Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06716100HommeGilles VILLAUDIEREVeteran 2NonNonLien

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 2 BAmbraultLes Fous du Volant Ambrault4250.00
2017Championnat Interclub de l'IndreD2 Poule B AmbraultLes Fous du Volant Ambrault7342.86
2017Championnat Interclub de l'IndreMontée D2 vers D1AmbraultLes Fous du Volant Ambrault200.00
2016Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 3 Poule BAmbraultLes Fous du Volant Ambrault44100.00
2015Championnat Interclub de l'IndreDépartemental 3 Poule BAmbraultLes Fous du Volant Ambrault55100.00
2014Championnat Interclub de l'IndreDivision 3 Poule AAmbraultLes Fous du Volant Ambrault5480.00
2013Interclubs de l'IndreD3 Poule AAmbraultLes Fous du Volant Ambrault200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-01-24D2BAmbraultArgenton sur Creuse2J4LienDHD9VictoireJulien GIRAUD (P12)Thierry LAURENT (D8) et Claude FAUGUET (D9)21-18 / 21-17
2019-01-24D2BAmbraultArgenton sur Creuse2J4LienDXP11DéfaiteNicole CHARLES (P12)Elodie MARSALEIX (P10) et Claude FAUGUET (P10)21-15 / 21-14
2018-12-03D2BAmbraultChâteaurouxJ3LienDHD9DéfaiteNicolas BORDICHON (P12)Jérôme MOREAU (P11) et Damien BRION (D9)21-4 / 19-21 / 21-19
2018-11-12D2BAmbraultLevrouxJ2LienDHP10VictoireJulien GIRAUD (P12)Bruno MARCHAIS (P11) et Fréderic PREVOST (P11)21-15 / 21-18
2018-04-16AmbraultArgenton-sur-Creuse2LienDXP11DéfaiteAngelique ROSSIGNOL (P11)Stephanie BANCHEREAU (P11) et Benoit ROCHEREAU (D7)21-18 / 21-08
2018-04-16AmbraultArgenton-sur-Creuse2LienDHP11DéfaiteSébastien BOURDIEU (P12)Yohan DEMIGNE (D9) et Christophe JAOUEN (D8)21-16 / 22-20
2018-03-12AmbraultLe Poinçonnet6LienDHP11VictoireSébastien BOURDIEU (P12)David BOUCHER (P12) et Jean-michel MAQUIN (NC)21-10 / 21-10
2018-03-12AmbraultLe Poinçonnet6LienDXP11VictoireAngelique ROSSIGNOL (P11)Elisabeth GEORGES (P11) et Jean-michel MAQUIN (NC)22-20 / 21-18
2018-01-29AmbraultSaint Maur4LienDXP11DéfaiteAngelique ROSSIGNOL (P11)Alexia BOUDENOT (P10) et Romain PANDELAKIS (P10)21-17 / 21-14
2018-01-29AmbraultSaint Maur4LienDHP11DéfaiteSébastien BOURDIEU (P11)Charly BIGRAT (D9) et Clement SCARFO (P10)23-21 / 21-16
2017-11-30AmbraultChabris3LienDXP11VictoireAngelique ROSSIGNOL (P12)Stéphanie REVILLA (NC) et Fabrice GIMENEZ (P12)21-12 / 21-16
2017-11-30AmbraultChabris3LienDHP11DéfaiteSébastien BOURDIEU (P11)Hervé SAMAIN (P10) et Brice VIRAUD (P10)21-17 / 21-19
2017-10-16AmbraultArdentes1LienDHP11DéfaiteSébastien BOURDIEU (P11)Hugo DIOT (P11) et Quentin MENURET (P10)21-06 / 16-21 / 21-14
2016-12-14D3PB AmbraultValençayjournée 4LienDHP11VictoireSébastien BOURDIEU (P11)Lionel CROS (NC) et Jean-michel MAQUIN (NC)21-10 / 21-15
2016-12-14D3PB AmbraultValençayjournée 4LienDXP11VictoireNathalie CREPIN (P11)Alexandra DEVILLIERS (NC) et Serge GAUTHIER (NC)21-8 / 21-11
2016-11-30D3PB AmbraultArthonjournée 3LienDHP11VictoireSébastien BOURDIEU (P11)Christophe TURPIN (P11) et Christophe BREJAUD (P11)21-11 / 21-10
2016-11-30D3PB AmbraultArthonjournée 3LienDXP11VictoireNathalie CREPIN (P11)Eugenie CHARASSON (P12) et Stephane CLISSON (P12)21-13 / 21-11
2016-03-03D3PB AmbraultArthon5LienDHP1VictoireNicolas BORDICHON (P3)Julien CEDANO (P3) et Stéphane PEZ (NC)21-5 / 21-9
2016-03-03D3PB AmbraultArthon5LienDXP2VictoireChantal DARINOT (P3)Aurélie DAVAZE (P3) et Geoffroy LEROUX (P3)21-17 / 19-21 / 21-14
2016-02-01D3PB AmbraultArdentes4LienDHP1VictoireJulien CESTAC (P3)Devi LEYGUE (D9) et Emmanuel WATTECAMPS (P3)14-21 / 21-14 / 21-0
2016-02-01D3PB AmbraultArdentes4LienDXP2VictoireChantal DARINOT (P3)Marie GUILLOT (NC) et Laurent BLANCHEFORT (NC)21-9 / 21-10
2015-11-18D3PB AmbraultChâteauroux2LienDHP1VictoireThomas LACROIX (P3)Samuel ARMANGE (P3) et Nicolas GOUBIN (P2)22-20 / 21-19
2015-01-29D3PAAmbraultArdentes4LienSHD4Victoire ANONYME Anonyme (NC)20-22 / 21-17 / 21-10
2015-01-29D3PAAmbraultArdentes4LienDHD4VictoireSébastien BOURDIEU (D4)Anthony GERBEAUD (NC) et Emmanuel WATTECAMPS (NC)21-16 / 21-5
2014-11-20D3PAAmbraultLevroux2LienDHD4VictoireJulien CESTAC (NC)Cédric BAYLE (D4) et Nicolas GUILLOTEAU (NC)21-17 / 21-12
2014-11-20D3PAAmbraultLevroux2LienDXD4DéfaiteChantal DARINOT (NC)Justine BUGEAT (NC) et Nicolas GUILLOTEAU (NC)22-20 / 21-17
2014-11-04D3PAAmbraultValençay1LienDHD4VictoireAymeric TICOT (NC)Stephane ALBERT (NC) et Philippe LABBE (NC)21-12 / 21-14
2014-05-05D3AAmbraultArgentonJ3LienDHNCDéfaiteNicolas BORDICHON (NC)Benoît PEYHARDI (D4) et Claude FAUGUET (NC)21-19 / 21-14
2014-05-05D3AAmbraultArgentonJ3LienDXNCDéfaiteCécile GUILLONNET (NC)Sandrina LAZARD (NC) et Benoît PEYHARDI (D4)22-20 / 8-21 / 21-18