Fiche du joueur suivant :
Licence Sexe Joueur Catégorie Muté Assimilé Lien vers la fiche MyFFBaD
06716031HommeLeo ADAMJunior 1OuiNonLien
Classement actuel du joueur :
simple csimple double cdouble mixte cmixte
112.02R6136.6R6133.52R6

Performance par saison et équipe
Saison Championnat Division Equipe Club Match joué Match gagné % VICTOIRE
2017Coupes régionales par équipes BCVL 2017-18 32eH32e H LoiretSaranUnion Sportive Mpale De Saran22100.00
2017Coupes régionales par équipes BCVL 2017-18Qualif H 45 secteur 1SaranUnion Sportive Mpale De Saran22100.00
2017Championnat interclubs du Loiret D2IC45-D2-ASaran 3Union Sportive Mpale De Saran8675.00
2016Championnats par équipes du Loiret InterComitésChamp Intercomités Phase-1Comité-45 2150.00
2016Championnats par équipes du Loiret D1IC45-D1 poule-BArtenayArtenay Badminton Club201365.00
2016Championnats par équipes du Loiret D1IC45-D1-play-off-2ArtenayArtenay Badminton Club4125.00
2016Championnats par équipes du Loiret D2IC45-D2 poule-BArtenay 2Artenay Badminton Club22100.00
2015Championnat InterClubs du Loiret Inter-CoDeInter-CodepCoDep-45 33100.00

Détails des matchs de ce joueur
Date Division Pour Adversaire Journée Lien Type Classement Résultat Avec Contre Score
2018-02-21SaranEntente Malesherbes - Puiseaux LienSHR5Victoire Cédric SOUVILLE (P11)21-11 / 21-8
2018-02-21SaranEntente Malesherbes - Puiseaux LienDHR5VictoireThomas SEVIN (P10)Cédric SOUVILLE (D9) et Florian TOURNAILLON (D9)25-23 / 21-17
2018-02-13Saran 3Sully sur Loire 1 J8AaLienSHR5Défaite Antoine SOULAISCHAMP (R4)19-21 / 21-11 / 21-17
2018-02-13Saran 3Sully sur Loire 1 J8AaLienDXR6DéfaiteHélène BEZOS (D7)Elodie BERSELLI (D8) et Antoine SOULAISCHAMP (R5)21-19 / 21-14
2018-01-16Saran 3Artenay 2J6AbLienDHR5VictoireLaurent THORIN (P10)Patrick TALLET (P12) et Joël CARTHAME (P12)23-21 / 21-12
2018-01-16Saran 3Artenay 2J6AbLienSHR6Victoire Pierre SEVAULT (D7)21-18 / 21-18
2017-12-19Saran 3Dampierre en Burly 2J5AbLienDXR6VictoireHélène BEZOS (D7)Amandine GAMELIN (D9) et Malcolm GITON (P10)21-11 / 21-12
2017-12-19Saran 3Dampierre en Burly 2J5AbLienDHR5VictoireAntonio FERNANDEZ (D7)Aurélien VIDEUX (R6) et Maxime RENAULT (P12)21-15 / 21-11
2017-11-27SaranGidy LienSHR6Victoire Baptiste LOPEZ (P11)21-6 / 21-10
2017-11-27SaranGidy LienDHR5VictoireThomas SEVIN (P10)Anthony LE TIEC (NC) et Baptiste LOPEZ (D9)21-14 / 21-14
2017-10-19Saran 3Artenay 2J1AbLienSHR6Victoire Pierre SEVAULT (D7)21-17 / 21-9
2017-10-19Saran 3Artenay 2J1AbLienDHR5VictoireAntonio FERNANDEZ (D8)Pierre SEVAULT (R6) et Patrick TALLET (P12)21-18 / 21-17
2017-04-09ArtenayOrléansplay-offLienSHR6Victoire Pierre VASSAL (D7)21-12 / 21-11
2017-04-09ArtenayOrléansplay-offLienDXD7DéfaiteCécile ANDRIEUX (D7)Fanny PARMENTIER (D9) et Hugo THEVENIN (D7)21-18 / 21-16
2017-04-09ArtenaySaint-Jean-de-Brayeplay-offLienSHR6Défaite Erwann HUBERT (R6)13-21 / 21-6 / 21-17
2017-04-09ArtenaySaint-Jean-de-Brayeplay-offLienDXD7DéfaiteCécile ANDRIEUX (D7)Aurore JOLLY (R6) et Remi CHRETIEN (R5)21-12 / 21-17
2017-03-19ArtenayDarvoy-JargeauJ5LienSHR6Victoire Clement DUMONT (P10)21-10 / 21-9
2017-03-19ArtenayClery St AndréJ5LienDXD7DéfaiteMylène STUDER (D8)Prescilla SUREAU (D8) et Valentin RIOLLAND (D8)21-18 / 15-21 / 21-18
2017-03-19ArtenayDarvoy-JargeauJ5LienDXD7VictoireMylène STUDER (D8)Cécile MIGNOT (D8) et Gwendal MARCON (P12)21-17 / 21-16
2017-03-19ArtenayClery St AndréJ5LienSHR6Défaite Clément BIZET (D7)21-19 / 21-15
2017-02-26ArtenaySaranJ4LienDXD8DéfaiteColine GAZZOLA (P11)Jeannie VOISIN (D8) et Quentin TALAGRAND (D8)21-7 / 17-21 / 21-16
2017-02-26ArtenaySt Jean de BrayeJ4LienDXD8VictoireColine GAZZOLA (P11)Coralie PANNETIER (P12) et Thibault BRETON (P11)21-13 / 21-5
2017-02-26ArtenaySaranJ4LienDHR6VictoireThimoté DELEBECQUE (R5)Thibault BLIVET (R6) et Quentin TALAGRAND (D7)21-13 / 21-11
2017-02-26ArtenaySt Jean de BrayeJ4LienSHR6Victoire Thibault BRETON (D9)21-17 / 21-16
2017-01-29ArtenayDarvoy-JargeauJ3LienDHR6VictoireThimoté DELEBECQUE (R5)Aymerick CHOLLET (D8) et Philippe POMPON (D8)21-11 / 21-11
2017-01-29ArtenaySt AyJ3LienSHR6Victoire Fabien LASCOMBE (D7)21-15 / 13-21 / 21-15
2017-01-29ArtenayDarvoy-JargeauJ3LienSHR6Victoire Aymerick CHOLLET (D8)21-13 / 23-21
2017-01-29ArtenaySt AyJ3LienDXD8VictoireMylène STUDER (D8)Mylène FOUASSIER (D7) et Adrien MASSON (D7)15-10 abandon
2017-01-21Comité-45Comité-373eme tourLienDHR6VictoireDorian COUVERT (R5)Noé MARIN (D8) et Gabriel ROCH (D7)21-9 / 21-3
2017-01-21Comité-45Comité-722eme tourLienDHR6DéfaiteHugo THEVENIN (D7)Pierre FRITEL (R5) et Luc BLAVETTE (R6)21-11 / 21-16
2016-11-27ArtenaySaranJ2LienSHR6Victoire Thibault BLIVET (P10)24-22 / 21-12
2016-11-27ArtenayClery St AndréJ2LienSHR6Victoire Roman WIECKOWICZ (D8)21-12 / 21-8
2016-11-27ArtenaySaranJ2LienDHR6DéfaiteFabrice ADAM (R6)Thibault BLIVET (D9) et Julien CHOQUART (R6)21-17 / 15-21 / 23-21
2016-11-27ArtenayClery St AndréJ2LienDHR6VictoireFabrice ADAM (R6)Julien BAPTISTE (D8) et Clément BIZET (D8)21-17 / 19-21 / 21-18
2016-11-06ArtenaySt Jean de BrayeJ1LienDHR6DéfaitePierre SEVAULT (D8)Antoine BRISSET (R5) et Erwann HUBERT (R5)21-17 / 21-17
2016-11-06ArtenaySt AyJ1LienDHR6DéfaitePierre SEVAULT (D8)Adrien MASSON (R5) et Fabien LASCOMBE (R5)21-10 / 21-17
2016-11-06ArtenaySt Jean de BrayeJ1LienSHR6Défaite Erwann HUBERT (D7)21-12 / 21-13
2016-11-06ArtenaySt AyJ1LienSHR6Victoire Fabien LASCOMBE (D7)23-21 / 21-9
2016-10-13Artenay 2Fleury les Aubrais 1Journée 1 BLienDHR6VictoireStany GALLIER (P11)Anoulack LENGSAVATH (P10) et Bruno FRAMERY (P12)21-17 / 19-21 / 21-15
2016-10-13Artenay 2Fleury les Aubrais 1Journée 1 BLienSHR6Victoire Benjamin DAREAU (D9)21-17 / 9-21 / 21-11
2016-01-23CoDep-45CoDep-61J1LienDHD8VictoireHugo THEVENIN (D8)Célestin COLLIN (P2) et Clément GRIPON (D8)18-21 / 21-18 / 23-21
2016-01-23CoDep-45CoDep-23J1LienDXD8VictoireLou-ann BAETENS (D8)Lou FERNANDEZ (D8) et Jérémy BRISSAC (D9)21-7 / 21-12
2016-01-23CoDep-45CoDep-36J1LienDHD8VictoireBastien CHAILLOUX (R6)Alfred LEROY (D7) et Remi ASSIMON (P1)21-14 / 21-9