLONNE SUR MERST JEAN DE MONTSJ13 Semaine 15LienDHD3DéfaiteJeremy DRUART (D3)Laurent JOUSSET (D4) et Cédric GOGENDEAU (D3)25-23 / 17-21 / 21-15
2015-04-11D2 HOLONNE SUR MERST JEAN DE MONTSJ13 Semaine 15LienSHD4Défaite Cédric GOGENDEAU (D4)21-19 / 21-9
2015-03-28D2 HOLONNE SUR MERLA FÉRRIÈREJ12 Semaine 13LienSHD4Victoire Stéphane CHAUVET (D4)16-21 / 21-11 / 21-16
2015-03-28D2 HOLONNE SUR MERLA FÉRRIÈREJ12 Semaine 13LienDHD3VictoireJeremy DRUART (D3)Stéphane CHAUVET (D4) et Jerome CHEVOLLEAU (D4)21-17 / 21-19
2015-02-28D2 HOLONNE SUR MERMONTAIGU (2)J10 Semaine 09LienSHD4Défaite Emmanuel BIHAN (D4)21-16 / 21-16
2015-02-28D2 HOLONNE SUR MERMONTAIGU (2)J10 Semaine 09LienDHD3VictoireJeremy DRUART (D3)Christophe MAINGUY (D3) et Antony JOYAU (D3)21-19 / 22-20
2015-02-05D2 HOLONNE SUR MERAIZENAY (2)J9 anticipée Semaine 06LienDHD3DéfaiteJeremy DRUART (D3)Benjamin COULAIS (D2) et Xavier ROBIN (D4)15-21 / 21-17 / 4-10 abandon
2015-01-31D2 HOLONNE SUR MERCHALLANSJ8 Semaine 05LienSHD4Victoire Stéphane DUBAR (D4)13-21 / 21-19 / 21-19
2015-01-31D2 HOLONNE SUR MERCHALLANSJ8 Semaine 05LienDHD3DéfaiteJeremy DRUART (D3)François RENAUD (D4) et Samuel DOMAIGNE (D4)21-16 / 21-17
2015-01-17D2 HOLONNE SUR MERST JEAN DE MONTSJ7 Semaine 03LienDHD3VictoireJeremy DRUART (D3)François BRETHE (D4) et Alexandre RENAUD (D4)21-15 / 18-21 / 21-18
2014-12-20D2 HOLONNE SUR MERLA FÉRRIÈREJ6 Semaine 51LienSHD4Défaite Jerome CHEVOLLEAU (D4)21-14 / 21-15
2014-12-20D2 HOLONNE SUR MERLA FÉRRIÈREJ6 Semaine 51LienDHD3VictoireJeremy DRUART (D3)Raphael LAGARDE (D3) et Jerome CHEVOLLEAU (D4)21-16 / 21-15
2014-12-06D2 HOLONNE SUR MERCOËXJ5 Semaine 49LienDHD3VictoireJeremy DRUART (D3)Xavier FRUCHARD (D3) et Geoffrey PELLOQUIN (D4)19-21 / 21-18 / 21-16
2014-11-22D2 HOLONNE SUR MERMONTAIGU (2)J4 Semaine 47LienDHD3DéfaiteJeremy DRUART (D3)Matthieu DUBOURG (D3) et Marc CHARRIEAU (D3)22-20 / 21-13
2014-11-08D2 HOLONNE SUR MERAIZENAY (2)J3 Semaine 45LienSHD4Défaite Benjamin COULAIS (D4)21-18 / 21-16
2014-11-08D2 HOLONNE SUR MERAIZENAY (2)J3 Semaine 45LienDHD3DéfaiteRoman MIELLE (D3)Philippe LE PETIT-CORPS (D4) et Xavier ROBIN (D3)21-19 / 19-21 / 21-15
2014-10-25D2 HOLONNE SUR MERCHALLANSJ2 Semaine 43LienDHD3DéfaiteJeremy DRUART (D3)François RENAUD (D4) et Alexis SIMON (D4)21-13 / 15-21 / 21-13
2014-04-10OLONNEAIZENAY (2)SEMAINE 15LienSHD4Victoire Xavier ROBIN (D4)21-11 / 21-17
2014-04-10OLONNEAIZENAY (2)SEMAINE 15LienDHD3VictoireJeremy DRUART (D3)Xavier ROBIN (D3) et Jérôme ROYER (D4)12-21 / 21-15 / 21-16
2014-03-27OLONNEMONTAIGU (2)SEMAINE 13LienDHD3DéfaiteJeremy DRUART (D3)Christophe MAINGUY (D3) et Antony JOYAU (D4)21-11 / 21-19
2014-03-27OLONNEMONTAIGU (2)SEMAINE 13LienSHD4Défaite Antony JOYAU (D4)21-18 / 21-11
2014-03-13OLONNELA FERRIERESEMAINE 11LienDHD3VictoireJeremy DRUART (D3)Jerome CHEVOLLEAU (D4) et Romain PRUNEAU (NC)21-18 / 21-19
2014-03-13OLONNELA FERRIERESEMAINE 11LienDHD3VictoireFrancois MOLLE (C4)Cyrille AUXERRE (D4) et Romain PRUNEAU (NC)21-17 / 21-18
2014-02-27OLONNELES HERBIERSSEMAINE 09LienDHD3DéfaiteJeremy DRUART (D3)Laurent BIRAUD (D2) et Fabien JOURDAN (D3)21-14 / 21-13
2014-02-13OLONNEST JEAN DE MTSSEMAINE 07LienDHD3VictoireJeremy DRUART (D3)Anthony GUITTON (D4) et Renaud VRIGNAUD (D4)21-16 / 21-18
2014-02-13OLONNEST JEAN DE MTSSEMAINE 07LienSHD4Défaite Cédric GOGENDEAU (D4)22-20 / 21-16
2014-01-30OLONNECOEXSEMAINE 05LienSHD4Victoire Geoffrey PELLOQUIN (NC)18-21 / 21-16 / 21-16
2014-01-30OLONNECOEXSEMAINE 05LienDHD4VictoireJeremy DRUART (D4)Antoine AVRIL (NC) et Geoffrey PELLOQUIN (NC)21-13 / 21-15
2014-01-16OLONNEAIZENAY (2)SEMAINE 03LienDHD4VictoireJeremy DRUART (D4)Xavier ROBIN (D3) et Philippe LE PETIT-CORPS (D4)21-13 / 19-21 / 21-13
2014-01-16OLONNEAIZENAY (2)SEMAINE 03LienSHD4Défaite Jérôme ROYER (D3)21-9 / 21-17
2013-12-19OLONNEMONTAIGU (2)SEMAINE 51LienDHD4VictoireJeremy DRUART (D4)Christophe MAINGUY (D4) et Antony JOYAU (D4)21-13 / 21-15
2013-12-19OLONNEMONTAIGU (2)SEMAINE 51LienSHD4Défaite Marc CHARRIEAU (D4)21-15 / 21-16
2013-11-21OLONNELES HERBIERSSEMAINE 47LienDHD4DéfaiteJeremy DRUART (D4)Julien BAUDOUIN (D3) et Damien SORIN (D4)21-12 / 21-9
2013-11-07OLONNEST JEAN DE MTSSEMAINE 45LienDHD4DéfaiteBrice PICAUD (D4)Sylvain POUVREAU (D3) et Cédric GOGENDEAU (D4)21-19 / 21-16
2013-11-07OLONNEST JEAN DE MTSSEMAINE 45LienDHD4VictoireJeremy DRUART (D4)Anthony GUITTON (D4) et Didier RENAUD (NC)21-9 / 18-21 / 21-12
2013-10-10OLONNEVAIRESEMAINE 41LienDHD4VictoireJeremy DRUART (D4)Aurélien ALLAIZEAU (NC) et Jimmy VERGNE (NC)21-18 / 21-10
2013-10-10OLONNEVAIRESEMAINE 41LienDHD4VictoireAlexandre ALAZARD (D4)Jimmy VERGNE (NC) et Morgan ROCHETEAU (D4)21-10 / 21-04