Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06724407HommeBertrand LUCASVeteran 3NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.98P1010.98D98.23D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Départemental de Maine et Loire VétéransD2 MixteBLA V2 00 
2018Championnats Départementaux Maine et Loire MixteD3 MixteBLA 2 191052.63
2018Championnats Départementaux Maine et Loire VétéransD2 Mixte vétéransBLAV 2 151386.67
2018Championnats Départementaux Maine et Loire VétéransD1 Mixte VétéransBLA Les Touristes 00 
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire MixteDivision 3 MixteBLA 2 221672.73
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire VétéransDivision 1 MixteBLA 10330.00
2016Championnats Interclubs du Maine et Loire VétéransICD 49 Vétérans Division 1BLA1 Lily team 3133.33
2016Championnats Interclubs du Maine et Loire VétéransICD 49 Vétérans Division 2BLA 2 - Erwan Team 6466.67

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-06-28BLAV 2BBDJ7LienDXD9VictoireHélène LOUBERT (R6)Myriam BUHINIER (D7) et Daniel JARDIN (P11)21-12 / 21-15
2019-06-28BLAV 2BBDJ7LienDHD9VictoireGary PATEMAN (P10)Daniel JARDIN (P10) et Arnaud MARCEL (P11)21-15 / 21-14
2019-06-28BLAV 2BBDJ7LienDHD9VictoireMickaël LEBRANCHU (D9)Yann BOUIN (D9) et Arnaud MARCEL (P11)21-10 / 21-18
2019-05-31BLAV 2USBBADJ6LienDXD9VictoireValerie PICHERY (D9)Stéphanie CLOCHARD (P11) et Philippe LEBOUCHER (P12)21-19 / 21-11
2019-05-31BLAV 2USBBADJ6LienDHD9VictoireMickaël LEBRANCHU (D9)François VIVION (P10) et Eric GUYON (P11)21-13 / 20-22 / 30-29
2019-03-31BLAV 2ASIBADJ4LienDHD9VictoireGary PATEMAN (P10)Eric VITRE (P10) et Philippe JACOB (P12)21-9 / 21-15
2019-03-31BLAV 2ASIBADJ4LienDHD9VictoireJulien LOUBERT (D7)Eric VITRE (P10) et Cyril LEBOUC (P11)21-14 / 21-12
2019-02-28BLAV 2Les Barthos 2J3LienDHD9VictoireDominique CASARI (D8)Damien CAMILLO (D9) et Nicolas DEFOLIE (P10)22-20 / 17-21 / 24-22
2019-02-28BLAV 2Les Barthos 2J3LienDHD9DéfaiteMickaël LEBRANCHU (D9)Damien CAMILLO (D9) et Sébastien ARZUR (P11)18-21 / 21-12 / 21-15
2019-02-28BLAV 2Les Barthos 2J3LienDXD9VictoireIsabelle BAZANTE (P11)Céline TISSIER (P12) et Nicolas DEFOLIE (P12)21-13 / 22-20
2019-02-24BLA 2BB 1J7LienDXD9DéfaiteLucie BOISSEAU (P10)Tunde SOULARD (P10) et Sylvain DELAUNAY (P10)21-12 / 21-16
2019-02-24BLA 2BACH 2J7LienDXD9VictoireLucie BOISSEAU (P10)Céline FLOCHLAY (D8) et Romain LEVEAU (P10)19-21 / 21-13 / 21-15
2019-02-24BLA 2BB 1J7LienSHP10Défaite Nicolas BONNET (D9)21-5 / 21-8
2019-02-24BLA 2BACH 2J7LienDHD9DéfaiteJohnny GOUGEON (D8)Mathias PERTHUIS (D8) et Maxime BRABO (D7)21-14 / 19-21 / 21-7
2019-01-31BLAV 2ONEA BLJ2LienDXD9VictoireIsabelle BAZANTE (P11)Nelly BOINOT (NC) et Romain JOYE (NC)21-15 / 21-8
2019-01-31BLAV 2ONEA BLJ2LienDHD9VictoireMickaël LEBRANCHU (P10)Gilles PETIT (P12) et Romain JOYE (NC)21-13 / 21-14
2019-01-27BLA 2OBB 1J6LienDXD9DéfaiteLucie BOISSEAU (P10)Elodie BESSON (P10) et Thomas MORTIER (P11)21-19 / 21-17
2019-01-27BLA 2OBB 1J6LienDHD9VictoireJohnny GOUGEON (D8)Thomas MORTIER (D9) et Thomas BUSSON (P12)21-17 / 21-14
2019-01-27BLA 2SBBC 2J6LienDXD9DéfaiteLucie BOISSEAU (P10)Marion LAURENT-LOYANT (D8) et Pierre BAHIN (P10)21-9 / 21-14
2019-01-06BLA 2SBBC 2J5LienDHD9DéfaiteJohnny GOUGEON (D8)Hermann OUATTARA (D9) et Sébastien ADENYS (D9)21-13 / 20-22 / 21-12
2019-01-06BLA 2ONEA 2J5LienDXD9VictoireLucie BOISSEAU (P10)Isabelle MARAIS (P11) et Gérard MILLER (P10)16-21 / 21-19 / 21-19
2018-12-28BLAV 2ONEA VVBJ1LienDXD9VictoireValerie PICHERY (D9)Isabelle MARAIS (P11) et Gérard MILLER (P10)17-21 / 21-17 / 21-11
2018-12-28BLAV 2ONEA VVBJ1LienDHD9VictoireMickaël LEBRANCHU (P10)Hervé LE MARQUAND (R6) et Gérard MILLER (P10)14-21 / 21-17 / 21-13
2018-12-28BLAV 2ONEA VVBJ1LienDHD9DéfaiteFrederic ROUX (P12)Hervé LE MARQUAND (R6) et Jean-philippe DESCHAMPS (P10)14-21 / 21-13 / 21-16
2018-12-16BLA 2ASA 2J4LienDXD9DéfaiteAdeline CLEMOT (P10)Marie HUMEAU (P11) et Yann SELLIN (P10)23-21 / 15-21 / 21-19
2018-12-16BLA 2ASA 2J4LienDHD9VictoireFrançois ALLAIN (D7)David LECLERC (P10) et Cédric CHARPENTIER (P10)21-19 / 21-19
2018-12-02BLA 2OBB 1J3LienDXD9VictoireValerie PICHERY (D9)Elodie BESSON (P10) et Ludovic JOBARD (P10)21-18 / 21-13
2018-12-02BLA 2BAC49 2J3LienDXD9DéfaiteAdeline CLEMOT (P10)Dominique PINCHEMEL (D7) et Fabien PESLIER (D8)21-15 / 21-15
2018-12-02BLA 2OBB 1J3LienDHD9VictoireFrançois ALLAIN (D7)Ludovic JOBARD (P10) et Thomas MORTIER (D9)21-17 / 21-16
2018-11-11BLA 2VSABAD 1J2LienSHP10Victoire Raphael LEVASSEUR (P12)20-22 / 21-16 / 21-14
2018-11-11BLA 2VSABAD 1J2LienDXD9VictoireLucie BOISSEAU (P10)Claire BALLARD (P12) et Raphael LEVASSEUR (P12)21-9 / 21-12
2018-11-11BLA 2BAC49 2J2LienDXD9DéfaiteLucille BLANVILLAIN (D9)Dominique PINCHEMEL (D7) et Fabien PESLIER (D8)21-16 / 20-22 / 24-22
2018-10-21BLA 2ASA 2J1LienDXD9VictoireLucie BOISSEAU (P10)Mélanie LECLERC (P10) et David LECLERC (P10)21-16 / 21-11
2018-10-21BLA 2BACH 2J1LienDXD9VictoireLucie BOISSEAU (P10)Floriane SASSI (P12) et Mathias PERTHUIS (P10)16-21 / 21-12 / 21-16
2018-05-25BLALes Vieux BACJ5LienDXD9DéfaiteValerie PICHERY (D8)Virginie MULLER (D8) et Boris HERVIEUX (D8)21-11 / 21-13
2018-05-25BLALes Vieux BACJ5LienDHD9DéfaitePhillipe COUTELEAU (P11)Hervé RONGERE (P11) et Gilles MONTRIEUL (P10)21-8 / 16-21 / 21-6
2018-04-08BLA 2BC 2J9LienSHP11Victoire Freddy LAFUIE (P12)21-12 / 18-21 / 21-11
2018-04-08BLA 2BC 2J9LienDXD9VictoireTiphaine JOUAN (P10)Solene DOUILLARD (P12) et Stephane SAUVETRE (P12)22-20 / 20-22 / 21-7
2018-04-08BLA 2BBD 1J9LienDHD9DéfaiteJohnny GOUGEON (D9)Christophe GUILLEVIC (D7) et Yann BOUIN (D9)21-14 / 21-17
2018-04-08BLA 2BBD 1J9LienDXD9DéfaiteLucie TOUZE (D8)Myriam BUHINIER (D8) et Vincent PAUMEAU (D9)21-17 / 21-16
2018-04-06BLABBDJ4LienDHD9VictoireJulien LOUBERT (D7)Yann BOUIN (D9) et Daniel JARDIN (D9)21-18 / 21-12
2018-04-06BLABBDJ4LienDHD9VictoireDominique CASARI (D8)Romain LIGER (P11) et Arnaud MARCEL (P12)21-16 / 21-7
2018-03-18BLA 2ONEA 3J8LienDXD9DéfaiteDelphine COLIN (P12)Laura COUASNAY (D9) et Sébastien GOULET (P10)21-17 / 21-18
2018-03-18BLA 2USBBad 1J8LienSHP11Victoire Christophe OUVRARD (P12)21-13 / 21-13
2018-03-18BLA 2USBBad 1J8LienDXD9VictoireLucie BOISSEAU (P10)Manon VENDREDI (P12) et Christophe OUVRARD (P12)21-16 / 21-16
2018-03-02BLAONEA VVB 1J3LienDHD9DéfaiteDominique CASARI (D8)Lykou YANG (D7) et Hervé LE MARQUAND (R5)21-13 / 19-21 / 21-10
2018-02-11BLA 2BACH 3J6LienDXD9VictoireLucie BOISSEAU (P11)Céline CHARRIER (P12) et Nicolas TAPON (P11)21-14 / 21-15
2018-02-11BLA 2BACH 3J6LienDHD9VictoireAntoine MOUSSEAU (D9)Jérémy THEVENET (D9) et Maxime BEAUMARD (P11)21-14 / 21-15
2018-02-11BLA 2ASPC 2J6LienDXD9VictoireLucie BOISSEAU (P11)Lucie GUILLAUME (D9) et Fabrice GRIGNON (P10)21-15 / 16-21 / 21-16
2018-01-29BLAASA 1J2LienDHD9DéfaitePhillipe COUTELEAU (P11)Tony TESSIER (R6) et Laurent RISCH (D7)21-14 / 21-5
2018-01-29BLAASA 1J2LienDXP10DéfaiteIsabelle BAZANTE (P10)Muriel RIAUDEL (R4) et Patrick LAFITTE (R6)21-8 / 21-4
2018-01-29BLAASA 1J2LienDHD9DéfaiteMickaël LEBRANCHU (P11)Jacques MACOUIN (D8) et Laurent RISCH (D7)21-18 / 16-21 / 22-20
2018-01-28BLA 2BCG 2J5LienDXP10DéfaiteDelphine COLIN (P12)Aurélie ACOU (D8) et Franck CITHAREL (P10)21-13 / 21-12
2018-01-28BLA 2ONEA 3J5LienSHP11Défaite Hugo GROSBOIS (P11)21-8 / 21-9
2018-01-28BLA 2ONEA 3J5LienDHD9DéfaiteDominique CASARI (D7)Jonathan SAUVAGE (D8) et Vivien PRETET (P10)21-16 / 21-18
2018-01-28BLA 2BCG 2J5LienDHD9VictoireJohnny GOUGEON (D9)Mickaël JOLIVEAU (D9) et Stanislas GANDON (P10)21-14 / 21-19
2018-01-07BLA 2BC 2J4LienSHP11Victoire Olivier DURAND (P12)21-12 / 21-15
2018-01-07BLA 2BC 2J4LienDHD9VictoireAlexis VILLAIN (D9)Sébastien GOURAND (P10) et Damien DELAUNAY (P12)21-15 / 21-15
2018-01-07BLA 2BBD 1J4LienDXP10VictoireTiphaine JOUAN (P10)Cindy AUBIN (NC) et Romain LIGER (P12)21-11 / 21-16
2017-12-29BLALes BarthosJ1LienDHD9DéfaitePhillipe COUTELEAU (P10)Emmanuel COURCOUL (R6) et Cédric DAGUENET (R4)21-10 / 21-10
2017-12-29BLALes BarthosJ1LienDXP10VictoireValerie PICHERY (D8)Gwenaëlle PELTIER (D7) et Emmanuel COURCOUL (D7)21-16 / 17-21 / 21-12
2017-12-17BLA 2BACH 3J3LienSHP11Victoire Romain LEVEAU (P12)21-16 / 21-17
2017-12-17BLA 2BACH 3J3LienDXP10VictoireLucie BOISSEAU (P10)Maud GEINDREAU (P11) et Jonathan DOREAU (P10)21-15 / 21-18
2017-12-17BLA 2OBB 1J3LienDXP10VictoireLucie BOISSEAU (P10)Anne RABOUAN (P11) et Pascal FOURNIER (P10)21-14 / 13-21 / 21-13
2017-11-26BLA 2BCG 2J2LienDXP10VictoireLucie TOUZE (D9)Hélène TESSIER (P10) et Franck CITHAREL (P12)21-15 / 21-11
2017-11-26BLA 2USBBad 1J2LienDHD9VictoireAntoine MOUSSEAU (D9)Samuel HARRAULT (NC) et Loïc MONTANARO (NC)21-11 / 21-10
2017-04-08BLA 2 - Erwan TeamAvrillé 2J4LienDHD9VictoireFrederic ROUX (P10)Cédric CHARPENTIER (D8) et Yann SELLIN (D9)21-14 / 21-15
2017-04-08BLA 2 - Erwan TeamAvrillé 2J4LienDXP10DéfaiteFlorence GODINEAU (P12)Estelle PEQUIN (P11) et Cédric CHARPENTIER (D9)21-11 / 21-19
2017-04-08BLA1 Lily teamSt BarthélémyJ4LienDHD9DéfaiteDominique CASARI (D8)Cédric DAGUENET (R5) et Maurice CHATEAU (R5)21-7 / 21-7
2017-04-08BLA 2 - Erwan TeamAvrillé 2J4LienDHD9VictoireMickaël LEBRANCHU (P11)Eric ANDRE (P11) et Ludovic SAVIGNY (P10)21-18 / 21-13
2017-04-08BLA1 Lily teamSt BarthélémyJ4LienDHD9DéfaiteStéphane PLANCHENAULT (P10)Cédric DAGUENET (R5) et Emmanuel COURCOUL (D7)21-17 / 21-13
2017-01-28BLA1 Lily teamLa BohalleJ2LienDHD9VictoireDominique CASARI (D8)ANONYME Anonyme (P12) et ANONYME Anonyme (P12)21-12 / 21-16
2017-01-28BLA 2 - Erwan TeamSaumurJ2LienDHD9VictoireMarc DESTHOMAS (P10)Arnaud HAMON (P12) et Nhat khang TRAN (NC)21-7 / 21-10
2017-01-28BLA 2 - Erwan TeamSaumurJ2LienDHD9VictoireErwan THAREAU (P11)Olivier CANTIN (D8) et Marc GAGO (P10)21-17 / 21-17
2017-01-28BLA 2 - Erwan TeamSaumurJ2LienDXD9DéfaiteFlorence GODINEAU (P12)Christelle HALLEREAU (P10) et Olivier CANTIN (D8)21-12 / 21-15