Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06723094HommeCalliste DESPRESCadet 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
8.65D95P102.67P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub de l'EureDivision HommesBCG4Badminton Club de Gasny16956.25
2017Championnat Interclub de l'EureDivision 3BCG3Badminton Club de Gasny2150.00
2017Championnat Interclub de l'EureDivision 4BCG4Badminton Club de Gasny5360.00
2016Championnat Interclubs jeunes de l'EureICD Jeune minimes pouleABCG/ABC 44100.00
2016Championnat Interclubs jeunes de l'EureICD jeunes finale minimesABC/BCG 22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-17ICHBCG4ASPTT3Journée 4LienSHD9Défaite Anthony BEAUGRAND (P10)21-18 / 21-11
2019-03-17ICHBCG4BCR3Journée 4LienDHP10VictoireGaël GAUTIER (P10)Arnaud DUMONTIER (P10) et Jorge DASILVA (P12)21-9 / 21-12
2019-03-17ICHBCG4BCR3Journée 4LienSHD9Défaite Arnaud DUMONTIER (P10)21-15 / 21-10
2019-03-17ICHBCG4ASPTT3Journée 4LienDHP10DéfaiteGaël GAUTIER (P10)Anthony BEAUGRAND (P11) et Antoine MUSSO (P10)21-16 / 21-19
2019-01-27ICHBCG4LOB1Journée 3LienSHD9Défaite Vincent LEBRETON (P10)21-14 / 21-15
2019-01-27ICHBCG4MADBAD3Journée 3LienDHP10DéfaiteLudovic LELEU (NC)Kilian ROUSSEL (P12) et Romain BESNARD (P12)19-21 / 21-12 / 21-16
2019-01-27ICHBCG4MADBAD3Journée 3LienSHD9Victoire Eric BOIS (P10)21-9 / 21-15
2019-01-27ICHBCG4LOB1Journée 3LienDHP10DéfaiteLudovic LELEU (NC)Guillaume POSIADOL (P10) et Cedric LECLERE (P10)21-12 / 21-15
2018-12-16ICHBCG4LOB1Journée 2LienSHD9Victoire Cedric LECLERE (P10)21-7 / 21-16
2018-12-16ICHBCG4MADBAD3Journée 2LienDHP11VictoireGaël GAUTIER (P11)Kilian ROUSSEL (P12) et Alban LEBRETON (P12)21-17 / 21-15
2018-12-16ICHBCG4LOB1Journée 2LienDHP11DéfaiteGaël GAUTIER (P11)Frédéric CASADO (P12) et Guillaume POSIADOL (P10)21-16 / 21-16
2018-12-16ICHBCG4MADBAD3Journée 2LienSHD9Victoire Kilian ROUSSEL (P12)21-15 / 21-18
2018-11-11ICHBCG4ASPTT3Journée 1LienSHD9Victoire Fabrice DUVAL (P11)21-12 / 21-14
2018-11-11ICHBCG4BCR3Journée 1LienDHP11VictoireGaël GAUTIER (P12)Yanis MOTCH (P12) et Anthony BEAUGRAND (NC)21-9 / 21-17
2018-11-11ICHBCG4ASPTT3Journée 1LienDHP11VictoireGaël GAUTIER (P12)Dimitri PORTE (P12) et Fabrice DUVAL (P12)21-10 / 21-14
2018-11-11ICHBCG4BCR3Journée 1LienSHD9Victoire Kevin PETIT (NC)21-13 / 21-11
2018-04-08D4BCG4CRB4Journée 6LienSHP10Défaite Antoine BOULLARD (D8)21-15 / 21-14
2018-04-08D4BCG4LNBC1Journée 6LienSHP10Victoire Christophe LECLERE (P12)21-11 / 21-7
2018-03-18D3BCG3SPN2Journée 5LienSHP10Défaite Franck TROPHARDY (P11)12-21 / 21-15 / 22-20
2018-03-18D3BCG3FVP2Journée 5LienSHP10Victoire Dany LI-PAT-YUEN (P12)21-12 / 21-8
2018-01-28D4BCG4USEB1Journée 4LienDHP12DéfaiteDaniel FLACHER (P10)Sébastien POLIGNE (P12) et Jerome BOGAERT (P11)21-19 / 19-21 / 21-13
2018-01-28D4BCG4USEB1Journée 4LienSHP10Victoire Jerome BOGAERT (P11)23-21 / 21-13
2018-01-28D4BCG4ALDA1Journée 4LienSHP10Victoire Denis RUFIN (NC)21-18 / 21-9
2017-03-25minimBCG/ABCUSEB/BVRL/CRBJournée 1LienDHP11VictoireTom AMICE (P11)Lubin DROSDZIOK (NC) et Yani DUONG (P12)21-10 / 21-6
2017-03-25minimBCG/ABCVernonJournée 1LienDHP11VictoireTom AMICE (P11)Etienne GOUPIL (P12) et Alexandre PETITFRERE (NC)21-4 / 21-7
2017-03-25minimABC/BCGBCR/CRBJournée 1LienDXP12VictoireEve LUCAS (P12)Angele SOTTO-LEFEVRE (P12) et Simon COUSIN (P12)21-11 / 21-14
2017-03-25minimABC/BCGBCR/CRBJournée 1LienDHP11VictoireTom AMICE (P11)Yanis MOTCH (P12) et Alexis ADELINE (P12)21-10 / 21-14
2017-03-25minimBCG/ABCUSEB/BVRL/CRBJournée 1LienDXP12VictoireEve LUCAS (P12)Elise DUTHOIT (NC) et Lubin DROSDZIOK (NC)21-2 / 21-5
2017-03-25minimBCG/ABCVernonJournée 1LienDXP12VictoireEve LUCAS (P12)Albanne FERRON (NC) et Alexandre BOUTOILLE (NC)21-19 / 21-11