Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche VeryBad
06719300HommeTerry ROBINSeniorNonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLa Roche Sur Yon 6466.67
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1La Roche Sur Yon 2 221986.36
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 1La Roche Sur Yon 1 33100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée BARRAGES D2/D3 HommeLa Roche sur Yon 2 00 
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 1La Roche sur Yon 1 241875.00
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 1La Roche sur Yon 1 22100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEELa Roche sur Yon  5480.00
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club6350.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD2 MixteST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club232295.65
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED3 Homme ST MATHURIN  1212100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85ST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club6583.33
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED3 MixteST MATHURIN Saint Mathurin Badminton Club272696.30
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESQUALIFICATIONS COUPE DE VENDEEST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club11100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85ST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club4250.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 1 MixteST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club301136.67
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE1/2etFinaleST MATHURIN 6466.67
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 3 Homme (A)ST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club88100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCHALLENGE AST MATHURIN 33100.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE CST MATHURIN 200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-05-27La Roche Sur YonChallansJournée 4LienDHR4DéfaiteFrancois MOLLE (R4)David DELAFOSSE (R4) et Matthieu LE PODER (R4)19-21 / 21-19 / 21-13
2018-05-27La Roche Sur YonChallansJournée 4LienDXR5DéfaiteSandrine CHEN-TUNG (R4)Lili ALLEREAU (D7) et Matthieu LE PODER (R6)17-21 / 24-22 / 21-16
2018-05-27La Roche Sur YonSalignyJournée 3LienDXR5VictoireSandrine CHEN-TUNG (R4)Aurore TANESIE (D8) et ANONYME Anonyme (D9)21-6 / 21-11
2018-05-27La Roche Sur YonSalignyJournée 3LienSHR5Victoire Yann BOUCAUT (R5)21-16 / 20-22 / 21-11
2018-04-09La Roche Sur YonSt Gilles Croix de VieJournée 2LienDXR6VictoireSandrine CHEN-TUNG (R4)Nadège ALLAIN (D9) et Jerome BION (D7)21-16 / 12-21 / 21-16
2018-04-09La Roche Sur YonSt Gilles Croix de VieJournée 2LienDHR4VictoireJean yves GOHON (R5)Jerome BION (R5) et Raphaël ROUSSEAU (R5)21-15 / 21-15
2018-04-08La Roche Sur Yon 2Les Sables d'Olonne 1Journée 7LienDHR4VictoireBenoist BOISSON (R5)Julien CAM (R6) et Alexis ROLLAND (R5)28-26 / 21-17
2018-04-08La Roche Sur Yon 2Les Herbiers 1Journée 7LienDXR6VictoireEstelle MOTAIS (D8)Bénédicte MARTIN (R6) et Charlie BOSSARD (D7)21-17 / 22-20
2018-04-08La Roche Sur Yon 2Les Sables d'Olonne 1Journée 7LienDXR6DéfaiteEstelle MOTAIS (D8)Chloe DELATTRE (R5) et Valentin CAVERON (D7)21-18 / 21-9
2018-04-08La Roche Sur Yon 2Les Herbiers 1Journée 7LienSHR5Défaite Charlie BOSSARD (R5)15-21 / 21-19 / 21-9
2018-02-18La Roche Sur Yon 2Aizenay 1Journée 5LienDHR4VictoireBenoist BOISSON (R5)Benoit VINCELOT (D7) et Jeremy GUILET (D8)21-6 / 21-7
2018-02-18La Roche Sur Yon 2St Gilles Croix de Vie 1Journée 5LienSHR5Victoire Jerome BION (R6)21-15 / 21-19
2018-02-18La Roche Sur Yon 2Aizenay 1Journée 5LienSHR5Victoire Jeremy GUILET (D7)21-19 / 21-13
2018-01-28La Roche Sur Yon 2Fontenay le Comte 1Journée 4LienSHR5Victoire Clément BERLEUX (D7)21-17 / 21-7
2018-01-28La Roche Sur Yon 2Ste Hermine 1Journée 4LienSHR5Victoire Fabien GOT (D7)21-13 / 21-13
2018-01-28La Roche Sur Yon 2Fontenay le Comte 1Journée 4LienDXR6VictoireEstelle MOTAIS (D8)Sandra LELOUP (D7) et Clément BERLEUX (D7)19-21 / 21-16 / 21-11
2018-01-28La Roche Sur Yon 2Ste Hermine 1Journée 4LienDHR4VictoireBenoist BOISSON (R5)Florent NAULET (R6) et Jérôme PLANTIS (D7)19-21 / 21-18 / 21-17
2017-12-17La Roche Sur Yon 2Les Herbiers 1Journée 3LienSHR5Défaite Cyrille LERIN (R5)21-18 / 21-18
2017-12-17La Roche Sur Yon 2Les Herbiers 1Journée 3LienDHR5VictoireBenoist BOISSON (R5)Baptiste BROUSSEAU (D7) et Maxime AVRIT (R5)21-16 / 23-21
2017-12-17La Roche Sur Yon 2Les Sables d'Olonne 1Journée 3LienSHR5Victoire Grégory TANESIE (R6)14-21 / 21-17 / 21-16
2017-12-17La Roche Sur Yon 2Les Sables d'Olonne 1Journée 3LienDHR5VictoireBenoist BOISSON (R5)Julien CAM (D7) et Alexis ROLLAND (R5)21-7 / 21-19
2017-11-26La Roche Sur Yon 2St Gilles Croix de Vie 1Journée 2LienSHR5Victoire Jerome BION (R5)21-13 / 15-21 / 21-10
2017-11-26La Roche Sur Yon 2Aizenay 1Journée 2LienDHR5VictoireBenoist BOISSON (R5)Kevin LEGRELE (D7) et Jeremy GUILET (D8)21-9 / 21-4
2017-11-26La Roche Sur Yon 2Aizenay 1Journée 2LienSHR5Victoire Kevin LEGRELE (D7)21-11 / 21-17
2017-11-26La Roche Sur Yon 2St Gilles Croix de Vie 1Journée 2LienDHR5VictoireBenoist BOISSON (R5)Benjamin DAVIAUD (R5) et Jerome BION (R6)21-17 / 19-21 / 21-16
2017-11-05La Roche Sur Yon 2Fontenay le Comte 1Journée 1LienSHR5Victoire Jacques CLOAREC (R6)21-18 / 21-14
2017-11-05La Roche Sur Yon 2Montaigu 1Journée 1LienSHR5Victoire Louis-matisse NOBLET (R6)21-8 / 21-11
2017-11-05La Roche Sur Yon 2Fontenay le Comte 1Journée 1LienDXR6VictoireMarie JOUBERT (R6)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Sylvain BLOCQUAUX (D7)20-22 / 21-13 / 21-18
2017-10-16La Roche Sur Yon 1Les Sables d'Olonne 1Journée 2LienSHR5Victoire Alexandre ALAZARD (D7)21-12 / 21-7
2017-10-16La Roche Sur Yon 1Les Sables d'Olonne 1Journée 2LienDHR5VictoireJean yves GOHON (R5)Alexandre ALAZARD (R6) et Bertrand SERRE (R5)21-15 / 21-10
2017-10-16La Roche Sur Yon 1Les Sables d'Olonne 1Journée 2LienDHR5VictoireNicolas BOISNARD (R5)Bertrand SERRE (R5) et Jérémy BRIOT (D7)21-12 / 21-8
2017-05-14La Roche sur Yon ChallansFinaleLienSHR5Défaite David DELAFOSSE (R6)21-17 / 21-5
2017-05-14La Roche sur Yon ChallansFinaleLienDXD7VictoireSandrine CHEN-TUNG (R5)Delphine MECHEN (D7) et Stéphane FONDBERTASSE (D7)21-10 / 9-21 / 21-12
2017-05-14La Roche sur Yon Fontenay le Comte FinaleLienSHR5Victoire Jacques CLOAREC (R6)21-8 / 21-6
2017-04-24La Roche sur Yon 1Coëx 1J14LienSHR5Victoire Kevin LEGRELE (D7)21-12 / 19-21 / 21-11
2017-04-24La Roche sur Yon 1Coëx 1J14LienDHR5VictoireOlivier BLANQUET (R5)Sébastien PAJOT (R6) et Xavier FRUCHARD (R6)21-6 / 21-15
2017-04-09La Roche sur Yon 1Olonne sur mer 16LienDXD7VictoireAlexandra ARNOU (D7)Sarah BETOU (D7) et Bertrand SERRE (D8)21-10 / 21-17
2017-04-09La Roche sur Yon 1Olonne sur mer 16LienSHR5Victoire Alexis ROLLAND (R6)21-16 / 21-9
2017-04-09La Roche sur Yon 1Olonne sur mer 16LienDHR5DéfaiteJérémy BRIOT (R6)Alexandre ALAZARD (R6) et Bertrand SERRE (R6)18-21 / 22-20 / 21-15
2017-04-09La Roche sur Yon 1St Gilles Croix de Vie 16LienSHR5Victoire Raphaël ROUSSEAU (R6)17-21 / 21-13 / 21-16
2017-03-26La Roche sur Yon Saligny 2éme tourLienSHR6Victoire ANONYME Anonyme (D9)21-7 / 21-12
2017-03-26La Roche sur Yon Saligny 2éme tourLienDHR6VictoireJean yves GOHON (R6)Yann BOUCAUT (R6) et Eric BROSSEL (D7)21-9 / 21-15
2017-03-19La Roche sur Yon 1Fontenay le Comte 15LienDHR6VictoireBenoist BOISSON (R6)Jacques CLOAREC (R6) et Sylvain BLOCQUAUX (R6)21-13 / 19-21 / 21-11
2017-03-19La Roche sur Yon 1Challans 1 5LienSHR6Victoire Mathys BOUDELIER (R5)21-19 / 21-12
2017-03-19La Roche sur Yon 1Challans 1 5LienDHR6VictoireBenoist BOISSON (R6)Vincent BOSSARD (D8) et Mathys BOUDELIER (D7)21-7 / 21-11
2017-03-19La Roche sur Yon 1Fontenay le Comte 15LienSHR6Victoire Jacques CLOAREC (R6)21-7 / 21-13
2017-01-29La Roche sur Yon 1Les Herbiers 14LienDHR6VictoireNicolas BOISNARD (R6)Maxime AVRIT (R5) et Baptiste BROUSSEAU (R6)21-18 / 17-21 / 21-14
2017-01-29La Roche sur Yon 1Montaigu 14LienSHR6Victoire Bernard CAPLOT (D9)21-12 / 21-2
2017-01-29La Roche sur Yon 1Les Herbiers 14LienSHR6Défaite Maxime AVRIT (R6)9-21 / 21-17 / 21-17
2017-01-29La Roche sur Yon 1Montaigu 14LienDHR6VictoireNicolas BOISNARD (R6)Bernard CAPLOT (D7) et Hervé MARBOEUF (P12)21-12 / 21-9
2017-01-08La Roche sur Yon 1Olonne sur mer 13LienDHR6VictoireGrégory TANESIE (D7)Léonard DURAND (P10) et Alexandre ALAZARD (R6)21-6 / 21-18
2017-01-08La Roche sur Yon 1St Gilles Croix de Vie 13LienDHR6VictoireGrégory TANESIE (D7)Benjamin DAVIAUD (R5) et Raphaël ROUSSEAU (R6)21-14 / 21-18
2017-01-08La Roche sur Yon 1St Gilles Croix de Vie 13LienSHR6Victoire Benjamin DAVIAUD (R6)21-19 / 23-21
2017-01-08La Roche sur Yon 1Olonne sur mer 13LienSHR6Victoire Alexis ROLLAND (R6)21-17 / 21-11
2016-12-18La Roche sur Yon 1Fontenay le Comte 12LienDHR6VictoireJérémy BRIOT (R6)Gaël COUTON (R6) et Sylvain BLOCQUAUX (R6)21-10 / 21-18
2016-12-18La Roche sur Yon 1Challans 1 2LienDXD8VictoireMarie JOUBERT (D7)Sophie TREBERN (R6) et Mathys BOUDELIER (D7)21-13 / 21-14
2016-12-18La Roche sur Yon 1Challans 1 2LienSHR6Victoire Mathys BOUDELIER (R5)21-19 / 21-11
2016-12-18La Roche sur Yon 1Fontenay le Comte 12LienDXD8DéfaiteMarie JOUBERT (D7)Virginie BLOCQUAUX (D7) et Sylvain BLOCQUAUX (R6)24-22 / 26-24
2016-11-27La Roche sur Yon 1Montaigu 11LienDHD7VictoireBenoist BOISSON (R6)Hervé MARBOEUF (NC) et Daniel MATHIEU (R6)21-11 / 21-15
2016-11-27La Roche sur Yon 1Montaigu 11LienSHR6Défaite Raphaël BEGAUD (R5)21-14 / 21-15
2016-11-27La Roche sur Yon 1Les Herbiers 11LienDHD7DéfaiteBenoist BOISSON (R6)Cyrille LERIN (R4) et Maxence CHALMIN (R4)21-10 / 21-17
2016-11-27La Roche sur Yon 1Les Herbiers 11LienSHR6Défaite Cyrille LERIN (R5)21-12 / 21-13
2016-04-23D2 MXST MATHURINFONTENAY LE COMTE (2)J14 Semaine 16LienSHR6Victoire Willy BATY (D8)21-12 / 21-6
2016-04-17C85ST MATHURINCHALLANSDemi-FinaleLienSHR6Victoire Stéphane FONDBERTASSE (R6)21-19 / 21-13
2016-04-17C85ST MATHURINLES HERBIERSFINALELienSHR6Victoire Maxime AVRIT (R6)21-17 / 21-19
2016-04-17C85ST MATHURINLES HERBIERSFINALELienDHR6DéfaiteOlivier HAUREDE (D8)Maxime AVRIT (R5) et Charlie BOSSARD (D7)21-14 / 21-15
2016-04-09D2 MXST MATHURINMONTAIGU (2)J13 Semaine 14LienSHR6Victoire Emmanuel BIHAN (D7)21-17 / 21-17
2016-03-26D2 MXST MATHURINST JEAN DE MONTSJ12 Semaine 12LienSHR6Victoire Jerôme BRICARD (D7)21-8 / 21-10
2016-03-26C85ST MATHURINST JEAN DE MONTSQuart de FinaleLienSHR6Victoire Jerôme BRICARD (D7)21-10 / 21-10
2016-03-26C85ST MATHURINST JEAN DE MONTSQuart de FinaleLienDXD7DéfaiteElise BURNAUD (D8)Sophie ROY (P1) et Jerôme BRICARD (D8)17-21 / 22-20 / 21-18
2016-03-12D2 MXST MATHURINVAIRÉJ11 Semaine 10LienSHR6Victoire Camille MORNET (D7)21-14 / 21-13
2016-03-12D2 MXST MATHURINVAIRÉJ11 Semaine 10LienDHR6VictoireDavy BERTHOME (R6)Xavier LEROY (D8) et Camille MORNET (D7)19-12 / 21-19
2016-02-27D2 MXST MATHURINLA ROCHE SUR YON (2)J10 Semaine 08LienSHR6Victoire Olivier BLANQUET (D7)21-17 / 21-19
2016-02-27D2 MXST MATHURINLA ROCHE SUR YON (2)J10 Semaine 08LienDHR6VictoireDavy BERTHOME (R6)Olivier BLANQUET (R6) et Emilien TEXIER (R6)21-23 / 21-17 / 21-15
2016-02-13D2 MXST MATHURINGROSBREUILJ9 Semaine 06LienSHR6Victoire Julien FLEURY (R6)21-10 / 21-13
2016-02-13D2 MXST MATHURINGROSBREUILJ9 Semaine 06LienDXD7VictoireElise BURNAUD (D8)Sabelline THOMAS (D7) et Angel PYRYT (D7)21-12 / 21-8
2016-02-06C85ST MATHURINMONTAIGUHuitième de FinaleLienSHR6Défaite Daniel MATHIEU (D7)21-10 / 21-19
2016-01-30D2 MXST MATHURINCHALLANS (3)J8 Semaine 04LienSHR6Victoire Anthony BRETON (R6)21-9 / 21-16
2016-01-30D2 MXST MATHURINCHALLANS (3)J8 Semaine 04LienDHR6DéfaiteDavy BERTHOME (R6)Jean-paul DUBOIS (D8) et Anthony BRETON (R6)21-13 / 14-21 / 21-19
2016-01-16D2 MXST MATHURINMONTAIGU (2)J7 Semaine 02LienSHR6Victoire Toni ESPOSITO (D7)21-11 / 21-17
2015-12-19D2 MXST MATHURINST JEAN DE MONTSJ6 Semaine 51LienSHR6Victoire Jerôme BRICARD (D7)21-11 / 21-18
2015-12-19D2 MXST MATHURINST JEAN DE MONTSJ6 Semaine 51LienDHR6VictoireDavy BERTHOME (R6)François BRETHE (D8) et Alexandre PEAULT (P1)21-17 / 21-12
2015-12-05D2 MXST MATHURINVAIRÉJ5 Semaine 49LienDHR6VictoireAlexis ROLLAND (D7)Laurent MORINEAU (D7) et Camille MORNET (D8)21-11 / 21-8
2015-12-05D2 MXST MATHURINVAIRÉJ5 Semaine 49LienSHR6Victoire Camille MORNET (D7)21-14 / 21-6
2015-11-21D2 MXST MATHURINLA ROCHE SUR YON (2)J4 Semaine 47LienSHR6Victoire Olivier BLANQUET (D7)21-9 / 21-14
2015-11-21D2 MXST MATHURINLA ROCHE SUR YON (2)J4 Semaine 47LienDXD7VictoireDelphine SAVARIAU (D8)Alexandra ARNOU (D9) et Emilien TEXIER (D8)21-16 / 21-8
2015-11-07D2 MXST MATHURINGROSBREUILJ3 Semaine 45LienDHR6VictoireDavy BERTHOME (R6)Angel PYRYT (R6) et Damien LOPEZ (R6)21-17 / 28-30 / 21-18
2015-11-07D2 MXST MATHURINGROSBREUILJ3 Semaine 45LienSHR6Victoire Damien LOPEZ (D7)21-11 / 21-10
2015-10-24D2 MXST MATHURINCHALLANS (3)J2 Semaine 43LienSHR6Victoire Alain GABORIT (D8)21-4 / 21-5
2015-10-10D2 MXST MATHURINFONTENAY LE COMTE (2)J1 Semaine 41LienSHR6Victoire Yoann CHARRIER (D7)21-11 / 21-15
2015-10-10D2 MXST MATHURINFONTENAY LE COMTE (2)J1 Semaine 41LienDHD7VictoireDavy BERTHOME (D7)Willy BATY (R6) et Francis JAMONNEAU (R6)22-24 / 21-18 / 21-19
2015-04-25D3 MxST MATHURIN ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ14 Semaine 17LienSHC4Victoire David MARTINEAU (D4)21-10 / 21-5
2015-04-25D3 MxST MATHURIN ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ14 Semaine 17LienDHC3VictoireDavy BERTHOME (D3)Laurent GRIFFON (D3) et David MARTINEAU (D4)21-7 / 21-8
2015-04-19CHALLST MATHURINAIZENAYFinaleLienDHC3DéfaiteDavy BERTHOME (D3)ANONYME Anonyme (C4) et Benoist BOISSON (C4)21-13 / 21-11
2015-04-19CHALLST MATHURINST GILLES CROIX DE VIEFinaleLienSHC4Victoire Benjamin DAVIAUD (D2)21-12 / 10-21 / 21-13
2015-04-19CHALLST MATHURINAIZENAYFinaleLienSHC4Victoire Benoist BOISSON (C4)13-21 / 21-12 / 21-19
2015-04-18D3 HST MATHURIN LANDERONDEJ13 Semaine 16LienDHC3VictoireDavy BERTHOME (D3)Yann GOULPEAU (C4) et Jérémy GUILBAUD (D2)21-14 / 21-9
2015-04-18D3 HST MATHURIN LANDERONDEJ13 Semaine 16LienSHC4Victoire Thierry CHARRIER (D2)21-12 / 21-11
2015-04-18D3 HST MATHURIN LANDERONDEJ13 Semaine 16LienDHC3VictoireAlexis ROLLAND (D2)Yann GOULPEAU (C4) et Jean-pierre TONG (D2)21-15 / 21-13
2015-04-11D3 MxST MATHURIN LANDERONDEJ13 Semaine 15LienSHC4Victoire Jérémy GUILBAUD (D3)21-7 / 21-4
2015-04-11D3 MxST MATHURIN LANDERONDEJ13 Semaine 15LienDHC3VictoireDavy BERTHOME (D3)José THOMAS (NC) et Florentin GUY (NC)21-8 / 21-7
2015-03-28CHALLST MATHURINST JEAN DE MONTS1/4 de FinaleLienDHC3VictoireDavy BERTHOME (D3)Cédric GOGENDEAU (D3) et Sylvain POUVREAU (D2)21-9 / 21-15
2015-03-28CHALLST MATHURINST JEAN DE MONTS1/4 de FinaleLienSHC4Victoire Sylvain POUVREAU (C4)21-10 / 21-12
2015-03-28D3 MxST MATHURIN LA FÉRRIÈRE (2)J12 Semaine 13LienDHC3VictoireDavy BERTHOME (D3)Franck JAGUENEAU (D4) et Kevin GANACHAUD (NC)21-11 / 21-11
2015-03-28D3 MxST MATHURIN LA FÉRRIÈRE (2)J12 Semaine 13LienSHC4Victoire Franck JAGUENEAU (D4)21-2 / 21-6
2015-03-28CHALLST MATHURINST JEAN DE MONTS1/4 de FinaleLienDXD2VictoireAngele SOULLARD (NC)Stéphanie HABAROU (NC) et Laurent JOUSSET (D4)21-8 / 21-6
2015-03-14D3 MxST MATHURIN COËXJ11 Semaine 11LienDHC3VictoireDavy BERTHOME (D3)Antoine AVRIL (D4) et Romain GRELIER (NC)21-10 / 21-14
2015-03-14D3 MxST MATHURIN COËXJ11 Semaine 11LienSHC4Victoire Antoine AVRIL (D4)21-8 / 21-4
2015-02-28D3 MxST MATHURIN STE HERMINEJ10 Semaine 09LienDHC3VictoireDavy BERTHOME (D3)Eric FAURE (C4) et Sébastien LOIZEAU (D1)21-13 / 21-17
2015-02-28D3 MxST MATHURIN STE HERMINEJ10 Semaine 09LienSHC4Défaite Eric FAURE (C4)21-18 / 10-21 / 21-13
2015-02-21D3 HST MATHURIN ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ9 Semaine 08LienSHC4Victoire Flavien BRETHEZ (D3)21-14 / 21-9
2015-02-21D3 HST MATHURIN ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ9 Semaine 08LienDHC3VictoireAlexis ROLLAND (D2)Kévin BRETHEZ (D2) et Flavien BRETHEZ (D1)21-11 / 21-10
2015-02-14COUPEST MATHURINLES HERBIERS1/4 de FinaleLienDXD2DéfaiteAngele SOULLARD (NC)July VIVIEN (D2) et Maxime AVRIT (D2)21-11 / 21-17
2015-02-14COUPEST MATHURINLES HERBIERS1/4 de FinaleLienSHC4Défaite Maxime AVRIT (C4)18-21 / 21-18 / 21-16
2015-02-14D3 MxST MATHURIN AIZENAY (2)J9 Semaine 07LienSHC4Victoire Freddy JAUNET (D4)21-7 / 21-6
2015-02-14D3 MxST MATHURIN AIZENAY (2)J9 Semaine 07LienDHC3VictoireDavy BERTHOME (D3)Edouard LE ROY (D3) et Benoît JOLLY (D4)21-19 / 21-18
2015-01-31D3 MxST MATHURIN CHALLANS (3)J8 Semaine 05LienDHC4VictoireDavy BERTHOME (D4)Alexis SIMON (D4) et Richard ROUILLE (D4)21-11 / 21-13
2015-01-31D3 MxST MATHURIN CHALLANS (3)J8 Semaine 05LienDXD2VictoireElise BURNAUD (D3)Sarah NICOLLEAU (D4) et Alain GABORIT (D2)21-14 / 26-24
2015-01-31COUPEST MATHURINSTE HERMINE1/8 de FinaleLienDHC4VictoireDavy BERTHOME (D4)Eric FAURE (C4) et Sébastien LOIZEAU (D1)23-21 / 21-18
2015-01-31COUPEST MATHURINSTE HERMINE1/8 de FinaleLienSHD2Victoire Eric FAURE (C4)21-17 / 21-17
2015-01-24D3 HST MATHURIN LANDERONDEJ7 Semaine 04LienDHC4VictoireFabrice MICHON (D3)Yann GOULPEAU (D2) et Jean-pierre TONG (D2)21-15 / 21-13
2015-01-17D3 MxST MATHURIN LANDERONDEJ7 Semaine 03LienDHC4VictoireDavy BERTHOME (D4)Mathis PRODHOMME (D4) et José THOMAS (NC)21-14 / 21-2
2015-01-17D3 MxST MATHURIN LANDERONDEJ7 Semaine 03LienSHD2Victoire Mathis PRODHOMME (D4)21-6 / 21-23 / 21-16
2014-12-20D3 MxST MATHURIN LA FÉRRIÈRE (2)J6 Semaine 51LienDHC4VictoireDavy BERTHOME (D4)Michael DOUTEAU (D4) et Franck JAGUENEAU (D4)21-11 / 21-8
2014-12-13D3 HST MATHURIN ST GILLES CROIX DE VIE (2)J5 Semaine 50LienDHC4VictoireKevin LEGRELE (D4)Mathieu AVRILLAS (D4) et Samuel MUREAU (D3)21-14 / 21-14
2014-12-13D3 HST MATHURIN ST GILLES CROIX DE VIE (2)J5 Semaine 50LienDHC4VictoireFabrice MICHON (D3)Charles BONDU (D3) et Philippe BARRETEAU (D3)21-17 / 21-17
2014-12-13D3 HST MATHURIN ST GILLES CROIX DE VIE (2)J5 Semaine 50LienSHD2Victoire Samuel MUREAU (D4)21-5 / 21-8
2014-12-10C85ST MATHURINST CHRISTOPHE2è TourLienSHD2Victoire Gérald MEDAN (D4)21-12 / 21-6
2014-12-06D3 MxST MATHURIN COËXJ5 Semaine 49LienDXD2VictoireDelphine SAVARIAU (D3)Alizée CHOQUET (D4) et Antoine AVRIL (D4)21-9 / 21-10
2014-12-06D3 MxST MATHURIN COËXJ5 Semaine 49LienSHD2Victoire Xavier FRUCHARD (D3)21-9 / 21-17
2014-11-22D3 MxST MATHURIN STE HERMINEJ4 Semaine 47LienDHC4VictoireDavy BERTHOME (D4)Eric FAURE (C4) et Sébastien LOIZEAU (D1)18-21 / 21-14 / 21-19
2014-11-22D3 MxST MATHURIN STE HERMINEJ4 Semaine 47LienSHD2Victoire Eric FAURE (C4)22-20 / 21-19
2014-11-15D3 HST MATHURIN ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ3 Semaine 46LienSHD2Victoire Patrice CLAVIER (D3)21-11 / 21-13
2014-11-15D3 HST MATHURIN ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ3 Semaine 46LienDHC4VictoireFabrice MICHON (D3)Kévin BRETHEZ (D1) et Patrice CLAVIER (D3)21-12 / 21-12
2014-11-15D3 HST MATHURIN ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ3 Semaine 46LienDHC4VictoireJerome LANDRIEAU (D4)Kévin BRETHEZ (D1) et Enrique SORET (D4)21-6 / 16-21 / 21-18
2014-11-08D3 MxST MATHURIN AIZENAY (2)J3 Semaine 45LienDHC4VictoireDavy BERTHOME (D4)Edouard LE ROY (D4) et Hervé POULIQUEN (NC)21-5 / 21-8
2014-11-08D3 MxST MATHURIN AIZENAY (2)J3 Semaine 45LienSHD2Victoire Benoît JOLLY (D2)21-8 / 21-5
2014-10-25D3 MxST MATHURIN CHALLANS (3)J2 Semaine 43LienSHD2Victoire Alexis SIMON (D4)21-8 / 21-11
2014-10-25D3 MxST MATHURIN CHALLANS (3)J2 Semaine 43LienDHC4VictoireDavy BERTHOME (D4)Jöel POUCLET (D4) et Alexis SIMON (D4)21-11 / 21-14
2014-10-11D3 MxST MATHURIN ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ1 Semaine 41LienDHC4VictoireDavy BERTHOME (D4)Bruno CHAMBREY (NC) et Yoann GIRAUDEAU (NC)21-9 / 21-9
2014-10-11D3 MxST MATHURIN ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ1 Semaine 41LienSHD2Victoire David MARTINEAU (D4)21-7 / 21-6
2014-04-27ST MATHURINGROSBREUILSemaine 17LienDXD2VictoireDelphine SAVARIAU (D4)Sabelline THOMAS (D3) et Emmanuel DEBAUD (D3)21-17 / 21-7
2014-04-27ST MATHURINGROSBREUILSemaine 17LienSHD3Victoire Emmanuel DEBAUD (D2)21-9 / 21-17
2014-04-27ST MATHURINMONTAIGUSemaine 17LienSHD3Défaite Wilfried EGRON (C2)21-10 / 21-10
2014-04-27ST MATHURINMONTAIGUSemaine 17LienDHD1VictoireClément FANISE (D1)Bernard CAPLOT (D4) et Marc CHARRIEAU (D3)21-14 / 21-15
2014-04-27ST MATHURINGROSBREUILSemaine 17LienDHD1VictoireClément FANISE (D1)Angel PYRYT (D4) et Damien LOPEZ (D4)21-15 / 21-15
2014-04-27ST MATHURINMONTAIGUSemaine 17LienDXD2DéfaiteMonique JOLIVET (D3)Amandine COULOT (D4) et Wilfried EGRON (C3)21-13 / 21-12
2014-04-17ST MATHURINLES HERBIERSRetour J14LienSHD3Défaite Maxime AVRIT (C4)17-21 / 21-10 / 21-16
2014-04-17ST MATHURINLES HERBIERSRetour J14LienDXD2DéfaiteDelphine SAVARIAU (D4)July VIVIEN (D2) et Baptiste BROUSSEAU (D3)17-21 / 21-18 / 21-16
2014-04-17ST MATHURINLES HERBIERSRetour J14LienDHD1DéfaiteClément FANISE (D1)Baptiste BROUSSEAU (D1) et Aurélien LANOUE (D3)21-17 / 21-19
2014-04-10ST MATHURINLUÇON (2)SEMAINE 15LienDHD1VictoireAndy VRIGNON (NC)Gwenn ALLEMON (D4) et Jean-claude PACAUD (D4)21-14 / 21-15
2014-04-10ST MATHURINLUÇON (2)SEMAINE 15LienDHD1VictoireJean claude CLEMENT (NC)Jean-claude PACAUD (D4) et Fabien TESSIER (NC)21-7 / 21-12
2014-04-10ST MATHURINLUÇON (2)SEMAINE 15LienSHD3Victoire Gwenn ALLEMON (D4)21-6 / 21-15
2014-04-03ST MATHURINFONTENAY Retour J13LienDXD2VictoireDelphine SAVARIAU (D4)Virginie BLOCQUAUX (D1) et Jean daniel VYDEELINGUM (D1)21-15 / 12-21 / 21-19
2014-04-03ST MATHURINFONTENAY Retour J13LienSHD3Défaite Sylvain BLOCQUAUX (C3)22-20 / 21-14
2014-04-03ST MATHURINFONTENAY Retour J13LienDHD1VictoireClément FANISE (D1)Jacques CLOAREC (D1) et Jean daniel VYDEELINGUM (D2)24-22 / 9-21 / 21-15
2014-03-20ST MATHURINMONTAIGURetour J12LienDHD1VictoireClément FANISE (D1)Mickaël MACE (C4) et Daniel MATHIEU (C3)18-21 / 21-9 / 21-17
2014-03-20ST MATHURINLANDERONDESEMAINE 12LienSHD3Victoire Yann GOULPEAU (D3)24-22 / 21-12
2014-03-20ST MATHURINMONTAIGURetour J12LienSHD3Défaite Daniel MATHIEU (C4)16-21 / 21-16 / 21-15
2014-03-20ST MATHURINMONTAIGURetour J12LienDXD2DéfaiteMonique JOLIVET (D3)Coralie RODOT (C4) et Daniel MATHIEU (C4)21-18 / 21-17
2014-03-13ST MATHURINGROSBREUIL (2)SEMAINE 11LienSHD3Victoire Damien LOPEZ (D3)21-9 / 19-21 / 21-9
2014-03-13ST MATHURINGROSBREUIL (2)SEMAINE 11LienDHD1VictoireClément FANISE (D1)Antoine BABINOT (D4) et Stéphane PITRA (D4)21-13 / 21-6
2014-03-06ST MATHURINLUÇONRetour J11LienDHD1VictoireClément FANISE (D1)Sébastien FREMOND (D2) et Julien HERBRETEAU (D2)28-26 / 14-21 / 21-19
2014-03-06ST MATHURINLUÇONRetour J11LienSHD3Victoire Julien HERBRETEAU (D2)14-21 / 21-18 / 21-16
2014-02-27ST MATHURINL'ILE D'OLONNESEMAINE 09LienDHD1VictoireJean claude CLEMENT (NC)David DELATTRE (D4) et Vincent LEMAIRE (D4)21-15 / 15-21 / 21-14
2014-02-27ST MATHURINL'ILE D'OLONNESEMAINE 09LienSHD3Victoire David DELATTRE (D4)21-2 / 21-1
2014-02-20ST MATHURINST GILLES Semaine 08LienSHD3Défaite Matthew KERNICK (C4)21-14 / 20-22 / 21-14
2014-02-20ST MATHURINST GILLES Semaine 08LienDHD1DéfaiteClément FANISE (D1)Pierre yves NAVEOS (D1) et Benjamin DAVIAUD (D1)10-21 / 21-17 / 21-11
2014-02-06ST MATHURINLA ROCHE (2)Semaine 06LienDHD1VictoireClément FANISE (D1)Grégory TANESIE (C4) et Alexandre JARDY (D3)21-9 / 21-18
2014-02-06ST MATHURINLA ROCHE (2)Semaine 06LienSHD3Défaite Gaël COUTON (C4)24-22 / 21-19
2014-01-31ST MATHURINLANDERONDESemaine 03-04-05LienDHD1VictoireClément FANISE (D2)Maxime DUPONT (D4) et Jérémy GUILBAUD (NC)21-8 / 21-18
2014-01-31ST MATHURINLANDERONDESemaine 03-04-05LienDXD2VictoireDelphine SAVARIAU (D4)Constance BESSEAU (NC) et Maxime DUPONT (D4)21-9 / 21-9
2014-01-31ST MATHURINLANDERONDESemaine 03-04-05LienSHD3Victoire Maxime DUPONT (D2)11-21 / 21-12 / 21-17
2014-01-09ST MATHURINFONTENAY Semaine 02LienSHD3Défaite Sylvain BLOCQUAUX (C3)13-21 / 21-7 / 21-17
2014-01-09ST MATHURINFONTENAY Semaine 02LienDHD1DéfaiteClément FANISE (D2)Sylvain BLOCQUAUX (D1) et Jacques CLOAREC (D1)19-21 / 21-18 / 23-21
2013-12-12ST MATHURINMONTAIGUSemaine 50LienSHD3Défaite Flavien BECEL (C2)21-11 / 21-13
2013-12-12ST MATHURINMONTAIGUSemaine 50LienDHD1DéfaiteClément FANISE (D2)Mickaël MACE (D1) et Flavien BECEL (C4)20-22 / 21-14 / 24-22
2013-12-01CST MATHURINAIZENAYSemaine 46-47-48LienSHD3Défaite Jerome BION (D1)18-21 / 23-21 / 23-21
2013-12-01CST MATHURINAIZENAYSemaine 46-47-48LienDHD1DéfaiteClément FANISE (D2)Jerome BION (D2) et ANONYME Anonyme (C4)19-21 / 21-9 / 21-16
2013-11-28ST MATHURINLUÇONSemaine 48LienDHD1VictoireClément FANISE (D2)Benoist BOISSON (D1) et François JAUZELON (D1)19-21 / 21-17 / 21-15
2013-11-28ST MATHURINLUÇONSemaine 48LienSHD3Défaite François JAUZELON (C3)22-20 / 21-19
2013-11-14ST MATHURINST GILLES Semaine 46LienDHD1DéfaiteKevin LEGRELE (D4)Benjamin DAVIAUD (D1) et Pierre yves NAVEOS (D3)21-13 / 21-17
2013-11-14ST MATHURINST GILLES Semaine 46LienDXD2VictoireDelphine SAVARIAU (D4)Eva DAVIAUD (D3) et Benjamin DAVIAUD (D2)18-21 / 21-17 / 23-21
2013-11-14ST MATHURINST GILLES Semaine 46LienSHD3Victoire Matthew KERNICK (D1)17-21 / 21-19 / 21-19
2013-10-31ST MATHURINLA ROCHE (2)Semaine 44LienSHD3Défaite Gaël COUTON (C4)21-12 / 21-8
2013-10-31ST MATHURINLA ROCHE (2)Semaine 44LienDHD1VictoireClément FANISE (D2)Thomas VILLARD (D2) et Alexandre JARDY (D2)21-17 / 18-21 / 21-18
2013-10-17ST MATHURINCHALLANS (2)Semaine 42LienDHD1DéfaiteClément FANISE (D2)Anthony BRETON (C3) et Stéphane FONDBERTASSE (D3)16-21 / 21-17 / 21-19
2013-10-17ST MATHURINCHALLANS (2)Semaine 42LienSHD3Défaite Anthony BRETON (C3)21-11 / 19-21 / 21-16
2013-10-03ST MATHURINLES HERBIERSSemaine 40LienDHD1VictoireClément FANISE (D2)Maxime AVRIT (D1) et Damien SORIN (D4)17-21 / 21-17 / 21-15
2013-10-03ST MATHURINLES HERBIERSSemaine 40LienSHD3Défaite Charlie BOSSARD (C2)21-13 / 21-18