Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06719298FemmeAurelie THAUDIEREVeteran 1NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 3Les Achards 1 161381.25
2018Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGEChallenge de VendéeLes Achards 00 
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLes Achards 3266.67
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeLes Achards 4250.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4Les Achards 1 272592.59
2017Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPMatch de classement 5-6Les Acharnées de la Plume 11100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeLes Achards 6466.67
2017Championnat Interclubs de Vendée COUPEQualifications Cpe de VendéeLes Achards 66100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPPoule ALes Acharnées de la Plume 5240.00
2016Championnat Interclubs de Vendée Arbre QualQualification coupe vendéeLa Chapelle Achard 4250.00
2016Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPLadies Cup - Poule BLes Plumettes 4125.00
2016Championnat Interclubs de Vendée MIXTESDivision 5 ALa Chapelle Achard 1 222195.45
2016Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUP MATCH DE CLASSEMENT 5-6Les Plumettes 11100.00
2016Championnat Interclubs de Vendée CHALLENGECHALLENGE DE VENDEELa Chapelle Achard 7457.14
2015Championnat Interclubs de Vendée PLAYS-OFFSPlay-Offs D4 MixteST MATHURIN (2)Saint Mathurin Badminton Club6350.00
2015Championnat Interclubs de Vendée COUPECOUPE DE VENDEEST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club7342.86
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD2 MixteST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club2150.00
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD4 Mixte OUESTST MATHURIN (2)Saint Mathurin Badminton Club292482.76
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPLADIES CUP Poule BLES MISS 3266.67
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTED3 MixteST MATHURIN Saint Mathurin Badminton Club252288.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 LADIES CUPLADIES CUP Classement FinalLES MISS 100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 COUPE 85COUPE DE VENDÉE 85ST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club33100.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE DE VENDÉE 85ST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club00 
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 MIXTEDIVISION 1 MixteST MATHURINSaint Mathurin Badminton Club36719.44
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCHALLENGE AST MATHURIN 2150.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 ARCHIVESCOUPE CST MATHURIN 200.00
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 CHALLENGECHALLENGE1/2etFinaleST MATHURIN 5360.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-02-11Les AchardsLa FerrièreJournée 1LienDXD9VictoireOlivier HAUREDE (D9)Nathalie COUTANT (P10) et Laurent GRIMAUD (D8)21-16 / 21-13
2019-02-11Les AchardsLa FerrièreJournée 1LienDDD8VictoireElise BURNAUD (D8)Karine BELETEAU (D8) et Nathalie COUTANT (P11)21-13 / 21-16
2019-02-11Les AchardsLa FerrièreJournée 1LienSDD9Défaite Karine BELETEAU (D8)21-16 / 21-13
2019-02-04Les Achards 1St Christophe du Ligneron 1Journée 9LienSDD9Victoire Margot PRODHOMME (P10)21-11 / 21-6
2019-02-04Les Achards 1St Christophe du Ligneron 1Journée 9LienDXD8VictoireOlivier HAUREDE (D9)Valérie CORMERAIS (D9) et Alain GABORIT (D9)25-23 / 21-19
2019-01-21Les Achards 1La Roche Sur Yon 3Journée 8LienDXD9VictoireOlivier HAUREDE (D9)Nancy BESSONNET (D8) et Luc GUILLOREAU (D8)21-12 / 21-8
2019-01-21Les Achards 1La Roche Sur Yon 3Journée 8LienSDD9Victoire Lucie BREMAUD (P10)21-8 / 21-8
2019-01-07Les Achards 1St Julien des Landes 1Journée 7LienDXD9VictoireOlivier HAUREDE (D9)Sophie COUSINEAU (D9) et Jean-pierre SPECIEL (P10)21-14 / 21-5
2019-01-07Les Achards 1St Julien des Landes 1Journée 7LienDDD8VictoireDelphine SAVARIAU (D9)Sophie COUSINEAU (P10) et Sybille MOUCHARD (P11)21-5 / 21-10
2018-12-10Les Achards 1Challans 3Journée 6LienSDP10Victoire Christelle VOISIN (D9)14-21 / 21-10 / 21-14
2018-12-10Les AchardsSt Florent des BoisJournée 2LienSDP10Victoire Flavie POINTECOUTEAU (D8)21-15 / 20-22 / 21-11
2018-12-10Les Achards 1Challans 3Journée 6LienDXD9VictoireOlivier HAUREDE (D9)Emmanuelle MESSAGE (P10) et John DA SILVA (D9)23-21 / 21-14
2018-12-10Les AchardsSt Florent des BoisJournée 2LienDXD9VictoireOlivier HAUREDE (D9)Jenny DUVIGNACQ (P10) et Nicolas DAVIEAU (P10)21-18 / 21-13
2018-11-26Les Achards 1St Jean de Monts 1Journée 5LienDXD9VictoireAurelien COUAPEL (D9)Stéphanie HABAROU (P10) et Fabien BESSEAU (P10)21-13 / 21-16
2018-11-26Les Achards 1St Jean de Monts 1Journée 5LienDDD8VictoireElise BURNAUD (D8)Stéphanie HABAROU (D9) et Sophie ROY (D9)21-13 / 21-10
2018-11-12Les Achards 1Les Sables d'Olonne 3Journée 4LienDDD8VictoireElise BURNAUD (D8)Corinne TRICHET (P10) et Zoe TRICHET (D7)18-21 / 21-14 / 21-9
2018-11-12Les Achards 1Les Sables d'Olonne 3Journée 4LienSDP10Défaite Zoe TRICHET (R6)21-18 / 21-16
2018-11-12Les AchardsMouilleron St GermainJournée 1LienDDD8DéfaiteDelphine SAVARIAU (P10)Flavie PAILLOU (D9) et Benedicte VIVION (D9)18-21 / 24-22 / 22-20
2018-11-12Les AchardsMouilleron St GermainJournée 1LienDXD9DéfaiteOlivier HAUREDE (D9)Benedicte VIVION (D9) et Nicolas PAQUEREAU (D9)22-20 / 10-21 / 21-19
2018-10-15Les Achards 1St Christophe du Ligneron 1Journée 2LienDXD9DéfaiteCamille MORNET (P10)Margot PRODHOMME (D9) et Alain GABORIT (D9)11-21 / 21-19 / 21-12
2018-10-15Les Achards 1St Christophe du Ligneron 1Journée 2LienDDD8VictoireDelphine SAVARIAU (P10)Maïté PENINOU (D9) et Maud FILLODEAU (D9)21-9 / 21-19
2018-10-01Les Achards 1La Roche Sur Yon 3Journée 1LienSDP10Victoire Lucie BREMAUD (P10)21-12 / 21-16
2018-10-01Les Achards 1La Roche Sur Yon 3Journée 1LienDXD9DéfaiteOlivier HAUREDE (D9)Lucie BREMAUD (P10) et Emilien TEXIER (P12)21-18 / 21-16
2018-04-16Les Achards 1La Ferrière 2Journée 14LienDDD8VictoireElise BURNAUD (D8)Nathalie COUTANT (P10) et Adeline GUILLIER (P10)21-15 / 21-8
2018-04-16Les Achards 1La Ferrière 2Journée 14LienSDD9Victoire Nathalie COUTANT (P10)21-14 / 21-10
2018-04-16Les Achards 1La Ferrière 2Journée 14LienDXD9VictoireCamille MORNET (P10)Adeline GUILLIER (P11) et Kevin GANACHAUD (P11)21-17 / 21-7
2018-04-15Les Acharnées de la PlumeLes Bad'sTour 1LienDDD8DéfaiteSeverine MOCQUARD (P10)Pauline GUILET (R4) et Stéphanie MOTHAIS (D9)21-13 / 17-21 / 21-15
2018-04-15Les Acharnées de la PlumeLes Kiaï GirlsTour 2LienSDD9Défaite Pauline TOUCHARD (D7)21-15 / 21-14
2018-04-15Les Acharnées de la PlumeLes Kiaï GirlsTour 2LienDDD8DéfaiteElise BURNAUD (D8)Amélie GAUTHIER (D7) et Pauline TOUCHARD (D7)21-13 / 21-9
2018-04-15Les Acharnées de la PlumeLes BadigeonnaisesTour 3LienDDD8VictoireElise BURNAUD (D8)Karis MORINIERE (P10) et Maïté PENINOU (D9)21-13 / 21-9
2018-04-15Les Acharnées de la PlumeLes BadigeonnaisesTour 3LienSDD9Victoire Maïté PENINOU (P11)21-15 / 21-18
2018-04-15Les Acharnées de la PlumeLes TagadaltonTour 4LienDDD8VictoireSeverine MOCQUARD (P10)Christelle VOISIN (D8) et Claire MORINEAU (D9)16-21 / 21-13 / 21-19
2018-04-09Les AchardsSalignyJournée 2LienDDD8DéfaiteElise BURNAUD (D8)Caroline BOUCAUT (D7) et Emilie POTIER (D7)21-17 / 21-10
2018-04-09Les AchardsSalignyJournée 2LienDXD9VictoireOlivier HAUREDE (D9)Stephanie GORICHON (D9) et Yann BOUCAUT (D7)21-15 / 20-22 / 21-18
2018-04-09Les AchardsSalignyJournée 2LienSDD9Défaite Stephanie GORICHON (D7)21-17 / 21-11
2018-03-19Les Achards 1Challans 4Journée 12LienSDD9Défaite Lucille NICOU (P10)21-12 / 21-14
2018-03-19Les Achards 1Challans 4Journée 12LienDXD9VictoireDavy BERTHOME (D9)Claire MORINEAU (P10) et Christian BORDAGE (P12)21-10 / 21-14
2018-03-19Les Achards 1Challans 4Journée 12LienDDD8VictoireElise BURNAUD (D8)Laura GROUSSIN (D9) et Claire MORINEAU (D9)21-6 / 21-13
2018-03-05Les Achards 1Les Sables d'Olonne 4Journée 11LienDXD9VictoireDavy BERTHOME (D9)Catherine MALLARD (P11) et Patrice DUBOS (P12)21-9 / 21-10
2018-03-05Les Achards 1Les Sables d'Olonne 4Journée 11LienDDD8VictoireElise BURNAUD (D8)Delphine DEL'CHATEAU (P11) et Catherine MALLARD (P11)21-6 / 21-15
2018-03-05Les Achards 1Les Sables d'Olonne 4Journée 11LienSDD9Victoire Delphine DEL'CHATEAU (P10)21-13 / 21-5
2018-02-19Les Achards 1La Roche Sur Yon 3Journée 10LienDXD9VictoireCamille MORNET (D9)Léa GAYRAUD-JOHAIS (P10) et Luc GUILLOREAU (D9)15-21 / 21-16 / 21-17
2018-02-19Les Achards 1La Roche Sur Yon 3Journée 10LienDDD8VictoireElise BURNAUD (D8)Lucie BREMAUD (P10) et Léa GAYRAUD-JOHAIS (P10)21-14 / 21-17
2018-02-19Les Achards 1La Roche Sur Yon 3Journée 10LienSDD9Victoire Lucie BREMAUD (P10)21-19 / 21-14
2018-02-05Les AchardsLanderondeJournée 1LienDXD9VictoireOlivier HAUREDE (D9)Nadia GUYOCHET (P11) et Raphael CHARNAUD (P11)21-12 / 21-14
2018-02-05Les AchardsLanderondeJournée 1LienSDD9Victoire Constance BESSEAU (P11)21-15 / 21-14
2018-02-05Les Achards 1La Meilleraie Tillay 1Journée 9LienDDD8VictoireNadège GROLIER (P10)Céline VALIN (P11) et Aurélie LOIZEAU (P12)21-10 / 21-15
2018-02-05Les Achards 1La Meilleraie Tillay 1Journée 9LienDXD9VictoireOlivier HAUREDE (D9)Aurélie LOIZEAU (P12) et Maxime RETAILLEAU (P12)21-9 / 21-8
2018-02-05Les AchardsLanderondeJournée 1LienDDD8VictoireElise BURNAUD (D8)Constance BESSEAU (P10) et Mallaury RADOUX (P12)21-10 / 21-10
2018-01-15Les AchardsSt Florent des BoisJournée 2LienDXD9VictoireMorgan ROCHETEAU (P10)Graziella BROUSSEAU (P11) et Patrice TEYSSIER (P10)21-14 / 19-21 / 21-15
2018-01-15Les AchardsSt Florent des BoisJournée 2LienSDD9Victoire Jenny DUVIGNACQ (P11)24-26 / 21-7 / 21-5
2018-01-15Les AchardsSt Florent des BoisJournée 2LienDDD8VictoireElise BURNAUD (D8)Graziella BROUSSEAU (P12) et Jenny DUVIGNACQ (P10)21-2 / 21-16
2018-01-08Les Achards 1La Ferrière 2Journée 7LienSDD9Victoire Nathalie COUTANT (P10)21-7 / 21-8
2018-01-08Les Achards 1La Ferrière 2Journée 7LienDXD9VictoireOlivier HAUREDE (D9)Adeline GUILLIER (P12) et Alexandre LOUINEAU (P10)21-19 / 21-4
2018-01-08Les Achards 1La Ferrière 2Journée 7LienDDD8VictoireElise BURNAUD (D8)Nathalie COUTANT (P10) et Adeline GUILLIER (P11)21-9 / 21-11
2017-12-11Les Achards 1Mouilleron St Germain 1Journée 6LienDXD9VictoireOlivier HAUREDE (D9)Elise DUCAROUGE (P11) et Maxime DUCEPT (P11)22-20 / 19-21 / 21-19
2017-12-04Les AchardsLa Meilleraie TillayJournée 1LienDDD8VictoireElise BURNAUD (D8)Florence BERNARD (P10) et Céline VALIN (P11)21-8 / 21-12
2017-12-04Les AchardsLa Meilleraie TillayJournée 1LienDXD9VictoireOlivier HAUREDE (D9)Céline VIOLLEAU (P12) et Maxime RETAILLEAU (P12)21-4 / 21-8
2017-12-04Les AchardsLa Meilleraie TillayJournée 1LienSDD9Victoire Céline VIOLLEAU (P10)21-6 / 21-15
2017-11-27Les Achards 1Challans 4Journée 5LienDXD9VictoireOlivier HAUREDE (D9)Claudia URVOY (P12) et Christian BORDAGE (P11)21-13 / 21-11
2017-11-27Les Achards 1Challans 4Journée 5LienDDD8DéfaiteDelphine SAVARIAU (D8)Lucille NICOU (P10) et Laura GROUSSIN (P10)21-17 / 22-20
2017-11-13Les Achards 1Les Sables d'Olonne 4Journée 4LienDXD9VictoireOlivier HAUREDE (D9)Catherine MALLARD (P11) et Éric GUINET (P12)21-4 / 21-9
2017-11-13Les Achards 1Les Sables d'Olonne 4Journée 4LienSDD9Victoire Sybille MOUCHARD (P11)21-15 / 21-13
2017-10-31Les Achards 1La Roche Sur Yon 3Journée 3LienDDD8VictoireElise BURNAUD (D8)Lucie BREMAUD (P10) et Léa GAYRAUD-JOHAIS (P10)21-11 / 21-14
2017-10-31Les Achards 1La Roche Sur Yon 3Journée 3LienSDD9Victoire Lucie BREMAUD (P10)21-13 / 21-8
2017-10-16Les Achards 1La Meilleraie Tillay 1Journée 2LienSDD9Victoire Céline VALIN (P11)21-11 / 21-9
2017-10-16Les Achards 1La Meilleraie Tillay 1Journée 2LienDDD8VictoireElise BURNAUD (D8)Florence BERNARD (P10) et Céline VALIN (P10)21-7 / 21-14
2017-10-16Les Achards 1La Meilleraie Tillay 1Journée 2LienDXD9VictoireAurelien COUAPEL (D9)Aurélie LOIZEAU (NC) et Mickael CHATAIGNER (NC)21-6 / 21-7
2017-05-21Les PlumettesLes Bcryeuses LienDDD7DéfaiteJenny GROLIER (P10)Estelle MOTAIS (D7) et Alexandra ARNOU (D7)22-20 / 21-17
2017-05-21Les PlumettesLes Mojitass LienDDD7DéfaiteElise BURNAUD (D8)Pauline GUILET (R5) et Maëva BRAUD (P11)21-8 / 23-21
2017-05-21Les PlumettesLes Plumeuses LienDDD7VictoireJenny GROLIER (P10)Ludivine BARBAUD (D9) et Emeline GUY (D9)17-21 / 22-20 / 22-20
2017-05-21Les PlumettesLes Mojitass LienSDD9Défaite Pauline GUILET (R5)21-8 / 21-10
2017-05-21Les PlumettesLes Follafellesplaces 5 et 6LienDDD7VictoireElise BURNAUD (D8)Sonia RENOU (D8) et Magalie BURG (D8)21-14 / 21-8
2017-05-14La Chapelle AchardMontaigu  LienDDD7DéfaiteElise BURNAUD (D8)Sonia RENOU (D8) et Pauline TOUCHARD (D8)14-21 / 21-18 / 21-16
2017-05-14La Chapelle AchardAizenay  LienDXD9DéfaiteOlivier HAUREDE (D9)Stéphanie MOTHAIS (D9) et Hugo DERAZE (D8)22-20 / 21-18
2017-05-14La Chapelle AchardAizenay  LienSDD9Défaite Solange THEUIL (D8)21-18 / 21-16
2017-05-14La Chapelle AchardMontaigu  LienSDD9Victoire Laëtitia MAHE (P10)21-19 / 21-11
2017-03-27La Chapelle Achard 1La Roche sur Yon 2Journée 12LienSDD9Victoire Léa GAYRAUD-JOHAIS (P12)21-16 / 21-15
2017-03-27La Chapelle Achard 1La Roche sur Yon 2Journée 12LienDXD9VictoireOlivier HAUREDE (D9)Tiphaine ZIELINSKI (P12) et Luc GUILLOREAU (P10)21-11 / 21-16
2017-03-26La Chapelle AchardLuçon  LienDXD9VictoireOlivier HAUREDE (D9)Charlotte BENETEAU (P10) et Pascal CAPAINE (P10)14-21 / 21-11 / 21-14
2017-03-26La Chapelle AchardLuçon  LienDDD7VictoireElise BURNAUD (D8)Charlotte BENETEAU (P11) et Sandrine ROLET (D8)21-13 / 21-15
2017-03-13La Chapelle Achard 1Ile d olonne- Vairé 3Journée 11LienDDD7VictoireElise BURNAUD (D8)Anaïs VISCARD (D8) et Sybille MOUCHARD (P11)21-11 / 21-5
2017-03-13La Chapelle Achard 1Ile d olonne- Vairé 3Journée 11LienDXD9VictoireOlivier HAUREDE (D9)Sybille MOUCHARD (P12) et Philippe BODIN (P12)21-8 / 21-3
2017-02-27La Chapelle Achard 1St Julien 2Journée 10LienDDD7VictoireDelphine SAVARIAU (D8)Laure SIMON (NC) et Sophie COUSINEAU (P12)21-7 / 21-3
2017-02-27La Chapelle Achard 1St Julien 2Journée 10LienDXD9VictoireOlivier HAUREDE (D9)Laure SIMON (NC) et Michaël DERAMAUX (P10)21-6 / 21-13
2017-02-13La Chapelle Achard 1Luçon 2Journée 9LienDDD7VictoireElise BURNAUD (D8)Linda BROCHARD (P12) et Corélie PETIT (P10)21-10 / 21-13
2017-02-13La Chapelle Achard 1Luçon 2Journée 9LienSDD8Victoire Linda BROCHARD (P10)21-18 / 21-8
2017-02-12La Chapelle AchardLes Herbiers  LienSDD8Victoire Aurélie CHAILLOU (P10)21-15 / 21-18
2017-01-30La Chapelle Achard 1Grosbreuil 2Journée 8LienDXD9VictoireOlivier HAUREDE (D9)Sophie LAIDET (P10) et Yvan BONNIN (P10)21-10 / 22-20
2017-01-30La Chapelle Achard 1Grosbreuil 2Journée 8LienDDD7VictoireElise BURNAUD (D8)Sophie LAIDET (P10) et Manuella RICHARD (P11)21-8 / 21-5
2017-01-16La Chapelle Achard 1AvrilléJournée 7LienDXD9VictoireOlivier HAUREDE (D9)Pamela JOUSSEMET (P11) et Cedric DAHAI (P11)21-16 / 21-17
2017-01-16La Chapelle Achard 1AvrilléJournée 7LienSDD8Victoire Sandrine CHAIGNE (P11)21-11 / 21-6
2017-01-02La Chapelle Achard 1La Roche sur Yon 2Journée 6LienDDD7VictoireElise BURNAUD (D7)Lucie BREMAUD (P10) et Tiphaine ZIELINSKI (P12)21-9 / 21-16
2016-12-05La Chapelle Achard 1Ile d olonne- Vairé 3Journée 5LienDDD7VictoireDelphine SAVARIAU (D8)Anais GAUVRIT (P12) et Sybille MOUCHARD (P12)21-13 / 21-15
2016-12-05La Chapelle Achard 1Ile d olonne- Vairé 3Journée 5LienSDD9Victoire Anaïs VISCARD (D7)10-21 / 21-16 / 21-15
2016-11-26La Chapelle AchardSt Christophe du Ligneron 2er TourLienSDD9Défaite Julie TESSIER (R6)21-12 / 21-9
2016-11-26La Chapelle AchardSt Christophe du Ligneron 2er TourLienDDD7DéfaiteSeverine MOCQUARD (D9)Julie BRETON (D9) et Charlotte HERVY (R4)21-15 / 23-21
2016-11-21La Chapelle Achard 1St Julien 2Journée 4LienDXD9VictoireOlivier HAUREDE (D9)Nathalie ABREDER (P12) et Emmanuel MAGNAN (P12)21-10 / 21-8
2016-11-21La Chapelle Achard 1St Julien 2Journée 4LienSDD9Victoire Nathalie ABREDER (P12)21-2 / 21-6
2016-11-12La Chapelle AchardMouilleron1er TourLienDXD9VictoireOlivier HAUREDE (P10)Pauline GRISON (P12) et Guillaume CHOPOT (P11)21-15 / 21-14
2016-11-12La Chapelle AchardMouilleron1er TourLienDDD8VictoireElise BURNAUD (D7)Elise DUCAROUGE (P11) et Pauline GRISON (P12)21-12 / 21-11
2016-11-07La Chapelle Achard 1Luçon 2Journée 3LienDDD8VictoireDelphine SAVARIAU (D8)Corélie PETIT (P10) et Linda BROCHARD (P12)21-6 / 21-11
2016-11-07La Chapelle Achard 1Luçon 2Journée 3LienDXD9VictoireOlivier HAUREDE (P10)Delphine HUTEREAU (P11) et Bruno BENETEAU (P12)21-11 / 21-12
2016-10-24La Chapelle Achard 1Grosbreuil 2Journée 2LienDXD9VictoireOlivier HAUREDE (P10)Manuella RICHARD (P12) et Yannick LE ROY (D9)21-11 / 21-13
2016-10-24La Chapelle Achard 1Grosbreuil 2Journée 2LienSDD9Défaite Anaïs CLAVIER (P10)21-19 / 20-22 / 21-16
2016-10-24La Chapelle Achard 1Grosbreuil 2Journée 2LienDDD8VictoireElise BURNAUD (D7)Anaïs CLAVIER (P12) et Manuella RICHARD (P12)21-7 / 21-8
2016-04-24D4 MXST MATHURIN (2)FONTENAY LE COMTE (3)Play-Offs D4 MixteLienDXD8VictoireAurelien COUAPEL (D9)Charlotte HOUDOIN (D9) et Patrick SOETAERT (D8)21-13 / 22-24 / 21-17
2016-04-24D4 MXST MATHURIN (2)SALIGNYPlay-Offs D4 MixteLienDXD8DéfaiteOlivier HAUREDE (D9)Caroline BOUCAUT (D8) et Yann BOUCAUT (D7)21-11 / 21-10
2016-04-24D4 MXST MATHURIN (2)SALIGNYPlay-Offs D4 MixteLienDDD8DéfaiteSeverine MOCQUARD (P1)Caroline BOUCAUT (D9) et Emilie POTIER (P1)21-14 / 11-21 / 21-12
2016-04-24D4 MXST MATHURIN (2)SALIGNYPlay-Offs D4 MixteLienSDD9Défaite Emilie POTIER (D9)21-12 / 21-9
2016-04-24D4 MXST MATHURIN (2)FONTENAY LE COMTE (3)Play-Offs D4 MixteLienDDD8VictoireSeverine MOCQUARD (P1)Emilie DUPUIS (P1) et Rebecca MC MILLAN (D9)21-14 / 21-16
2016-04-24D4 MXST MATHURIN (2)FONTENAY LE COMTE (3)Play-Offs D4 MixteLienSDD9Victoire Charlotte HOUDOIN (P1)21-13 / 22-20
2016-04-17C85ST MATHURINCHALLANSDemi-FinaleLienDXD8DéfaiteKevin LEGRELE (D8)Julie TESSIER (R6) et Anthony BRETON (D7)21-17 / 22-20
2016-04-17C85ST MATHURINLES HERBIERSFINALELienDDD8VictoireElise BURNAUD (D8)Aurélie CHAILLOU (D8) et Cyrielle PICHERY (D7)21-16 / 21-15
2016-04-17C85ST MATHURINLES HERBIERSFINALELienSDD9Victoire Aurélie CHAILLOU (D9)21-13 / 21-15
2016-04-17C85ST MATHURINCHALLANSDemi-FinaleLienDDD8DéfaiteFlora CHARRIER (D7)Chloé BOUDELIER (R5) et Sophie TREBERN (D7)21-16 / 21-14
2016-04-17C85ST MATHURINCHALLANSDemi-FinaleLienSDD9Défaite Sophie TREBERN (D7)21-14 / 21-15
2016-03-26D4 OST MATHURIN (2)L'ILE D'OLONNEJ14 Semaine 12LienDDD8VictoireSeverine MOCQUARD (P1)Michèle ESTEVE (P1) et Hélène LOIZEAU (P2)21-14 / 21-9
2016-03-26D4 OST MATHURIN (2)L'ILE D'OLONNEJ14 Semaine 12LienDXD8VictoireOlivier HAUREDE (D9)Corinne TRICHET (D9) et Jean claude CLEMENT (P1)21-15 / 21-17
2016-03-26D4 OST MATHURIN (2)L'ILE D'OLONNEJ14 Semaine 12LienSDD9Victoire Corinne TRICHET (D9)21-16 / 21-15
2016-02-27D4 OST MATHURIN (2)ST JEAN DE MONTS (2)J11 Semaine 08LienDDD8VictoireSeverine MOCQUARD (P2)Stéphanie HABAROU (P1) et Sophie ROY (D9)21-13 / 21-12
2016-02-27D4 OST MATHURIN (2)ST JEAN DE MONTS (2)J11 Semaine 08LienDXD8VictoireAurelien COUAPEL (D9)Sophie ROY (P1) et Richard BURGAUD (P3)23-25 / 21-11 / 21-15
2016-02-27D4 OST MATHURIN (2)ST JEAN DE MONTS (2)J11 Semaine 08LienSDD9Victoire Stéphanie HABAROU (P1)21-8 / 21-8
2016-02-13D4 OST MATHURIN (2)AIZENAY (3)J10 Semaine 06LienSDD9Victoire Maëva BRAUD (P1)21-15 / 21-13
2016-02-13D2 MXST MATHURINGROSBREUILJ9 Semaine 06LienSDD9Défaite Sabelline THOMAS (D8)27-25 / 21-13
2016-02-13D4 OST MATHURIN (2)AIZENAY (3)J10 Semaine 06LienDDD8VictoireMonique JOLIVET (D8)Julie RIOULT (P2) et Beatrice PRAUD (P1)23-21 / 21-14
2016-02-13D4 OST MATHURIN (2)AIZENAY (3)J10 Semaine 06LienDXD8VictoireAurelien COUAPEL (D9)Julie RIOULT (P3) et Jeremy GUILET (P1)21-13 / 21-17
2016-02-13D2 MXST MATHURINGROSBREUILJ9 Semaine 06LienDDD8VictoireSeverine MOCQUARD (P2)Sonia RICHARD (D9) et Valerie GUERINEAU (D9)14-21 / 21-16 / 21-15
2016-02-06C85ST MATHURINMONTAIGUHuitième de FinaleLienDXD8VictoireKevin LEGRELE (D8)Nathalie PETIOT (D8) et Marc CHARRIEAU (D9)15-21 / 21-13 / 21-17
2016-02-06C85ST MATHURINMONTAIGUHuitième de FinaleLienSDD9Défaite Elsa GAUTHIER (D9)21-7 / 21-14
2016-01-23D4 OST MATHURIN (2)ST JULIEN DES LANDESJ8 Semaine 03LienSDD9Victoire Elodie COUSINEAU (P2)21-8 / 21-6
2016-01-23D4 OST MATHURIN (2)CHALLANS (4)J9 Semaine 03LienSDD9Défaite Emmanuelle MESSAGE (D9)23-21 / 21-10
2016-01-23D4 OST MATHURIN (2)CHALLANS (4)J9 Semaine 03LienDDD8DéfaiteSeverine MOCQUARD (P2)Emmanuelle MESSAGE (D9) et Hélène BILLET (D9)21-17 / 21-16
2016-01-23D4 OST MATHURIN (2)ST JULIEN DES LANDESJ8 Semaine 03LienDDD8VictoireMonique JOLIVET (D8)Valerie NICOLAS (P3) et Magali MAGNAN (P3)21-9 / 21-10
2016-01-23D4 OST MATHURIN (2)ST JULIEN DES LANDESJ8 Semaine 03LienDXD8DéfaiteAurelien COUAPEL (D9)Elodie COUSINEAU (P1) et Clément SPECIEL (D9)21-15 / 22-20
2015-12-19D4 OST MATHURIN (2)AVRILLÉJ6 Semaine 51LienDXD8VictoireAurelien COUAPEL (D9)Yvette BOURSAT (P1) et Eric GINESTE (P2)22-20 / 21-16
2015-12-19D4 OST MATHURIN (2)AVRILLÉJ6 Semaine 51LienDDD8VictoireMonique JOLIVET (D8)Yvette BOURSAT (D9) et Séverine LETANG (P3)21-9 / 21-8
2015-12-05D4 OST MATHURIN (2)ST JEAN DE MONTS (2)J5 Semaine 49LienDXD8VictoireAurelien COUAPEL (D9)Alexia TREHET (P3) et Cédric FRANCOIS (D9)21-14 / 21-12
2015-12-05D4 OST MATHURIN (2)ST JEAN DE MONTS (2)J5 Semaine 49LienSDD9Victoire Sophie ROY (P1)21-3 / 21-12
2015-11-21D4 OST MATHURIN (2)AIZENAY (3)J4 Semaine 47LienSDD9Victoire Stéphanie MOTHAIS (P2)21-12 / 17-21 / 21-11
2015-11-21D4 OST MATHURIN (2)AIZENAY (3)J4 Semaine 47LienDDD8VictoireSeverine MOCQUARD (P2)Julie RIOULT (P3) et Beatrice PRAUD (P1)21-13 / 21-16
2015-11-21D4 OST MATHURIN (2)AIZENAY (3)J4 Semaine 47LienDXD8VictoireOlivier HAUREDE (P1)Beatrice PRAUD (D9) et Jérôme TOUCHARD (P2)21-14 / 22-20
2015-11-07D4 OST MATHURIN (2)CHALLANS (4)J3 Semaine 45LienDDD8DéfaiteMonique JOLIVET (D8)Hélène BILLET (P1) et Raïssa MEDAN (D9)21-19 / 12-21 / 21-19
2015-11-07D4 OST MATHURIN (2)CHALLANS (4)J3 Semaine 45LienSDD9Défaite Emmanuelle MESSAGE (D9)12-21 / 21-15 / 21-8
2015-11-07D4 OST MATHURIN (2)CHALLANS (4)J3 Semaine 45LienDXD8VictoireAurelien COUAPEL (D9)Christelle VOISIN (P1) et Stéphane DUBAR (D9)21-18 / 21-14
2015-10-24D4 OST MATHURIN (2)ST JULIEN DES LANDESJ2 Semaine 43LienDXD8VictoireAurelien COUAPEL (D9)Isabelle MERCIER (P3) et Tommy EON (D9)22-20 / 21-13
2015-10-24D4 OST MATHURIN (2)ST JULIEN DES LANDESJ2 Semaine 43LienSDD9Victoire Valerie NICOLAS (P3)21-5 / 21-9
2015-10-24D4 OST MATHURIN (2)ST JULIEN DES LANDESJ2 Semaine 43LienDDD8VictoireMonique JOLIVET (D8)Isabelle MERCIER (P3) et Valerie NICOLAS (P3)21-9 / 21-8
2015-10-10D4 OST MATHURIN (2)L'ILE D'OLONNEJ1 Semaine 41LienDDD8VictoireMonique JOLIVET (D8)Laurence BODIN (P1) et Corinne TRICHET (D9)21-12 / 21-15
2015-10-10D4 OST MATHURIN (2)L'ILE D'OLONNEJ1 Semaine 41LienSDD9Victoire Laurence BODIN (D9)21-3 / 21-6
2015-04-25D3 MxST MATHURIN ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ14 Semaine 17LienDDD4VictoireJessica FAUVET (D4)Julie BRETON (D4) et Raïssa MEDAN (D4)21-11 / 21-10
2015-04-25D3 MxST MATHURIN ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ14 Semaine 17LienDXD4VictoireKevin LEGRELE (D3)Julie BRETON (D4) et David MARTINEAU (D4)21-15 / 21-14
2015-04-11D3 MxST MATHURIN LANDERONDEJ13 Semaine 15LienDXD4VictoireKevin LEGRELE (D3)Stéphanie DURAND (D4) et Florentin GUY (NC)21-10 / 21-14
2015-04-11D3 MxST MATHURIN LANDERONDEJ13 Semaine 15LienSDD3Victoire Constance BESSEAU (D4)21-14 / 21-16
2015-03-29L.CupLES MISSLES BADINEUSESCLASSEMENTSLienDDD4DéfaiteSeverine MOCQUARD (D4)Chloé CHARRIEAU (D4) et Marie JOUBERT (D4)21-12 / 21-12
2015-03-29L.CupLES MISSC'EST QUAND QU'ON GAGNECLASSEMENTSLienDDD4VictoireFlora CHARRIER (C4)Clarisse GUERINEAU (D2) et Megane BIARDEAU (NC)21-16 / 21-12
2015-03-29L.CupLES MISSLES STRINGS D'ENFERFINALESLienDDD4DéfaiteJenny GROLIER (D4)Karen HASCOET (D1) et Eva DAVIAUD (D1)21-15 / 21-3
2015-03-29L.CupLES MISSLES HARIBELLESCLASSEMENTSLienSDD3Victoire Nadège VIEL (D3)19-21 / 25-23 / 21-19
2015-03-28D3 MxST MATHURIN LA FÉRRIÈRE (2)J12 Semaine 13LienDXD4VictoireKevin LEGRELE (D3)Jessica GUYAU (NC) et Kevin GANACHAUD (NC)21-11 / 21-14
2015-03-28D3 MxST MATHURIN LA FÉRRIÈRE (2)J12 Semaine 13LienDDD4VictoireDelphine SAVARIAU (D4)Nathalie COUTANT (D4) et Jessica GUYAU (NC)21-13 / 21-10
2015-03-14D3 MxST MATHURIN COËXJ11 Semaine 11LienSDD3Victoire Céline BION (D4)21-11 / 21-11
2015-03-14D3 MxST MATHURIN COËXJ11 Semaine 11LienDXD4VictoireKevin LEGRELE (D3)Carine BARBEAU (NC) et Antoine AVRIL (D4)21-17 / 21-14
2015-02-28D3 MxST MATHURIN STE HERMINEJ10 Semaine 09LienDXD4VictoireKevin LEGRELE (D3)Charlotte HOUDOIN (D4) et Sébastien LOIZEAU (D3)21-16 / 21-15
2015-02-28D3 MxST MATHURIN STE HERMINEJ10 Semaine 09LienDDD4VictoireJessica FAUVET (D4)Virginie AMIAUD (D4) et Charlotte HOUDOIN (D4)21-13 / 21-12
2015-02-28D3 MxST MATHURIN STE HERMINEJ10 Semaine 09LienSDD3Victoire Virginie AMIAUD (D4)21-7 / 21-6
2015-02-14D3 MxST MATHURIN AIZENAY (2)J9 Semaine 07LienDDD4VictoireJessica FAUVET (D4)Solange THEUIL (D4) et Karine GUIBERT (D4)16-21 / 21-12 / 21-16
2015-02-14COUPEST MATHURINLES HERBIERS1/4 de FinaleLienDDD4VictoireFlora CHARRIER (C4)July VIVIEN (D2) et Charlotte FOURNIER (D4)21-18 / 17-21 / 21-17
2015-01-31D3 MxST MATHURIN CHALLANS (3)J8 Semaine 05LienSDD4Défaite Valérie CORMERAIS (D4)21-9 / 21-6
2015-01-31COUPEST MATHURINSTE HERMINE1/8 de FinaleLienDDD4VictoireElise BURNAUD (D3)Charlotte HOUDOIN (D4) et Laure MARBEUF (NC)21-12 / 21-11
2015-01-31COUPEST MATHURINSTE HERMINE1/8 de FinaleLienDXD4VictoireKevin LEGRELE (D4)Laure MARBEUF (NC) et Bruno QUAIRAULT (D4)17-21 / 21-13 / 21-16
2015-01-31D3 MxST MATHURIN CHALLANS (3)J8 Semaine 05LienDXD4DéfaiteFabrice MICHON (D4)Magalie LAIDIN (D3) et Alexis SIMON (D4)21-15 / 21-14
2015-01-17D3 MxST MATHURIN LANDERONDEJ7 Semaine 03LienDXD4VictoireKevin LEGRELE (D4)Emeline GUY (NC) et José THOMAS (NC)21-14 / 21-19
2015-01-17D3 MxST MATHURIN LANDERONDEJ7 Semaine 03LienSDD4Victoire Stéphanie DURAND (D4)21-13 / 21-11
2014-12-20D3 MxST MATHURIN LA FÉRRIÈRE (2)J6 Semaine 51LienSDD4Victoire Adeline GUILLIER (NC)21-15 / 21-13
2014-12-20D3 MxST MATHURIN LA FÉRRIÈRE (2)J6 Semaine 51LienDDD4VictoireElise BURNAUD (D3)Nathalie COUTANT (D4) et Jessica GUYAU (NC)21-8 / 21-15
2014-12-06D3 MxST MATHURIN COËXJ5 Semaine 49LienSDD4Victoire Alizée CHOQUET (D4)21-10 / 21-10
2014-12-06D3 MxST MATHURIN COËXJ5 Semaine 49LienDDD4VictoireDelphine SAVARIAU (D4)Pauline LECOURT (NC) et Carine BARBEAU (NC)21-11 / 21-13
2014-11-08D3 MxST MATHURIN AIZENAY (2)J3 Semaine 45LienSDD4Victoire Karine GUIBERT (NC)21-7 / 21-17
2014-10-25D3 MxST MATHURIN CHALLANS (3)J2 Semaine 43LienSDD4Victoire Sarah NICOLLEAU (D4)21-18 / 16-21 / 21-7
2014-10-25D3 MxST MATHURIN CHALLANS (3)J2 Semaine 43LienDDD4DéfaiteJessica FAUVET (D4)Sarah NICOLLEAU (D3) et Valérie CORMERAIS (D3)21-12 / 21-17
2014-10-11D3 MxST MATHURIN ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ1 Semaine 41LienDXD4VictoireKevin LEGRELE (D4)Raïssa MEDAN (D4) et David MARTINEAU (D4)21-11 / 21-18
2014-10-11D3 MxST MATHURIN ST CHRISTOPHE DU LIGNERONJ1 Semaine 41LienSDD4Victoire Julie BRETON (D4)21-15 / 21-11
2014-04-27ST MATHURINMONTAIGUSemaine 17LienDDD4DéfaiteMonique JOLIVET (D3)Amandine COULOT (D3) et Laëtitia MAHE (NC)10-21 / 21-19 / 21-15
2014-04-27ST MATHURINGROSBREUILSemaine 17LienDXD4VictoireClément FANISE (D4)Valerie GUERINEAU (D4) et Yannick LE ROY (D4)21-10 / 21-19
2014-04-27ST MATHURINGROSBREUILSemaine 17LienSDD4Victoire Valerie GUERINEAU (D4)21-18 / 21-10
2014-04-27ST MATHURINMONTAIGUSemaine 17LienSDD4Défaite Laëtitia MAHE (NC)21-12 / 12-21 / 21-16
2014-04-27ST MATHURINGROSBREUILSemaine 17LienDDD4VictoireDelphine SAVARIAU (D3)Sabelline THOMAS (D3) et Valerie GUERINEAU (D4)21-18 / 21-15
2014-04-17ST MATHURINLES HERBIERSRetour J14LienDXD4DéfaiteClément FANISE (D4)Charlotte FOURNIER (D4) et Maxime AVRIT (D4)21-14 / 21-18
2014-04-17ST MATHURINLES HERBIERSRetour J14LienDDD4VictoireDelphine SAVARIAU (D3)July VIVIEN (C4) et Charlotte FOURNIER (D4)15-21 / 23-21 / 21-19
2014-04-17ST MATHURINLES HERBIERSRetour J14LienSDD4Défaite Charlotte FOURNIER (D4)21-19 / 23-21
2014-04-03ST MATHURINFONTENAY Retour J13LienDXD4DéfaiteClément FANISE (D4)Béatrice NAUD (D3) et Jacques CLOAREC (D2)21-12 / 21-14
2014-04-03ST MATHURINFONTENAY Retour J13LienSDD4Victoire Béatrice NAUD (D4)21-18 / 21-16
2014-04-03ST MATHURINFONTENAY Retour J13LienDDD4DéfaiteDelphine SAVARIAU (D3)Virginie BLOCQUAUX (C4) et Béatrice NAUD (D1)21-17 / 18-21 / 22-20
2014-03-20ST MATHURINMONTAIGURetour J12LienDDD4DéfaiteDelphine SAVARIAU (D3)Coralie RODOT (D3) et Amélie GAUTHIER (D2)21-11 / 21-11
2014-03-20ST MATHURINMONTAIGURetour J12LienSDD4Défaite Coralie RODOT (D1)21-9 / 21-10
2014-02-20ST MATHURINST GILLES Semaine 08LienSDD4Défaite Eva DAVIAUD (C4)21-12 / 21-10
2014-02-20ST MATHURINST GILLES Semaine 08LienDXD4DéfaiteClément FANISE (D4)Eva DAVIAUD (D2) et Benjamin DAVIAUD (D1)21-19 / 21-7
2014-02-20ST MATHURINST GILLES Semaine 08LienDDD4DéfaiteElise BURNAUD (D4)Nadège ALLAIN (C4) et Eva DAVIAUD (C4)21-9 / 21-13
2014-02-06ST MATHURINLA ROCHE (2)Semaine 06LienDDD4DéfaiteDelphine SAVARIAU (D3)Aurore TANESIE (C4) et Dorine MADELINE (D4)21-11 / 21-14
2014-02-06ST MATHURINLA ROCHE (2)Semaine 06LienSDD4Victoire Dorine MADELINE (D4)21-12 / 21-11
2014-01-31ST MATHURINLANDERONDESemaine 03-04-05LienDXD4DéfaiteClément FANISE (D4)Sandrine BOUDELIER (NC) et Jérémy GUILBAUD (NC)21-18 / 16-21 / 21-14
2014-01-31ST MATHURINLANDERONDESemaine 03-04-05LienSDD4Victoire Constance BESSEAU (NC)16-21 / 21-8 / 21-8
2014-01-23ST MATHURINCHALLANS (2)Semaine 04LienDXD4DéfaiteKevin LEGRELE (D4)Sarah NICOLLEAU (D4) et Franck LAIDIN (D1)21-17 / 21-19
2014-01-23ST MATHURINCHALLANS (2)Semaine 04LienSDD4Défaite Claudine BOISLEVE (D3)21-19 / 21-14
2014-01-09ST MATHURINFONTENAY Semaine 02LienDXD4DéfaiteKevin LEGRELE (D4)Béatrice NAUD (D2) et Jacques CLOAREC (D4)21-18 / 21-14
2014-01-09ST MATHURINFONTENAY Semaine 02LienSDD4Victoire Béatrice NAUD (D4)11-21 / 21-16 / 22-20
2014-01-09ST MATHURINFONTENAY Semaine 02LienDDD3DéfaiteDelphine SAVARIAU (D2)Virginie BLOCQUAUX (C4) et Béatrice NAUD (D2)21-9 / 21-15
2013-12-12ST MATHURINMONTAIGUSemaine 50LienDXD4DéfaiteKevin LEGRELE (D4)Amélie GAUTHIER (D2) et Mickaël MACE (D1)21-11 / 21-15
2013-12-12ST MATHURINMONTAIGUSemaine 50LienSDD4Défaite Amandine COULOT (D3)21-11 / 21-13
2013-12-12ST MATHURINMONTAIGUSemaine 50LienDDD3DéfaiteDelphine SAVARIAU (D2)Amandine COULOT (D4) et Coralie RODOT (D3)21-19 / 21-16
2013-12-01CST MATHURINAIZENAYSemaine 46-47-48LienDXD4DéfaiteKevin LEGRELE (D4)Magalie BOICHAT (D3) et Jerome BION (D4)21-18 / 21-14
2013-12-01CST MATHURINAIZENAYSemaine 46-47-48LienSDD4Défaite Pauline GUILET (NC)21-14 / 21-14
2013-11-28ST MATHURINLUÇONSemaine 48LienDDD3DéfaiteDelphine SAVARIAU (D2)Sandrine ROLET (D2) et Julie PAUTROT (D4)16-21 / 21-13 / 21-17
2013-11-28ST MATHURINLUÇONSemaine 48LienDXD4DéfaiteKevin LEGRELE (D4)Julie PAUTROT (D3) et Benoist BOISSON (D4)21-14 / 21-11
2013-11-28ST MATHURINLUÇONSemaine 48LienSDD4Défaite Julie PAUTROT (D2)21-10 / 21-13
2013-11-14ST MATHURINST GILLES Semaine 46LienDDD3DéfaiteDelphine SAVARIAU (D2)Eva DAVIAUD (D1) et Nadège ALLAIN (D2)21-15 / 21-19
2013-11-14ST MATHURINST GILLES Semaine 46LienDXD4VictoireKevin LEGRELE (D4)Nadège ALLAIN (D2) et Matthew KERNICK (D4)21-19 / 23-21
2013-11-14ST MATHURINST GILLES Semaine 46LienSDD4Défaite Nadège ALLAIN (D1)21-18 / 21-12
2013-10-31ST MATHURINLA ROCHE (2)Semaine 44LienDXD4DéfaiteKevin LEGRELE (D4)Priscilla RANDRIA (D4) et Grégory TANESIE (D2)21-9 / 21-19
2013-10-31ST MATHURINLA ROCHE (2)Semaine 44LienSDD4Défaite Priscilla RANDRIA (C4)21-4 / 21-10
2013-10-31ST MATHURINLA ROCHE (2)Semaine 44LienDDD3DéfaiteDelphine SAVARIAU (D2)Sandrine CHEN-TUNG (D1) et Adeline BRETAUD (D4)21-11 / 21-11
2013-10-17ST MATHURINCHALLANS (2)Semaine 42LienDXD4DéfaiteKevin LEGRELE (D4)Corinne PELLETIER (D4) et Stéphane FONDBERTASSE (D2)21-14 / 21-17
2013-10-17ST MATHURINCHALLANS (2)Semaine 42LienDDD3DéfaiteDelphine SAVARIAU (D2)Corinne PELLETIER (D2) et Marie-laure PANNAUD (D1)21-12 / 21-12
2013-10-17ST MATHURINCHALLANS (2)Semaine 42LienSDD4Défaite Corinne PELLETIER (D2)21-7 / 21-5
2013-10-03ST MATHURINLES HERBIERSSemaine 40LienDXD4VictoireKevin LEGRELE (D4)Charlotte FOURNIER (NC) et Maxime AVRIT (D4)21-18 / 14-21 / 21-15
2013-10-03ST MATHURINLES HERBIERSSemaine 40LienSDD4Défaite Estelle BILLEAUD (D4)16-21 / 21-8 / 21-17
2013-10-03ST MATHURINLES HERBIERSSemaine 40LienDDD3VictoireDelphine SAVARIAU (D2)Charlotte FOURNIER (NC) et Estelle BILLEAUD (D4)21-8 / 21-13