Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06716863HommeDidier LERENARDVeteran 5NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
3P116.39P101.38P12

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclubs Mixte des Yvelines 2019Division 5BMERE/ LA QUEUE 4Méré Yvelines us BADminton141071.43
2017Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 5AMERE/ LA QUEUE 4Méré Yvelines us BADminton9777.78
2017Championnat Interclubs Vétérans des Yvelines Poule CMERE/LA QUEUE Méré Yvelines us BADminton44100.00
2016Championnat Interclubs départemental des Yvelines Division 4CLES CLAYES SS BOIS 1Union Sportive Municipale des Clayes sous Bois10440.00
2015Championnat Interclubs des YvelinesDivision 5-BMYBAD4Méré Yvelines us BADminton13646.15

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-03-18D5BMERE/ LA QUEUE 4VOISINS 6RETOURLienDHP10VictoireEric STALENS (P10)Jean-etienne DERAET (P10) et Jean-marc ROUSSEAU (D9)21-13 / 15-21 / 22-20
2019-03-11D5BMERE/ LA QUEUE 4VELIZY 2RETOURLienDHP10DéfaiteEric STALENS (P10)Sylvain CHABROUX (P10) et Vincent BEAUTEINT (P10)21-19 / 11-06 abandon
2019-02-11D5BMERE/ LA QUEUE 4MAUREPAS 5RETOURLienDHP10VictoireEric STALENS (P10)Xavier GILARDOR (P11) et Nicolas SIMON (P11)21-18 / 21-13
2019-01-28D5BMERE/ LA QUEUE 4LE PERRAY 2RETOURLienDHP10VictoireEric STALENS (P10)Laurent GERVAIS (P11) et Stephane CHALEROUX (P12)21-14 / 24-22
2019-01-21D5BMERE/ LA QUEUE 4ELANCOURT 7RETOURLienDHP10VictoireEric STALENS (P10)Ruddy PIONNEAU (P10) et Mathieu SATURNIN (P10)21-16 / 08-21 / 21-17
2019-01-14D5BMERE/ LA QUEUE 4ST CYR 2RETOURLienDHP10VictoireEric STALENS (P10)Joseph LECOMTE (P11) et Jean -robert SAINTONGE (P12)21-16 / 22-20
2019-01-07D5BMERE/ LA QUEUE 4VOISINS 6ALLERLienDHP10DéfaiteEric STALENS (P10)Joël SHOURICK (P10) et Rémi BERTEAUX (P10)21-14 / 21-15
2018-12-10D5BMERE/ LA QUEUE 4VELIZY 2ALLERLienDHP10DéfaiteEric STALENS (P10)Etienne ALLIER (P10) et Stéphane BOURROUX (P10)21-11 / 21-14
2018-12-03D5BMERE/ LA QUEUE 4VILLENNES 3ALLERLienDHP10VictoireEric STALENS (P10)Bruno CROISET (P10) et Jacques BLANC-FONTENILLE (P12)23-21 / 23-21
2018-11-19D5BMERE/ LA QUEUE 4LE PERRAY 2ALLERLienSHP11Victoire Stephane CHALEROUX (P12)21-17 / 21-11
2018-11-19D5BMERE/ LA QUEUE 4LE PERRAY 2ALLERLienDHP10VictoireEric STALENS (P10)Laurent GERVAIS (P11) et Stephane CHALEROUX (P12)21-12 / 21-12
2018-11-12D5BMERE/ LA QUEUE 4ELANCOURT 7ALLERLienDHP10DéfaiteEric STALENS (P10)Loïc LE FUR (P10) et Mathieu SATURNIN (P10)21-11 / 21-17
2018-11-05D5BMERE/ LA QUEUE 4ST CYR 2ALLERLienSHP12Victoire Guilhaume REUTTER (P12)21-11 / 21-13
2018-11-05D5BMERE/ LA QUEUE 4ST CYR 2ALLERLienDHP10VictoireEric STALENS (P10)Cédric CHARAMOND (P12) et Herve GATEL (NC)10-21 / 23-21 / 21-17
2018-06-18PouleMERE/LA QUEUE ELANCOURTRETOURLienDHP10VictoirePhilippe PASQUIER (D9)Eric MOYER (P10) et François MINARET (P10)21-15 / 21-11
2018-06-11PouleMERE/LA QUEUE RAMBOUILLET RETOUR LienDHP10VictoireEric STALENS (P10)Alexis BALASZUNSKI (P12) et Thierry CHARON (P11)21-10 / 21-11
2018-06-04PouleMERE/LA QUEUE MAGNYALLERLienSHP11Victoire Hugues NARY LOCK (P10)21-17 / 21-19
2018-05-14PouleMERE/LA QUEUE RAMBOUILLET ALLERLienDHP10VictoireEric STALENS (P10)Alexis BALASZUNSKI (P12) et Arnaud LEMAIRE (NC)21-15 / 21-6
2018-03-19D5AMERE/ LA QUEUE 4MONTIGNY LE BX 8RETOURLienDHP10DéfaiteTheo WATRIN (P12)Thibauld LEBRETON (D9) et Jean-charles ROUSSEL (P11)16-21 / 21-14 / 21-16
2018-03-12D5AMERE/ LA QUEUE 4VELIZY 2RETOURLienDHP10VictoireEric STALENS (P10)Michael BRANQUART (P11) et Olivier MOCELLIN (P11)19-21 / 21-17 / 21-14
2018-02-05D5AMERE/ LA QUEUE 4ST ARNOULT 4RETOURLienDHP10VictoireEric STALENS (P10)Franck MUFFAT-JOLY (P12) et Vincent SCHMIT (P12)21-11 / 21-13
2018-01-29D5AMERE/ LA QUEUE 4LE CHESNAY 4RETOURLienDHP10VictoireEric STALENS (P10)Alexandre BLONDIN (P10) et Antoine BERTOLOTTI (P11)20-22 / 21-14 / 21-12
2018-01-22D5AMERE/ LA QUEUE 4LE PERRAY 2RETOURLienDHP10VictoireEric STALENS (P10)Clement DURUY (P10) et Jules CLAIN (P11)21-18 / 21-14
2018-01-15D5AMERE/ LA QUEUE 4ELANCOURT 5RETOURLienDHP10DéfaiteMickael MERCIER (P10)Antony CANTINOTTI (P10) et Damien LONGIS (P10)21-12 / 21-12
2018-01-08D5AMERE/ LA QUEUE 4MONTIGNY LE BX 8ALLERLienDHP10VictoireEric STALENS (P10)Bruno RIGNON (P10) et Dimitri LUCET (D9)21-11 / 18-21 / 21-14
2017-12-11D5AMERE/ LA QUEUE 4VELIZY 2ALLERLienDHP10VictoireEric STALENS (P10)Clément PERRIN (P10) et Cyril ENGEL (P12)21-15 / 21-13
2017-11-27D5AMERE/ LA QUEUE 4ST ARNOULT 4ALLERLienDHP10VictoireEric STALENS (P10)Vincent NICOLAS (P12) et Nicolas ROBOUAM (P12)15-21 / 21-15 / 23-21
2017-02-20D4CLES CLAYES SS BOIS 1RAMBOUILLET 3RETOURLienDHP10VictoireFrançois LLORIA (P10)Cyprien BARDET (P11) et Julien MOUTAUX (D9)21-15 / 21-19
2017-01-30D4CLES CLAYES SS BOIS 1MAUREPAS 3RETOURLienSHP11Défaite Yannick DUBOUILLON (P11)21-17 / 21-8
2017-01-30D4CLES CLAYES SS BOIS 1MAUREPAS 3RETOURLienDHP10DéfaiteFrançois LLORIA (P10)Yannick DUBOUILLON (D9) et Eric BELOT-MAURA (D9)21-12 / 21-14
2017-01-23D4CLES CLAYES SS BOIS 1LE CHESNAY 2RETOURLienSHP11Défaite Christophe DEMAY (P11)16-21 / 21-16 / 21-15
2017-01-23D4CLES CLAYES SS BOIS 1LE CHESNAY 2RETOURLienDHP10VictoireFrançois LLORIA (P10)Eric OUDOT DE DAINVILLE (P12) et Alexandre BLONDIN (P12)21-14 / 21-12
2017-01-16D4CLES CLAYES SS BOIS 1MONTIGNY 6RETOURLienDHP10DéfaiteFrançois LLORIA (P10)David BOGNON (P10) et Patrice VAN LOOY (D9)21-19 / 24-22
2017-01-09D4CLES CLAYES SS BOIS 1LE PECQ 2ALLERLienDHP10VictoireNicolas TAIBI (P11)Adrien MABON (P11) et Séverin MAS (NC)17-21 / 21-18 / 22-20
2016-12-05D4CLES CLAYES SS BOIS 1ST CYR 2ALLERLienDHD9VictoireFrançois LLORIA (P10)Jean -robert SAINTONGE (P12) et Mehdi GUEDDAR (P12)21-5 / 21-11
2016-11-28D4CLES CLAYES SS BOIS 1RAMBOUILLET 3ALLERLienDHD9DéfaiteFrançois LLORIA (P10)Julien MOUTAUX (P10) et Brice PANCHERET (P10)21-23 / 21-16 / 21-14
2016-11-04D4CLES CLAYES SS BOIS 1MONTIGNY 6ALLERLienDHD9DéfaiteFrançois LLORIA (D9)Sébastien BUCZYNSKI (D9) et Patrice VAN LOOY (D9)21-13 / 23-25 / 21-11
2016-03-21D5BMYBAD4ESP27° Journée RetourLienDHD9DéfaiteMaxence CADIOT (D9)Gilles LOBIN (D8) et Damien KONRAD (D9)20-22 / 21-16 / 21-16
2016-03-14D5BMYBAD4ASMD26° Journée RetourLienDHD9VictoireEmmanuel GENSE (P1)Jérémie CHARLOT (P1) et ANONYME Anonyme (P3)21-09 / 21-16
2016-02-08D5BMYBAD4AGSE24° Journée Retour LienDHD9VictoireCedric LION (P1)Stéphane GOTKOVSKY (P1) et Olivier ALRAN (P1)21-17 / 21-14
2016-02-08D5BMYBAD4AGSE24° Journée Retour LienSHP1Défaite Didier BARAT (P1)21-11 / 21-11
2016-02-01D5BMYBAD4BCV63° Journée RetourLienDHD9DéfaiteEmmanuel GENSE (D9)Guillaume DUFOUR (D8) et Joël SHOURICK (P1)21-16 / 21-19
2016-01-25D5BMYBAD4LVE52° Journée RetourLienSHP2Défaite Frédéric MAUCHOSSE (D9)17-21 / 21-07 / 21-05
2016-01-25D5BMYBAD4LVE52° Journée RetourLienDHP1DéfaiteEmmanuel GENSE (P1)Jean-paul LEROY (D9) et Damien LONGIS (D9)21-18 / 16-21 / 21-17
2016-01-18D5BMYBAD4V3-31° Journée RetourLienDHP1VictoireEmmanuel GENSE (P1)Cédric SEUROT (D9) et Fabrice STECK (D9)16-21 / 21-15 / 21-19
2016-01-11D5BMYBAD4ESP27° Journée AllerLienDHP1VictoireEmmanuel GENSE (P1)Laurent GERVAIS (D9) et Mathieu DAUFRESNE (P1)21-18 / 21-19
2015-12-14D5BMYBAD4ASMD26° Journée AllerLienDHD9VictoireEmmanuel GENSE (D9)Frédéric GOURAUD (P2) et ANONYME Anonyme (P3)21-11 / 21-17
2015-11-23D5BMYBAD4BCV63° Journée AllerLienDHD9DéfaiteEmmanuel GENSE (D9)Guillaume DUFOUR (D8) et Joël SHOURICK (P1)16-21 abandon
2015-11-16D5BMYBAD4LVE52° Journée AllerLienDHD9DéfaiteEmmanuel GENSE (D9)Fabrice MACIEJEWSKI (D9) et Antony CANTINOTTI (D9)21-19 / 24-22
2015-11-02D5BMYBAD4V3-31° Journée AllerLienDHD9VictoireMaxence CADIOT (D8)Pierre BOBIN (D8) et Cédric SEUROT (D9)23-21 / 15-21 / 21-16