Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06719156HommeFrédéric HIRONVeteran 4NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3.87P1119.77D83.3P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnats Départementaux Maine et Loire HommesD2 HommeAGCH 1 171164.71
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire HommeDivision 2 HommeAGCBADH 1 251040.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-07AGCH 1SBBCH 2J9LienDHD8DéfaiteAntoine LECLERC (D8)Xavier RICHARD (D9) et Damien CAMILLO (P10)21-18 / 21-10
2019-04-07AGCH 1VSABADH 1J9LienDHD8DéfaiteVictor REBIC (D9)Baptiste MAGNIEN (D9) et Romain TREMBLAY (D9)12-21 / 21-13 / 21-12
2019-04-07AGCH 1SBBCH 2J9LienDHD8VictoireVivien ESNAULT (D9)Arnaud GIRARD (P10) et Damien CAMILLO (P10)20-22 / 21-19 / 21-14
2019-04-07AGCH 1VSABADH 1J9LienDHD8VictoireVivien ESNAULT (D9)Florian CHATEAU (D8) et Baptiste MAGNIEN (D9)21-15 / 18-21 / 21-18
2019-01-27AGCH 1ASAH 2J6LienDHD8VictoireVivien ESNAULT (D8)Olivier SEGUT (D9) et Paul BOURGETEAU (P10)21-19 / 21-8
2019-01-27AGCH 1BAC49H 2J6LienDHD8VictoireAntoine LECLERC (D8)Alexis SCHMIT (D8) et David SMERALDA (D9)21-15 / 24-22
2019-01-27AGCH 1BAC49H 2J6LienDHD8VictoireVivien ESNAULT (D8)Alexis SCHMIT (D8) et Julien CLAIRE (D9)22-24 / 21-12 / 21-14
2019-01-06AGCH 1BAC49H 2J5LienDHD8VictoireAntoine LECLERC (D8)Noah GUINEE (D9) et Loukas HAMON (D8)21-18 / 21-9
2019-01-06AGCH 1SMBH 1J5LienSHP10Défaite Vincent DANIEL (D9)21-16 / 21-19
2019-01-06AGCH 1SMBH 1J5LienDHD8VictoireGilles PELLETIER (D9)Vincent DANIEL (P10) et Damien PONCET (P10)21-16 / 19-21 / 21-9
2018-12-16AGCH 1V3000H 1J4LienDHD8DéfaiteVivien ESNAULT (D8)Nicolas GUIET (D8) et Kiato LUU (D9)21-13 / 21-12
2018-12-16AGCH 1SMBH 1J4LienDHD8DéfaiteVivien ESNAULT (D8)Simon BRIAUD (D9) et Vincent BROSSAS (P10)21-14 / 21-18
2018-11-11AGCH 1SBBCH 2J2LienSHP10Défaite Damien CAMILLO (P12)21-16 / 21-13
2018-11-11AGCH 1SBBCH 1J2LienDHD8VictoireGilles PELLETIER (P10)Colas CHAUVIN (D8) et Thomas LOSTANLEN (D8)21-15 / 21-18
2018-11-11AGCH 1SBBCH 2J2LienDHD8VictoireGilles PELLETIER (P10)Philippe LECOINTRE (D9) et Jean-marie CARENTON (D9)21-15 / 24-22
2018-10-21AGCH 1ASAH 2J1LienDHD8VictoireAntoine LECLERC (D8)Benoît PIQUET (D9) et Romain GIRARDEAU (P10)21-16 / 21-16
2018-10-21AGCH 1BACHH 1J1LienDHD8VictoireAntoine LECLERC (D8)Jason LAUZUN (D8) et Christophe TRUONG (D9)23-21 / 15-21 / 21-17
2018-04-08AGCBADH 1VSABADH 2J9LienDHD8VictoireGilles PELLETIER (P11)Baptiste HENRY (P11) et ANONYME Anonyme (P12)21-4 / 21-9
2018-04-08AGCBADH 1VSABADH 2J9LienSHP10Défaite Guillian ROUSSEAU (P10)21-15 / 21-7
2018-04-08AGCBADH 1VSABADH 2J9LienDHD8VictoireAntoine LECLERC (D8)Matthieu VILLEDEY (P10) et Guillian ROUSSEAU (P10)21-14 / 21-12
2018-04-08AGCBADH 1BCNH 1J9LienDHD8VictoireGilles PELLETIER (P11)Guillaume FLEURET (P10) et Arnaud LEGEAY (P11)21-18 / 21-10
2018-04-08AGCBADH 1BCNH 1J9LienSHP10Défaite Willy GABORIEAU (P10)21-8 / 21-9
2018-04-08AGCBADH 1BCNH 1J9LienDHD8DéfaiteAntoine LECLERC (D8)Guillaume FLEURET (P10) et Willy GABORIEAU (D9)14-21 / 21-13 / 28-26
2018-02-25AGCBADH 1ASAH 2J7LienDHD8VictoireVivien ESNAULT (D8)Adrien MALSOU (D8) et Ludovic SAVIGNY (D9)21-19 / 21-19
2018-02-25AGCBADH 1BAC49H 2J7LienDHD8VictoireVivien ESNAULT (D8)Clément CORDIER (D9) et Michel BODET (D9)21-7 / 21-8
2018-02-25AGCBADH 1BAC49H 2J7LienSHP10Défaite Michel BODET (D8)21-19 / 18-21 / 21-16
2018-02-25AGCBADH 1ASAH 2J7LienSHP10Défaite Ludovic SAVIGNY (D9)21-13 / 24-22
2018-02-11AGCBADH 1V3000H 1J6LienSHP10Défaite Nicolas GUIET (D8)21-13 / 21-17
2018-02-11AGCBADH 1BPGH 1J6LienSHP10Défaite Cédric FOSSE (R6)21-7 / 21-11
2018-02-11AGCBADH 1BPGH 1J6LienDHD8DéfaiteAntoine MICHEL (P10)Cédric FOSSE (D7) et Cyrille GROUSSIN (D7)21-16 / 21-13
2018-02-11AGCBADH 1V3000H 1J6LienDHD8DéfaiteAntoine MICHEL (P10)Romain VEROVE (D8) et Nicolas GUIET (D9)21-16 / 21-14
2018-01-28AGCBADH 1ABBH 1J5LienDHD9DéfaiteVivien ESNAULT (D8)Pierre CAUDAL (D8) et Adrien BODET (D8)17-21 / 21-11 / 21-15
2018-01-28AGCBADH 1ASAH 2J5LienSHP10Défaite Blaise JARS (P11)21-8 / 21-23 / 21-19
2018-01-28AGCBADH 1ABBH 1J5LienSHP10Victoire Mickael BOUJU (P12)21-17 / 21-9
2018-01-28AGCBADH 1ASAH 2J5LienDHD9VictoireVivien ESNAULT (D8)Blaise JARS (D9) et Adrien MALSOU (D9)21-15 / 21-12
2017-12-17AGCBADH 1BPGH 1J3LienDHD9VictoireAntoine LECLERC (D9)Cyrille GROUSSIN (R6) et Cédric FOSSE (R6)21-18 / 14-21 / 21-18
2017-12-17AGCBADH 1BCNH 1J3LienSHD9Défaite Clément MONIER (P10)23-21 / 21-13
2017-12-17AGCBADH 1BCNH 1J3LienDHD9VictoireAntoine LECLERC (D9)Freddy BEAUPERIN (P10) et Willy GABORIEAU (D9)21-17 / 22-20
2017-11-05AGCBADH 1V3000H 1J1LienDHD8VictoireAntoine LECLERC (D9)Stephane VEROVE (D9) et Stéphane GHISLAIN (D9)25-23 / 21-7
2017-11-05AGCBADH 1V3000H 1J1LienSHD9Défaite Stéphane GHISLAIN (P10)21-11 / 19-21 / 26-24
2017-11-05AGCBADH 1BAC49H 2J1LienDHD8DéfaiteAntoine LECLERC (D9)Julien CESAIRE (D9) et Michel BODET (P10)12-21 / 21-8 / 21-12
2017-11-05AGCBADH 1BAC49H 2J1LienSHD9Défaite David SMERALDA (P11)21-14 / 21-12