Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06717228HommeJonathan VERGRIETEVeteran 2NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
8.56D93.47P112.01P11

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2019Championnat interclubs senior du Val d'OiseMixte D3ABOUFFEMONTBouffemont Badminton181055.56
2018Championnat interclubs 95 SeniorMixte D2ABOUFFEMONT 1Bouffemont Badminton11218.18
2018Championnat interclubs 95 SeniorPhases finale IC mixte 1BOUFFEMONT 1Bouffemont Badminton4125.00
2017Championnat interclubs du Val d'Oise (95)Division 3 BBOUFFEMONT 1Bouffemont Badminton11654.55
2016Championnat interclubs du Val d'Oise (95) mixteIC 95 Mixte D3 ABOUFFEMONT 1Bouffemont Badminton201050.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2020-02-24D3ABOUFFEMONTBESSANCOURT 3Journée 10LienSHD9Défaite Fabrice PIGEAUX (D8)21-13 / 23-21
2020-02-24D3ABOUFFEMONTBESSANCOURT 3Journée 10LienDHP11VictoireSteeve DORAN (D9)Stephane GARCIA (D9) et Fabrice PIGEAUX (D8)16-21 / 21-12 / 21-15
2020-01-27D3ABOUFFEMONTTAVERNY 2Journée 9LienSHD9Victoire Aurelien CAYET (D8)12-21 / 21-15 / 21-9
2020-01-27D3ABOUFFEMONTTAVERNY 2Journée 9LienDHP11VictoireFrançois LEROUX (P10)Franck COMPAGNON (D8) et Aurelien CAYET (D7)21-19 / 15-21 / 21-19
2020-01-20D3ABOUFFEMONTLUZARCHES 2Journée 8LienSHD9Défaite Thomas FOCQUEU (P10)21-17 / 21-18
2020-01-20D3ABOUFFEMONTLUZARCHES 2Journée 8LienDHP11DéfaiteLaurent COURBO (D7)Stéphane DESMAZIERS (D7) et Antoine JULIEN-SAINT-AMAND (D8)21-17 / 21-15
2020-01-13D3ABOUFFEMONTEAUBONNE 6Journée 7LienSHD9Victoire Guillaume GAY (P10)21-15 / 21-18
2020-01-13D3ABOUFFEMONTEAUBONNE 6Journée 7LienDHP11DéfaiteLaurent COURBO (D7)Sébastien DUFLOS (D9) et Guillaume GAY (D9)21-17 / 21-17
2020-01-06D3ABOUFFEMONTMERY S/O 3Journée 6LienDHP11VictoireLaurent COURBO (D7)Rémi LIGNAC (D8) et Matthieu BEHAR (P11)23-21 / 21-8
2020-01-06D3ABOUFFEMONTMERY S/O 3Journée 6LienSHD9Victoire Matthieu LECOCQ (P10)21-13 / 24-22
2019-12-02D3ABOUFFEMONTBESSANCOURT 3Journée 5LienDHP11DéfaiteLaurent COURBO (D7)Fabrice PIGEAUX (D8) et Marc SCHOTT (D8)19-21 / 21-10 / 21-16
2019-12-02D3ABOUFFEMONTBESSANCOURT 3Journée 5LienSHD9Défaite Hugo ORSINI (P10)21-16 / 17-21 / 21-19
2019-11-25D3ABOUFFEMONTTAVERNY 2Journée 4LienSHP10Défaite Franck COMPAGNON (P10)16-21 / 21-18 / 21-16
2019-11-18D3ABOUFFEMONTLUZARCHES 2Journée 3LienSHP10Victoire Stéphane DESMAZIERS (P10)21-11 / 16-21 / 21-12
2019-11-18D3ABOUFFEMONTLUZARCHES 2Journée 3LienDHP11DéfaiteLaurent COURBO (D7)Stéphane DESMAZIERS (D7) et Antoine JULIEN-SAINT-AMAND (D8)21-17 / 21-8
2019-11-11D3ABOUFFEMONTEAUBONNE 6Journée 2LienSHP10Victoire Adrien AUROUSSEAU (D9)21-17 / 19-21 / 21-16
2019-11-11D3ABOUFFEMONTEAUBONNE 6Journée 2LienDHP10VictoireLaurent COURBO (D7)Sylvain AUROUSSEAU (D8) et Sébastien DUFLOS (D9)21-14 / 24-26 / 21-18
2019-11-04D3ABOUFFEMONTMERY S/O 3Journée 1LienSHD9Victoire Matthieu BEHAR (P10)21-17 / 21-13
2019-03-18PHFBOUFFEMONT 1CERGY 5Journée_2LienDHP10DéfaiteLudovic COURBO (D7)Steven EAV (D9) et Maxime PETIT (D9)21-14 / 23-21
2019-03-18PHFBOUFFEMONT 1CERGY 5Journée_2LienSHP10Victoire Sebastien LEMOINE (P10)21-17 / 21-12
2019-03-11PHFBOUFFEMONT 1CERGY 5Journée_1LienSHD9Défaite Steven EAV (D9)22-20 / 22-24 / 22-20
2019-03-11PHFBOUFFEMONT 1CERGY 5Journée_1LienDHP10DéfaiteLudovic COURBO (D7)Maxime PETIT (D9) et Steven EAV (D9)21-15 / 18-21 / 21-15
2019-02-04D2ABOUFFEMONT 1BESSANCOURT 2Journée 10LienDXP12DéfaiteMarilyn COLLIN (D9)Emilie CAUCHETEUX (D8) et Jérémy PEREZ (D8)21-16 / 21-13
2019-02-04D2ABOUFFEMONT 1BESSANCOURT 2Journée 10LienSHD9Victoire Anthony OLIVIER (D8)21-10 / 21-11
2019-01-28D2ABOUFFEMONT 1MONTMAGNY 1Journée 9LienSHD9Défaite Christopher SELVANADIN (R6)21-16 / 21-15
2019-01-21D2ABOUFFEMONT 1PONTOISE 4Journée 8LienSHD9Défaite Etienne VICET (D7)21-13 / 21-12
2019-01-14D2ABOUFFEMONT 1ERMONT 6Journée 7LienSHD9Défaite Adrien SDEO (D8)14-21 / 21-13 / 21-15
2019-01-07D2ABOUFFEMONT 1CERGY 4Journée 6LienSHP10Défaite Fabien PORTE (D8)21-19 / 20-22 / 21-18
2019-01-07D2ABOUFFEMONT 1CERGY 4Journée 6LienDHP10DéfaiteLudovic COURBO (D7)Fabien PORTE (D7) et Dorian LALIBERT (D8)14-21 / 21-16 / 21-16
2018-12-03D2ABOUFFEMONT 1BESSANCOURT 2Journée 5LienSHD9Défaite Jérémy PEREZ (P10)22-20 / 21-18
2018-11-26D2ABOUFFEMONT 1MONTMAGNY 1Journée 4LienSHD9Défaite Angelo MARTINHO VIEIRA (D8)17-21 / 21-13 / 27-25
2018-11-19D2ABOUFFEMONT 1PONTOISE 4Journée 3LienSHP10Défaite Sébastien PINCEBOURDE (D7)22-20 / 21-19
2018-11-12D2ABOUFFEMONT 1ERMONT 6Journée 2LienSHP10Victoire Nicolas FOURNIER SICRE (D8)21-16 / 21-10
2018-03-19D3 BBOUFFEMONT 1BESSANCOURT 4Journée 13LienSHP10Victoire Clément COUPE (P11)21-17 / 21-19
2018-03-12D3 BBOUFFEMONT 1MERY 3Journée 12LienSHP10Victoire David BERDOU (P12)21-13 / 21-11
2018-02-05D3 BBOUFFEMONT 1JOUY LE MOUTIER 1Journée 10LienSHP10Victoire Benjamin HAZARD (P10)19-21 / 21-12 / 21-17
2018-02-05D3 BBOUFFEMONT 1JOUY LE MOUTIER 1Journée 10LienDHD9DéfaiteLudovic COURBO (D8)Benjamin HAZARD (D9) et Lyonel RIGAL (D7)21-19 / 21-16
2018-01-29D3 BBOUFFEMONT 1ARNOUVILLE 2Journée 9LienSHP10Défaite Sébastien DENYS (D8)21-13 / 21-19
2018-01-22D3 BBOUFFEMONT 1LUZARCHES 2Journée 8LienSHP10Défaite Christophe CAILLOIX (P10)21-18 / 24-26 / 21-16
2018-01-08D3 BBOUFFEMONT 1EAUBONNE 7Journée 7LienSHP10Victoire Rémi CHANOINE (P11)21-11 / 21-19
2017-12-11D3 BBOUFFEMONT 1BESSANCOURT 4Journée 6LienSHP10Victoire Jeremie TUAL (P11)21-13 / 21-15
2017-12-04D3 BBOUFFEMONT 1MERY 3Journée 5LienSHP10Victoire Clement CREVCOEUR (P11)21-8 / 21-15
2017-11-20D3 BBOUFFEMONT 1JOUY LE MOUTIER 1Journée 3LienSHD9Défaite Benjamin HAZARD (P10)21-10 / 21-17
2017-11-13D3 BBOUFFEMONT 1ARNOUVILLE 2Journée 2LienSHD9Défaite Guillaume BARBIER (D8)21-9 / 21-14
2017-04-18D3ABOUFFEMONT 1LUZARCHES 1Journée 14LienDHD9VictoireSebastien OTT (P10)Stéphane DESMAZIERS (P10) et Laurent FAUCHARD (D8)21-17 / 22-20
2017-04-18D3ABOUFFEMONT 1LUZARCHES 1Journée 14LienSHD9Victoire Philippe JACQUES (D9)15-21 / 21-19 / 21-15
2017-03-20D3ABOUFFEMONT 1BESSANCOURT 2Journée 13LienDHD9DéfaiteKévin LAISNEY (D9)Arnaud TREMBLIN (D7) et Pascal MOISSERON (R6)21-16 / 21-10
2017-03-20D3ABOUFFEMONT 1BESSANCOURT 2Journée 13LienSHD9Défaite Fabrice PIGEAUX (D8)21-13 / 13-21 / 21-18
2017-03-06D3ABOUFFEMONT 1ERAGNY 4Journée 11LienSHD9Défaite Gurvan MOUILLE (P10)21-19 / 21-14
2017-03-06D3ABOUFFEMONT 1ERAGNY 4Journée 11LienDHD9VictoirePierre NGUYEN (D8)Hugo MARCHETTI (P11) et Alexis NICAISE (P12)21-15 / 21-17
2017-02-27D3ABOUFFEMONT 1HERBLAY 1Journée 10LienSHP10Victoire Eric MARTEEL (D9)18-21 / 22-20 / 21-13
2017-02-27D3ABOUFFEMONT 1HERBLAY 1Journée 10LienDXP11DéfaiteChristelle BECHET (D9)Florence DELIZEE (P10) et Eric MARTEEL (D9)11-21 / 21-12 / 22-20
2017-01-23D3ABOUFFEMONT 1CERGY 5Journée 8LienSHD9Victoire Ismathullah AJMAL HUSSAIN (P11)15-21 / 21-15 / 21-7
2017-01-23D3ABOUFFEMONT 1CERGY 5Journée 8LienDHD9VictoireLudovic COURBO (D9)Axel BOITREL (P10) et Ismathullah AJMAL HUSSAIN (P10)21-4 / 21-17
2017-01-09D3ABOUFFEMONT 1LUZARCHES 1Journée 7LienSHD9Défaite Stéphane BUISSART (D8)21-16 / 21-18
2017-01-09D3ABOUFFEMONT 1LUZARCHES 1Journée 7LienDXP11DéfaiteChristelle BECHET (D9)Carole JOYAU (D9) et Stéphane BUISSART (D8)21-16 / 21-9
2017-01-03D3ABOUFFEMONT 1BESSANCOURT 2Journée 6LienSHD9Défaite Pascal MOISSERON (D7)21-15 / 21-19
2017-01-03D3ABOUFFEMONT 1BESSANCOURT 2Journée 6LienDHD9DéfaiteSebastien OTT (D9)Pascal MOISSERON (R6) et Fabrice PIGEAUX (D8)21-19 / 21-15
2016-11-28D3ABOUFFEMONT 1ERAGNY 4Journée 4LienDXP11VictoireChristelle BECHET (D9)Emilie BERNARD (P11) et Thomas ISIDORE (P12)21-8 / 21-13
2016-11-28D3ABOUFFEMONT 1ERAGNY 4Journée 4LienSHP10Victoire Hugo MARCHETTI (P10)21-10 / 21-18
2016-11-21D3ABOUFFEMONT 1HERBLAY 1Journée 3LienSHD9Victoire Florent REIGNER (D8)21-17 / 21-15
2016-11-21D3ABOUFFEMONT 1HERBLAY 1Journée 3LienDHD9DéfaiteThibault ROCHE (P12)Florent REIGNER (P10) et Noé GERBOIN (P11)21-18 / 18-21 / 21-17
2016-11-03D3ABOUFFEMONT 1CERGY 5Journée 1LienDHD9DéfaiteFrançois LEROUX (D8)Kevin BORDY (D9) et Ismathullah AJMAL HUSSAIN (P11)22-20 / 21-18
2016-11-03D3ABOUFFEMONT 1CERGY 5Journée 1LienSHD9Victoire Thibaut RIBET (P10)19-21 / 21-14 / 21-15