Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06718964FemmeAlice GARNIERSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
13.55D912.83D915.67D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPMatch de classement 3-4Les Badgirls 11100.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 4Saligny 2 201365.00
2018Championnat Interclubs de Vendée COUPECoupe de VendéeSaligny 5480.00
2018Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPPoule ALes Badgirls 5240.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 1Saligny 1 22100.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS MIXTEDivision 5Saligny 2 171694.12
2017Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPPoule BKill Ladies 5240.00
2017Championnat Interclubs de Vendée LADIES CUPMatch de classement 7-8Kill Ladies 11100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-15Saligny 2Les Sables d'Olonne 4Journée 14LienDDD9VictoireJulie CRAMPON (D8)Delphine DEL'CHATEAU (P10) et Catherine MALLARD (P11)21-11 / 21-13
2019-04-15Saligny 2Les Sables d'Olonne 4Journée 14LienSDD9Défaite Delphine DEL'CHATEAU (P10)18-21 / 21-19 / 21-16
2019-04-15Saligny 2Les Sables d'Olonne 4Journée 14LienDXD9VictoireDavid REMY (D9)Delphine DEL'CHATEAU (P10) et Jean claude CLEMENT (P11)14-21 / 21-10 / 24-22
2019-04-14Les BadgirlsFerri PapottesTour 2LienSDD9Défaite Karine BELETEAU (D9)21-13 / 21-13
2019-04-14Les BadgirlsLes Sobad GirlsTour 4LienDDD9VictoireCaroline BOUCAUT (D8)Clarisse GUERINEAU (D8) et Mallaury RADOUX (D9)21-12 / 23-21
2019-04-14Les BadgirlsLara CrotteTour 3LienDDD9DéfaiteCaroline BOUCAUT (D8)Pauline GUILET (R4) et Laure MORNET (D9)21-12 / 21-16
2019-04-14Les BadgirlsLes Kro'KeusesTour 1LienDDD9VictoireSeverine BANNOUR (D9)Maïté PENINOU (D8) et Margot PRODHOMME (D8)16-21 / 21-11 / 22-20
2019-04-14Les BadgirlsFerri PapottesTour 2LienDDD9DéfaiteCaroline BOUCAUT (D8)Karine BELETEAU (D8) et Valérie GANTIER (D8)27-25 / 21-12
2019-04-14Les BadgirlsLes Kro'KeusesTour 1LienSDD9Victoire Valérie CORMERAIS (P10)18-21 / 21-13 / 21-17
2019-04-08SalignySte HermineJournée 2LienSDD9Défaite Laura CHAUVET (D8)18-21 / 21-15 / 21-11
2019-04-08SalignySte HermineJournée 2LienDDD9VictoireCaroline BOUCAUT (D8)Laura CHAUVET (P10) et Clothilde COQUANTIN (P12)21-17 / 21-10
2019-04-01Saligny 2St Florent des Bois 1Journée 13LienSDD9Défaite Flavie POINTECOUTEAU (D8)21-15 / 22-20
2019-04-01Saligny 2St Florent des Bois 1Journée 13LienDDD9VictoireJulie CRAMPON (D8)Jenny DUVIGNACQ (D9) et Flavie POINTECOUTEAU (D9)19-21 / 21-16 / 21-15
2019-04-01Saligny 2St Florent des Bois 1Journée 13LienDXD9VictoireDavid REMY (D9)Flavie POINTECOUTEAU (D9) et Laurent LEFEBVRE (P10)21-14 / 12-21 / 21-17
2019-03-18Saligny 2Mouilleron St Germain 1Journée 12LienSDD9Défaite Benedicte VIVION (P10)21-14 / 22-20
2019-03-18Saligny 2Mouilleron St Germain 1Journée 12LienDXD9DéfaiteLeonardo ESTRADA MORENO (P11)Flavie PAILLOU (D9) et Florian PAQUET (D9)21-17 / 21-19
2019-03-17Saligny 1St Gilles Croix de Vie 16 - 14H00 LienSDD9Victoire Sabrina MEYER (P12)21-11 / 21-6
2019-03-17Saligny 1St Gilles Croix de Vie 16 - 14H00 LienDDD9VictoireCaroline BOUCAUT (D8)Sabrina MEYER (D9) et Emilie PIRON (P12)21-7 / 21-7
2019-03-04Saligny 2Les Achards 2Journée 11LienSDD9Victoire Severine MOCQUARD (D9)21-19 / 21-15
2019-03-04Saligny 2Les Achards 2Journée 11LienDXD9VictoireEric BROSSEL (D9)Severine MOCQUARD (D9) et Morgan ROCHETEAU (D9)21-12 / 21-15
2019-02-11SalignySt Gilles Croix de VieJournée 1LienDXD9VictoireJulien BARREAU (D9)Emilie PIRON (P12) et Raphaël ROUSSEAU (D7)21-14 / 22-20
2019-02-11SalignySt Gilles Croix de VieJournée 1LienSDD9Victoire Emilie PIRON (P12)21-8 / 21-5
2019-02-11SalignySt Gilles Croix de VieJournée 1LienDDD9VictoireStephanie GORICHON (D7)Maggy PAJOT CADOU (P12) et Sabrina MEYER (D9)21-9 / 21-7
2019-01-21Saligny 2Challans 4Journée 8LienDXD9VictoireHervé PEULTIER (D8)Perrine LEHUAULT (P10) et Louis MIGNE (D8)21-8 / 21-12
2019-01-21Saligny 2Challans 4Journée 8LienSDD9Victoire Perrine LEHUAULT (D7)21-12 / 21-8
2019-01-07Saligny 2St Florent des Bois 1Journée 7LienSDD9Défaite Flavie POINTECOUTEAU (D8)13-21 / 21-10 / 21-17
2019-01-07Saligny 2St Florent des Bois 1Journée 7LienDXD9DéfaiteDavid REMY (D9)Jenny DUVIGNACQ (P10) et Tommy MORET (D9)13-21 / 21-19 / 21-16
2018-10-29Saligny 2Les Herbiers 2Journée 3LienSDD9Victoire Estelle BILLEAUD (D9)21-16 / 21-9
2018-10-29Saligny 2Les Herbiers 2Journée 3LienDXD9VictoireDavid REMY (D9)Aurélie CHAILLOU (D8) et Adrien GUESDON (P10)21-13 / 21-14
2018-10-15Saligny 2Challans 4Journée 2LienSDP10Victoire Karen BESSONNET (D8)21-13 / 21-12
2018-10-15Saligny 2Challans 4Journée 2LienDXD9VictoireDavid REMY (D9)Karen BESSONNET (P11) et Louis MIGNE (D8)21-9 / 21-17
2018-10-01Saligny 2Les Sables d'Olonne 4Journée 1LienDDD9DéfaiteGaelle LIARD (P10)Delphine DEL'CHATEAU (P10) et Sarah NAULEAU (D9)21-19 / 21-17
2018-10-01Saligny 2Les Sables d'Olonne 4Journée 1LienSDP10Victoire Sarah NAULEAU (P10)21-17 / 21-9
2018-04-23Saligny 2Les Achards 2Journée 14LienDXP10VictoireEric BROSSEL (P10)Severine MOCQUARD (P10) et Morgan ROCHETEAU (D9)22-20 / 19-21 / 21-16
2018-04-23Saligny 2Les Achards 2Journée 14LienSDP10Victoire Severine MOCQUARD (P10)21-13 / 21-9
2018-04-15Kill LadiesLes BadigeonnaisesTour 4LienDDP10VictoireGaelle LIARD (P10)Maïté PENINOU (D9) et Karis MORINIERE (P10)13-21 / 23-21 / 21-17
2018-04-15Kill LadiesR'minettesJournée 2LienSDP11Défaite Camille LIE (R4)21-10 / 21-12
2018-04-15Kill LadiesLes TagadaltonJournée 3LienDDP10DéfaiteManisay GILLES (P10)Lucille NICOU (D8) et Julie BRETON (D8)21-11 / 21-9
2018-04-15Kill LadiesJBAEJournée 1LienSDP11Victoire Justine BOUSSEAU (P10)16-21 / 21-13 / 21-6
2018-04-15Kill LadiesLes TagadaltonJournée 3LienSDP11Victoire Christelle VOISIN (P10)21-17 / 21-12
2018-04-15Kill LadiesJBAEJournée 1LienDDP10DéfaiteMallaury RADOUX (P12)Bénédicte MARTIN (D7) et Aurélie CHAILLOU (D9)21-16 / 19-21 / 21-14
2018-04-09Saligny 2Ste Hermine 2Journée 13LienDDP10VictoireEmmanuelle MOLL (P12)Vanessa GOT (P10) et Clothilde COQUANTIN (P12)21-16 / 21-16
2018-04-09Saligny 2Ste Hermine 2Journée 13LienSDP11Victoire Laura CHAUVET (D9)21-14 / 21-11
2018-03-26Saligny 2Grosbreuil 2Journée 12LienDDP10VictoireJulie CRAMPON (D8)Sophie LAIDET (P11) et Manuella RICHARD (P12)21-6 / 21-9
2018-03-26Saligny 2Grosbreuil 2Journée 12LienDXP11VictoireEric BROSSEL (P10)Sophie LAIDET (P10) et Yannick LE ROY (D8)21-8 / 21-10
2018-02-12Saligny 2St Florent des Bois 1Journée 9LienSDP11Victoire Marion ARCHAMBAUD (P11)21-11 / 21-12
2018-02-12Saligny 2St Florent des Bois 1Journée 9LienDDP10VictoireManisay GILLES (P11)Graziella BROUSSEAU (P12) et Jenny DUVIGNACQ (P10)18-21 / 21-15 / 21-13
2018-01-15Saligny 2Les Achards 2Journée 7LienDDP11VictoireGaelle LIARD (P10)Severine MOCQUARD (P10) et Nadège GROLIER (P10)21-16 / 21-15
2018-01-15Saligny 2Les Achards 2Journée 7LienSDP12Victoire Stéphanie MARECHAL (P12)21-4 / 21-6
2017-12-18Saligny 2Ste Hermine 2Journée 6LienDDP11VictoireEmmanuelle MOLL (P11)Laura CHAUVET (P10) et Laure MARBEUF (P12)21-17 / 21-11
2017-12-04Saligny 2Grosbreuil 2Journée 5LienSDP12Victoire Emmanuelle MOINARDEAU (P10)21-6 / 21-13
2017-12-04Saligny 2Grosbreuil 2Journée 5LienDDP12VictoireGaelle LIARD (P10)Sophie LAIDET (P11) et Manuella RICHARD (P12)21-8 / 21-8
2017-11-06Saligny 2Aizenay 3Journée 3LienDXP12VictoireEric BROSSEL (D9)Vanessa DUVACHER (NC) et Clément-charles VERGNAUD (P12)21-11 / 21-11
2017-11-06Saligny 2Aizenay 3Journée 3LienSDP12Victoire  wo_vol
2017-10-09Saligny 2Les Herbiers 2Journée 1LienDDNCVictoireJulie CRAMPON (NC)Justine BOUSSEAU (NC) et Aurélie CHAILLOU (D9)21-14 / 21-11
2017-10-09Saligny 2Les Herbiers 2Journée 1LienDXNCDéfaiteDavid REMY (NC)Justine BOUSSEAU (NC) et Florent GROLLEAU (D9)21-14 / 13-21 / 21-17