Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06718294HommeTienthanh NGUYENVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
13.85D95.83P101.66P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2 poule-CC.L.T.Orléans 6Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton33100.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D3IC45-D3-FCLTO-7Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton9777.78
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D3IC45-D3-classementCLTOCercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton5480.00
2015Championnat InterClubs du Loiret IC45-D2IC45-D2-PlayoffCercle Laïque des Tourelles OrCercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton22100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2016-12-02C.L.T.Orléans 6Darvoy-Jargeau-St Denis 2Journée 4 CLienSHD7Victoire Aymerick CHOLLET (D8)21-13 / 21-17
2016-11-18C.L.T.Orléans 6St Jean de la Ruelle 1Journée 3 CLienDHD9VictoireOlivier LUU (D9)Thierry MICHAUD (D8) et Antoine FADIGA (D9)21-18 / 21-19
2016-11-04C.L.T.Orléans 6Meung s/ Loire 1Journée 2 CLienDHD9VictoireOlivier LUU (P10)Philippe JAFFEUX (D9) et Kevin KOCH (P10)21-12 / 21-13
2016-06-13CLTOOlivetFinalesLienSHD7Défaite Baptiste DOIZY (D9)24-22 / 21-19
2016-05-30CLTOLes BordesDemiLienSHD7Victoire Marc ALQUIER (D9)21-9 / 18-21 / 21-12
2016-05-30CLTOLes BordesDemiLienDXD8VictoireSandrine GUILLOU (D7)Lou-ann BAETENS (D8) et Marc ALQUIER (P1)21-16 / 21-17
2016-05-16CLTOLaillyQuartLienDHD8VictoireFreddy FOURNIER (P1)Fabien FOURGEREAU (P3) et Eddie RICHARD (P2)21-19 / 21-11
2016-05-16CLTOLaillyQuartLienSHD7Victoire Eddie RICHARD (P1)21-16 / 21-17
2016-04-18Cercle Laïque des Tourelles OrArtenay 2PlayoffLienSHD7Victoire Pierre SEVAULT (D8)21-17 / 21-9
2016-04-18Cercle Laïque des Tourelles OrArtenay 2PlayoffLienDHD8VictoireANONYME Anonyme (D7)Damien PIERRE (D9) et Jerome KUNTZ (D9)21-15 / 21-9
2016-04-12CLTO-7Fleury-2J6LienDXD8VictoireSandrine GUILLOU (D8)Angeline HERGAUX (P3) et Nicolas ROMAIRE (P3)21-9 / 21-8
2016-03-21CLTO-7Saran-1J5LienSHD7Victoire ANONYME Anonyme (D9)21-15 / 21-17
2016-03-21CLTO-7Saran-1J5LienDHD8DéfaiteFreddy FOURNIER (P1)Nicolas RICHARD (D8) et ANONYME Anonyme (D9)22-20 / 21-16
2016-01-25CLTO-7St Jean de la RuelleJ3LienSHD7Victoire Hervé BUDON (D9)21-3 / 21-5
2016-01-25CLTO-7St Jean de la RuelleJ3LienDHD8DéfaiteBertrand GAUBICHER (D9)Sebastien DORMEAU (D8) et Franck LESIEUR (D8)21-17 / 21-14
2015-12-14CLTO-7Saran-1J2LienSHD7Victoire Nicolas RICHARD (D9)21-8 / 21-15
2015-12-14CLTO-7Saran-1J2LienDHD8VictoireFreddy FOURNIER (P1)Laurent THORIN (D9) et ANONYME Anonyme (D9)21-11 / 21-5
2015-11-30CLTO-7Fleury-2J1LienSHD7Victoire Maxime MARTIN (NC)21-8 / 21-13
2015-11-30CLTO-7Fleury-2J1LienDHD8VictoireBertrand GAUBICHER (P1)Hugo GUILLEMET (NC) et Wilem PASCALOUX (P2)21-13 / 21-15