Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06716092FemmeCharline CLIQUEBAULTSeniorNonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.02P114.69P109.17D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat Interclub d'Indre et LoireDépartemental 2St-AvertinBadminton Club St Avertin Sport3266.67
2017Championnat Interclub d'Indre et Loire D2La Départemental 2Saint-Avertin 2Badminton Club St Avertin Sport4250.00
2016Championnat Interclubs d'Indre et Loire Dep3Départementale 3bSt Avertin 2Badminton Club St Avertin Sport131076.92
2016Championnat Interclubs d'Indre et Loire Play-off Play-off D3St Avertin 2Badminton Club St Avertin Sport4125.00
2015Championnat Interclubs de la ligue Centre-Val de Loire R2Régionale 2 ASaint-Avertin 2Badminton Club St Avertin Sport600.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-12-16D2ASt-AvertinChambray-les-ToursJournée 3LienDDP10DéfaiteCécile RIGLET (D8)Karine POLIAKOFF (P10) et Ophélie PORTIER (D8)21-14 / 21-11
2018-11-18D2ASt-AvertinTours 6Journée 2LienDDP10VictoireCécile RIGLET (D8)Elodie RENAULT (D8) et Emma GERNAIS (D8)21-18 / 14-21 / 21-14
2018-11-18D2ASt-AvertinBCPTJournée 1LienDXP10VictoireAnthony LEBRUN (P11)Sophie PLUMEJEAU (P11) et Romain LEFEUVRE (D9)21-11 / 21-18
2017-12-18D2ASaint-Avertin 2Fondettes 2Journée 4LienDDP10DéfaiteMuriel GAUTHIER (D9)Meline LIGEARD (D8) et Amélie ROULLEAU (D9)22-24 / 21-19 / 21-11
2017-12-04D2ASaint-Avertin 2Tours 6Journée 3LienDDP12DéfaiteCassandra BOIZOT (P11)Léna BOILEAU (D9) et Audrey DURAND (P10)21-14 / 21-10
2017-11-20D2ASaint-Avertin 2Langeais 1Journée 2LienDDP12VictoireCassandra BOIZOT (P10)Carole BROSSAULT (D8) et Cecile VOITON (D9)16-21 / 21-13 / 21-12
2017-11-06D2ASaint-Avertin 2La Riche 3Journée 1LienDDP12VictoireCassandra BOIZOT (P10)Laetitia MARTY (D8) et Adeline BORGEAIS (P11)21-16 / 10-21 / 21-19
2017-05-29D3St Avertin 2St Cyr 4FinLienDDP12DéfaiteMuriel GAUTHIER (D9)Maéva DEMENE (P11) et Coralie FERNANDES DA COSTA (D9)25-23 / 21-19
2017-05-29D3St Avertin 2St Cyr 4FinLienDXP11DéfaiteNicolas FAIVRE (D9)Emilie PATRON (P12) et Michael LEROY (P11)21-14 / 21-16
2017-05-15D3St Avertin 2St Branchs 11/2 finLienDDP12DéfaiteMuriel GAUTHIER (D9)Sophia DECARRIERE (D8) et Anne PERROIT (D8)21-14 / 21-17
2017-05-15D3St Avertin 2St Branchs 11/2 finLienDXP11VictoireSébastien COUSIN (D8)Anne PERROIT (P10) et Frédéric PERROIT (P11)16-21 / 21-16 / 22-20
2017-04-03Dep 3St Avertin 2Savigné 1journée 9LienDDP12VictoireMuriel GAUTHIER (D9)Lucie ARNAUDIN (P12) et Aurélie LECLERCQ (P12)15-21 / 21-15 / 21-9
2017-04-03Dep 3St Avertin 2Savigné 1journée 9LienDXP11VictoireSébastien COUSIN (D8)Lucie ARNAUDIN (P12) et Denis RAPICAULT (P12)21-18 / 21-12
2017-03-20Dep 3St Avertin 2Joué 1journée 8LienDXP11VictoireSébastien COUSIN (D8)Noemie DEBIESSE (NC) et Mickaël RAYMOND (P12)21-4 / 21-11
2017-03-20Dep 3St Avertin 2Joué 1journée 8LienDDP12VictoireMuriel GAUTHIER (D9)Sophie GARROT (P12) et Caroline ALBERT (P12)21-17 / 21-6
2017-03-06Dep 3St Avertin 2Chinon 1journée 7LienDDP12DéfaiteMuriel GAUTHIER (D9)Audrey MARCHAL (D9) et Marylene RIOTTEAU (D9)21-17 / 21-13
2017-03-06Dep 3St Avertin 2Chinon 1journée 7LienDXP10DéfaiteGuillaume DOUCEY (D9)Marylene RIOTTEAU (P10) et Antoine MAZELLA (P11)21-16 / 24-22
2017-02-06Dep 3St Avertin 2Savonnières 1journée 6LienSDP12Victoire Carine SAPPA (NC)21-10 / 21-18
2017-02-06Dep 3St Avertin 2Savonnières 1journée 6LienDDP12VictoireCécile RIGLET (D8)Carine SAPPA (NC) et Céline HOURY (NC)21-7 / 21-5
2017-01-09Dep 3St Avertin 2Savigné 1journée 4LienDDP12VictoireMuriel GAUTHIER (D9)Valérie LOISEAU (P12) et Lucie ARNAUDIN (P12)21-17 / 21-10
2016-12-05Dep 3St Avertin 2Joué 1journée 3LienDDP12VictoireCécile RIGLET (D8)Nasera BOUCETTA (P11) et Caroline ALBERT (P12)26-24 / 21-17
2016-11-21Dep 3St Avertin 2Chinon 1journée 2LienDDP12VictoireCécile RIGLET (D8)Alexandra MURCIANI (P12) et Patricia LESPINASSE (NC)21-18 / 21-11
2016-11-21Dep 3St Avertin 2Chinon 1journée 2LienSDP12Défaite Alexandra MURCIANI (P11)20-22 / 21-17 / 21-12
2016-11-07Dep 3St Avertin 2Savonnières 1journée 1LienDDP12VictoireMuriel GAUTHIER (D9)ANONYME Anonyme (NC) et Céline HOURY (NC)21-7 / 21-9
2015-11-22R2ASaint-Avertin 2Contres 1journée 2LienSDP3Défaite Flora MAUDHUY (R5)21-6 / 21-7
2015-11-22R2ASaint-Avertin 2Contres 1journée 2LienDDP3DéfaiteAnais TOURAINE (D8)Solène MOYER-JAVOY (R5) et Kristal VILLANUEVA (R6)21-9 / 21-7
2015-11-22R2ASaint-Avertin 2Tours 3journée 2LienDDP3DéfaiteAnais TOURAINE (D8)Morgane BOISOTEAU (NC) et Servane LAISNÉ (D7)21-13 / 21-4
2015-10-11R2ASaint-Avertin 2Vierzon 1journée 1LienSDP3Défaite Nora BOUAKKAZ RATELET (D8)21-15 / 21-9
2015-10-11R2ASaint-Avertin 2Bourges 2journée 1LienDDP3DéfaiteTiffany DEBRAY (D7)Coralie FERRU (R5) et Murielle BOURGOIGNON (D7)21-15 / 21-5
2015-10-11R2ASaint-Avertin 2Bourges 2journée 1LienSDP3Défaite Emma FRELAT (D7)21-7 / 21-4