Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06719129HommeArnaud CHEVETVeteran 3NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Aizenay 2 11872.73
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 4Aizenay 2 191263.16
2016Championnat Interclubs de Vendée HOMMESDivision 4Aizenay 2 181055.56
2015Championnat Interclubs de Vendée HOMMESD4 HOMMEAIZENAY (2)Aizenay Badminton18738.89
2015Championnat Interclubs de Vendée MIXTESD1 MixteAIZENAYAizenay Badminton400.00
2014Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMED4 Homme (NORD)AIZENAY (3) 231356.52
2013Championnat Interclubs Départemental CODEP85 HOMMEDIVISION 3 Homme (B)AIZENAY (3)Aizenay Badminton22940.91

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-11Aizenay 2Avrillé 1Journée 11LienDHD9VictoireAntoine AVRIL (D8)Eric GINESTE (D9) et David MACAUD (D9)21-12 / 21-11
2019-03-11Aizenay 2Avrillé 1Journée 11LienDHD9VictoireWilliam OPPORTUNE (D9)Damien ROY (P10) et Hervé PIVETEAU (P10)21-11 / 21-13
2019-01-14Aizenay 2Les Achards 1Journée 7LienSHP10Défaite Olivier HAUREDE (P10)21-10 / 21-9
2019-01-14Aizenay 2Les Achards 1Journée 7LienDHD9VictoireSylvain BOURDAIS (D9)Camille MORNET (D8) et David BONNAUD (P10)21-13 / 21-15
2018-12-03Aizenay 2Les Sables d'Olonne 3Journée 5LienSHP10Défaite Anselme BAQUET (P11)21-15 / 15-21 / 21-9
2018-12-03Aizenay 2Les Sables d'Olonne 3Journée 5LienDHD9VictoireAntoine AVRIL (D8)Mickaël POIRAUD (D8) et Stephane PUGEAUT (D9)22-20 / 12-21 / 24-22
2018-11-19Aizenay 2Avrillé 1Journée 4LienSHP10Victoire Hervé PIVETEAU (P10)21-16 / 21-11
2018-11-19Aizenay 2Avrillé 1Journée 4LienDHD9VictoireWilliam OPPORTUNE (D9)Eric GINESTE (D9) et David MACAUD (P10)21-16 / 13-21 / 21-17
2018-11-19Aizenay 2Avrillé 1Journée 4LienDHD9DéfaiteOlivier LAMOUREUX (D9)David MACAUD (P10) et Paul GABORIT (P12)21-15 / 21-15
2018-11-05Aizenay 2St Jean de Monts 2Journée 3LienSHP10Victoire Christopher DELAMARRE (P12)21-17 / 21-10
2018-11-05Aizenay 2St Jean de Monts 2Journée 3LienDHD8VictoireBenoît JOLLY (D9)Geoffrey BOURON (D8) et Richard BURGAUD (D9)22-20 / 21-17
2018-04-23Aizenay 2Ste Hermine 2Journée 14LienDHD8VictoireWilliam OPPORTUNE (D9)Pierre GUIGNOUARD (P11) et Christopher RIMBAUD (P10)21-10 / 21-14
2018-04-23Aizenay 2Ste Hermine 2Journée 14LienSHP10Victoire Valentin GOURRAUD (P11)21-11 / 21-7
2018-04-23Aizenay 2Ste Hermine 2Journée 14LienDHD8VictoireSylvain BOURDAIS (D9)Alexandre CARPENTIER (P10) et Loic DEKENS (D9)21-18 / 21-13
2018-03-26Aizenay 2Challans 2Journée 12LienSHP11Victoire Nathan PERROCHEAU (P12)21-7 / 21-7
2018-03-26Aizenay 2Challans 2Journée 12LienDHD9VictoireSylvain BOURDAIS (D9)David BELETEAU (D9) et Olivier MICHENAUD (D9)21-8 / 21-14
2018-03-12Aizenay 2Landeronde 2Journée 11LienDHD9VictoireAntoine AVRIL (D8)José THOMAS (D8) et Julien HUMBERT (D8)14-21 / 21-17 / 21-12
2018-03-12Aizenay 2Landeronde 2Journée 11LienDHD9DéfaiteSylvain BOURDAIS (D9)Florentin GUY (D9) et Jérôme TOUCHARD (D9)13-21 / 21-14 / 21-18
2018-02-26Aizenay 2Fontenay le Comte 1Journée 10LienDHD9DéfaiteSylvain BOURDAIS (D9)Patrick SOETAERT (D8) et Thomas MOUCHARD (D8)21-19 / 21-12
2018-02-26Aizenay 2Fontenay le Comte 1Journée 10LienDHD9DéfaiteAntoine AVRIL (D8)Jacques CLOAREC (R6) et Patrick SOETAERT (D8)21-19 / 24-22
2018-01-15Aizenay 2Avrillé 1Journée 7LienDHD8VictoireAntoine AVRIL (D8)Eric GINESTE (D9) et Hervé PIVETEAU (P10)21-15 / 15-21 / 21-13
2018-01-15Aizenay 2Avrillé 1Journée 7LienSHP10Défaite Eric GINESTE (P10)17-21 / 21-15 / 21-14
2017-12-18Aizenay 2Challans 2Journée 6LienSHP10Victoire Olivier MICHENAUD (P12)21-11 / 21-16
2017-12-18Aizenay 2Challans 2Journée 6LienDHD8VictoireSylvain BOURDAIS (D9)David BELETEAU (D9) et David MARTINEAU (P10)21-10 / 21-14
2017-12-04Aizenay 2Landeronde 2Journée 5LienDHD8DéfaiteAntoine AVRIL (D8)José THOMAS (D8) et Julien HUMBERT (D8)21-16 / 21-14
2017-12-04Aizenay 2Landeronde 2Journée 5LienSHP10Défaite Kevin PROU (NC)21-11 / 23-25 / 21-10
2017-11-06Aizenay 2Les Sables d'Olonne 3Journée 3LienDHD9DéfaiteSylvain BOURDAIS (D9)Philippe BIARDEAU (D8) et Mickaël POIRAUD (D9)21-16 / 21-12
2017-11-06Aizenay 2Les Sables d'Olonne 3Journée 3LienDHD9VictoireAntoine AVRIL (D8)Benoit GATTEPAILLE (D8) et Philippe BIARDEAU (D8)20-22 / 22-20 / 23-21
2017-10-23Aizenay 2St Jean de Monts 2Journée 2LienSHP11Victoire Christopher DELAMARRE (P12)21-6 / 21-11
2017-10-23Aizenay 2St Jean de Monts 2Journée 2LienDHD9VictoireSylvain BOURDAIS (D9)Geoffrey BOURON (D9) et Alexandre PEAULT (D9)21-15 / 15-21 / 21-16
2017-03-13Aizenay 2Mouilleron St GermainJ11LienDHD9DéfaiteManuel MONFERME (P10)Vincent LORIOUX (D8) et Mathieu COSSET (D9)21-19 / 21-18
2017-03-13Aizenay 2Mouilleron St GermainJ11LienDHD9VictoireSylvain BOURDAIS (D9)Vincent LORIOUX (D8) et Nicolas PAQUEREAU (D8)20-22 / 21-18 / 21-16
2017-02-13Aizenay 2Coex 2J9LienDHD9VictoireSylvain BOURDAIS (D9)Romain GRELIER (D8) et Davy DOUSSIN (P12)21-14 / 21-8
2017-02-13Aizenay 2Coex 2J9LienDHD9VictoireDavid PRAUD (D8)Antoine AVRIL (D9) et Matthieu RAUTUREAU (P11)21-11 / 21-7
2017-01-30Aizenay 2SalignyJ8LienSHP11Défaite Damien GABORIAU (P10)21-16 / 21-11
2017-01-30Aizenay 2SalignyJ8LienDHD9DéfaiteSylvain BOURDAIS (D9)Julien BARREAU (D7) et Eric BROSSEL (D7)21-6 / 21-15
2017-01-16Aizenay 2St Jean de Monts 2J7LienSHP11Défaite Antoine ARNOUX (D9)21-7 / 21-17
2017-01-16Aizenay 2St Jean de Monts 2J7LienDHD9VictoireSylvain BOURDAIS (P10)François BRETHE (D8) et Richard BURGAUD (D9)21-15 / 16-21 / 21-16
2017-01-02Aizenay 2Ste Hermine 2J6LienDHD9VictoireSylvain BOURDAIS (P10)Pierre GUIGNOUARD (P10) et Alain VILLAND (P12)21-19 / 21-18
2017-01-02Aizenay 2Ste Hermine 2J6LienSHP11Victoire Valentin GOURRAUD (P11)21-12 / 21-11
2016-11-21Aizenay 2Landeronde 2J4LienDHD9DéfaiteOlivier LAMOUREUX (P11)Julien HUMBERT (D9) et Christophe DESCOURS (D9)21-19 / 21-8
2016-11-21Aizenay 2Landeronde 2J4LienDHD9VictoireWilliam OPPORTUNE (D9)Julien HUMBERT (D9) et José THOMAS (D9)8-21 / 21-19 / 21-19
2016-11-21Aizenay 2Landeronde 2J4LienSHP11Victoire Julien HUMBERT (P11)21-10 / 21-11
2016-11-07Aizenay 2Coex 2J3LienSHP11Défaite Romain GRELIER (P10)16-21 / 21-19 / 21-18
2016-11-07Aizenay 2Coex 2J3LienDHD9VictoireManuel MONFERME (D8)Romain GRELIER (D8) et Johan HORCHOLLE-PICART (P12)21-14 / 21-9
2016-11-07Aizenay 2Coex 2J3LienDHD9VictoireOlivier LAMOUREUX (P12)Mikael MAUDET (D9) et Matthieu RAUTUREAU (P12)21-17 / 21-18
2016-10-24Aizenay 2SalignyJ2LienDHD8DéfaiteSylvain BOURDAIS (P11)Sébastien NIMER (D8) et Denis BODIN (D9)21-11 / 21-15
2016-10-24Aizenay 2SalignyJ2LienDHD8DéfaiteManuel MONFERME (D8)Sébastien NIMER (D8) et Julien BARREAU (D8)21-13 / 21-16
2016-04-23D4 HAIZENAY (2)L ÎLE D OLONNEJ14 Semaine 16LienSHP1Défaite Thomas POULAIN (P1)21-15 / 21-13
2016-04-23D4 HAIZENAY (2)L ÎLE D OLONNEJ14 Semaine 16LienDHD9DéfaiteDavid PRAUD (D9)Thomas POULAIN (P1) et Vincent LEMAIRE (D8)21-11 / 21-17
2016-04-02D4 HAIZENAY (2)ST JEAN DE MONTS (2)J12 Semaine 13LienDHD9DéfaiteManuel MONFERME (D9)Nicolas COUTON (D8) et François BRETHE (D8)21-8 / 19-21 / 21-10
2016-04-02D4 HAIZENAY (2)ST JEAN DE MONTS (2)J12 Semaine 13LienSHP1Victoire Dany BERNARD (P3)21-15 / 21-17
2016-03-19D4 HAIZENAY (2)ST JULIEN DES LANDESJ11 Semaine 11LienDHD8DéfaiteDavid PRAUD (D9)Tommy EON (D8) et Julien PERENNOU (D9)21-19 / 21-19
2016-03-19D4 HAIZENAY (2)ST JULIEN DES LANDESJ11 Semaine 11LienDHD8DéfaiteManuel MONFERME (D8)Clément SPECIEL (D8) et Tommy EON (D8)21-16 / 22-20
2016-03-05D4 HAIZENAY (2)OLONNE (3)J10 Semaine 09LienSHD9Défaite Jerome LAFOND (P2)15-21 / 21-18 / 21-15
2016-02-20D4 HAIZENAY (2)GROSBREUIL (3)J9 Semaine 07LienSHD9Défaite Anthony CADORET (P1)21-9 / 21-16
2016-02-20D4 HAIZENAY (2)GROSBREUIL (3)J9 Semaine 07LienDHD8VictoireManuel MONFERME (D8)Michaël DERAMAUX (D9) et Yannick LE ROY (D9)21-19 / 21-11
2016-02-20D4 HAIZENAY (2)GROSBREUIL (3)J9 Semaine 07LienDHD8VictoireLaurent GRIFFON (D9)Michaël DERAMAUX (D9) et Anthony CADORET (P1)21-18 / 21-16
2016-01-31D1 MXAIZENAYOLONNE SUR MERJ5 RETOUR ALienDXD9DéfaiteVéronique BRAUD (D8)Sarah BETOU (D7) et Nicolas FOUILLADE (D8)21-10 / 21-11
2016-01-31D1 MXAIZENAYOLONNE SUR MERJ5 RETOUR ALienDHD8DéfaiteChristophe SANSON (D9)Nicolas FOUILLADE (D7) et Sebastien CHOUINARD (D7)21-15 / 21-10
2016-01-31D1 MXAIZENAYCHALLANS (2)J5 RETOUR ALienSHD9Défaite Anthony BRETON (R6)21-10 / 22-20
2016-01-31D1 MXAIZENAYCHALLANS (2)J5 RETOUR ALienDXD9DéfaiteVéronique BRAUD (D8)Gabrielle AVISSE (D7) et Samuel DOMAIGNE (D7)21-10 / 21-12
2016-01-09D4 HAIZENAY (2)ST JEAN DE MONTS (2)J6 Semaine 01LienDHD8DéfaiteJérome MANDIN (D9)François BRETHE (D8) et Cédric FRANCOIS (D8)21-17 / 21-6
2016-01-09D4 HAIZENAY (2)ST JEAN DE MONTS (2)J6 Semaine 01LienSHD9Défaite François BRETHE (D9)21-11 / 21-7
2015-11-14D4 HAIZENAY (2)GROSBREUIL (3)J3 Semaine 46LienDHD8VictoireDavid PRAUD (D9)Yannick LE ROY (D9) et Anthony CADORET (P2)21-12 / 21-14
2015-11-14D4 HAIZENAY (2)GROSBREUIL (3)J3 Semaine 46LienDHD8VictoireManuel MONFERME (D8)Sébastien SAILLER (D9) et Michaël DERAMAUX (D9)21-13 / 24-22
2015-10-31D4 HAIZENAY (2)VAIRÉ (2)J2 Semaine 44LienDHD8VictoireLaurent GRIFFON (D8)Benoit GATTEPAILLE (D8) et Philippe BIARDEAU (D8)21-15 / 20-22 / 21-14
2015-10-31D4 HAIZENAY (2)VAIRÉ (2)J2 Semaine 44LienSHD9Défaite Benoit GATTEPAILLE (D9)21-17 / 21-15
2015-10-17D4 HAIZENAY (2)L ÎLE D OLONNEJ1 Semaine 42LienSHD9Victoire Pierre antoine MASSONNEAU (D9)21-15 / 10-21 / 21-15
2015-10-17D4 HAIZENAY (2)L ÎLE D OLONNEJ1 Semaine 42LienDHD8DéfaiteManuel MONFERME (D8)Guillaume GUERIN (D8) et Sébastien BREMOND (P1)16-21 / 21-19 / 21-16
2015-05-02D4 HAIZENAY (3)CORCOUÉ SUR LOGNE 44 (2)J14 Semaine 18LienDHD4DéfaiteDavid PRAUD (D4)Alexis BRETAGNE (NC) et Sébastien HERY (NC)21-17 / 21-15
2015-05-02D4 HAIZENAY (3)CORCOUÉ SUR LOGNE 44 (2)J14 Semaine 18LienDHD4VictoireManuel MONFERME (D4)Sébastien HERY (NC) et Thierry POILANE (NC)21-8 / 21-14
2015-04-04D4 HAIZENAY (3)CORCOUÉ SUR LOGNE 44J12 Semaine 14LienDHD4DéfaiteSebastien BAUDRY (D4)Anthony COESLIER (D4) et Frédéric POULIQUEN (NC)21-18 / 23-21
2015-04-04D4 HAIZENAY (3)CORCOUÉ SUR LOGNE 44J12 Semaine 14LienDHD4DéfaiteJérome MANDIN (D4)Ralph JOOSEN (D3) et Anthony COESLIER (D4)21-17 / 21-17
2015-03-21D4 HAIZENAY (3)COËX (2)J11 Semaine 12LienDHD4VictoireJérome MANDIN (D4)Geoffrey PELLOQUIN (D4) et Antoine AVRIL (D4)21-11 / 23-25 / 21-17
2015-03-21D4 HAIZENAY (3)COËX (2)J11 Semaine 12LienDHD4VictoireManuel MONFERME (D4)Antoine AVRIL (D4) et Mikael MAUDET (NC)21-8 / 21-10
2015-03-07D4 HAIZENAY (3)NOIRMOUTIER EN L'ILEJ10 Semaine 10LienSHD4Défaite Guillaume DEVINEAU (D4)21-18 / 21-17
2015-03-07D4 HAIZENAY (3)NOIRMOUTIER EN L'ILEJ10 Semaine 10LienDHD4VictoireManuel MONFERME (D4)Jerome TRETON (D4) et Anthony RAIMONDEAU (NC)21-11 / 21-14
2015-03-07D4 HAIZENAY (3)NOIRMOUTIER EN L'ILEJ10 Semaine 10LienDHD4DéfaiteJérome MANDIN (D4)Laurent BATARD (D3) et Jerome TRETON (D4)21-18 / 21-17
2015-02-07D4 HAIZENAY (3)SALIGNYJ8 Semaine 06LienDHD4VictoireFreddy JAUNET (D4)Ludovic RAUTURIER (D4) et Alexandre GOUDEAU (NC)12-21 / 21-16 / 22-20
2015-02-07D4 HAIZENAY (3)SALIGNYJ8 Semaine 06LienDHD4VictoireJérome MANDIN (D4)Damien GABORIAU (NC) et Dany RENAUDIN (NC)21-6 / 21-12
2015-01-24D4 HAIZENAY (3)MONTAIGU (3)J7 Semaine 04LienDHD4VictoireDavid PRAUD (NC)Frédéric RECOQUILLE (D4) et Elie GOISLARD (NC)21-19 / 16-21 / 21-13
2015-01-24D4 HAIZENAY (3)MONTAIGU (3)J7 Semaine 04LienDHD4DéfaiteJérome MANDIN (D4)Thibaut GAUTHIER (D2) et Alain SUREAU (NC)21-18 / 21-12
2015-01-10D4 HAIZENAY (3)CORCOUÉ SUR LOGNE 44J6 Semaine 02LienDHD4VictoireJérome MANDIN (D4)Ralph JOOSEN (NC) et Frédéric POULIQUEN (NC)21-18 / 22-20
2015-01-10D4 HAIZENAY (3)CORCOUÉ SUR LOGNE 44J6 Semaine 02LienDHD4DéfaiteSebastien BAUDRY (D4)Ralph JOOSEN (NC) et Anthony COESLIER (NC)21-10 / 21-16
2015-01-10D4 HAIZENAY (3)CORCOUÉ SUR LOGNE 44J6 Semaine 02LienSHD4Défaite Ralph JOOSEN (NC)21-7 / 21-6
2014-12-13D4 HAIZENAY (3)COËX (2)J5 Semaine 50LienDHD4VictoireChristophe SANSON (D4)Geoffrey PELLOQUIN (D4) et Julien BARBEAU (D4)21-15 / 13-21 / 21-16
2014-12-13D4 HAIZENAY (3)COËX (2)J5 Semaine 50LienDHD4VictoireManuel MONFERME (D4)Antoine AVRIL (D4) et Geoffrey PELLOQUIN (D4)21-16 / 21-19
2014-12-13D4 HAIZENAY (3)COËX (2)J5 Semaine 50LienSHD4Victoire Julien BARBEAU (D4)18-21 / 21-14 / 21-16
2014-11-15D4 HAIZENAY (3)LES HERBIERS (2)J3 Semaine 46LienDHD4VictoireDavid PRAUD (NC)Simon FORTIN (NC) et Florent GROLLEAU (NC)21-19 / 23-21
2014-11-15D4 HAIZENAY (3)LES HERBIERS (2)J3 Semaine 46LienDHD4DéfaiteManuel MONFERME (D4)Nicolas PETIT (D2) et Simon FORTIN (NC)17-21 / 21-15 / 21-16
2014-10-18D4 HAIZENAY (3)CORCOUÉ SUR LOGNE 44 (2)J1 Semaine 42LienDHD4VictoireJérome MANDIN (D4)Thierry POILANE (NC) et Sébastien HERY (NC)21-10 / 21-9
2014-10-18D4 HAIZENAY (3)CORCOUÉ SUR LOGNE 44 (2)J1 Semaine 42LienSHD4Défaite Sébastien HERY (NC)21-15 / 13-21 / 21-15
2014-05-01AIZENAY (3)OLONNE (2)SEMAINE 18LienDHD4VictoireJérome MANDIN (NC)Antony PINEAU (D4) et Marc FROGER (D4)21-12 / 21-18
2014-04-10AIZENAY (3)ST GILLES (2)SEMAINE 15LienDHD4DéfaiteJérome MANDIN (NC)Philippe BARRETEAU (D4) et Samuel MUREAU (D4)21-15 / 21-13
2014-04-10AIZENAY (3)ST GILLES (2)SEMAINE 15LienSHD4Défaite Dominique LE PRADO (D4)21-12 / 21-14
2014-04-03AIZENAY (3)NOIRMOUTIERSEMAINE 14LienDHD4DéfaiteManuel MONFERME (D4)Laurent BATARD (D4) et Guillaume DEVINEAU (NC)15-21 / 21-17 / 21-7
2014-04-03AIZENAY (3)NOIRMOUTIERSEMAINE 14LienDHD4VictoireDavid PRAUD (NC)Laurent BATARD (D4) et Anthony RAIMONDEAU (NC)22-20 / 11-21 / 21-15
2014-03-20AIZENAY (3)CHALLANS (2)SEMAINE 12LienDHD4DéfaiteJérome MANDIN (NC)Stéphane DUBAR (D4) et Christian BORDAGE (D4)21-16 / 11-21 / 21-19
2014-03-20AIZENAY (3)CHALLANS (2)SEMAINE 12LienDHD4DéfaiteChristophe SANSON (D4)Guillaume ROBICHON (D4) et Valentin RIBALET (D4)20-22 / 21-18 / 21-14
2014-03-20AIZENAY (3)CHALLANS (2)SEMAINE 12LienSHD4Défaite Guillaume ROBICHON (D4)20-22 / 22-20 / 21-16
2014-03-06AIZENAY (3)ST CHRISTOPHESEMAINE 10LienDHD4DéfaiteDavid PRAUD (NC)Kévin BRETHEZ (D3) et Flavien BRETHEZ (D3)21-16 / 21-16
2014-03-06AIZENAY (3)ST CHRISTOPHESEMAINE 10LienSHD4Défaite Patrice CLAVIER (D3)21-4 / 21-15
2014-02-06AIZENAY (3)LANDERONDE (2)SEMAINE 06LienSHD4Défaite Pierre CAILLE (NC)21-10 / 21-17
2014-02-06AIZENAY (3)LANDERONDE (2)SEMAINE 06LienDHD4VictoireDavid PRAUD (NC)Maxime DUPONT (D4) et Jean philippe PRODHOMME (NC)21-17 / 21-17
2014-01-09AIZENAY (3)NOIRMOUTIERSEMAINE 02LienDHD4DéfaiteFreddy JAUNET (NC)Laurent BATARD (D4) et Anthony RAIMONDEAU (NC)20-22 / 21-19 / 21-12
2014-01-09AIZENAY (3)NOIRMOUTIERSEMAINE 02LienDHD4DéfaiteChristophe SANSON (D4)Laurent BATARD (D4) et Guillaume DEVINEAU (NC)21-16 / 21-19
2013-12-12AIZENAY (3)CHALLANS (2)SEMAINE 50LienSHD4Défaite Valentin RIBALET (NC)21-13 / 21-10
2013-12-12AIZENAY (3)CHALLANS (2)SEMAINE 50LienDHD4VictoireChristophe SANSON (D4)Stéphane DUBAR (D4) et Guillaume ROBICHON (D4)22-20 / 10-21 / 21-18
2013-12-12AIZENAY (3)CHALLANS (2)SEMAINE 50LienDHD4VictoireFreddy JAUNET (NC)Valentin RIBALET (NC) et David BELETEAU (NC)14-21 / 21-16 / 21-16
2013-11-07AIZENAY (3)ST JEAN DE MTS (2)SEMAINE 45LienDHD4VictoireChristophe SANSON (D4)Cédric FRANCOIS (D4) et Gilles PINEAU (NC)20-22 / 21-14 / 21-18
2013-11-07AIZENAY (3)ST JEAN DE MTS (2)SEMAINE 45LienSHD4Victoire Cédric FRANCOIS (D4)21-16 / 21-13
2013-10-31AIZENAY (3)LANDERONDE (2)SEMAINE 44LienDHD4VictoireFreddy JAUNET (NC)Christophe DESCOURS (NC) et Pierre CAILLE (NC)21-10 / 21-15
2013-10-31AIZENAY (3)LANDERONDE (2)SEMAINE 44LienDHD4VictoireJérome MANDIN (NC)Julien HUMBERT (NC) et Christophe DESCOURS (NC)21-9 / 21-10
2013-10-17AIZENAY (3)OLONNE (2)SEMAINE 42LienSHD4Défaite Jordan CHARRIER (D4)21-9 / 21-18