Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06716046FemmeAurelie FAUCHONVeteran 1NonNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
2.53P114.27P109.92D9

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2018Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-ATrainou 1BADMIN'TRAINOU18633.33
2018Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-PlaydownTrainou 1BADMIN'TRAINOU2150.00
2017Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-AArtenay 2Artenay Badminton Club16212.50
2017Championnat interclubs du Loiret D2IC-D2-PLAYDOWNSABC 2Artenay Badminton Club2150.00
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2 poule-BArtenay 2Artenay Badminton Club10660.00
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2-Play-downArtenayArtenay Badminton Club200.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2019-04-08Trainou 1Olivet 1PlaydownsLienDDP10DéfaiteLucile CORNU (P10)Marie LE FLOCH (P10) et Marie-laure CRETTE (D7)21-13 / 12-21 / 21-14
2019-04-08Trainou 1Olivet 1PlaydownsLienDXP10VictoireStephane ALLIMONNIER (D9)Marie-laure CRETTE (D7) et Adrien BACHMANN (P11)22-20 / 21-11
2019-03-25Trainou 1St Jean de Braye 3J10A1LienSDP11Victoire Clothilde RIALLOT (P12)21-11 / 21-7
2019-03-25Trainou 1St Jean de Braye 3J10A1LienDXP10DéfaiteStephane ALLIMONNIER (P10)Wendy TOULON (D8) et Sebastien THOMAS (D7)21-16 / 21-16
2019-03-12Trainou 1Chanteau 1J9A1LienDXD9DéfaiteStephane ALLIMONNIER (P10)Aude KAMMERER (D8) et Cyrille GUICHARD (P11)18-21 / 21-9 / 21-7
2019-03-12Trainou 1Chanteau 1J9A1LienSDP11Défaite ANONYME Anonyme (P10)21-11 / 21-6
2019-02-28Trainou 1Pithiviers 2J8A3LienDDP10DéfaiteLucile CORNU (P10)Déborah THIBAULT (D9) et Marine VICTOR-PREVOT (D8)21-12 / 21-16
2019-02-28Trainou 1Pithiviers 2J8A3LienDXP11DéfaiteGuillaume BRISTEAU (P12)Céline PAILLET MARTIN (P10) et Laurent SEDARD (P10)22-20 / 21-14
2019-01-22Trainou 1St Jean de la Ruelle 1J6A2LienDXP12VictoireStephane ALLIMONNIER (P10)Lisa BAUCHARD (P10) et Antoine FADIGA (D7)21-15 / 21-14
2019-01-22Trainou 1St Jean de la Ruelle 1J6A2LienDDP10DéfaiteLucile CORNU (P10)Juliette PHILIPPE (D8) et Chantha MANICHANH (D9)21-15 / 21-19
2019-01-11Trainou 1St Jean de la Ruelle 1J5A3LienDDP10DéfaiteLucile CORNU (P10)Céline JUTIGNY (D9) et Chantha MANICHANH (D9)21-17 / 21-11
2019-01-11Trainou 1St Jean de la Ruelle 1J5A3LienDXP12DéfaiteStephane ALLIMONNIER (P10)Céline JUTIGNY (D9) et David MARIE (D8)21-11 / 23-21
2018-12-19Trainou 1Malesherbes 1J4A2LienDDP10DéfaiteLucile CORNU (P10)Vanessa DA COSTA GOMES (R6) et Emmanuelle HERITIER (D8)21-13 / 21-18
2018-12-19Trainou 1Malesherbes 1J4A2LienDXP12DéfaiteStephane ALLIMONNIER (P10)ANONYME Anonyme (D9) et Cédric SOUVILLE (D9)21-13 / 21-17
2018-12-04Trainou 1Pithiviers 2J3A2LienDXP12DéfaiteStephane ALLIMONNIER (P10)Céline PAILLET MARTIN (P10) et Laurent SEDARD (P10)21-12 / 23-21
2018-12-04Trainou 1Pithiviers 2J3A2LienDDP10DéfaiteLucile CORNU (P10)Déborah THIBAULT (D9) et Marine VICTOR-PREVOT (D8)21-12 / 21-14
2018-11-22Trainou 1Chanteau 1J2A2LienDDP10VictoireLucile CORNU (P10)Carole GUERIN-CANON (D9) et Marie-line THOMAS (P10)21-15 / 21-17
2018-11-22Trainou 1Chanteau 1J2A2LienDXP12VictoireStephane ALLIMONNIER (P10)Carole GUERIN-CANON (P11) et Pascal MATTARD (P12)21-14 / 21-15
2018-11-06Trainou 1St Jean de Braye 3J1A1LienSDP11Victoire Chloé GAUTHIER (P12)21-11 / 21-7
2018-11-06Trainou 1St Jean de Braye 3J1A1LienDDP10VictoireLucile CORNU (P10)Wendy TOULON (D8) et Clothilde RIALLOT (P12)21-17 / 21-10
2018-04-09ABC 2CBO 1PlaydownLienDXP11DéfaitePatrick TALLET (P12)ANONYME Anonyme (P12) et Baptiste DOIZY (P11)21-14 / 16-21 / 21-18
2018-04-09ABC 2CBO 1PlaydownLienSDP11Victoire Claire BIDORFF (P12)21-18 / 21-16
2018-03-29Artenay 2Sully sur Loire 1 J10AbLienSDP11Défaite Delphine BRIAIS (P11)21-15 / 21-17
2018-03-29Artenay 2Sully sur Loire 1 J10AbLienDDP11DéfaiteNelly GOULARD (P12)Mathilde DUBOIS (D9) et Delphine BRIAIS (P10)21-9 / 21-7
2018-02-13Artenay 2Traînou 1J8AbLienSDP12Défaite Lucile CORNU (P12)21-14 / 21-14
2018-02-13Artenay 2Traînou 1J8AbLienDXP11DéfaitePierre SEVAULT (D9)Amaelle BOURDOULOUS (D7) et Jérôme CAREIL (D7)21-13 / 21-15
2018-02-01Artenay 2Dampierre en Burly 2J7AbLienDXP11DéfaiteChristophe GARCIN (P11)Stephanie BAGOT (D7) et Malcolm GITON (P10)21-16 / 21-9
2018-02-01Artenay 2Dampierre en Burly 2J7AbLienSDP12Défaite Amandine GAMELIN (P10)21-14 / 21-18
2018-01-16Artenay 2Saran 3J6AbLienDXP11DéfaiteChristophe GARCIN (P11)Hélène BEZOS (D7) et Laurent THORIN (P10)21-14 / 19-21 / 21-15
2018-01-16Artenay 2Saran 3J6AbLienSDP12Défaite Lorraine SARCHET (P10)19-21 / 21-18 / 21-17
2017-12-18Artenay 2Sully sur Loire 1 J5AaLienSDP12Défaite Elodie BERSELLI (P10)22-20 / 21-18
2017-12-18Artenay 2Sully sur Loire 1 J5AaLienDDP11DéfaiteNelly GOULARD (NC)Charlotte DELANOUE (P12) et Elodie BERSELLI (P10)21-17 / 21-9
2017-11-23Artenay 2Traînou 1J3AbLienSDP11Victoire Lucile CORNU (P12)21-8 / 21-16
2017-11-23Artenay 2Traînou 1J3AbLienDDP10DéfaiteBrigitte CHARBONNEAU (P12)Amaelle BOURDOULOUS (D9) et Lucile CORNU (P12)21-14 / 21-11
2017-11-06Artenay 2Dampierre en Burly 2J2AaLienSDP11Défaite Amandine GAMELIN (P10)21-13 / 21-11
2017-11-06Artenay 2Dampierre en Burly 2J2AaLienDXP11DéfaitePatrick TALLET (P12)Nadege BUREAU (P10) et Maxime RENAULT (P11)21-15 / 22-24 / 21-18
2017-10-19Artenay 2Saran 3J1AbLienDDP10DéfaiteNelly GOULARD (NC)Lorraine SARCHET (P10) et Hélène BEZOS (D9)21-12 / 21-15
2017-10-19Artenay 2Saran 3J1AbLienSDP11Victoire Lorraine SARCHET (P10)21-16 / 21-18
2017-04-09ArtenayGienJ-12LienDXP11DéfaitePatrick TALLET (P12)Delphine CHEVALIER (P11) et Nicolas BARBEDETTE (P12)16-21 / 21-3 / 21-10
2017-04-09ArtenayGienJ-12LienDDP10DéfaiteColine GAZZOLA (D9)Nathalie KORBOULEWSKY (R6) et Marine GOBIN (D8)21-13 / 21-18
2017-02-28Artenay 2Saint Ay 2Journée 9 BLienSDP11Défaite Stéphanie CHANE-CHU (P11)22-24 / 21-16 / 21-11
2017-02-28Artenay 2Saint Ay 2Journée 9 BLienDDP10VictoireCorinne POTHIER (P12)Laure BOULLEN (P12) et Lea BUFFETEAU (P11)21-18 / 21-19
2017-01-26Artenay 2Olivet 1Journée 7 BLienSDP11Victoire Claire BIDORFF (P12)21-12 / 21-14
2017-01-26Artenay 2Olivet 1Journée 7 BLienDDP10VictoireCorinne POTHIER (P11)Claire BIDORFF (P12) et Emilie AUGER (P12)21-18 / 21-10
2016-12-14Artenay 2Chanteau 1Journée 5 BLienDDP11DéfaiteCorinne POTHIER (P11)Aude KAMMERER (D8) et Carole GUERIN-CANON (D9)21-7 / 21-9
2016-12-14Artenay 2Chanteau 1Journée 5 BLienSDP11Victoire Anne-laure BAUER (P12)21-7 / 21-11
2016-12-01Artenay 2Saint Ay 2Journée 4 BLienDDP11VictoireColine GAZZOLA (D9)Emilie JAKUBEC (D8) et Lea BUFFETEAU (P11)21-13 / 21-13
2016-12-01Artenay 2Saint Ay 2Journée 4 BLienDXP10DéfaitePierre SEVAULT (P10)Emilie JAKUBEC (D9) et Antoine SALOMON (P10)21-8 / 21-16
2016-10-13Artenay 2Fleury les Aubrais 1Journée 1 BLienDXP10DéfaiteStany GALLIER (P12)Hélène BLOT (P12) et Anoulack LENGSAVATH (P10)21-7 / 21-6
2016-10-13Artenay 2Fleury les Aubrais 1Journée 1 BLienDDP11VictoireColine GAZZOLA (D9)Sandra GOUTANIER (P12) et Lucille PINGOT (P10)21-17 / 21-17