Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06718958HommeFlorian PINEAUSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
9.47D913.41D93.81P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2020Championnat Interclubs de Vendée IDS HommesDivision 3St Gilles Croix de Vie 2 22100.00
2020Championnat Interclubs de Vendée IDS MixtesDivision 5 AllerSt Gilles Croix de Vie 2 33100.00
2020Championnat Interclubs de Vendée IDS HommesDivision 1St Gilles Croix de Vie 1 00 
2020Championnat Interclubs de Vendée IDS MixtesDivision 2St Gilles Croix de Vie 1 00 
2020Championnat Interclubs de Vendée Coupe SenCoupe de Vendée SeniorsSt Gilles Croix de Vie 00 
2019Championnat Départemental de Maine et Loire HommesD2 HommesBBH2 16531.25
2019Championnat Départemental de Maine et Loire HommesD1 HommesBBH1 00 
2018Championnats Départementaux Maine et Loire HommesD4 HommeBBH 3 222195.45
2018Championnats Départementaux Maine et Loire HommesD3 HommeBBH 2 00 
2017Championnats Interclubs du Maine et Loire HommeDivision 5 HommeBBH 3 251976.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-10-26St Gilles Croix de Vie 2Noirmoutier en l'Île 1Journée 2LienDHD9VictoireLudovic DENIS (P11)Frédéric MAINGRET (D9) et Benjamin PALVADEAU (P11)21-5 / 21-11
2020-10-26St Gilles Croix de Vie 2Noirmoutier en l'Île 1Journée 2LienSHD9Victoire David MEUNIER (P11)21-13 / 21-7
2020-10-19St Gilles Croix de Vie 2Montaigu 3Journée 2LienSHD9Victoire Valentin BARDIN (P10)21-13 / 21-11
2020-10-05St Gilles Croix de Vie 2St Julien des Landes 2Journée 1LienSHD9Victoire Jeremy DEGRANGE (P10)21-9 / 21-6
2020-10-05St Gilles Croix de Vie 2St Jean de Monts 1Journée 1LienSHD9Victoire François BRETHE (D9)21-18 / 21-12
2020-02-09BBH2BACHH2J4LienDHD9VictoireAlban CHAUVEAU (D9)Philippe LAMY (D9) et Alexandre GOGE (D8)14-21 / 21-14 / 21-16
2020-02-09BBH2SBBCH2J4LienSHD9Victoire Justin COAT (P12)21-14 / 23-21
2020-02-09BBH2SBBCH2J4LienSHD9Défaite Vincent ROYER (P10)19-21 / 21-18 / 23-21
2020-02-09BBH2BACHH2J4LienSHD9Défaite Alexandre GOGE (D7)15-21 / 21-10 / 21-11
2020-02-09BBH2SBBCH2J4LienDHD9VictoireAlban CHAUVEAU (D9)Damien CAMILLO (D8) et Jean-marie CARENTON (D9)12-21 / 21-8 / 21-15
2019-12-22BBH2BAC49H2J3LienSHD9Défaite Miguel MEQUIGNON (D8)21-19 / 24-22
2019-12-22BBH2SBBCH2J3LienSHD9Défaite Maxence LE ROMANCER (R6)21-15 / 21-16
2019-12-22BBH2BAC49H2J3LienDHD9DéfaiteGregory GUILBAULT (D8)Matthieu BARRE (D9) et Sebastien ARNAUD (D8)21-13 / 21-14
2019-12-22BBH2SBBCH2J3LienDHD9DéfaiteFabien DAVID (P10)Maxence LE ROMANCER (D9) et Justin COAT (NC)21-13 / 21-14
2019-12-01BBH2BACHH1J2LienSHD9Défaite Kevin DROUET (R6)21-17 / 21-17
2019-12-01BBH2AGCH1J2LienSHD9Défaite Antoine LECLERC (D7)21-19 / 21-18
2019-12-01BBH2BACHH1J2LienDHD9VictoireAlban CHAUVEAU (P10)Jason LAUZUN (D8) et Kevin DROUET (D8)21-13 / 21-14
2019-11-17BBH2BCNH1J1LienSHD9Défaite Maxime BEAUPERIN (R6)21-16 / 21-19
2019-11-17BBH2BCGH1J1LienSHD9Défaite Corentin LIMOUSIN (R6)21-7 / 21-18
2019-11-17BBH2BCGH1J1LienSHD9Victoire Julien SACHOT (P10)21-16 / 11-21 / 22-20
2019-11-17BBH2BCNH1J1LienDHD9DéfaiteAlban CHAUVEAU (P10)Maxime BEAUPERIN (D7) et Freddy BEAUPERIN (D7)21-12 / 20-22 / 21-17
2019-01-27BBH 3RBH 2J6LienSHD9Victoire Hugues CHAMBIRON (P11)21-7 / 21-11
2019-01-27BBH 3BAC49H 3J6LienSHD9Défaite Thomas COURCAULT (P10)21-17 / 15-21 / 21-17
2019-01-27BBH 3BAC49H 3J6LienSHD9Victoire Sebastien ARNAUD (P10)21-17 / 24-22
2019-01-27BBH 3RBH 2J6LienDHP10VictoireSebastien MICHEL (P10)Ludwig RESLINGER (P10) et Cyril LAMBERT (D9)18-21 / 21-14 / 21-13
2019-01-06BBH 3AGCH 2J5LienSHD9Victoire Samuel FROGER (D9)7-12 abandon
2019-01-06BBH 3BAC49H 3J5LienSHD9Victoire William BONNEAU (D8)20-22 / 21-19 / 21-12
2019-01-06BBH 3AGCH 2J5LienDHP10VictoireMickael CHAMPION (P10)Stephane AUBRY (P10) et Damien HOUDU (NC)21-16 / 19-21 / 21-12
2018-12-16BBH 3AGCH 2J4LienSHD9Victoire  wo_vol
2018-12-16BBH 3AGCH 2J4LienSHD9Victoire Samuel FROGER (P10)16-21 / 21-19 / 21-12
2018-12-16BBH 3AGCH 2J4LienDHP10VictoireAlban CHAUVEAU (P10)Samuel FROGER (P10) et Antoine MICHEL (P10)21-18 / 13-21 / 21-19
2018-12-02BBH 3ASAH 3J3LienDHP10VictoireMickael CHAMPION (P10)Jérémy MARTIN (P10) et Bernard LEBRETON (D9)21-16 / 21-18
2018-12-02BBH 3ASAH 3J3LienSHD9Victoire Bernard LEBRETON (P10)23-21 / 21-13
2018-12-02BBH 3ASAH 3J3LienSHD9Victoire Jérémy MARTIN (P10)21-14 / 21-9
2018-12-02BBH 3ASIBADH 1J3LienDHP10VictoireSebastien MICHEL (P10)Jeremy GAIGNARD (P10) et Eloi CLEMENT (P12)21-12 / 21-18
2018-12-02BBH 3ASIBADH 1J3LienSHD9Victoire Jeremy GAIGNARD (P10)21-12 / 21-11
2018-11-11BBH 3BCMJH 1J2LienDHP10VictoireSebastien MICHEL (P10)Benoît DURAND (P12) et Jean-philippe CHENE (NC)21-11 / 21-10
2018-11-11BBH 3BLAH 2J2LienSHD9Victoire Alexis TAVEAU (P11)21-8 / 21-1
2018-11-11BBH 3BCMJH 1J2LienSHD9Victoire Thierry FRANTELLE (P11)21-15 / 21-13
2018-10-21BBH 3SBBCH 3J1LienDHP10VictoireMathieu MARTINS (P10)Gildas CHAZE (P10) et Florent SCAON (P10)21-14 / 23-21
2018-10-21BBH 3SBBCH 3J1LienSHP10Victoire Noé CARENTON (D9)14-21 / 21-19 / 21-10
2018-10-21BBH 3RBH 2J1LienSHP10Victoire Enzo COUSIN (D8)21-14 / 21-15
2018-10-21BBH 3RBH 2J1LienSHP10Victoire Christophe MORANDEAU (D9)21-15 / 21-19
2018-04-08BBH 3BLAH 1J9LienSHP10Victoire Vincent SAINT BERTIN (P11)21-12 / 7-21 / 21-13
2018-04-08BBH 3BLAH 1J9LienSHP10Victoire Yovann AUBRY (P10)17-21 / 21-7 / 21-19
2018-04-08BBH 3BLAH 1J9LienDHP10VictoireMathieu MARTINS (P10)Yann COMBAUD (P11) et Vincent SAINT BERTIN (P11)17-21 / 21-17 / 21-16
2018-02-25BBH 3BCH 2J7LienSHP10Victoire Gwendal NOEL (D9)21-15 / 21-8
2018-02-25BBH 3BCH 2J7LienDHP10VictoireMathieu MARTINS (P10)Nicolas PAILLUSSON (P11) et Florent CHAIGNEAU (P12)21-18 / 21-16
2018-02-25BBH 3ASPCH 2J7LienDHP10VictoireMathieu MARTINS (P10)Judicael GUILLAUME (P12) et Dylan MAROT (P12)21-15 / 21-15
2018-02-25BBH 3ASPCH 2J7LienSHP10Victoire Pierre BORE (P11)21-17 / 21-7
2018-02-11BBH 3BLAH 1J6LienSHP10Défaite Yovann AUBRY (P10)21-18 / 17-21 / 21-19
2018-02-11BBH 3TILLBADH 1J6LienSHP10Défaite Guillaume SAUVETRE (P11)21-13 / 21-15
2018-02-11BBH 3TILLBADH 1J6LienSHP10Victoire Maxime BERTHELOT (P11)21-14 / 21-16
2018-02-11BBH 3TILLBADH 1J6LienDHP10DéfaiteMathieu MARTINS (P10)Olivier CORLOBE (P12) et Antoine NICOLAS (P11)21-12 / 19-21 / 21-14
2018-02-11BBH 3BLAH 1J6LienDHP10VictoireSebastien MICHEL (P11)Aurélien BLANCHARD (P12) et Julien NICOU (NC)21-7 / 21-10
2018-01-28BBH 3ASAH 4J5LienDHP10VictoireMickael CHAMPION (P11)Julien PAUDAT (P10) et Hugues MARSAULT (P11)21-10 / 21-9
2018-01-28BBH 3RBH 2J5LienSHP11Défaite Ludwig RESLINGER (D9)21-9 / 21-14
2018-01-28BBH 3ASAH 4J5LienSHP11Victoire Lukas BERNARD (P10)22-20 / 21-19
2018-01-28BBH 3RBH 2J5LienDHP10VictoireAlban CHAUVEAU (P11)Cyril LAMBERT (P10) et Hugues CHAMBIRON (P10)21-16 / 21-11
2018-01-07BBH 3SBBCH 3J4LienDHP10DéfaiteSebastien MICHEL (P11)Florent SCAON (P10) et Matthieu FOUQUET LAPAR (P11)21-14 / 21-16
2018-01-07BBH 3SBBCH 3J4LienSHP11Défaite Enzo MARQUIS (D8)21-7 / 21-19
2017-12-17BBH 3ASPCH 2J3LienDHP10VictoireMickael CHAMPION (P10)Dylan MAROT (P12) et Samuel BEAUDET (NC)21-9 / 21-15
2017-12-17BBH 3ASPCH 2J3LienSHP10Victoire Dylan MAROT (P12)21-5 / 21-14
2017-12-17BBH 3BCH 2J3LienDHP10VictoireAlban CHAUVEAU (P11)Nicolas PAILLUSSON (P11) et Tony CHERBONNIER (P12)21-5 / 21-16
2017-12-17BBH 3BCH 2J3LienSHP10Victoire Tony CHERBONNIER (P11)21-16 / 21-13
2017-11-05BBH 3ASAH 4J1LienDHP10VictoireMathieu MARTINS (NC)Yann TURMEL (P11) et Paul BOURGETEAU (P10)21-6 / 21-19
2017-11-05BBH 3ASAH 4J1LienSHP10Victoire Paul BOURGETEAU (P10)21-19 / 21-19
2017-11-05BBH 3RBH 2J1LienSHP10Victoire Christophe MORANDEAU (P10)21-11 / 22-20