Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06718582HommeGilbert NGUYENVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
1.55P123.79P111.38P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D4BBOUFFEMONT 2Bouffemont Badminton12433.33
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1BOUFFEMONT 2Bouffemont Badminton100.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 CBOUFFEMONT 2Bouffemont Badminton15853.33
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D3 BSAINT BRICEVaillante Omnisport Saint Brice12325.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-11PHFBOUFFEMONT 2MARLY LA VILLE 1Journée_1LienSHP11Défaite Alexandre BORG (P10)21-16 / 21-13
2019-02-04D4BBOUFFEMONT 2MERY S/O 2Journée 10LienSHP11Victoire Jeremy ROUX (P10)21-18 / 19-21 / 21-14
2019-01-28D4BBOUFFEMONT 2TAVERNY 2Journée 9LienDHP10DéfaiteFabrice LOURS (P12)Quentin LEVY (D7) et Clement LOPES (D7)21-12 / 22-20
2019-01-28D4BBOUFFEMONT 2TAVERNY 2Journée 9LienSHP11Défaite Quentin LEVY (D8)21-12 / 21-14
2019-01-21D4BBOUFFEMONT 2EAUBONNE 6Journée 8LienSHP10Défaite Sylvain AUROUSSEAU (P10)21-18 / 21-7
2019-01-07D4BBOUFFEMONT 2ERAGNY 3Journée 6LienSHP10Défaite Gurvan MOUILLE (P10)21-6 / 21-9
2019-01-07D4BBOUFFEMONT 2ERAGNY 3Journée 6LienDHP10VictoireSteeve DORAN (D9)Sébastien DURAND (P10) et Frédéric GALLE (D8)21-19 / 21-17
2018-12-03D4BBOUFFEMONT 2MERY S/O 2Journée 5LienSHP11Défaite Aurelien CAYET (D9)21-18 / 18-21 / 21-16
2018-12-03D4BBOUFFEMONT 2MERY S/O 2Journée 5LienDHP10DéfaiteFabrice LOURS (P12)Charles FRANCIS (D9) et Jeremy ROUX (P10)21-19 / 21-18
2018-11-26D4BBOUFFEMONT 2TAVERNY 2Journée 4LienSHP11Défaite Quentin LEVY (D8)21-14 / 17-21 / 21-18
2018-11-19D4BBOUFFEMONT 2EAUBONNE 6Journée 3LienSHP11Victoire Thomas RASPAL (P11)21-17 / 21-13
2018-11-19D4BBOUFFEMONT 2EAUBONNE 6Journée 3LienDHP10VictoireCyrille HARAND (P12)Didier LALANNE (D7) et Alexandre HULLARD (P12)21-12 / 17-21 / 22-20
2018-11-05D4BBOUFFEMONT 2ERAGNY 3Journée 1LienSHP10Défaite Gurvan MOUILLE (P10)12-21 / 25-23 / 21-17
2018-03-19D3 CBOUFFEMONT 2ARNOUVILLE 3Journée 13LienDHP10DéfaiteAlain CLERGEOT (P11)Timothy N'GUYEN (D9) et Jimmy MEUNIER (D9)21-14 / 21-16
2018-03-19D3 CBOUFFEMONT 2ARNOUVILLE 3Journée 13LienSHP11Victoire Remi NADANE (P11)14-21 / 21-19 / 21-14
2018-03-05D3 CBOUFFEMONT 2COURDIMANCHEJournée 11LienDHP10VictoireNicolas HUNZINGER (P12)Guillaume SOUDEE (P10) et Damien MEYBECK (P11)21-12 / 21-15
2018-02-05D3 CBOUFFEMONT 2GOUSSAINVILLE 1Journée 10LienSHP11Défaite Dylan VEMOULOU (D9)21-15 / 21-17
2018-02-05D3 CBOUFFEMONT 2GOUSSAINVILLE 1Journée 10LienDHP10VictoireChristophe REAL (P10)Dylan VEMOULOU (P10) et Kevin avinash DANARADJOU (P10)28-26 / 22-20
2018-01-22D3 CBOUFFEMONT 2ERAGNY 5Journée 8LienDHP10VictoireChristophe REAL (P10)Alexandre GOBIN (P11) et Ronan DROUIN (P12)21-17 / 21-15
2018-01-22D3 CBOUFFEMONT 2ERAGNY 5Journée 8LienSHP11Victoire Ronan DROUIN (P12)21-18 / 21-10
2018-01-08D3 CBOUFFEMONT 2HERBLAY 1Journée 7LienSHP11Défaite Eric MARTEEL (P10)21-14 / 21-17
2017-12-11D3 CBOUFFEMONT 2ARNOUVILLE 3Journée 6LienDHP10DéfaiteIlan PERREAU (P11)Frederic FILIP (P10) et Romain RIBEIRO (D9)21-18 / 21-19
2017-12-11D3 CBOUFFEMONT 2ARNOUVILLE 3Journée 6LienSHP11Défaite Jimmy MEUNIER (P10)21-18 / 21-23 / 21-17
2017-11-27D3 CBOUFFEMONT 2COURDIMANCHEJournée 4LienDHP10VictoireFabrice LOURS (P12)Guillaume SOUDEE (P10) et Damien MEYBECK (P10)19-21 / 21-19 / 21-12
2017-11-20D3 CBOUFFEMONT 2GOUSSAINVILLE 1Journée 3LienSHP11Défaite Dylan VEMOULOU (D9)21-13 / 21-9
2017-11-13D3 CBOUFFEMONT 2CERGY 5Journée 2LienSHP11Défaite Fabien PORTE (D7)21-13 / 21-9
2017-11-06D3 CBOUFFEMONT 2ERAGNY 5Journée 1LienSHP11Victoire ANONYME Anonyme (NC)13-21 / 22-20 / 21-18
2017-11-06D3 CBOUFFEMONT 2ERAGNY 5Journée 1LienDHP10VictoireSteeve DORAN (P12)Olivier LEGRAND (P12) et Ronan DROUIN (P12)21-12 / 21-9
2017-03-20D3BSAINT BRICEPONTOISE 6Journée 13LienSHP11Défaite Ludovic CASTANHEIRA (D9)21-17 / 15-21 / 21-18
2017-03-13D3BSAINT BRICEJOUY LE MOUTIER 5Journée 12LienSHP11Victoire Sebastien CHATELIER (P11)21-16 / 21-14
2017-03-06D3BSAINT BRICELUZARCHES 2Journée 11LienSHP11Défaite Christophe CAILLOIX (P10)21-16 / 21-14
2017-02-27D3BSAINT BRICEERAGNY 3Journée 10LienSHP11Défaite Stéphane JOSSE (D9)21-07 / 21-19
2017-02-20D3BSAINT BRICESAINT GRATIENJournée 9LienDHP10VictoireLudovic MIKUS (P10)Richard VAILLER (P12) et Julien MOUCHON (P12)21-13 / 21-11
2017-02-20D3BSAINT BRICESAINT GRATIENJournée 9LienSHP11Défaite Herve SARRAZIN (P11)21-7 / 21-17
2017-01-03D3BSAINT BRICEPONTOISE 6Journée 6LienDHP10DéfaiteLudovic MIKUS (P10)Christophe DOURDY (D8) et Jonathan LE COZ (D7)21-7 / 21-19
2017-01-03D3BSAINT BRICEPONTOISE 6Journée 6LienSHP11Défaite Ludovic CASTANHEIRA (D9)18-21 / 21-18 / 21-11
2016-12-05D3BSAINT BRICEJOUY LE MOUTIER 5Journée 5LienDXP12DéfaiteMelanie LOVICHI (P12)Pon sotha LIM KIEU (P12) et Régis PERNES (P11)21-15 / 21-18
2016-11-28D3BSAINT BRICELUZARCHES 2Journée 4LienDXP12DéfaiteMelanie LOVICHI (P12)Axelle JEAN CAULFUTY (NC) et Olivier GUERIN (P12)20-22 / 21-19 / 21-14
2016-11-21D3BSAINT BRICEERAGNY 3Journée 3LienSHP11Défaite François DELRIEU (D9)21-16 / 21-13
2016-11-14D3BSAINT BRICESAINT GRATIENJournée 2LienSHP11Victoire Adrien LE FLOCH (P10)21-14 / 21-17