Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06717908HommeKyliann REDOUANESeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
4.5P1011.62D92.69P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat Interclubs de Vendée 2019/2020 IDS HommeDivision 3Landeronde 2 8675.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 3Landeronde 2 200.00
2018Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 OUESTLanderonde 3 201155.00
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 SUD OUESTLanderonde 3 9333.33
2017Championnat Interclubs de Vendée IDS HOMMEDivision 5 Places 10 à 12Landeronde 3 4125.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-11-25Landeronde 2Ste Hermine 1Journée 5LienSHP11Victoire Clement VIOLLEAU (P10)21-14 / 21-16
2019-11-25Landeronde 2Ste Hermine 1Journée 5LienDHD9VictoireRaphael CHARNAUD (D7)Valentin GOURRAUD (D9) et Clement VIOLLEAU (P10)19-21 / 21-19 / 21-17
2019-11-11Landeronde 2St Jean de Monts 1Journée 4LienSHP11Défaite Nicolas COUTON (D9)21-17 / 9-21 / 21-15
2019-11-11Landeronde 2St Jean de Monts 1Journée 4LienDHD9VictoireRaphael CHARNAUD (D7)Didier RENAUD (D7) et Nicolas COUTON (D9)21-17 / 21-18
2019-10-28Landeronde 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 3LienSHP10Défaite Guillaume GARNIER (D9)21-19 / 15-21 / 21-11
2019-10-28Landeronde 2St Gilles Croix de Vie 2Journée 3LienDHP10VictoireRaphael CHARNAUD (D7)Mathieu AVRILLAS (D8) et Jean-michel LERAY (D8)21-19 / 14-21 / 21-16
2019-10-14Landeronde 2Montaigu 3Journée 2LienDHP10VictoireJérôme TOUCHARD (D7)Guillaume BENETEAU (NC) et Elie GOISLARD (D9)21-10 / 21-10
2019-10-14Landeronde 2Montaigu 3Journée 2LienSHP11Victoire Joël DUBOIS (NC)23-21 / 21-10
2019-04-22Landeronde 3Saligny 2Journée 14LienSHP10Défaite Leonardo ESTRADA MORENO (P10)21-18 / 21-12
2019-04-22Landeronde 3Saligny 2Journée 14LienDHP10DéfaiteAurelien MARTOFEL (P10)Leonardo ESTRADA MORENO (P10) et David BARRAUD (P10)21-19 / 21-8
2019-04-08Landeronde 3St Gilles Croix de Vie 3Journée 13LienSHP10Victoire Benoit PELLOQUIN (P11)21-18 / 21-15
2019-04-08Landeronde 3St Gilles Croix de Vie 3Journée 13LienDHP10VictoireKarim AYAD (P10)Alexandre BEUREL (P12) et Benoît LEDUC (P12)21-8 / 21-11
2019-03-11Landeronde 2Les Herbiers 2Journée 11LienDHP10DéfaiteJérôme TOUCHARD (D8)François MILLORD (D9) et Thibault LEFORT (D9)21-17 / 21-11
2019-03-11Landeronde 3Grosbreuil 2Journée 11LienDHP10VictoireAurelien MARTOFEL (P10)Jacques RAOUX (P10) et Yvan BONNIN (D9)21-14 / 21-11
2019-03-11Landeronde 2Les Herbiers 2Journée 11LienSHP10Défaite François MILLORD (D9)21-10 / 21-10
2019-02-25Landeronde 3Aizenay 3Journée 10LienSHP10Défaite Florent PESLERBE (D9)21-7 / 21-12
2019-02-25Landeronde 3Aizenay 3Journée 10LienDHP10VictoireAlexandre MOLLE (D9)Sébastien PLOQUIN (P11) et Pierre DELANOE (P10)21-19 / 21-13
2019-02-11Landeronde 3Noirmoutier en l'Île 1Journée 9LienDHP10DéfaiteKarim AYAD (P10)Fabien MARTIN (P10) et Frédéric MAINGRET (P10)19-21 / 21-16 / 21-14
2019-02-11Landeronde 3Noirmoutier en l'Île 1Journée 9LienSHP10Défaite Laurent BATARD (D9)21-9 / 21-7
2019-01-28Landeronde 3St Christophe du Ligneron 2Journée 8LienSHP10Défaite Quentin HAREL (P10)19-21 / 21-13 / 21-14
2019-01-28Landeronde 3St Christophe du Ligneron 2Journée 8LienDHP10VictoirePaul MERLE (P10)ANONYME Anonyme (P10) et Yoann GIRAUDEAU (P12)21-19 / 22-20
2018-12-03Landeronde 3Grosbreuil 2Journée 5LienDHP10VictoirePaul MERLE (P10)Baptiste CHARTREL (P11) et ANONYME Anonyme (P10)21-16 / 21-13
2018-12-03Landeronde 3Grosbreuil 2Journée 5LienSHP10Défaite Alain METIVIER (P10)21-17 / 21-16
2018-12-03Landeronde 3Grosbreuil 2Journée 5LienDHP10VictoireAurelien MARTOFEL (P10)Alain METIVIER (D9) et Jacques RAOUX (P10)21-13 / 21-15
2018-11-19Landeronde 3Aizenay 3Journée 4LienDHP10VictoireKarim AYAD (P10)Sébastien PLOQUIN (P12) et Lionel SERAISSOL (P12)19-21 / 21-17 / 21-17
2018-11-19Landeronde 3Aizenay 3Journée 4LienSHP10Défaite Pierre DELANOE (P10)21-16 / 21-16
2018-10-22Landeronde 3St Christophe du Ligneron 2Journée 2LienDHP10VictoireKarim AYAD (P10)Yoann GIRAUDEAU (P12) et Manuel GRANDSIR (P12)21-16 / 21-17
2018-10-22Landeronde 3St Christophe du Ligneron 2Journée 2LienSHP10Victoire Mathieu RODELLAR-LACRUZ (P10)21-18 / 25-23
2018-10-01Landeronde 3Saligny 2Journée 1LienSHP10Victoire Mathieu GOURMELON (P10)21-16 / 19-21 / 21-16
2018-10-01Landeronde 3Saligny 2Journée 1LienDHP10DéfaiteKarim AYAD (P10)Mathieu GOURMELON (D8) et David BARRAUD (D9)19-21 / 21-16 / 23-21
2018-04-02Landeronde 3Saligny 2Journée 13LienSHP10Défaite Leonardo ESTRADA MORENO (P11)21-14 / 22-20
2018-04-02Landeronde 3Saligny 2Journée 13LienDHP11DéfaiteKarim AYAD (P10)Thibaut AVRILLAUD (P10) et Franck GAUTIER (P11)21-19 / 21-17
2018-03-19Landeronde 3St Mars La Réorthe 1Journée 12LienDHP11VictoireKarim AYAD (P10)Nathan RAUTUREAU (P12) et Pierre COUTAND (P12)21-7 / 21-9
2018-03-19Landeronde 3St Mars La Réorthe 1Journée 12LienSHP10Défaite Nathan RAUTUREAU (P12)16-21 / 21-17 / 21-16
2018-01-08Landeronde 3Les Achards 1Journée 7LienSHP10Défaite Aurelien COUAPEL (D9)21-10 / 21-17
2018-01-08Landeronde 3Les Achards 1Journée 7LienDHP11DéfaitePaul MERLE (P11)Morgan ROCHETEAU (D8) et Jerome LANDRIEAU (D9)24-22 / 21-13
2017-12-18Landeronde 3Grosbreuil 2Journée 6LienSHP10Défaite Loïc BERNARD (P10)21-14 / 21-16
2017-12-18Landeronde 3Grosbreuil 2Journée 6LienDHP12VictoireAurelien MARTOFEL (P10)Loïc BERNARD (P10) et ANONYME Anonyme (P11)24-22 / 21-19
2017-12-18Landeronde 3Grosbreuil 2Journée 6LienDHP12VictoirePaul MERLE (P12)Sylvain BABU (P11) et ANONYME Anonyme (P11)21-19 / 12-21 / 21-16
2017-11-13Landeronde 3Les Sables d'Olonne 4Journée 4LienSHP10Victoire Frederic YEBRA (P11)21-12 / 21-16
2017-11-13Landeronde 3Les Sables d'Olonne 4Journée 4LienDHP12DéfaiteSylvain RICHARD (P11)François RUCHAUD (P12) et Romain BELLANGER (P12)25-23 / 22-20
2017-10-16Landeronde 3Les Achards 1Journée 2LienSHP10Défaite Camille MORNET (D8)21-9 / 21-11
2017-10-16Landeronde 3Les Achards 1Journée 2LienDHP12DéfaiteSylvain RICHARD (P10)Camille MORNET (D7) et Cédric BACHELOT (P10)21-11 / 21-9