Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06718703HommeMikaël HARDYSeniorOuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.82P1010.43D96.04P10

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 3BLVE 5Les Volants d'Elancourt10110.00
2019Championnat Interclubs Mixte des YvelinesDivision 4BLVE 6Les Volants d'Elancourt2150.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4AMAUREPAS 4Club Badminton Maurepas20525.00
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 4BMAUREPAS 3Club Badminton Maurepas2150.00
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4A MAUREPAS 4Club Badminton Maurepas22731.82
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4CMAUREPAS 3Club Badminton Maurepas18527.78
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5BMAUREPAS 4Club Badminton Maurepas100.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 5-CCBM4Club Badminton Maurepas11327.27

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-03-02D4BLVE 6AGSERETOURLienSHP10Victoire Stéphane GOTKOVSKY (P11)21-18 / 21-17
2020-02-24D3BLVE 5USP 1RETOURLienSHP10Défaite Michel LE GRAND DES CLOIZEAUX (P10)21-11 / 21-09
2020-01-27D3BLVE 5MB 1RETOURLienSHP10Défaite Salah ABCHI (P10)21-13 / 21-13
2020-01-20D4BLVE 6USMC 1RETOURLienSHP10Défaite Amaël PLET (P10)19-21 / 21-18 / 21-10
2020-01-13D3BLVE 5MYBAD 3RETOURLienSHP10Défaite Lucas STIVAL (D9)21-18 / 20-22 / 21-16
2020-01-06D3BLVE 5ASMDALLERLienSHP10Défaite Laurent FICHET (P12)20-22 / 21-14 / 21-17
2019-12-09D3BLVE 5CBM 3ALLERLienDHD9DéfaiteXavier LEPRINCE (D7)Julien GAUTRON (D8) et Mathieu MAGGI (D7)21-19 / 23-25 / 21-16
2019-12-09D3BLVE 5CBM 3ALLERLienSHP10Défaite François HINFRAY (P10)21-12 / 21-19
2019-12-02D3BLVE 5ASFF 3ALLERLienSHP10Défaite Arnaud LEFEBVRE (D7)21-09 / 21-08
2019-11-18D3BLVE 5MB 1ALLERLienDHD9VictoireXavier LEPRINCE (D8)Salah ABCHI (P11) et Hugues NARY LOCK (D8)21-19 / 21-12
2019-11-12D3BLVE 5CBS 6ALLERLienSHP10Défaite Alexandre MANACH (D9)21-13 / 21-14
2019-11-04D3BLVE 5MYBAD 3ALLERLienSHP10Défaite Lucas STIVAL (D9)21-15 / 21-18
2019-03-18D4AMAUREPAS 4ST ARNOULT 3RETOURLienDHD9DéfaiteNicolas LARIO (P10)Michael BOUGARDIER (D8) et Maxime LOUIS-NIGEN (D9)21-11 / 21-15
2019-03-18D4AMAUREPAS 4ST ARNOULT 3RETOURLienSHP11Défaite Alain DAGOREAU (P11)22-20 / 12-21 / 21-18
2019-03-11D4BMAUREPAS 3LES ESSARTS LE ROI RETOURLienDHD9DéfaiteThomas CLEMENT (D8)Yannick DEVEAUX (P12) et Stéphane GOTKOVSKY (P12)21-14 / 21-17
2019-03-11D4BMAUREPAS 3LES ESSARTS LE ROI RETOURLienSHP11Victoire Olivier ALRAN (P10)18-21 / 21-17 / 21-15
2019-02-11D4AMAUREPAS 4MONTIGNY LE BX 6RETOURLienDHD9DéfaiteSébastien PHILIPPE (P12)Rémi BOUTEMY (D8) et Patrice VAN LOOY (D8)21-17 / 18-21 / 21-12
2019-02-11D4AMAUREPAS 4MONTIGNY LE BX 6RETOURLienSHP11Défaite Ying-li LUU (P10)21-06 / 21-16
2019-01-28D4AMAUREPAS 4ELANCOURT 5RETOURLienDHD9VictoireNicolas LARIO (P10)Alexandre SARDELLA (D8) et Stephen CHESNEAU (D9)21-16 / 18-21 / 21-15
2019-01-28D4AMAUREPAS 4ELANCOURT 5RETOURLienSHP10Défaite Jérémy PELLETIER (D9)22-20 / 21-19
2019-01-21D4AMAUREPAS 4RAMBOUILLET 4RETOURLienSHP11Victoire Marthin FRETIGNE (P11)21-16 / 18-21 / 21-16
2019-01-21D4AMAUREPAS 4RAMBOUILLET 4RETOURLienDHD9VictoireNicolas LARIO (P10)Romain PRATIQUE (P11) et Thierry CHARON (P11)21-9 / 21-15
2019-01-14D4AMAUREPAS 4VOISINS 5RETOURLienDHD9VictoireNicolas LARIO (P10)Emmanuel JACQUEMIN (D9) et Thierry BACCHETTA (D9)21-18 / 21-14
2019-01-14D4AMAUREPAS 4VOISINS 5RETOURLienSHP11Défaite Leo TANGUY (D9)21-13 / 21-12
2019-01-07D4AMAUREPAS 4ST ARNOULT 3ALLERLienDHP10DéfaiteNicolas JUDEAUX (P11)Cyril JADAUD (P10) et Michael BOUGARDIER (D8)21-13 / 21-12
2019-01-07D4AMAUREPAS 4ST ARNOULT 3ALLERLienSHP11Défaite Jonathan CONEGGO (P10)21-11 / 20-22 / 21-11
2018-12-10D4AMAUREPAS 4FONTENAY 5ALLERLienDHP10DéfaiteSébastien PHILIPPE (P12)Johan HUYNH-TAN (D9) et Saul JORGE (P10)21-14 / 21-19
2018-12-10D4AMAUREPAS 4FONTENAY 5ALLERLienSHP11Défaite Olivier JACOULET (P10)21-16 / 22-20
2018-12-03D4AMAUREPAS 4MONTIGNY LE BX 6ALLERLienDHP10DéfaiteNicolas LARIO (P10)Sébastien BUCZYNSKI (D9) et Patrice VAN LOOY (D8)21-10 / 21-15
2018-11-19D4AMAUREPAS 4ELANCOURT 5ALLERLienDHP10DéfaiteNicolas SIMON (P12)Alexandre SARDELLA (D8) et Frédéric MAUCHOSSE (D9)21-17 / 21-16
2018-11-19D4AMAUREPAS 4ELANCOURT 5ALLERLienSHP11Défaite Maxime WACZECKA (P10)21-13 / 21-16
2018-11-12D4AMAUREPAS 4RAMBOUILLET 4ALLERLienDHP10VictoireNicolas LARIO (P10)Thierry CHARON (P10) et Maxime HOLESCH (P11)21-16 / 21-12
2018-11-05D4AMAUREPAS 4VOISINS 5ALLERLienSHP10Défaite Josselin PONTILLON (D9)21-16 / 21-11
2018-11-05D4AMAUREPAS 4VOISINS 5ALLERLienDHP10DéfaiteSébastien PHILIPPE (P12)Eric PETIT (D9) et Emmanuel JACQUEMIN (D9)21-17 / 21-14
2018-03-19D4AMAUREPAS 4FONTENAY 4RETOURLienDHP10DéfaiteDenis FORESTIER (P11)Naïm RAHMAN (R6) et Nicolas PERRAUT (D7)21-13 / 21-18
2018-03-19D4AMAUREPAS 4FONTENAY 4RETOURLienSHP10Défaite Valentin DESREMAUX (D9)21-09 / 18-21 / 21-17
2018-03-12D4AMAUREPAS 4MONTIGNY LE BX 5RETOURLienSHP10Victoire Martial BALCAEN (P10)22-20 / 9-21 / 21-19
2018-03-12D4AMAUREPAS 4MONTIGNY LE BX 5RETOURLienDHP10DéfaiteDenis FORESTIER (P11)Thomas MARTIN (R6) et Cedric THIA NAM (D7)21-10 / 21-7
2018-02-05D4AMAUREPAS 4LE CHESNAY 3 RETOURLienDHP10DéfaiteDenis FORESTIER (P11)Simon PIERRE (P12) et Christophe DEMAY (D9)21-19 / 23-21
2018-02-05D4AMAUREPAS 4LE CHESNAY 3 RETOURLienSHP10Défaite Benoit LE BEC (P10)21-19 / 21-18
2018-01-29D4AMAUREPAS 4RAMBOUILLET 5 RETOURLienDHP10VictoireRomain RAY (P11)Alexis BALASZUNSKI (P12) et Clément BERNARD (P12)21-14 / 21-17
2018-01-29D4AMAUREPAS 4RAMBOUILLET 5 RETOURLienSHP10Victoire Clément BERNARD (P12)21-15 / 19-21 / 21-16
2018-01-22D4AMAUREPAS 4ELANCOURT 4RETOURLienDHP10DéfaiteGuillaume RAHYR (P12)Stephen CHESNEAU (D9) et Fabien PLAZA (D8)23-21 / 21-11
2018-01-22D4AMAUREPAS 4ELANCOURT 4RETOURLienSHP10Défaite Romain VELDEMAN (P10)21-19 / 21-12
2018-01-15D4AMAUREPAS 4ST ARNOULT 3RETOURLienDXP11DéfaitePhary TANG (P12)Amélie CORBEAU (P12) et Maxime LOUIS-NIGEN (P10)21-23 / 21-18 / 23-21
2018-01-15D4AMAUREPAS 4ST ARNOULT 3RETOURLienSHP10Défaite ANONYME Anonyme (P10)21-16 / 13-21 / 21-18
2018-01-08D4AMAUREPAS 4FONTENAY 4ALLERLienDHP11DéfaiteThomas CLEMENT (D9)Nicolas PERRAUT (D7) et Matthieu ISHAC (P10)21-12 / 21-7
2017-12-11D4AMAUREPAS 4MONTIGNY LE BX 5ALLERLienDXP11DéfaiteFiona BODEREAU (P12)Marion THOUVIER (D9) et Guillaume GEYER (D9)21-8 / 21-11
2017-12-11D4AMAUREPAS 4MONTIGNY LE BX 5ALLERLienSHP10Défaite Thomas MARTIN (D9)21-10 / 21-14
2017-11-27D4AMAUREPAS 4LE CHESNAY 3 ALLERLienSHP10Défaite Benjamin DINOTO (P10)21-16 / 21-13
2017-11-27D4AMAUREPAS 4LE CHESNAY 3 ALLERLienDHP11VictoireDenis FORESTIER (P11)Benjamin DINOTO (P11) et Christophe DEMAY (D9)21-17 / 21-18
2017-11-20D4AMAUREPAS 4RAMBOUILLET 5 ALLERLienDXP11DéfaiteOphélie BELLEGUIC (P12)Marion LABOUROT (P12) et Kévin MARIN-BROTSCHI (P12)16-21 / 21-8 / 21-14
2017-11-20D4AMAUREPAS 4RAMBOUILLET 5 ALLERLienSHP10Victoire Alexis SATURNIN (P12)21-6 / 21-19
2017-11-13D4AMAUREPAS 4ELANCOURT 4ALLERLienDHP11DéfaiteThomas CLEMENT (D9)Thomas DUBOIS (D9) et Stephen CHESNEAU (D9)21-16 / 21-16
2017-11-06D4AMAUREPAS 4ST ARNOULT 3ALLERLienDHP11VictoireRomain RAY (P10)Alain DAGOREAU (D9) et Jean-michel CANY (P10)17-21 / 22-20 / 21-15
2017-11-06D4AMAUREPAS 4ST ARNOULT 3ALLERLienSHP11Victoire ANONYME Anonyme (P10)21-16 / 21-19
2017-03-13D4CMAUREPAS 3RAMBOUILLET 3RETOURLienDXP11DéfaiteSarah CUPERS (P11)Patricia BAGNOL (D9) et Sébastien MONBILLARD (D8)21-11 / 21-13
2017-03-13D4CMAUREPAS 3RAMBOUILLET 3RETOURLienSHP10Défaite Sébastien MONBILLARD (D9)22-20 / 21-6
2017-03-06D4CMAUREPAS 3MONTIGNY 6RETOURLienSHP10Défaite Sébastien BUCZYNSKI (P10)21-18 / 21-16
2017-03-06D4CMAUREPAS 3MONTIGNY 6RETOURLienDXP11DéfaiteSarah CUPERS (P11)Harmony PERENNES (D9) et Patrice VAN LOOY (P11)21-7 / 21-14
2017-02-27D4CMAUREPAS 3LE CHESNAY 2RETOURLienDXP12VictoireMagali GOUSSOT (D8)Blandine CAPELLE (P11) et Hubert ROCH (P11)21-6 / 21-14
2017-02-20D4CMAUREPAS 3LE PECQ 2RETOURLienSHP10Victoire Séverin MAS (P12)18-21 / 21-18 / 21-17
2017-02-20D4CMAUREPAS 3LE PECQ 2RETOURLienDXP12DéfaiteSarah CUPERS (P11)Evelyne FRANZIL (P11) et Adrien MABON (P11)21-10 / 21-12
2017-01-30D4CMAUREPAS 3LES CLAYES SS BOIS 1RETOURLienSHP10Défaite Thomas CAPRON (P10)21-15 / 21-13
2017-01-30D4CMAUREPAS 3LES CLAYES SS BOIS 1RETOURLienDXP12DéfaiteCaroline MORIN (P11)Aurélie ANNEE (P11) et Thomas CAPRON (P10)21-14 / 21-15
2017-01-16D4CMAUREPAS 3ST CYR 2RETOURLienSHP10Défaite Benjamin CHAMBAREAU (P12)21-18 / 21-17
2017-01-16D4CMAUREPAS 3ST CYR 2RETOURLienDXP12VictoireSarah CUPERS (P12)Patricia YUNG (P12) et Rafael CHARRAS (P12)21-18 / 21-15
2017-01-09D4CMAUREPAS 3RAMBOUILLET 3ALLERLienSHP10Défaite Julien MOUTAUX (P11)21-10 / 21-9
2017-01-09D4CMAUREPAS 3RAMBOUILLET 3ALLERLienDXP12DéfaiteCaroline MORIN (P12)Charlotte HUTEAU (D7) et Adrien COTONNEC (D9)22-20 / 21-16
2016-12-12D4CMAUREPAS 3MONTIGNY 6ALLERLienSHP10Victoire Patrice VAN LOOY (P10)21-18 / 24-22
2016-12-05D4CMAUREPAS 3LE CHESNAY 2ALLERLienSHP10Défaite Eric OUDOT DE DAINVILLE (P11)21-15 / 21-18
2016-12-05D4CMAUREPAS 3LE CHESNAY 2ALLERLienDXP12DéfaiteSarah CUPERS (P12)Marion LECLERCQ (P11) et Hubert ROCH (P12)24-26 / 21-18 / 21-15
2016-11-28D4CMAUREPAS 3LE PECQ 2ALLERLienDHP10VictoireYannick DUBOUILLON (D9)Michael PEUVREL (P12) et Anthony SAUNIER (P12)21-18 / 21-10
2016-11-21D4CMAUREPAS 3LES CLAYES SS BOIS 1ALLERLienSHP10Défaite Hervé LEVER (P10)21-10 / 15-21 / 22-20
2016-11-14D5BMAUREPAS 4VOISINS 6ALLERLienDHP10DéfaiteXavier GILARDOR (P12)Guillaume DUFOUR (D9) et Jean-etienne DERAET (D9)22-20 / 21-19
2016-03-21D5CCBM4BCV77° Journée RetourLienSHP2Défaite Jianyong LI (P1)21-17 / 21-10
2016-03-14D5CCBM4LVE66° Journée RetourLienSHP3Défaite Alexis NGUYEN (P2)21-11 / 21-16
2016-03-07D5CCBM4ESP35° Journée RetourLienSHP3Victoire Olivier BOURDON (P2)13-21 / 21-13 / 22-20
2016-02-01D5CCBM4BCLC33° Journée RetourLienDHP3VictoireDenis FORESTIER (D9)Raphael POIGNET (P3) et ANONYME Anonyme (P3)21-10 / 21-10
2016-01-25D5CCBM4V3-42° Journée RetourLienSHP3Victoire Michael BRANQUART (P2)21-15 / 21-19
2016-01-11D5CCBM4BCV77° Journée AllerLienSHP3Défaite Jean-baptiste DE MAUPEOU (P3)21-09 / 21-11
2015-12-14D5CCBM4LVE66° Journée AllerLienSHP3Défaite Loic JOUSSERAND (P2)21-17 / 21-18
2015-12-07D5CCBM4ESP35° Journée AllerLienSHP3Défaite Clement DURUY (P3)17-21 / 21-15 / 21-14
2015-11-23D5CCBM4BCLC33° Journée AllerLienDHP3DéfaiteGuillaume RAHYR (P3)Alexandre BLONDIN (P3) et Eric OUDOT DE DAINVILLE (P3)21-18 / 21-17
2015-11-16D5CCBM4V3-42° Journée AllerLienDHP3DéfaiteGuillaume RAHYR (P3)Gerald MOULIS (P3) et Rémi TUIZAT (P3)21-17 / 16-21 / 21-11
2015-11-02D5CCBM4VB11° Journée AllerLienSHP3Défaite Tristan GUEGUEN (P1)21-1 / 21-11