Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06716351HommeDaniel LAFARGEPoussin2NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub de CorrèzeDivision 3Objat 2Badminton Club Objatois8337.50
2017Championnat Interclub de Correze D2D2BCO 2Badminton Club Objatois10110.00
2016Championnat Interclub de CorrèzeDépartementale 2Objat 2Badminton Club Objatois2150.00
2015Championnat Interclub de la CorrèzeDépartementale 2Objat 2Badminton Club Objatois5240.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-01-06D3Objat 2LFDV Tulle 33LienDHP10DéfaiteJérôme LACROIX (P10)Julien VIDOT (D9) et Vladimir FOUILLADE (P12)21-8 / 21-10
2019-01-06D3Objat 2LFDV Tulle 33LienDXP10DéfaiteClaire MALPELAS (P10)Camille VIGNE (P11) et Julien VIDOT (D9)21-15 / 13-21 / 21-14
2019-01-06D3Objat 2Chamberet 13LienDHP10DéfaiteChristophe BERTHONNEAU (P12)Stéphane MENIN (P10) et Alexandre CHARTAGNAC (P12)21-13 / 21-15
2019-01-06D3Objat 2Chamberet 13LienDXP10DéfaiteLaetitia LACROIX (P12)Florence VIOLET (P10) et Stéphane MENIN (P10)21-9 / 21-13
2018-12-02D3Objat 2Chamberet 22LienDHP11VictoireRomain BEL (P12)Christophe SIVADIER (P12) et Tristan JOUSSET (P12)21-14 / 21-17
2018-12-02D3Objat 2Seilhac/Uzerche 22LienDXP11DéfaiteLaetitia LACROIX (NC)Ophélie MARINIE (P11) et Florian SERIOT (P12)21-17 / 21-19
2018-12-02D3Objat 2Chamberet 22LienDXP11VictoireClaire MALPELAS (P11)Vanessa PLAS (P11) et Christophe SIVADIER (P12)21-15 / 21-17
2018-12-02D3Objat 2Seilhac/Uzerche 22LienDHP11VictoireJérôme LACROIX (P11)Nicolas LENFANT (P12) et Faizan HAIDER (NC)21-15 / 13-21 / 21-16
2018-06-03BCO 2Larche 2Journée 10LienDHP11DéfaiteChristophe BERTHONNEAU (P12)Stephane CARD (D9) et Michel ALLABRUNE (P10)21-8 / 21-10
2018-06-03BCO 2Brive 5Journée 9LienDXP11DéfaiteVirginie AYMARD (P12)Léa MARCOUX (P10) et Alexandre FORGERIT (P11)21-14 / 21-9
2018-06-03BCO 2Brive 5Journée 9LienDHP11DéfaiteChristophe LAFOND (P12)Alexandre FORGERIT (D9) et Sylvain ARPAILLANGES (P12)14-21 / 21-16 / 21-18
2018-01-07BCO 2Brive 5Journée 3LienSHP12Défaite Cedric LECOCQ (P12)21-17 / 21-9
2018-01-07BCO 2Larche 2Journée 4LienDXP12DéfaiteKatia SERVAES (P12)Fabienne DELMAS (P12) et Stephane CARD (P10)21-18 / 21-5
2018-01-07BCO 2Larche 2Journée 4LienDHP12DéfaiteJérôme LACROIX (P12)Michel ALLABRUNE (P10) et Romain VAN DER PUTTE (NC)21-10 / 21-9
2018-01-07BCO 2Brive 5Journée 3LienDXP12DéfaiteClaire MALPELAS (NC)Léa MARCOUX (P12) et Damien DOUNIES (P12)21-12 / 21-14
2017-11-26BCO 2Chamberet 1Journée 1LienDXP12DéfaiteKatia SERVAES (P12)Vanessa PLAS (P12) et Guillaume BUISSEZ (P12)21-18 / 21-17
2017-11-26BCO 2Chamberet 1Journée 1LienDHP11DéfaiteChristophe LAFOND (NC)Guillaume BUISSEZ (P11) et Michel VETIZOU (P12)21-13 / 14-21 / 21-17
2017-11-26BCO 2ASVMJournée 2LienDXP12VictoireVirginie AYMARD (P12)Sandrine SIMON (P11) et Theo LARROQUE (P12)21-19 / 24-22
2016-11-27D2Objat 2Larche 2Journée 1LienDHP11VictoireCyril HERVIEUX (P11)Michel ALLABRUNE (P10) et Frederic COLLARDEAU (NC)21-15 / 17-21 / 21-18
2016-11-27D2Objat 2Larche 2Journée 1LienDXP12DéfaiteVirginie AYMARD (P12)Johanna GESVRE (NC) et Stephane CARD (P12)21-15 / 21-16
2016-01-31D2Objat 2SeilhacRencontre 3LienDXP3DéfaiteANONYME Anonyme (NC)ANONYME Anonyme (P2) et Emile BARBAZANGE (P3)21-15 / 21-12
2016-01-31D2Objat 2TulleRencontre 5LienDHP2DéfaiteArnaud MAITREPIERRE (P2)Romain BOUJU (P3) et Jean-paul MERPILLAT (P1)21-17 / 21-18
2015-11-22D2Objat 2LarcheRencontre 2LienDXP3DéfaiteKatia SERVAES (P3)Vanessa BOUCHER (P1) et Guy GOURDAL (P1)21-7 / 21-14
2015-11-22D2Objat 2MeyssacRencontre 1LienDXP3VictoireLouane CHAZAL (D9)Aurélie GUIZALMONT (P2) et Jacques FOURNIER (NC)21-19 / 21-17
2015-11-22D2Objat 2MeyssacRencontre 1LienDHP2VictoireArnaud MAITREPIERRE (P2)Fabrice SIMON (P3) et Paul VERGNE (P3)21-18 / 21-7