Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06719302FemmeFlora CHARRIERSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
69.72R676.62R635.43D7

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Les Sables d'Olonne 1 201575.00
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLes Sables d'Olonne 200.00
2017Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeLes Sables d'Olonne 22100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Les Sables d'Olonne 1 322578.13
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLes Sables d'Olonne 2150.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 1Olonne sur mer 1 362877.78
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEOlonne sur mer  6466.67
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD2 MixteST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club191894.74
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club10440.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPLADIES CUP Classement FinalLES MISS 11100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED3 MixteST MATHURIN Saint Mathurin Badminton Club44100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 PLAY-OFF PLAY-OFF D4 MixteST MATHURIN (2)Saint Mathurin Badminton Club77100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 BARRAGESMixte D3/D4ST MATHURIN (2) 00 
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED4 Mixte (NORD)ST MATHURIN (2)Saint Mathurin Badminton Club1414100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESQUALIFICATIONS COUPE DE VENDEEST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club22100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85ST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club4375.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPLADIES CUP Poule BLES MISS 3266.67
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85ST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club5240.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-08Les Sables d'OlonneChallansJournée 2LienSDR6Défaite Chloé BOUDELIER (R5)21-16 / 21-13
2019-04-08Les Sables d'OlonneChallansJournée 2LienDXD7DéfaiteJérémy BRIOT (D8)Camille LIE (R5) et Matthieu LE PODER (R5)21-16 / 21-11
2019-04-07Les Sables d'Olonne 1La Roche Sur Yon 27 - 14H00 LienSDR6Victoire Estelle MOTAIS (R5)11-21 / 21-14 / 21-18
2019-04-07Les Sables d'Olonne 1Aizenay 17 - 10H00 LienSDR6Victoire Solange THEUIL (D7)21-17 / 21-17
2019-04-07Les Sables d'Olonne 1La Roche Sur Yon 27 - 14H00 LienDDD7VictoireKaren PRIOUL (R6)Estelle MOTAIS (D7) et Julie PAUTROT (R5)21-17 / 20-22 / 21-16
2019-04-07Les Sables d'Olonne 1Aizenay 17 - 10H00 LienDDD7VictoireKaren PRIOUL (R6)Solange THEUIL (D7) et Alexandra ARNOU (D7)21-14 / 21-16
2019-02-24Les Sables d'Olonne 1Montaigu 15 - 10H00 LienDDD7VictoireKaren PRIOUL (R6)Pauline BRIAU (D8) et Soizic MORVAN (R6)21-10 / 21-15
2019-02-24Les Sables d'Olonne 1Montaigu 15 - 10H00 LienSDR6Défaite Coralie RODOT (D7)21-15 / 21-19
2019-02-24Les Sables d'Olonne 1Saligny 15 - 14H00 LienSDR6Défaite Emilie POTIER (R6)17-21 / 21-13 / 21-10
2018-12-16Les Sables d'Olonne 1Les Herbiers 13 - 10H00 LienDDD7VictoireKaren PRIOUL (R6)Bénédicte MARTIN (D7) et Manille LEMOINE (P10)21-9 / 21-9
2018-12-16Les Sables d'Olonne 1Les Herbiers 13 - 10H00 LienSDR6Victoire Bénédicte MARTIN (D7)21-10 / 23-21
2018-12-16Les Sables d'Olonne 1Fontenay le Comte 13 - 14H00 LienDDD7VictoireKaren PRIOUL (R6)Sandra LELOUP (R6) et Virginie BLOCQUAUX (R6)23-21 / 21-16
2018-12-16Les Sables d'Olonne 1Fontenay le Comte 13 - 14H00 LienSDR6Défaite Sandra LELOUP (D7)18-21 / 23-21 / 23-21
2018-12-02Les Sables d'Olonne 1Montaigu 12 - 14H00 LienSDR6Victoire Pauline TOUCHARD (D8)21-14 / 22-20
2018-12-02Les Sables d'Olonne 1Saligny 12 - 10H00 LienSDR6Défaite Emilie POTIER (D7)18-21 / 21-17 / 21-19
2018-12-02Les Sables d'Olonne 1Saligny 12 - 10H00 LienDXD7VictoireVincent PETIT (R5)Caroline BOUCAUT (D7) et Mathieu LIEBAUX (D8)18-21 abandon
2018-12-02Les Sables d'Olonne 1Montaigu 12 - 14H00 LienDDD7VictoireKaren PRIOUL (R6)Pauline TOUCHARD (D7) et Coralie RODOT (R6)21-12 / 21-12
2018-11-11Les Sables d'Olonne 1Aizenay 11 - 10H00 LienDXD7VictoireVincent PETIT (R5)Véronique BRAUD (D8) et Jeremy GUILET (R6)21-13 / 21-12
2018-11-11Les Sables d'Olonne 1Aizenay 11 - 10H00 LienSDR6Victoire Solange THEUIL (D8)21-8 / 21-6
2018-11-11Les Sables d'Olonne 1St Gilles Croix de Vie 11 - 14H00 LienDDD7VictoireKaren PRIOUL (R6)Maggy PAJOT CADOU (NC) et Mélissa PAJOT (NC)21-0 / 21-0
2018-04-09Les Sables d'OlonneSt Jean de MontsJournée 2LienSDR6Victoire Stéphanie HABAROU (P10)21-12 / 21-8
2018-04-09Les Sables d'OlonneSt Jean de MontsJournée 2LienDDD7VictoireSandrine CAM (P10)Stéphanie HABAROU (P10) et Sophie ROY (P10)22-20 / 21-14
2018-04-08Les Sables d'Olonne 1Ste Hermine 1Journée 7LienDXD7DéfaiteAlexis ROLLAND (D7)Camille LIE (R6) et Jérôme PLANTIS (D9)14-21 / 21-16 / 21-11
2018-04-08Les Sables d'Olonne 1Ste Hermine 1Journée 7LienSDR6Victoire Aude GAUTRON (P10)22-20 / 21-14
2018-04-08Les Sables d'Olonne 1La Roche Sur Yon 2Journée 7LienDXD7VictoireAlexis ROLLAND (D7) wo_vol
2018-04-08Les Sables d'Olonne 1La Roche Sur Yon 2Journée 7LienSDR6Victoire Estelle MOTAIS (R6)14-21 / 21-15 / 21-17
2018-03-18Les Sables d'Olonne 1Les Herbiers 1Journée 6LienDXD7DéfaiteAlexis ROLLAND (D7)Bénédicte MARTIN (R6) et Cyrille LERIN (D7)21-15 / 15-21 / 21-16
2018-03-18Les Sables d'Olonne 1Les Herbiers 1Journée 6LienSDR6Victoire Elodie CLOAREC (D9)21-16 / 21-19
2018-03-18Les Sables d'Olonne 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 6LienSDR6Victoire  wo_vol
2018-03-18Les Sables d'Olonne 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 6LienDXD7DéfaiteAlexis ROLLAND (D7)Eva DAVIAUD (D7) et Benjamin DAVIAUD (D7)21-19 / 19-21 / 21-19
2018-02-18Les Sables d'Olonne 1Montaigu 1Journée 5LienDXD7VictoireAlexis ROLLAND (D7)Coralie RODOT (D7) et Louis-matisse NOBLET (D8)9-21 / 21-12 / 21-19
2018-02-18Les Sables d'Olonne 1Fontenay le Comte 1Journée 5LienSDR6Victoire Virginie BLOCQUAUX (D7)21-8 / 21-16
2018-02-18Les Sables d'Olonne 1Montaigu 1Journée 5LienSDR6Victoire Pauline TOUCHARD (D7)13-21 / 21-15 / 21-10
2018-02-18Les Sables d'Olonne 1Montaigu 1Journée 5LienDDD7VictoireAnaïs VISCARD (D7)Pauline TOUCHARD (D7) et Coralie RODOT (D7)21-18 / 12-21 / 21-11
2018-02-18Les Sables d'Olonne 1Fontenay le Comte 1Journée 5LienDDD7DéfaiteAnaïs VISCARD (D7)Virginie BLOCQUAUX (R6) et Sandra LELOUP (R6)21-16 / 21-11
2018-02-18Les Sables d'Olonne 1Fontenay le Comte 1Journée 5LienDXD7VictoireAlexis ROLLAND (D7)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Jacques CLOAREC (D7)21-12 / 21-13
2018-02-05Les Sables d'OlonneChallansJournée 1LienDXD7DéfaiteFrançois CAM (D8)Lili ALLEREAU (R6) et David DELAFOSSE (R4)21-10 / 21-16
2018-02-05Les Sables d'OlonneChallansJournée 1LienSDR6Victoire Marie-laure PANNAUD (D8)21-14 / 21-18
2018-01-28Les Sables d'Olonne 1Aizenay 1Journée 4LienDDR6DéfaiteAnaïs VISCARD (D7)Véronique BRAUD (R6) et Pauline GUILET (R4)21-19 / 15-21 / 21-16
2018-01-28Les Sables d'Olonne 1Aizenay 1Journée 4LienDXD7VictoireAlexis ROLLAND (D7)Véronique BRAUD (D8) et Jean-pierre TULET (P12)21-17 / 21-12
2018-01-28Les Sables d'Olonne 1Les Herbiers 1Journée 4LienSDR5Victoire Elodie CLOAREC (D9)21-8 / 21-10
2018-01-28Les Sables d'Olonne 1Les Herbiers 1Journée 4LienDXD7DéfaiteAlexis ROLLAND (D7)Elodie CLOAREC (P10) et Maxime AVRIT (D7)20-22 / 24-22 / 22-20
2017-12-17Les Sables d'Olonne 1Ste Hermine 1Journée 3LienDDR6VictoireChloe DELATTRE (R4)Aude GAUTRON (P10) et Mia GIRARD (D7)21-9 / 21-10
2017-12-17Les Sables d'Olonne 1La Roche Sur Yon 2Journée 3LienDXD7VictoireAlexis ROLLAND (D7)Estelle MOTAIS (D8) et Benoist BOISSON (D7)21-19 / 17-21 / 21-16
2017-12-17Les Sables d'Olonne 1Ste Hermine 1Journée 3LienDXD7VictoireAlexis ROLLAND (D7)Mia GIRARD (D9) et Florent NAULET (D8)21-11 / 21-17
2017-12-17Les Sables d'Olonne 1La Roche Sur Yon 2Journée 3LienSDR5Victoire Marie JOUBERT (D8)21-13 / 21-17
2017-12-17Les Sables d'Olonne 1Ste Hermine 1Journée 3LienSDR5Victoire Aude GAUTRON (P10)21-14 / 21-17
2017-12-17Les Sables d'Olonne 1La Roche Sur Yon 2Journée 3LienDDR6VictoireChloe DELATTRE (R4)Estelle MOTAIS (D7) et Alexandra ARNOU (R6)21-13 / 21-16
2017-11-26Les Sables d'Olonne 1Fontenay le Comte 1Journée 2LienSDR5Victoire Manuella BATY (D8)20-22 / 21-8 / 21-16
2017-11-26Les Sables d'Olonne 1Fontenay le Comte 1Journée 2LienDXD7DéfaiteAlexis ROLLAND (D7)Sandra LELOUP (D7) et Clément BERLEUX (D7)21-17 / 21-13
2017-11-26Les Sables d'Olonne 1Montaigu 1Journée 2LienSDR5Victoire Coralie RODOT (D9)17-21 / 21-12 / 21-11
2017-11-26Les Sables d'Olonne 1Montaigu 1Journée 2LienDXD7VictoireAlexis ROLLAND (D7)Pauline TOUCHARD (D7) et Francois SEJAULT (D9)21-19 / 21-14
2017-11-05Les Sables d'Olonne 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 1LienDXD7VictoireAlexis ROLLAND (D8)Eva DAVIAUD (D7) et Benjamin DAVIAUD (D7)16-21 / 21-12 / 21-12
2017-11-05Les Sables d'Olonne 1St Gilles Croix de Vie 1Journée 1LienSDR5Victoire Blandine GELINEAU (D9)21-15 / 21-11
2017-11-05Les Sables d'Olonne 1Aizenay 1Journée 1LienDXD7VictoireAlexis ROLLAND (D8)Véronique BRAUD (D7) et Jean-pierre TULET (NC)21-13 / 21-10
2017-11-05Les Sables d'Olonne 1Aizenay 1Journée 1LienSDR5Victoire Solange THEUIL (D8)21-11 / 21-9
2017-04-09Olonne sur mer 1La Roche sur Yon 16LienDXD8VictoireAlexis ROLLAND (D8)Marie JOUBERT (D7) et Nicolas BOISNARD (D7)18-21 / 21-7 / 21-16
2017-04-09Olonne sur mer 1La Roche sur Yon 16LienSDR6Victoire Estelle MOTAIS (R6)21-23 / 21-14 / 21-15
2017-04-09Olonne sur mer 1St Gilles Croix de Vie 16LienDDR6VictoireSarah BETOU (R6)Nadège ALLAIN (D7) et Eva DAVIAUD (D7)21-17 / 21-14
2017-04-09Olonne sur mer 1St Gilles Croix de Vie 16LienDXD8VictoireAlexis ROLLAND (D8) wo_vol
2017-04-09Olonne sur mer 1St Gilles Croix de Vie 16LienSDR6Défaite Eva DAVIAUD (D7)21-14 / 21-19
2017-04-09Olonne sur mer 1La Roche sur Yon 16LienDDR6VictoireSarah BETOU (R6)Marie JOUBERT (R6) et Estelle MOTAIS (D7)21-18 / 21-8
2017-03-26Olonne sur mer St Gilles Croix de Vie 2éme tourLienDDR6DéfaiteSandrine CAM (P11)Eva DAVIAUD (D7) et Nadège ALLAIN (D7)21-13 / 17-21 / 21-16
2017-03-26Olonne sur mer St Gilles Croix de Vie 2éme tourLienDXD8DéfaiteAlexandre ALAZARD (D8)Eva DAVIAUD (D7) et Jerome BION (D8)21-17 / 19-21 / 21-19
2017-03-26Olonne sur mer St Gilles Croix de Vie 2éme tourLienSDR6Victoire Eva DAVIAUD (D7)22-20 / 19-21 / 21-15
2017-03-19Olonne sur mer 1Les Herbiers 15LienDXD8VictoireAlexis ROLLAND (D8)Estelle BILLEAUD (D8) et Charlie BOSSARD (D8)20-22 / 21-14 / 21-17
2017-03-19Olonne sur mer 1Les Herbiers 15LienSDR6Victoire Aurélie CHAILLOU (D9)21-11 / 21-11
2017-03-19Olonne sur mer 1Montaigu 15LienDDR6VictoireSarah BETOU (R6)Elsa GAUTHIER (D9) et Amélie GAUTHIER (D8)21-18 / 21-17
2017-03-19Olonne sur mer 1Montaigu 15LienDXD8VictoireAlexis ROLLAND (D8)Amélie GAUTHIER (D8) et Hervé MARBOEUF (P12)21-17 / 21-13
2017-03-19Olonne sur mer 1Montaigu 15LienSDR6Victoire Coralie RODOT (D8)21-14 / 21-10
2017-03-19Olonne sur mer 1Les Herbiers 15LienDDR6VictoireSarah BETOU (R6)Estelle BILLEAUD (P10) et Aurélie CHAILLOU (D9)21-6 / 21-10
2017-01-29Olonne sur mer 1Fontenay le Comte 14LienDXD8VictoireAlexis ROLLAND (D8)Manon SENNEGON (D8) et Gaël COUTON (D7)21-18 / 21-23 / 21-19
2017-01-29Olonne sur mer Luçon 1er TourLienDXD8VictoireAlexis ROLLAND (D8)Corélie PETIT (P10) et Sébastien FREMOND (D7)21-12 / 18-21 / 22-20
2017-01-29Olonne sur mer 1Fontenay le Comte 14LienSDR6Victoire Virginie BLOCQUAUX (D8)21-19 / 21-14
2017-01-29Olonne sur mer 1Challans 1 4LienDDD7VictoireSarah BETOU (R6)Lili ALLEREAU (D7) et Sophie TREBERN (R6)21-10 / 21-15
2017-01-29Olonne sur mer Luçon 1er TourLienSDR6Victoire Nadège VIEL (P10)21-12 / 21-17
2017-01-29Olonne sur mer 1Fontenay le Comte 14LienDDD7VictoireSarah BETOU (R6)Manon SENNEGON (D8) et Virginie BLOCQUAUX (R6)14-21 / 21-14 / 21-19
2017-01-29Olonne sur mer 1Challans 1 4LienDXD8VictoireAlexis ROLLAND (D8)Sarah NICOLLEAU (D9) et Alexandre HUVET (P10)21-17 / 15-21 / 21-8
2017-01-29Olonne sur mer 1Challans 1 4LienSDR6Victoire Lili ALLEREAU (R6)21-10 / 21-19
2017-01-29Olonne sur mer Luçon 1er TourLienDDD7VictoireChloe LE GUEN-GEFFROY (P10)Corélie PETIT (P10) et Charlotte BENETEAU (P11)21-13 / 21-18
2017-01-08Olonne sur mer 1La Roche sur Yon 13LienDDD7VictoireSarah BETOU (D7)Lena LEFEVRE (R6) et Alexandra ARNOU (D7)21-15 / 21-9
2017-01-08Olonne sur mer 1La Roche sur Yon 13LienDXD8DéfaiteAlexis ROLLAND (D8)Marie JOUBERT (D7) et Grégory TANESIE (D9)21-12 / 20-22 / 21-13
2017-01-08Olonne sur mer 1La Roche sur Yon 13LienSDR6Victoire Marie JOUBERT (D8)23-21 / 22-20
2017-01-08Olonne sur mer 1St Gilles Croix de Vie 13LienDDD7VictoireSarah BETOU (D7)Eva DAVIAUD (D7) et Nadège ALLAIN (D7)21-17 / 21-19
2017-01-08Olonne sur mer 1St Gilles Croix de Vie 13LienDXD8VictoireAlexis ROLLAND (D8)Nadège ALLAIN (D8) et Jerome BION (D8)21-19 / 13-21 / 21-16
2017-01-08Olonne sur mer 1St Gilles Croix de Vie 13LienSDR6Défaite Eva DAVIAUD (D7)21-19 / 21-15
2016-12-18Olonne sur mer 1Montaigu 12LienSDR6Victoire Pauline TOUCHARD (D7)21-16 / 21-15
2016-12-18Olonne sur mer 1Montaigu 12LienDDD7VictoireSarah BETOU (D7)Pauline TOUCHARD (D8) et Justine BAUDE (D8)15-21 / 21-15 / 21-13
2016-12-18Olonne sur mer 1Les Herbiers 12LienDXD8DéfaiteAlexis ROLLAND (D8)Estelle BILLEAUD (D9) et Maxime AVRIT (D8)21-19 / 16-21 / 21-11
2016-12-18Olonne sur mer 1Les Herbiers 12LienSDR6Victoire Aurélie CHAILLOU (P10)21-12 / 21-9
2016-12-18Olonne sur mer 1Montaigu 12LienDXD8DéfaiteAlexis ROLLAND (D8)Justine BAUDE (P10) et Grégoire THOMAZEAU (P10)21-11 / 16-21 / 21-13
2016-12-18Olonne sur mer 1Les Herbiers 12LienDDD7VictoireSarah BETOU (D7)Aurélie CHAILLOU (D9) et Estelle BILLEAUD (P11)21-9 / 21-8
2016-11-27Olonne sur mer 1Fontenay le Comte 11LienDXD8DéfaiteAlexis ROLLAND (D8)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Jacques CLOAREC (D8)21-12 / 21-18
2016-11-27Olonne sur mer 1Challans 1 1LienSDR6Victoire Sophie TREBERN (D8)21-12 / 21-14
2016-11-27Olonne sur mer 1Challans 1 1LienDDD7VictoireSarah BETOU (D7)Sophie TREBERN (R6) et Christelle VOISIN (D8)21-10 / 21-10
2016-11-27Olonne sur mer 1Fontenay le Comte 11LienSDR6Défaite Sandra LELOUP (R6)21-16 / 9-21 / 21-19
2016-11-27Olonne sur mer 1Challans 1 1LienDXD8VictoireAlexis ROLLAND (D8)Christelle VOISIN (P10) et Richard ROUILLE (D9)21-11 / 21-13
2016-11-27Olonne sur mer 1Fontenay le Comte 11LienDDD7DéfaiteSarah BETOU (D7)Sandra LELOUP (D7) et Virginie BLOCQUAUX (D7)21-14 / 21-10
2016-04-17C85ST MATHURINCHALLANSDemi-FinaleLienDDD7DéfaiteAurelie THAUDIERE (D8)Chloé BOUDELIER (R5) et Sophie TREBERN (D7)21-16 / 21-14
2016-04-17C85ST MATHURINCHALLANSDemi-FinaleLienSDD7Défaite Charlotte HERVY (R5)21-19 / 21-14
2016-04-17C85ST MATHURINCHALLANSDemi-FinaleLienDXD8DéfaiteAlexis ROLLAND (D8)Chloé BOUDELIER (R5) et Matthieu LE PODER (R4)21-14 / 21-17
2016-04-17C85ST MATHURINLES HERBIERSFINALELienDXD8DéfaiteDavy BERTHOME (D7)Cyrielle PICHERY (D7) et Maxime AVRIT (R6)18-21 / 21-18 / 21-10
2016-04-17C85ST MATHURINLES HERBIERSFINALELienSDD7Défaite Cyrielle PICHERY (R6)10-21 / 21-19 / 22-20
2016-03-26C85ST MATHURINST JEAN DE MONTSQuart de FinaleLienDDD7VictoireElise BURNAUD (D8)Pauline BAUD (D8) et Stéphanie HABAROU (D9)21-13 / 21-5
2016-03-26C85ST MATHURINST JEAN DE MONTSQuart de FinaleLienSDD7Victoire Pauline BAUD (D8)21-8 / 21-14
2016-03-26D2 MXST MATHURINST JEAN DE MONTSJ12 Semaine 12LienDXD8VictoireDavy BERTHOME (D7)Sophie ROY (P1) et Jerôme BRICARD (D8)21-19 / 21-16
2016-03-26D2 MXST MATHURINST JEAN DE MONTSJ12 Semaine 12LienSDD7Victoire Pauline BAUD (D8)21-12 / 19-21 / 22-20
2016-02-27D2 MXST MATHURINLA ROCHE SUR YON (2)J10 Semaine 08LienDXD8VictoireKevin LEGRELE (D8)Lucie BREMAUD (P3) et Emilien TEXIER (D7)21-14 / 21-18
2016-02-27D2 MXST MATHURINLA ROCHE SUR YON (2)J10 Semaine 08LienSDD7Victoire Alexandra ARNOU (D9)20-22 / 21-16 / 21-11
2016-02-06C85ST MATHURINMONTAIGUHuitième de FinaleLienDXD8DéfaiteAlexis ROLLAND (D8)Chloé CHARRIEAU (D8) et Daniel MATHIEU (D7)21-16 / 21-17
2016-02-06C85ST MATHURINMONTAIGUHuitième de FinaleLienSDD7Victoire Chloé CHARRIEAU (D8)21-19 / 15-21 / 21-11
2016-02-06C85ST MATHURINMONTAIGUHuitième de FinaleLienDDD7VictoireMonique JOLIVET (D8)Chloé CHARRIEAU (D7) et Nathalie PETIOT (D7)23-25 / 21-16 / 21-17
2016-01-30D2 MXST MATHURINCHALLANS (3)J8 Semaine 04LienDDD7VictoireElise BURNAUD (D8)Claudine BOISLEVE (D7) et Sarah NICOLLEAU (D8)21-18 / 22-20
2016-01-30D2 MXST MATHURINCHALLANS (3)J8 Semaine 04LienDXD8VictoireKevin LEGRELE (D8)Sarah NICOLLEAU (D9) et Alexandre HUVET (P2)18-21 / 21-12 / 21-19
2016-01-30D2 MXST MATHURINCHALLANS (3)J8 Semaine 04LienSDD7Victoire Claudine BOISLEVE (D8)21-18 / 21-12
2016-01-16D2 MXST MATHURINMONTAIGU (2)J7 Semaine 02LienDXD8VictoireKevin LEGRELE (D8)Magalie BURG (P1) et Marc CHARRIEAU (D9)21-15 / 21-16
2016-01-16D2 MXST MATHURINMONTAIGU (2)J7 Semaine 02LienSDD7Victoire Chloé CHARRIEAU (D8)21-12 / 21-7
2015-12-19D2 MXST MATHURINST JEAN DE MONTSJ6 Semaine 51LienDXD8DéfaiteDavy BERTHOME (D7)Aude DUDIT (D7) et Jerôme BRICARD (D7)21-15 / 14-21 / 21-19
2015-12-19D2 MXST MATHURINST JEAN DE MONTSJ6 Semaine 51LienSDD7Victoire Aude DUDIT (D7)21-10 / 22-20
2015-12-05D2 MXST MATHURINVAIRÉJ5 Semaine 49LienDXD8VictoireDavy BERTHOME (D7)Emmanuelle SOUILLET (D8) et Laurent MORINEAU (D8)21-14 / 21-17
2015-12-05D2 MXST MATHURINVAIRÉJ5 Semaine 49LienSDD7Victoire Clarisse GUERINEAU (D7)9-21 / 21-18 / 21-19
2015-11-21D2 MXST MATHURINLA ROCHE SUR YON (2)J4 Semaine 47LienDDD7VictoireElise BURNAUD (D9)Alexandra ARNOU (P1) et Marie JOUBERT (D7)22-20 / 21-18
2015-11-21D2 MXST MATHURINLA ROCHE SUR YON (2)J4 Semaine 47LienSDD7Victoire Marie JOUBERT (D8)21-10 / 21-15
2015-11-07D2 MXST MATHURINGROSBREUILJ3 Semaine 45LienDXD8VictoireKevin LEGRELE (D8)Valerie GUERINEAU (D8) et Angel PYRYT (D7)21-16 / 12-21 / 21-17
2015-11-07D2 MXST MATHURINGROSBREUILJ3 Semaine 45LienSDD7Victoire Valerie GUERINEAU (D9)21-12 / 21-9
2015-10-24D2 MXST MATHURINCHALLANS (3)J2 Semaine 43LienDXD8VictoireAlexis ROLLAND (D8)Sarah NICOLLEAU (D9) et Richard ROUILLE (D9)21-12 / 19-21 / 21-12
2015-10-24D2 MXST MATHURINCHALLANS (3)J2 Semaine 43LienSDD7Victoire Claudine BOISLEVE (D8)21-19 / 21-4
2015-04-19CHALLST MATHURINST GILLES CROIX DE VIEFinaleLienSDD1Victoire Natacha DECUGIS (NC)21-3 / 21-7
2015-04-19CHALLST MATHURINAIZENAYFinaleLienSDD1Défaite Julie PAUTROT (D1)21-17 / 21-17
2015-04-19CHALLST MATHURINAIZENAYFinaleLienDXD3DéfaiteAlexis ROLLAND (D2)Julie PAUTROT (D1) et ANONYME Anonyme (D2)22-20 / 24-22
2015-04-18D4 MxST MATHURIN (2)OLONNE SUR MER (2)Finale Semaine 16LienSDD1Victoire Delphine DEL'CHATEAU (D3)21-8 / 21-15
2015-04-18D4 MxST MATHURIN (2)OLONNE SUR MER (2)Finale Semaine 16LienDXD3VictoireAlexis ROLLAND (D2)Catherine MALLARD (NC) et Nicolas FOUILLADE (D2)14-21 / 21-8 / 21-18
2015-04-18D4 MxST MATHURIN (2)OLONNE SUR MER (2)Finale Semaine 16LienDDC4VictoireMonique JOLIVET (D4)Delphine DEL'CHATEAU (D4) et Anne LE DAIN (NC)21-13 / 21-10
2015-04-04D4 MxST MATHURIN (2)FONTENAY LE COMTE (3)Demi-F. Semaine 14LienDDC4VictoireAngele SOULLARD (NC)Manuella BATY (D3) et Rebecca MC MILLAN (D4)21-15 / 21-7
2015-04-04D4 MxST MATHURIN (2)FONTENAY LE COMTE (3)Demi-F. Semaine 14LienSDD1Victoire Manuella BATY (D1)21-16 / 24-26 / 21-19
2015-03-29L.CupLES MISSC'EST QUAND QU'ON GAGNECLASSEMENTSLienDDC4VictoireAurelie THAUDIERE (D4)Clarisse GUERINEAU (D2) et ANONYME Anonyme (NC)21-16 / 21-12
2015-03-29L.CupLES MISSLES HARIBELLESCLASSEMENTSLienSDD1Victoire Sandrine ROLET (D2)21-13 / 18-21 / 21-19
2015-03-29L.CupLES MISSLES BADINEUSESCLASSEMENTSLienDDC4DéfaiteElise BURNAUD (D3)Coralie RODOT (D2) et Pauline TOUCHARD (D4)21-18 / 19-21 / 21-17
2015-03-29L.CupLES MISSLES STRINGS D'ENFERFINALESLienSDD1Victoire Karen HASCOET (D4)22-20 / 21-14
2015-03-28CHALLST MATHURINST JEAN DE MONTS1/4 de FinaleLienSDD1Défaite Aude DUDIT (C4)18-21 / 21-19 / 21-19
2015-03-28CHALLST MATHURINST JEAN DE MONTS1/4 de FinaleLienDXD3VictoireKevin LEGRELE (D3)Aude DUDIT (D4) et Cédric GOGENDEAU (D4)13-21 / 22-20 / 21-16
2015-03-21D4 MxST MATHURIN (2)L'ÎLE D'OLONNEQuart-F. Semaine 12LienDXD3VictoireGerard EPSTEIN (D2)Michèle ESTEVE (D4) et Thomas POULAIN (D4)21-5 / 21-10
2015-03-21D4 MxST MATHURIN (2)L'ÎLE D'OLONNEQuart-F. Semaine 12LienSDD1Victoire Fiona ROUSSIERE (NC)21-9 / 21-11
2015-03-07D4 MxST MATHURIN (2)SALIGNYJ10 Semaine 10LienDDC4VictoireMonique JOLIVET (D4)Céline ROUSSELEAU (NC) et Gaelle LIARD (NC)21-10 / 21-8
2015-03-07D4 MxST MATHURIN (2)SALIGNYJ10 Semaine 10LienSDD1Victoire Gaelle LIARD (NC)21-9 / 21-16
2015-02-21D4 MxST MATHURIN (2)ST JEAN DE MONTS (2)J9 Semaine 08LienDDC4VictoireSeverine MOCQUARD (D4)Stéphanie HABAROU (NC) et Sophie ROY (NC)21-9 / 21-6
2015-02-21D4 MxST MATHURIN (2)ST JEAN DE MONTS (2)J9 Semaine 08LienSDD1Victoire Sophie ROY (NC)21-4 / 21-12
2015-02-14D3 MxST MATHURIN AIZENAY (2)J9 Semaine 07LienDXD3VictoireKevin LEGRELE (D3)Marylin MONFERME (D4) et Benoît JOLLY (D4)20-22 / 21-18 / 21-18
2015-02-14COUPEST MATHURINLES HERBIERS1/4 de FinaleLienSDD1Défaite July VIVIEN (C4)21-17 / 21-17
2015-02-14COUPEST MATHURINLES HERBIERS1/4 de FinaleLienDDC4VictoireAurelie THAUDIERE (D4)July VIVIEN (D2) et Charlotte FOURNIER (D4)21-18 / 17-21 / 21-17
2015-02-14D3 MxST MATHURIN AIZENAY (2)J9 Semaine 07LienSDD1Victoire Solange THEUIL (D3)21-12 / 21-10
2015-01-31COUPEST MATHURINSTE HERMINE1/8 de FinaleLienSDD1Victoire Charlotte HOUDOIN (D4)21-15 / 21-13
2015-01-31COUPEST MATHURINSTE HERMINE1/8 de FinaleLienDXD3VictoireDavy BERTHOME (D3)Charlotte HOUDOIN (D4) et Sébastien LOIZEAU (D3)19-21 / 21-17 / 21-19
2015-01-10D4 MxST MATHURIN (2)AIZENAY (3)J6 Semaine 02LienSDD1Victoire Alexandra ARNOU (NC)21-7 / 24-22
2015-01-10D4 MxST MATHURIN (2)AIZENAY (3)J6 Semaine 02LienDDC4VictoireMonique JOLIVET (D4)Véronique BRAUD (NC) et Alexandra ARNOU (NC)21-9 / 21-7
2014-12-20D3 MxST MATHURIN LA FÉRRIÈRE (2)J6 Semaine 51LienDXD3VictoireKevin LEGRELE (D4)Jessica GUYAU (NC) et Alexandre LOUINEAU (NC)21-3 / 21-9
2014-12-20D3 MxST MATHURIN LA FÉRRIÈRE (2)J6 Semaine 51LienSDD1Victoire Nathalie COUTANT (D4)21-7 / 21-11
2014-12-10C85ST MATHURINST CHRISTOPHE2è TourLienSDD1Victoire Béatrice VRIGNAUD (D2)21-18 / 21-15
2014-12-10C85ST MATHURINST CHRISTOPHE2è TourLienDXD3VictoireAlexis ROLLAND (D4)Béatrice VRIGNAUD (D4) et Gérald MEDAN (D4)21-14 / 23-21
2014-11-29D4 MxST MATHURIN (2)CHALLANS (4)J4 Semaine 48LienSDD1Victoire Christelle VOISIN (NC)21-9 / 21-13
2014-11-29D4 MxST MATHURIN (2)CHALLANS (4)J4 Semaine 48LienDDC4VictoireSeverine MOCQUARD (D4)Hélène BILLET (NC) et Christelle VOISIN (NC)21-13 / 21-5
2014-11-15D4 MxST MATHURIN (2)LA MEILLERAIE TILLAYJ3 Semaine 46LienSDD1Victoire Ophelie PERROTIN (D4)21-8 / 21-12
2014-11-15D4 MxST MATHURIN (2)LA MEILLERAIE TILLAYJ3 Semaine 46LienDDC4VictoireAngele SOULLARD (NC)Ophelie PERROTIN (D4) et Florence BERNARD (D4)21-8 / 21-12
2014-11-01D4 MxST MATHURIN (2)AIZENAY (3)J2 Semaine 44LienDDC4VictoireMonique JOLIVET (D4)Beatrice PRAUD (NC) et Stéphanie MOTHAIS (NC)21-7 / 21-9
2014-11-01D4 MxST MATHURIN (2)AIZENAY (3)J2 Semaine 44LienSDD1Victoire Vanessa SERASSI (NC)21-2 / 21-3
2014-10-18D4 MxST MATHURIN (2)SALIGNYJ1 Semaine 42LienSDD1Victoire Céline ROUSSELEAU (NC)21-10 / 21-9
2014-10-18D4 MxST MATHURIN (2)SALIGNYJ1 Semaine 42LienDDC4VictoireMonique JOLIVET (D4)Céline ROUSSELEAU (NC) et Laurine DANIEAU (NC)21-5 / 21-3