Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06724333HommeThierry CHARONVeteran 7NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
0.11P122.02P110.67P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 4BARB 5Ass. Rambolitaine De Badminton100.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4ARAMBOUILLET 4Ass. Rambolitaine De Badminton800.00
2018Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Division 6 Poule CRAMBOUILLETAss. Rambolitaine De Badminton200.00
2017Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Poule CRAMBOUILLET Ass. Rambolitaine De Badminton400.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4BRAMBOUILLET 4 Ass. Rambolitaine De Badminton1200.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4ARAMBOUILLET 5Ass. Rambolitaine De Badminton700.00
2016Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines POULE A RAMBOUILLET Ass. Rambolitaine De Badminton3133.33
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 5-AARB4Ass. Rambolitaine De Badminton10440.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-12D4BARB 5OASIS 2ALLERLienDHP11DéfaiteBryan DUPIN (P12)Denis MALARDE (P10) et Jean yves MURATET (P12)21-11 / 21-16
2019-06-24D6CRAMBOUILLETLE CHESNAYRETOURLienDHP11DéfaiteMaxime HOLESCH (P11)Christophe DEMAY (D9) et Gabriel DAVID (P10)21-14 / 21-14
2019-05-13D6CRAMBOUILLETMAGNYALLERLienDHP11DéfaitePierre ROUCHE (P12)Eric LAVAUD (P10) et Vincent PAILLER (P11)21-14 / 21-16
2019-03-18D4ARAMBOUILLET 4ELANCOURT 5RETOURLienDHP11DéfaiteRomain PRATIQUE (P11)Alexandre SARDELLA (D8) et Frédéric MAUCHOSSE (D9)21-09 / 21-06
2019-02-11D4ARAMBOUILLET 4VOISINS 5RETOURLienDHP11DéfaiteMaxime HOLESCH (P12)Emmanuel JACQUEMIN (D9) et Thierry BACCHETTA (D9)19-21 / 21-08 / 21-16
2019-01-28D4ARAMBOUILLET 4FONTENAY 5RETOURLienDHP11DéfaiteRomain PRATIQUE (P11)Basile MIGNONNEAU (P12) et Alain CASTAGNOLI (P10)21-8 / 21-7
2019-01-21D4ARAMBOUILLET 4MAUREPAS 4RETOURLienDHP11DéfaiteRomain PRATIQUE (P11)Mikaël HARDY (D9) et Nicolas LARIO (P10)21-9 / 21-15
2018-12-10D4ARAMBOUILLET 4ST ARNOULT 3ALLERLienDHP10DéfaiteFabrice GATUINGT (P12)Cyril JADAUD (P10) et Michael BOUGARDIER (D8)21-11 / 21-11
2018-12-03D4ARAMBOUILLET 4VOISINS 5ALLERLienDHP10DéfaiteJean-hubert LAMOTHE (P10)Gilles AUCOIN (P10) et Emmanuel JACQUEMIN (D9)21-8 / 21-17
2018-11-19D4ARAMBOUILLET 4FONTENAY 5ALLERLienDHP10DéfaiteFabrice GATUINGT (P12)Marc PACCAUD (P10) et Johan HUYNH-TAN (D9)21-10 / 21-10
2018-11-12D4ARAMBOUILLET 4MAUREPAS 4ALLERLienDHP10DéfaiteMaxime HOLESCH (P11)Mikaël HARDY (P10) et Nicolas LARIO (P10)21-16 / 21-12
2018-06-25PouleRAMBOUILLET ELANCOURTRETOURLienDHP11DéfaiteArnaud LEMAIRE (P12)Fabrice MACIEJEWSKI (D9) et Régis TOUATI (P10)21-15 / 21-18
2018-06-18PouleRAMBOUILLET MAGNYRETOURLienDHP11DéfaiteArnaud LEMAIRE (P12)Eric LAVAUD (P10) et Denis VERGNIAULT (P10)20-22 / 21-6 / 21-8
2018-06-11PouleRAMBOUILLET MERE/LA QUEUE RETOUR LienDHP11DéfaiteAlexis BALASZUNSKI (P12)Didier LERENARD (P10) et Eric STALENS (P10)21-10 / 21-11
2018-06-04PouleRAMBOUILLET ELANCOURTALLERLienDHP11DéfaiteArnaud LEMAIRE (P12)Eric MOYER (P10) et Régis TOUATI (P10)21-14 / 18-21 / 21-10
2018-03-19D4BRAMBOUILLET 4 MAGNY 2RETOURLienDHP11DéfaiteFabrice GATUINGT (P12)Eric LAVAUD (P11) et Nicolas LE DRUILLENNEC (P12)21-11 / 21-07
2018-02-05D4BRAMBOUILLET 4 ST CYR 1RETOURLienDHP11DéfaiteMaxime HOLESCH (P12)Christopher GARRAUD (D9) et Jean -françois TOURNEIX (P12)19-21 / 21-17 / 21-12
2018-01-29D4BRAMBOUILLET 4 VILLEPREUX 3RETOURLienDHP11DéfaiteMaxime HOLESCH (P12)ANONYME Anonyme (P10) et Ludovic BOISTE (P10)21-18 / 21-13
2018-01-22D4BRAMBOUILLET 4 FONTENAY 5RETOURLienDHP11DéfaiteFabrice GATUINGT (P12)Sébastien BARROSO (P10) et Luc FAURE (D9)21-9 / 21-3
2018-01-15D4BRAMBOUILLET 4 MONTIGNY LE BX 6RETOURLienDHP11DéfaiteFabien AUBRY (P12)Nicolas BOSSER (P10) et Martial BALCAEN (D9)21-12 / 21-08
2018-01-08D4BRAMBOUILLET 4 MAGNY 2ALLERLienDHP11DéfaiteChristophe ABRIAC (P12)Richard HARREL (P10) et Nicolas LE DRUILLENNEC (P12)21-19 / 21-17
2017-12-11D4BRAMBOUILLET 4 VOISINS LE BX 5 ALLERLienDHP11DéfaiteMarthin FRETIGNE (P12)Eric PETIT (D9) et Thierry BACCHETTA (D9)21-14 / 21-15
2017-12-04D4BRAMBOUILLET 4 MAUREPAS 3ALLERLienDHP11DéfaiteMaxime HOLESCH (P12)Régis BEAUVIS (D9) et Vincent LAINE (D9)21-7 / 21-10
2017-11-27D4BRAMBOUILLET 4 ST CYR 1ALLERLienDHP11DéfaiteMarthin FRETIGNE (P12)Christopher GARRAUD (D9) et Géraud DUTOIT (P11)21-16 / 21-15
2017-11-20D4BRAMBOUILLET 4 VILLEPREUX 3ALLERLienDHP11DéfaiteMarthin FRETIGNE (P12)Alain CASTAGNOLI (P10) et Stéphane DALENS (P12)21-11 / 21-11
2017-11-13D4BRAMBOUILLET 4 FONTENAY 5ALLERLienDHP11DéfaiteMarthin FRETIGNE (P12)Thierry GUILLARDEAU (P10) et Jean FOUCAULT (P11)16-21 / 22-20 / 21-17
2017-11-06D4BRAMBOUILLET 4 MONTIGNY LE BX 6ALLERLienDHP11DéfaiteChristophe ABRIAC (P12)Rémi BOUTEMY (D8) et Sébastien BUCZYNSKI (D8)21-11 / 21-16
2017-06-19RAMBOUILLET VILLEPREUX J5LienDHP11DéfaiteChristophe ABRIAC (P12)Philippe GOURLOT (P10) et Joseph KHAIRALLAH (P10)21-9 / 21-7
2017-05-29RAMBOUILLET MONTIGNY J3LienDHP11VictoireChristophe ABRIAC (P12)Pascal GODART (P12) et Alain MEIGNAT (P12)21-16 / 21-5
2017-04-24RAMBOUILLET SAINT ARNOULTJ1LienDHP11DéfaiteAlexis BALASZUNSKI (P12)Alain DAGOREAU (P10) et Laurent LAVAUX (D9)21-17 / 21-5
2017-03-13D4ARAMBOUILLET 5FONTENAY 4RETOURLienDXP12DéfaiteCéline GIBAUD-AZIZA (P12)Sarah PHAM (D8) et Xavier TINCHANT (P11)21-7 / 21-7
2017-01-16D4ARAMBOUILLET 5MAGNY 2RETOURLienDXP12DéfaiteClémentine COLIN (P11)Samia BOURAHLA (P12) et Maxime LEININGER (NC)21-14 / 21-15
2017-01-09D4ARAMBOUILLET 5FONTENAY 4ALLERLienDXP12DéfaiteCéline GIBAUD-AZIZA (P12)Tien TRINH (P10) et Patrice BERNARD (P10)21-6 / 21-8
2016-11-28D4ARAMBOUILLET 5ELANCOURT 4ALLERLienDXP12DéfaiteSolenn BOULIER (P11)Céline THUILLET (P12) et Christophe LE LANN (D9)21-14 / 21-9
2016-11-21D4ARAMBOUILLET 5SAINT ARNOULT 2ALLERLienDHP10DéfaiteKévin MARIN-BROTSCHI (P12)Michael BOUGARDIER (D7) et Gael CLAUDE (D8)21-4 / 21-11
2016-11-14D4ARAMBOUILLET 5MONTIGNY 5ALLERLienDXP12DéfaiteOlaya RENDUELES GARCIA (NC)Angélique MEIGNAT (D8) et Thomas MARTIN (P10)21-15 / 21-10
2016-11-04D4ARAMBOUILLET 5MAGNY 2ALLERLienDHP10DéfaiteAlexis BALASZUNSKI (P12)Hugues NARY LOCK (D9) et Christophe SERRA (P11)21-7 / 21-14
2016-03-21D5AARB4USMC17° Journée RetourLienDHP1DéfaiteRomain PRATIQUE (P1)Antonio LLORIA (P3) et Justin FIGEAC (P3)21-13 / 21-16
2016-03-07D5AARB4LVE75° Journée RetourLienDHP1VictoireRomain PRATIQUE (P1)Pierre SATURNIN (P1) et Ruddy PIONNEAU (P1)21-14 / 08-21 / 21-15
2016-02-08D5AARB4BCMB74° Journée Retour LienDHP2DéfaiteRomain PRATIQUE (P2)David BOGNON (P1) et Jean-charles ROUSSEL (P1)21-07 / 23-21
2016-02-01D5AARB4USSA33° Journée RetourLienDHP2DéfaiteMaxime HOLESCH (P2)Christophe RAGOT (P3) et Yannick LE GUILLOU (P3)24-22 / 14-21 / 21-13
2016-01-25D5AARB4MYBAD52° Journée RetourLienDHP2VictoireRomain PRATIQUE (P2)Jean-françois MAREC (P3) et Pascal FLET (P3)21-19 / 15-21 / 21-19
2016-01-18D5AARB4AGSE31° Journée RetourLienDHP3VictoireRomain PRATIQUE (P3)Nicolas BRUNET (D9) et Patrick BARRE (P1)10-21 / 22-20 / 21-17
2016-01-11D5AARB4USMC17° Journée AllerLienDHP3DéfaiteRomain PRATIQUE (P3)François LLORIA (D9) et Frédéric BERTIN (P2)21-15 / 21-09
2015-11-30D5AARB4BCMB74° Journée AllerLienDHP3DéfaiteRomain PRATIQUE (P3)David BOGNON (P1) et Sébastien BUCZYNSKI (P1)21-12 / 21-11
2015-11-23D5AARB4USSA33° Journée AllerLienDHP3DéfaiteRomain PRATIQUE (P3)Laurent GIRAUD (P3) et Gael CLAUDE (P3)21-05 / 21-09
2015-11-02D5AARB4AGSE31° Journée AllerLienDHP3VictoireRomain PRATIQUE (P3)Yannick DEVEAUX (D9) et David BISSON (P2)21-11 / 21-18