Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06724629FemmeSandrine LARCHIER-PAUSEVeteran 2OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
104.55R6380.39R5274.24R5

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique SeniorsDivision 2 - Poule AOrvault - OBC 3 00 
2019Championnat Départemental de Loire-Atlantique VétéransDivision 1Orvault OBC-1V 00 
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1ARNOUVILLE 1Le Volant Arnouville Gonesse4125.00
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D1AARNOUVILLE 1Le Volant Arnouville Gonesse171376.47
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 1ARNOUVILLE 1Le Volant Arnouville Gonesse281553.57
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D1ARNOUVILLE 1Le Volant Arnouville Gonesse281450.00
2015Championnat interclubs mixte du Val d'OiseDivision 1Arnouville 1Le Volant Arnouville Gonesse16850.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18PHFARNOUVILLE 1EAUBONNE 4Journée_2LienDXR4DéfaitePierre REA (R6)Aurélie LECAUDEY (R6) et Anthony RIBEIRO (R6)8-21 / 21-15 / 21-15
2019-03-18PHFARNOUVILLE 1EAUBONNE 4Journée_2LienDDR4DéfaiteEmeline DUPONT (R5)Aurélie LECAUDEY (R5) et Ophelie HERBELIN (R6)21-19 / 19-21 / 22-20
2019-03-11PHFARNOUVILLE 1EZANVILLE-ECOUEN 4Journée_1LienDDR4DéfaiteEmeline DUPONT (R5)Gwendoline MINOT (R4) et Liz-audrey EBENGUE KOUOH (R4)21-18 / 21-16
2019-03-11PHFARNOUVILLE 1EZANVILLE-ECOUEN 4Journée_1LienDXR4VictoirePierre REA (R6)Léa ROUSSEAU (R5) et Godefroy LANCELLOTTI (R5)23-21 / 21-19
2019-02-04D1AARNOUVILLE 1EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 10LienDXR4VictoirePierre REA (R6)Alicia MEDRANO (D7) et Bruno POUGAJENDIRANE (D7)21-10 / 21-17
2019-02-04D1AARNOUVILLE 1EZANVILLE-ECOUEN 5Journée 10LienDDR4VictoireEmeline DUPONT (R5)Ophelie GHERRAM (R6) et Gwenaelle LAFFON (R5)21-10 / 21-16
2019-01-28D1AARNOUVILLE 1EAUBONNE 3Journée 9LienDDR4VictoireEmeline DUPONT (R5)Sandra LIABASTRE (R6) et Elise VILLECHALANE (R6)21-18 / 21-13
2019-01-28D1AARNOUVILLE 1EAUBONNE 3Journée 9LienDXR4DéfaiteKévin BLANCHET (D8)Ophelie HERBELIN (D9) et Franck ROSELLO (R5)21-14 / 13-21 / 21-18
2019-01-21D1AARNOUVILLE 1ERMONT 4Journée 8LienDDR4VictoireEmeline DUPONT (R5)Lydia DUCROUX (R5) et Maureen ROSSI (R5)22-20 / 21-14
2019-01-21D1AARNOUVILLE 1ERMONT 4Journée 8LienDXR4VictoirePierre REA (R6)Tiampa-audrey YOUVANTHONE (R6) et Anthony MEAUZOONE (R6)21-14 / 21-9
2019-01-14D1AARNOUVILLE 1ERAGNY 1Journée 7LienDXR4VictoireKévin BLANCHET (D9)Christel BOURLON (D9) et Didier REMULE (D8)22-20 / 21-19
2019-01-14D1AARNOUVILLE 1ERAGNY 1Journée 7LienDDR5VictoireEmeline DUPONT (R5)Delphine PETIT (D7) et Marjorie LOQUIER (R6)21-19 / 21-14
2019-01-07D1AARNOUVILLE 1PONTOISE 3Journée 6LienDDR4VictoireEmeline DUPONT (R5)Jessica BOUCHERIE (R6) et Sarah HUBLOT (D8)21-18 / 21-9
2018-11-26D1AARNOUVILLE 1EAUBONNE 3Journée 4LienDXR4VictoireKévin BLANCHET (D9)Ophelie HERBELIN (D9) et Romain CHAUSSEAU (R6)21-10 / 21-10
2018-11-26D1AARNOUVILLE 1EAUBONNE 3Journée 4LienDDR4VictoireEmeline DUPONT (R5)Sandra LIABASTRE (R6) et Elise VILLECHALANE (R6)21-15 / 13-21 / 21-18
2018-11-19D1AARNOUVILLE 1ERMONT 4Journée 3LienDDR4DéfaiteEmeline DUPONT (R5)Lydia DUCROUX (R5) et Maureen ROSSI (R5)21-17 / 21-10
2018-11-19D1AARNOUVILLE 1ERMONT 4Journée 3LienDXR4DéfaitePierre REA (R6)Lydia DUCROUX (R6) et Vincent LANGARD (R5)16-21 / 24-22 / 21-13
2018-11-12D1AARNOUVILLE 1ERAGNY 1Journée 2LienSDR5Victoire Delphine PETIT (D9)21-10 / 21-12
2018-11-12D1AARNOUVILLE 1ERAGNY 1Journée 2LienDDR4VictoireEmeline DUPONT (R5)Christel BOURLON (R6) et Delphine PETIT (D7)21-15 / 21-6
2018-11-05D1AARNOUVILLE 1PONTOISE 3Journée 1LienDXR4DéfaitePierre REA (R6)Jessica BOUCHERIE (D7) et Clément LEFAUX (R6)21-11 / 18-21 / 21-18
2018-11-05D1AARNOUVILLE 1PONTOISE 3Journée 1LienDDR4VictoireEmeline DUPONT (R5)Sandra MARTIN (R6) et Jessica BOUCHERIE (D7)21-13 / 21-17
2018-03-26D1 PuARNOUVILLE 1EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 14LienSDD7Victoire Marie VAN DER LEE (R6)21-19 / 21-16
2018-03-26D1 PuARNOUVILLE 1EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 14LienDDR5DéfaiteAlicia CEBAREC (R5)Marie VAN DER LEE (R5) et Liz-audrey EBENGUE KOUOH (R5)21-8 / 21-18
2018-03-19D1 PuARNOUVILLE 1EAUBONNE 3Journée 13LienSDD7Victoire Clara THERRIE (D7)15-21 / 21-17 / 21-15
2018-03-19D1 PuARNOUVILLE 1EAUBONNE 3Journée 13LienDDR5DéfaiteAlicia CEBAREC (R5)Adeline MILAN (R5) et Clara THERRIE (R5)21-13 / 21-14
2018-03-12D1 PuARNOUVILLE 1PONTOISE 2Journée 12LienSDD7Défaite Mathilde REMIET (D8)21-10 / 17-21 / 23-21
2018-03-12D1 PuARNOUVILLE 1PONTOISE 2Journée 12LienDDR5DéfaiteAlicia CEBAREC (R5)Mathilde REMIET (R6) et Aurelie LAJEUNE (R5)21-14 / 21-18
2018-03-05D1 PuARNOUVILLE 1MERY 1Journée 11LienSDD7Victoire Marianne GORRE (D7)20-22 / 21-13 / 21-10
2018-03-05D1 PuARNOUVILLE 1MERY 1Journée 11LienDDR5VictoireAlicia CEBAREC (R5)Manon BERNARD (R6) et Marie-hélène BELLANGER (R6)21-14 / 21-17
2018-02-05D1 PuARNOUVILLE 1CERGY 2Journée 10LienDDR5DéfaiteAlicia CEBAREC (R6)Justine DUBUS (R4) et Elodie JEHAN (R5)21-12 / 21-14
2018-02-05D1 PuARNOUVILLE 1CERGY 2Journée 10LienDXR5DéfaitePierre REA (R5)Coline PETIT (R4) et Cyril BROCHARD (R4)21-19 / 21-16
2018-01-29D1 PuARNOUVILLE 1PONTOISE 3Journée 9LienSDD7Victoire Noémie DEBOISSY (D7)14-21 / 21-14 / 21-16
2018-01-29D1 PuARNOUVILLE 1PONTOISE 3Journée 9LienDDR5VictoireAlicia CEBAREC (R6)Noémie DEBOISSY (R5) et Karine FERREIRA (R5)21-19 / 21-17
2018-01-22D1 PuARNOUVILLE 1ERMONT 5Journée 8LienSDD7Défaite Maureen ROSSI (R6)21-15 / 21-16
2018-01-22D1 PuARNOUVILLE 1ERMONT 5Journée 8LienDDR5DéfaiteAlicia CEBAREC (R6)Maureen ROSSI (R5) et Sophie LALOUX (R5)21-19 / 21-13
2018-01-08D1 PuARNOUVILLE 1EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 7LienSDR6Défaite Marie VAN DER LEE (R6)17-21 / 21-19 / 21-18
2018-01-08D1 PuARNOUVILLE 1EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 7LienDDR5DéfaiteAlicia CEBAREC (R6)Liz-audrey EBENGUE KOUOH (R6) et Marie VAN DER LEE (R5)21-19 / 19-21 / 25-23
2017-12-11D1 PuARNOUVILLE 1EAUBONNE 3Journée 6LienDXR5VictoirePierre REA (R5)Adeline MILAN (D7) et Franck ROSELLO (R5)21-13 / 21-19
2017-12-11D1 PuARNOUVILLE 1EAUBONNE 3Journée 6LienDDR5DéfaiteAlicia CEBAREC (R6)Adeline MILAN (R5) et Clara THERRIE (R6)21-18 / 21-12
2017-12-04D1 PuARNOUVILLE 1PONTOISE 2Journée 5LienDDR5VictoireAlicia CEBAREC (D8) wo_vol
2017-12-04D1 PuARNOUVILLE 1PONTOISE 2Journée 5LienDXR6DéfaitePierre REA (R6)Aurelie LAJEUNE (R5) et Wajid ALI KHAN (R4)21-19 / 21-13
2017-11-27D1 PuARNOUVILLE 1MERY 1Journée 4LienDXR6VictoirePierre REA (R6)Manon BERNARD (D8) et Luc DAGUENET (D9)21-1 / 21-4
2017-11-27D1 PuARNOUVILLE 1MERY 1Journée 4LienDDR5VictoireAlicia CEBAREC (D8)Manon BERNARD (D9) et Marie-hélène BELLANGER (D7)21-16 / 21-19
2017-11-20D1 PuARNOUVILLE 1CERGY 2Journée 3LienDDR5VictoireAlicia CEBAREC (D8)Justine DUBUS (R5) et Coline PETIT (R5)21-9 / 21-10
2017-11-20D1 PuARNOUVILLE 1CERGY 2Journée 3LienDXR6VictoirePierre REA (R6)Coline PETIT (R5) et Cyril BROCHARD (R5)21-17 / 21-19
2017-11-13D1 PuARNOUVILLE 1PONTOISE 3Journée 2LienDXR6VictoirePierre REA (R5)Karine FERREIRA (D7) et Clément LEFAUX (R6)13-21 / 21-12 / 21-15
2017-11-13D1 PuARNOUVILLE 1PONTOISE 3Journée 2LienDDR5DéfaiteAlicia CEBAREC (D8)Gwenaëlle CHIRON (R6) et Noémie DEBOISSY (R5)21-18 / 14-21 / 22-20
2017-11-06D1 PuARNOUVILLE 1ERMONT 5Journée 1LienDDR5VictoireAlicia CEBAREC (D8)Maureen ROSSI (R5) et Tiampa-audrey YOUVANTHONE (R6)21-18 / 21-19
2017-11-06D1 PuARNOUVILLE 1ERMONT 5Journée 1LienDXR6VictoirePierre REA (R5)Sophie LALOUX (R4) et Yoann VACHER (D7)21-14 / 21-16
2017-03-27D1 PuARNOUVILLE 1EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 14LienSDR6Défaite Marie VAN DER LEE (D7)21-17 / 21-14
2017-03-27D1 PuARNOUVILLE 1EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 14LienDDR5VictoireCeline BEAUCHET (R5)Marie VAN DER LEE (R6) et Joana MARQUES (R6)21-17 / 21-7
2017-03-20D1 PuARNOUVILLE 1EAUBONNE 3Journée 13LienDDR5VictoireCeline BEAUCHET (R6)Sandra LIABASTRE (R6) et Isabelle MARANGE-BOIVINEAU (R6)18-21 / 21-5 / 21-8
2017-03-20D1 PuARNOUVILLE 1EAUBONNE 3Journée 13LienSDR6Victoire Sandra LIABASTRE (D8)21-13 / 21-10
2017-03-13D1 PuARNOUVILLE 1ERMONT 6Journée 12LienDDR5VictoireCeline BEAUCHET (R6)Mélanie ROUGETET (R6) et Sandie COQUERELLE (R6)22-20 / 21-16
2017-03-13D1 PuARNOUVILLE 1ERMONT 6Journée 12LienSDR6Victoire Aurélie MEAUZOONE (D7)21-18 / 21-15
2017-03-06D1 PuARNOUVILLE 1ERMONT 7Journée 11LienSDR6Défaite Maureen ROSSI (D7)21-12 / 21-14
2017-03-06D1 PuARNOUVILLE 1ERMONT 7Journée 11LienDDR5DéfaiteCeline BEAUCHET (R6)Maureen ROSSI (R6) et Sonia KACED (R6)21-12 / 18-21 / 22-20
2017-02-27D1 PuARNOUVILLE 1EAUBONNE 4Journée 10LienDDR5VictoireCeline BEAUCHET (R6)Adeline MILAN (R5) et Elise VILLECHALANE (R6)21-16 / 13-21 / 21-17
2017-02-27D1 PuARNOUVILLE 1EAUBONNE 4Journée 10LienSDR6Victoire Ophelie HERBELIN (D8)21-18 / 25-23
2017-02-20D1 PuARNOUVILLE 1PONTOISE 3Journée 9LienSDR6Victoire Virginie MARTINEZ (D7)21-10 / 21-14
2017-02-20D1 PuARNOUVILLE 1PONTOISE 3Journée 9LienDDR5DéfaiteAlicia CEBAREC (D7)Virginie MARTINEZ (R5) et Coraline PERRON D'ARC (R5)21-19 / 21-18
2017-01-23D1 PuARNOUVILLE 1JOUY LE MOUTIER 1Journée 8LienDDR5DéfaiteCeline BEAUCHET (R6)Karine FERREIRA (R6) et Ludivine LUCE (R5)22-20 / 21-19
2017-01-23D1 PuARNOUVILLE 1JOUY LE MOUTIER 1Journée 8LienSDR6Défaite Ludivine LUCE (D7)24-22 / 21-11
2017-01-09D1 PuARNOUVILLE 1EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 7LienSDR6Victoire Marie VAN DER LEE (D7)18-21 / 21-14 / 21-18
2017-01-09D1 PuARNOUVILLE 1EZANVILLE-ECOUEN 4Journée 7LienDDR5DéfaiteCeline BEAUCHET (R6)Marie VAN DER LEE (D7) et Joana MARQUES (D7)21-13 / 21-19
2017-01-03D1 PuARNOUVILLE 1EAUBONNE 3Journée 6LienDDR5DéfaiteCeline BEAUCHET (R6)Ophelie HERBELIN (R6) et Sandra LIABASTRE (R6)21-11 / 13-21 / 21-10
2017-01-03D1 PuARNOUVILLE 1EAUBONNE 3Journée 6LienSDR6Victoire Ophelie HERBELIN (D8)21-17 / 21-14
2016-12-05D1 PuARNOUVILLE 1ERMONT 6Journée 5LienSDR6Victoire Sandie COQUERELLE (D9)19-21 / 21-17 / 21-19
2016-12-05D1 PuARNOUVILLE 1ERMONT 6Journée 5LienDDR5VictoireCeline BEAUCHET (R6)Mélanie ROUGETET (R6) et Sandie COQUERELLE (D7)21-17 / 21-19
2016-11-28D1 PuARNOUVILLE 1ERMONT 7Journée 4LienSDR6Défaite Maureen ROSSI (D8)17-21 / 21-17 / 21-11
2016-11-28D1 PuARNOUVILLE 1ERMONT 7Journée 4LienDDR5DéfaiteCeline BEAUCHET (R6)Maureen ROSSI (D8) et Sonia KACED (D7)28-26 / 23-21
2016-11-21D1 PuARNOUVILLE 1EAUBONNE 4Journée 3LienSDR6Victoire Ophelie HERBELIN (D8)14-21 / 21-11 / 21-9
2016-11-21D1 PuARNOUVILLE 1EAUBONNE 4Journée 3LienDDR5DéfaiteAmel CHAFER (D8)Ophelie HERBELIN (R6) et Adeline MILAN (R6)21-16 / 21-13
2016-11-14D1 PuARNOUVILLE 1PONTOISE 3Journée 2LienSDR6Victoire Virginie MARTINEZ (D7)21-12 / 21-23 / 22-20
2016-11-14D1 PuARNOUVILLE 1PONTOISE 3Journée 2LienDDR5DéfaiteAmel CHAFER (D8)Virginie MARTINEZ (R5) et Laetitia COLLET (D9)21-18 / 21-23 / 21-19
2016-11-03D1 PuARNOUVILLE 1JOUY LE MOUTIER 1Journée 1LienSDR6Défaite Ludivine LUCE (D7)21-19 / 21-18
2016-11-03D1 PuARNOUVILLE 1JOUY LE MOUTIER 1Journée 1LienDDR5DéfaiteAmel CHAFER (D8)Ludivine LUCE (R5) et Noémie DEBOISSY (R6)21-16 / 21-14
2016-03-21D1 MiArnouville 1Montmagny 1Journée 14LienSDR6Défaite Christelle HURIER (R6)21-18 / 21-18
2016-03-21D1 MiArnouville 1Montmagny 1Journée 14LienDDR6DéfaiteAmel CHAFER (D7)Christelle HURIER (R5) et Sophie - nicole NOEL (R5)21-8 / 19-21 / 21-7
2016-03-14D1 MiArnouville 1Cergy 2Journée 13LienDDR5VictoireAlicia CEBAREC (D9)Marie-aude DRAPEAU (D8) et Amandine RENAULT (D8)20-22 / 21-8 / 21-14
2016-03-14D1 MiArnouville 1Cergy 2Journée 13LienDXR6VictoirePierre REA (R6)Amandine RENAULT (D7) et Touvoly BALLO (R6)20-22 / 23-21 / 21-11
2016-02-08D1 MiArnouville 1Pontoise 3Journée 11LienDDR5DéfaiteCeline BEAUCHET (R6)Fabienne BRICHARD (D7) et Virginie MARTINEZ (R5)21-19 / 17-21 / 21-15
2016-02-08D1 MiArnouville 1Pontoise 3Journée 11LienSDR6Victoire Fabienne BRICHARD (D8)21-15 / 16-21 / 21-14
2016-02-01D1 MiArnouville 1Ermont 5Journée 10LienDDR5DéfaiteCeline BEAUCHET (R6)Stephanie ALLEAU (D7) et Frédérique DAGUERRE (R6)17-21 / 21-15 / 21-19
2016-02-01D1 MiArnouville 1Ermont 5Journée 10LienSDR6Victoire Frédérique DAGUERRE (R6)21-13 / 21-11
2016-01-25D1 MiArnouville 1Cergy 1Journée 9LienSDR6Victoire Blandine DUBUS (R6)20-22 / 21-19 / 21-18
2016-01-25D1 MiArnouville 1Cergy 1Journée 9LienDDR5DéfaiteCeline BEAUCHET (R6)Blandine DUBUS (R5) et Sarah CHTIOUI (R6)14-21 / 21-13 / 21-15
2016-01-18D1 MiArnouville 1Jouy le Moutier 1Journée 8LienSDR6Défaite Ines VANDENHOVE (R6)21-17 / 21-9
2016-01-18D1 MiArnouville 1Jouy le Moutier 1Journée 8LienDDR5DéfaiteAlicia CEBAREC (D9)Ludivine LUCE (R6) et Jessica CASTAING (R6)17-21 / 21-17 / 21-9
2015-11-16D1 MiArnouville 1Ermont 5Journée 3LienDDR5VictoireCeline BEAUCHET (R6)Johanne DURU (R6) et Stephanie ALLEAU (D7)21-14 / 21-14
2015-11-16D1 MiArnouville 1Ermont 5Journée 3LienSDR6Victoire Stephanie ALLEAU (D7)21-18 / 21-16
2015-11-09D1 MiArnouville 1Cergy 1Journée 2LienDDR5DéfaiteCeline BEAUCHET (R6)Blandine DUBUS (R6) et Sarah CHTIOUI (R6)21-19 / 21-13
2015-11-09D1 MiArnouville 1Cergy 1Journée 2LienSDR6Victoire Blandine DUBUS (D7)21-9 / 21-6